mfd.ruФорум

Газпром – акции (GAZP)

Новое сообщение | Новая тема |
Жаба
13.08.2022 11:25
 
Сообщение удалено администратором admin 18.09.2022 в 23:09.
Причина: клон
DAX11
13.08.2022 11:29
0
Мир снова станет фрагментарным. Немецкие товары не будут продаваться в Китае из-щза цены, а китайские в Германии из-за того, что недостаточно экологичны.
В принципе тот же вариант "импортозамещения"🙂
Охрененно. Вот и начинай высчитывать на сколько у тебя должна повысится з.п.
Мне, честно говоря, на зарплату пофиг. Её хватает на все 3 раза. И дальше будет хватать. Мне второй дом или 3-я машина один не нужны. И жрать я в 3 раза больше не смогу.
DAX11
13.08.2022 11:32
2
Капица ошибся, оценивая перспективы альтернативной энергетики
8 июня 2021 https://topwar.ru/183678-kapica-oshibsja-oceniv...
Капица? Ошибся? Да ну! Ещё раз, ошибся? Капица? Прочитай 10 раз и подумай!!!! 20 раз подумай!! Гордиев узел!
Капица "обосновал" 60 лет назад, когда КПД солнечных панелей был 3% а не 20%, как сейчас, делать их умели только в количествах "для космоса", а если бы ему сказали, что мощность ветровой турбины может быть 15МВт, он бы только пальцем у виска покрутил.
Жаба
13.08.2022 11:32
 
Сообщение удалено администратором admin 18.09.2022 в 23:09.
Причина: клон
Алека
13.08.2022 11:42
1
Охрененно. Вот и начинай высчитывать на сколько у тебя должна повысится з.п.
Мне, честно говоря, на зарплату пофиг. Её хватает на все 3 раза. И дальше будет хватать. Мне второй дом или 3-я машина один не нужны. И жрать я в 3 раза больше не смогу.
Таких как ты не 30% даже. Основная масса от з.п. до з.п. тянет.
SHEVAL
13.08.2022 11:49
 
Плюсом, кто не в понимэ... Чёрный леблядь у Саши уже и если кто говорит мол пронесло, так это хочется, хотелки... Тем временем падают.. И будут падать с хромой уткой, нелеквидным амеро, пупой пелоси и нац проблемой внутри страны... Флаг в руки, барабан на... И лесом к морю в пешее эротич.... Азия наше все, учим китайский, арабский, торгуем,...
А мы то как завязаны на США?
Через их потребление дпленное на наши углеводороды?
Алека
13.08.2022 11:52
 
Плюсом, кто не в понимэ... Чёрный леблядь у Саши уже и если кто говорит мол пронесло, так это хочется, хотелки... Тем временем падают.. И будут падать с хромой уткой, нелеквидным амеро, пупой пелоси и нац проблемой внутри страны... Флаг в руки, барабан на... И лесом к морю в пешее эротич.... Азия наше все, учим китайский, арабский, торгуем,...
А мы то как завязаны на США?
Через их потребление дпленное на наши углеводороды?
Я вот очень завязан на США.
Жаба
13.08.2022 11:54
 
Сообщение удалено администратором admin 18.09.2022 в 23:09.
Причина: клон
ДИВ
13.08.2022 11:58
2
Приветствую всех!
Вот возможный вариант развития событий на нашем рынке с понедельника
https://dp-ru.turbopages.org/dp.ru/s/a/2022/08/...
Жаба
13.08.2022 12:03
 
Сообщение удалено администратором admin 18.09.2022 в 23:09.
Причина: клон
DAX11
13.08.2022 12:08
0
Мне, честно говоря, на зарплату пофиг. Её хватает на все 3 раза. И дальше будет хватать. Мне второй дом или 3-я машина один не нужны. И жрать я в 3 раза больше не смогу.
Таких как ты не 30% даже. Основная масса от з.п. до з.п. тянет.
Да как сказать. У многих людей, у которых зарплата сильно меньше моей, тем не менее находятся деньги на машины, которые сильно дороже моей.
Ну или там возле Primark'ов же вечно толпы просто с баулами шмотья. Оно, конечно, там по большей части дешёвый хлам, но эти же люди его в таких количествах гребут, что явно не от того, что одеться не во что.
А "туристы"? Народ (типа небогатый) прется на Майорку, чтобы там за весь отпуск из отеля не выходить и сидеть у отдельного бассейна. Ну так с таким же успехом можно дома на берегу реки/озера/пруда посидеть. Занятие тоже, но денег надо гораздо меньше.
Ну а потом, конечно "от зарплаты до зарплаты".
Алека
13.08.2022 12:17
 
Таких как ты не 30% даже. Основная масса от з.п. до з.п. тянет.
Да как сказать. У многих людей, у которых зарплата сильно меньше моей, тем не менее находятся деньги на машины, которые сильно дороже моей.
Ну или там возле Primark'ов же вечно толпы просто с баулами шмотья. Оно, конечно, там по большей части дешёвый хлам, но эти же люди его в таких количествах гребут, что явно не от того, что одеться не во что.
А "туристы"? Народ (типа небогатый) прется на Майорку, чтобы там за весь отпуск из отеля не выходить и сидеть у отдельного бассейна. Ну так с таким же успехом можно дома на берегу реки/озера/пруда посидеть. Занятие тоже, но денег надо гораздо меньше.
Ну а потом, конечно "от зарплаты до зарплаты".
В штатах тоже народ стоит в недели черных пятниц с чемоданами и тарят на последние, это так народ на западе преучен, и машины они тарят в лизинг да такие что все богачи курят, а живут в халупах и от получки до полуяки, есть деньги надо их спустить такой принцип. Но основной народ ходит в одной и той же майке стирая ее до дыр.
DAX11
13.08.2022 12:22
0
Да как сказать. У многих людей, у которых зарплата сильно меньше моей, тем не менее находятся деньги на машины, которые сильно дороже моей.
Ну или там возле Primark'ов же вечно толпы просто с баулами шмотья. Оно, конечно, там по большей части дешёвый хлам, но эти же люди его в таких количествах гребут, что явно не от того, что одеться не во что.
А "туристы"? Народ (типа небогатый) прется на Майорку, чтобы там за весь отпуск из отеля не выходить и сидеть у отдельного бассейна. Ну так с таким же успехом можно дома на берегу реки/озера/пруда посидеть. Занятие тоже, но денег надо гораздо меньше.
Ну а потом, конечно "от зарплаты до зарплаты".
В штатах тоже народ стоит в недели черных пятниц с чемоданами и тарят на последние, это так народ на западе преучен, и машины они тарят в лизинг да такие что все богачи курят, а живут в халупах и от получки до полуяки, есть деньги надо их спустить такой принцип.
В лизинг в Германии как раз довольно редко тарят-для обычного частного лица слишком дорого выходит. Ну в кредит тарят, да, а потом жалуются, что не хватает.
Хотя вот вот сэкономь на машине, возьми кредит на недвигу-сэкономишь на аренде а лет через 15 уже и жилье свое будет.
Не понимают
Серж76
13.08.2022 12:36
 
Таких как ты не 30% даже. Основная масса от з.п. до з.п. тянет.
Очень многие набрали кредитных карт типо безпроцентные и живут на них ,зарплатой гасят кредит и по новой набирают.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Алека
13.08.2022 12:44
 
В штатах тоже народ стоит в недели черных пятниц с чемоданами и тарят на последние, это так народ на западе преучен, и машины они тарят в лизинг да такие что все богачи курят, а живут в халупах и от получки до полуяки, есть деньги надо их спустить такой принцип.
В лизинг в Германии как раз довольно редко тарят-для обычного частного лица слишком дорого выходит. Ну в кредит тарят, да, а потом жалуются, что не хватает.
Хотя вот вот сэкономь на машине, возьми кредит на недвигу-сэкономишь на аренде а лет через 15 уже и жилье свое будет.
Не понимают
Итого, дасис фанташтиш, таких как ты немного, основная масса если их подожмут коммуналкой и повышением аренды, а так же продуктики подоражают готовься что на вилы поднимут. Второй вариант евру начнут печатать как в несебя и все издержки компенсировать, но тут сам понимаешь какие издержки будут.
Серж76
13.08.2022 12:46
6
15 лет назат переехали в деревню я,жена и трое детей из деревни ни куда выбратся не можем ,оба работаем , огород свой всё равно живём от зарплаты до зарплаты .потихоньку делаю ремонт в доме всё сам ни кого не нанимаю завтра поедем закупатся к школе и опять зубы на полку, а вы говорите курорты .причём не пью и не курю.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
босый ниндзя
13.08.2022 12:54
 
К стати, в здешнем мягком климате с типичной температурой зимой +5 -+10 градусов обычно даже не заморачиваются с закапыванием теплообменника, а ставят вообще простой воздушный тепловой насос.
При немецких температурах он вполне эффективен. Ну а что пару дней в году может ночью -10 случиться и он будет работать в режиме простого электрообогревателя, так в среднем по году это погоды не сделает.
Ой не зарекайтесь, доиграетесь с природой и ожиданием мягких зим, может не в этом году еще , но..А пока такой жары что Рейн почти пересох у Вас тоже раньше не бывало? Все когда-то случается в первый раз )))
P.S. А газ конечно больше нужен и потребляется промышленностью, уже можете прикинуть рост стоимости конечной продукции при стабильной минимальной газа от 1000$ и выше в среднем против 300$ на которых ранее весь привлекательный образ жизни и строился...
Ой... Мы уже столько слов извели...
Зачем?!... Сидим - ждём))
"Зима близко!"...,)
Алека
13.08.2022 12:56
1
15 лет назат переехали в деревню я,жена и трое детей из деревни ни куда выбратся не можем ,оба работаем , огород свой всё равно живём от зарплаты до зарплаты .потихоньку делаю ремонт в доме всё сам ни кого не нанимаю завтра поедем закупатся к школе и опять зубы на полку, а вы говорите курорты .причём не пью и не курю.
Надо начинать пить, будешь больше зарабатывать, проверенно на КАЦе.
босый ниндзя
13.08.2022 13:11
 
Капица? Ошибся? Да ну! Ещё раз, ошибся? Капица? Прочитай 10 раз и подумай!!!! 20 раз подумай!! Гордиев узел!
Капица "обосновал" 60 лет назад, когда КПД солнечных панелей был 3% а не 20%, как сейчас, делать их умели только в количествах "для космоса", а если бы ему сказали, что мощность ветровой турбины может быть 15МВт, он бы только пальцем у виска покрутил.
Вроде, 8МВт... Или уже 15 сделали?

"Самый большой в мире промышленный ветрогенератор Enercon E-126. Длина одного крыла 63 м, диаметр окружности, описываемой лопастями – 127 м, высота основания – 135 м. Вес этой огромной конструкции порядка 6000 тонн. Максимальная мощность генератора 7,58 МВт. Установлено это чудо технической мысли рядом с немецким городом Эмдене в 2007 году. Лопасти ветряка совершают 5-11,7 оборотов/мин, а минимальная скорость ветра для вращения крыльев 3 м/с."
босый ниндзя
13.08.2022 13:18
 
15 лет назат переехали в деревню я,жена и трое детей из деревни ни куда выбратся не можем ,оба работаем , огород свой всё равно живём от зарплаты до зарплаты .потихоньку делаю ремонт в доме всё сам ни кого не нанимаю завтра поедем закупатся к школе и опять зубы на полку, а вы говорите курорты .причём не пью и не курю.
ЗП сейчас в деревне какая? Если не секрет...
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы