mfd.ruФорум

Газпром – акции (GAZP)

Новое сообщение | Новая тема |
Фартовый 777
30.06.2022 12:20
2
Я же говорю вам уже 3 месяца подряд будет 148
Обломыч
30.06.2022 12:20
2
Сколько раз государство обманывало. Но думал теперь изменилось государство. Ан нет. Больше я нашему государству, правительству, чиновникам правительства верить никогда не буду.
Потерять доверие очень легко, но восстановить его потом чрезвычайно сложно и трудно.
это еще не раз аукнется им
добрый волчонок
30.06.2022 12:21
2
шортануть что ли какаху? еще минус 25% должна дать...
GrafFikNafik (67420)
30.06.2022 12:21
1
Тут не знаешь, что через неделю будет Риски того, что общая ситуация изменятся за этот месяц до неузнаваемости чрезвычайно велики... Даже "самое главное наше недоразумение" несколько раз путался в показаниях по поводу целей того, что происходит на Украине, причем при людно Никого не отговариваю... Просто будьте осторожней, что-то здесь не так...
Предупреждал я вас, месяц назад, товарищи-инвесторы-физические лица...
Что-то здесь не так...
Правильно. Как только немчура встала на сторону амеров в вопросе поставок тяжёлого вооружения и др. военной помощи руине и стало ясно, что бизнес ГП в западном направлении накрывается тазом с огромными вероятностью и скоростью, то ни на какие дивы тут рассчитывать не стоило.....
Simple Bird
30.06.2022 12:22
3
Отменили 52 руб. дивов, акции потеряли 100 руб. в цене. Где логика? Какой смысл фиксить убыток по 200 р. и ниже? Дивполитика не менялась, дивы будут в следующем году, СВО закончится, НДПИ отдадут из дивов этого года, в следующем году ждите под 100 р. дивов. Какой смысл продавать бумагу по 200 р.?
Проблема в том, что ЕС начал сокращать закупки российского газа и планирует, в значительной части его объёмов, заменить на газ из других стран. Плюс часть стран Европы отказалась платить в рублях за газ, тут ещё и проблемы с турбинами и сокращение, типа "по техническим причинам", поставок газа по СП1. Перспективы поставок у Газпрома, на перспективу, весьма печальные, как мне кажется. Если не нарастить производство СПГ, то через несколько лет объёмы продаж у Газпрома могут упасть раза в два. А нарастить производство сложно, так как санкции и т.д. Даже если активные действия внаУкраине сойдут на нет и будет какое-то подобие соглашения между странами - санкции не отменят в одночасье, да и политика ЕС на замещение трубного газа от Газпрома продолжится.
Думаю многие просто не видят какой-то перспективы в Газпроме на ближайшие годы, если не вообще на ближайшее десятилетие. Поэтому и льют на такой негативной новости. Есть вариант что дивов и в следующий год не будет, а то и поболее . Думаю, пока не станут ясны перспективы поставок газа у Газпрома, как решится вопрос с поставками в ЕС и есть ли варианты как-то заменить европейский рынок - бумага будет под давлением. Как-то так.
Как говорила Набивдулина нужно вернуть доверие инвесторов к фондовому рынку. Сказано - сделано!
Не думаю, что она много решает в части выплат див в Газпроме. Скорее всего вообще ничего.
Обломыч
30.06.2022 12:22
 
Я же говорю вам уже 3 месяца подряд будет 148
лучше 100
mr.pavel
30.06.2022 12:22
 
может и так.

по хорошему надо еще раз тряхануть вниз пару раз... было бы неплохо для стабилизации

я уверен плечивики еще есть
я думаю резанули всех плечевиков под ноль
щас новых наберут и снова под нож
SHEVAL
30.06.2022 12:22
 
шортануть что ли какаху?
нельзя, я на падении пробовал, не дает выставить заявку, типа упала уже дохрена
GrafFikNafik (67420)
30.06.2022 12:22
 
МОСКВА, 30 июн /ПРАЙМ/. Акции немецкого энергетического концерна Uniper падают в цене на 18% после того, как в среду компания решила отозвать прогноз по прибыли на текущий финансовый год, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 12.19 мск акции Uniper дешевеют на 17,79%, до 13,605 евро за бумагу. В то же время акции материнской компании Fortum теряют 5,28%.
Компания приняла такое решение из-за ситуации со снижением поставок газа "Газпромом". С 16 июня 2022 года Uniper получила только 40% от предусмотренных контрактом объемов газа от "Газпрома". При этом газ, покупаемый взамен недостающих поставок, приобретается по значительно более высоким ценам, что отражается на финрезультатах.
Uniper также ссылается на высокую неопределенность относительно геополитической ситуации, в частности по поводу сроков и масштабов ограничений на поставку российского газа. Компания также заявила, что вступила в переговоры с властями Германии по поводу возможных стабилизирующих мер.
Немецкая энергокомпания Uniper была образована 1 января 2016 года в рамках реорганизации E.ON, в результате которой бизнес традиционной энергетики был выделен в отдельную фирму. Fortum - крупнейший акционер Uniper.
const и бро
30.06.2022 12:23
2
По количеству голосов против див ясно, что все три гос. мажора сговорились ранее: Росимущество+Роснефтегаз+Росгазификация. И многие знали заранее
Цель - не платить нерезидентам. Государство свои дивы заберет допналогом на монополию.
А как же обычные граждане, российские акционеры резиденты? Они что не свои?
mr.pavel
30.06.2022 12:23
−1
шортануть что ли какаху? еще минус 25% должна дать...
ты обоссышься шорты брать ... это выглядит страшно сейчас...

но все таки логично

ломка будет
sarychin
30.06.2022 12:23
 
Я же говорю вам уже 3 месяца подряд будет 148
143
SHEVAL
30.06.2022 12:23
1
я думаю резанули всех плечевиков под ноль
щас новых наберут и снова под нож
я думаю плечи в гп теперь никто не будет брать от слова - пнх
Философ 60
30.06.2022 12:24
3
Ваши деньги не пропали. Просто они сменили владельца. Я целый месяц писал что продавайте Газпром в меня только ленивый какаху не кинул.

Нет пророка в своем отечестве,
и в других отечествах не лучше.
G@lka
30.06.2022 12:24
1
завтра 100р утвердят за 2022
GrafFikNafik (67420)
30.06.2022 12:24
 
где обещанная поддержка рынку? тащите давайте!!
Это БАЙ-БЭК!
Это бэк бай-бай..................
Ромаха
30.06.2022 12:24
 
Ну вот снова кинули...
Может деньги на покупку Юнипро пустят...
Игорь364
30.06.2022 12:24
 
Если я не ошибаюсь, то это первый раз с 1998г. Газпром отказался от див

Получается Газпром тока два раза отказывался от див за всю историю за: 1998 и 2021
Водолейчик
30.06.2022 12:24
 
многие из других акций ломанулись откупать газпром и пороняли остальные акции - думаете, сейчас оно того стоит? У Газпрома долгая инвестиционная программа по вложениям в российскую инфраструктуру - боковик надолго
GrafFikNafik (67420)
30.06.2022 12:25
1
Цель - не платить нерезидентам. Государство свои дивы заберет допналогом на монополию.
А как же обычные граждане, российские акционеры резиденты? Они что не свои?
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы