mfd.ruФорум

Газпром – акции (GAZP)

Новое сообщение | Новая тема |
sarychin
14.08.2022 13:15
2
А вообще, все происходящее напоминает известный анекдот:

Сидят на ветке два воробья и мечтают:
один:
- Был бы у меня миллион, накупил бы себя зерна на всю жизнь.
Второй:
- А был бы у меня миллион, я бы анаши и курил бы, курил...
Тут мимо ворона летит и говорит:
- Эй вы миллионеры летите быстро там лошадь навалила,
а то без горячего останетесь!
Johniz
14.08.2022 13:22
4
А вообще, все происходящее напоминает известный анекдот:

Сидят на ветке два воробья и мечтают:
один:
- Был бы у меня миллион, накупил бы себя зерна на всю жизнь.
Второй:
- А был бы у меня миллион, я бы анаши и курил бы, курил...
Тут мимо ворона летит и говорит:
- Эй вы миллионеры летите быстро там лошадь навалила,
а то без горячего останетесь!

Мне больше версия от патологоанатомов нравиться... Качественнее на слушателей действует...
Морг. На столе - вскрытый труп. У стола - два патологоанатома, третий
читает заключение о смерти.
Первый, разрезая желудок трупа:
- Ух ты! Гречневая каша! С тушенкой! Вася, будешь?
- Нет, ребята, я плотненько поужинал.
- Ну, как хочешь.
Первые двое достают ложки и с аппетитом выскребают содержимое желудка.
Когда каша подходит к концу, третий поднимает глаза от заключения о смерти:
- М-да-а-а, ребята, похоже, именно от этой каши он копыта и откинул!
Первые двое выворачивают кашу обратно в желудок и бегут к аптечке.
Третий им вслед, доставая ложку:
- Ребята, да я пошутил, инфаркт у него. Просто я подогретое люблю!
sarychin
14.08.2022 14:04
−1
А вообще, все происходящее напоминает известный анекдот:

Сидят на ветке два воробья и мечтают:
один:
- Был бы у меня миллион, накупил бы себя зерна на всю жизнь.
Второй:
- А был бы у меня миллион, я бы анаши и курил бы, курил...
Тут мимо ворона летит и говорит:
- Эй вы миллионеры летите быстро там лошадь навалила,
а то без горячего останетесь!

Мне больше версия от патологоанатомов нравиться... Качественнее на слушателей действует...
Морг. На столе - вскрытый труп. У стола - два патологоанатома, третий
читает заключение о смерти.
Первый, разрезая желудок трупа:
- Ух ты! Гречневая каша! С тушенкой! Вася, будешь?
- Нет, ребята, я плотненько поужинал.
- Ну, как хочешь.
Первые двое достают ложки и с аппетитом выскребают содержимое желудка.
Когда каша подходит к концу, третий поднимает глаза от заключения о смерти:
- М-да-а-а, ребята, похоже, именно от этой каши он копыта и откинул!
Первые двое выворачивают кашу обратно в желудок и бегут к аптечке.
Третий им вслед, доставая ложку:
- Ребята, да я пошутил, инфаркт у него. Просто я подогретое люблю!
Алека
14.08.2022 14:42
2
⚡️Делегация Конгресса США посетит Тайвань в воскресенье, сообщает посольство США.
SHEVAL
14.08.2022 15:00
 
ну, что я вам скажу, ребята...
вот, от первого лица: цены на еду у нас в Литве офигенно подскочили...
Ты там своим скажи, чтобы на Латвию и Эстонию не ровнялись. 1 красная карта за транзит уже есть, второй не будет.
SHEVAL
14.08.2022 15:07
 
ну, я на цены ранее внимания не обращал... но как пойдёшь в магазин, так без 15-20 евро не обходится.. ранее было до 10...
а вот конкретный пример: консервная банка тунца в масле, ранее 0.67 центов, сейчас 0.78. Сыр подорожал: 250 гр. более 2 евро.
чёрный хлеб с семянами подсолнечника, 280 гр. - 1.09 евро.
вот, только из магаза пришёл...
Консервы у нас есть как-то не принято, потому как дорого выходит... Сыр без пальмы от 550-650 до ... Хлеб белый рублей 35-43, чёрный - смак бородинский рублей 45 вроде (давно не ел )
Макаронные изделия адекватные 80-100р/кг.
В целом я так понимаю одного порядка цены.
Бензин 45р/л за 92
Макароны Макфа уже по 60 в пятерке и магните, барилга сейчас по 63 лежит. Типа акция. Я традиционно выкупил всю полку, на полгода хватит. Не буду же я по 100 покупать то, что продаётся по 50.
Хлеб от 20 до 100 за булку обыкновенно.
Сыр охеренный идёт с Алтая и Ирана, ценник 600-900 за кило. Аргентина от 1200 идёт. Швейцария от 1600
На консервы тоже регулярно красные цены, но их реально никто жрёт.
SHEVAL
14.08.2022 15:27
1
Минфин ведет месячную статистику поступлений в казну с 2011 года. Текущий спад считается рекордным без учета показателей декабря 2017 г. и апреля 2021 г. Тогда показатели искажали прошлогодние высокие базы.

Всего за июль бюджет получил 1,76 трлн рублей. Доходы от нефтегазовой отрасли составили 771 млрд рублей, уменьшившись на 22% в годовом выражении. В зависимости от направления, показатели упали на:

импортные операции – 44%;
НДС – 40% (ввозимые товары) и 41% (продажи внутри страны);
акцизы – 26% и 45% на внутреннюю и ввозимую продукцию соответственно.
Положительный результат продемонстрировали только 2 статьи. Доходы от НДФЛ увеличились в 3 раза. Прирост общих поступлений составил 18%.
...................
Ужесточение ограничений привело к снижению активности во многих отраслях. Сильнее всего, по мнению специалистов, оно ударило по металлургии. Эта отрасль обеспечила наибольший спад бюджетных поступлений.
https://pronedra.ru/dohody-byudzheta-rossii-vne...

PS А я помню как по ТВ показывали как вице-премьер "имел ввиду" металлургов!
Сколько было неподдельной радости в победе над металлургами!
И вот она пиррова победа. Теперь в правительстве могут радоваться еще больще.
Про ГП даже говорить не буду - всё уже сказано-пересказано.
Это проблема всей нашей управленки. Стратегов нет, есть поза-отработал, получил КПИ, жди новый план и всё.
Тот кто думает на 5-10 лет, тот снимает сливки. Я имею ввиду экономику
Знаю лично больших людей, они с 2014 пищевые заводы строили, местами под большие кредиты.
Уже всё отбилось давно.
А есть Белоусовы, Кудрины, Силуановы, Грефы и Костиным. Тут цель срубить сейчас и здесь. Про завтра не думают.
Когда парадигма поменяется то заживём.
Но если у нас Греф у власти и Кириенко, Чубайса не выгнали а сам сбежал, то с точки зрения экономического развития у нас мрак.
SHEVAL
14.08.2022 15:33
 
⚡️Делегация Конгресса США посетит Тайвань в воскресенье, сообщает посольство США.
Походу не долетят.
США по макс играют на нервах, им нужен конфликт там. Просто надо!!
Д...89666
14.08.2022 15:46
 
Консервы у нас есть как-то не принято, потому как дорого выходит... Сыр без пальмы от 550-650 до ... Хлеб белый рублей 35-43, чёрный - смак бородинский рублей 45 вроде (давно не ел )
Макаронные изделия адекватные 80-100р/кг.
В целом я так понимаю одного порядка цены.
Бензин 45р/л за 92
Макароны Макфа уже по 60 в пятерке и магните, барилга сейчас по 63 лежит. Типа акция. Я традиционно выкупил всю полку, на полгода хватит. Не буду же я по 100 покупать то, что продаётся по 50.
Хлеб от 20 до 100 за булку обыкновенно.
Сыр охеренный идёт с Алтая и Ирана, ценник 600-900 за кило. Аргентина от 1200 идёт. Швейцария от 1600
На консервы тоже регулярно красные цены, но их реально никто жрёт.
Барилла тема. А сыр читаю состав и нет хорошего почти. Белстер пропал даже у нас. Норм есть сулугуни если умалат. Натура арла еще норм. И все.....
https://images.app.goo.gl/NfZRfN1MbPxTRGoV9
Вот еще норм но тоже найти проблема бывает
Последний герой
14.08.2022 15:50
1
Сообщение удалено автором 14.08.2022 в 18:16.
Причина: 121
Dred
14.08.2022 15:53
3
Послушайте. Нам что ему доказывать? У нас основная часть населения живёт лучше? Даже при этих ценах?)))Может сначала начнём в своих деревнях и посёлках платить зарплату не по минималке, а по средней зарплате областных городов?)) При этом коммуналка у людей меньше не становится. Да и ценики в магазине не падают. Вы вообще ценами на продукты интересовались на Дальнем Востоке, Магаданской области, Камчатском крае?Ценами на авиаперелеты?)) Или у Вас вся страна это Москва, Питер и в лучшем случае Вологда? Может самим хватит врать как отлично мы живём и прославлять Генсека?))
Д.Д. всем!
Ну так я удалил его название передачи. Перепутал с Пусть говорят. И не надо посторонних ловить на слове.... Оставьте это для жены, когда будет отвечать на вопрос где была. Есть много помещений где когда заходишь этот прибор включён... Мне что обязательно объяснять эти подробности? Плюс, я не думаю что вы можете кому то объяснить как жить в реале, потому что пытаетесь это сделать в выходные на форуме. Себе лучше объясните, для чего вы превращаете форум в политический бред. Я начал диалог из за человека который живёт в Германии и которому доказывают, что ему там хуже)))) Правда смешно?))) Или все так серьёзно? Конечно идите своей дорогой. Вы же отвечаете за всю Россию.... Кащенко отдыхает)
Цитата
Я начал диалог из за человека который живёт в Германии и которому доказывают, что ему там хуже)))

Вы искажаете сказанное. Ему доказывают, что он мягко говоря врёт, а не то, что ему там хуже. Согласитесь в этом есть "небольшая", но разница.
Dred
14.08.2022 16:01
1
Вчера только к знакомому приехал с Финляндии племянник. Работает на заводе. Спросил как там отношение к Русским, прижимают или нет. Ответил да по хрен всем, все нормально. Есть двое с Украины, которые говорили, что хороший Русский это мертвый. Дошло до начальства чуть не уволили. Спросил как платят, ответил нормально. Каждый месяц откладывает 800 евро. Простой сварщик.... У нас сварщик в пересчёте на рубли к примеру в Архангельске, сможет отложить такую сумму ежемесячно? Поэтому сидим и мягко скажем просто молчим.
Сем
14.08.2022 16:15
 
Вчера только к знакомому приехал с Финляндии племянник. Работает на заводе. Спросил как там отношение к Русским, прижимают или нет. Ответил да по хрен всем, все нормально. Есть двое с Украины, которые говорили, что хороший Русский это мертвый. Дошло до начальства чуть не уволили. Спросил как платят, ответил нормально. Каждый месяц откладывает 800 евро. Простой сварщик.... У нас сварщик в пересчёте на рубли к примеру в Архангельске, сможет отложить такую сумму ежемесячно? Поэтому сидим и мягко скажем просто молчим.
У них деньги в фнб и прочие звр не складируют а раздают людям.
Сем
14.08.2022 16:18
 
Приветствую. На какую еду? у нас свинина 250 в магните, картошка 34 в пятёрке.. сахар 65.
3 дня назад заправился газом в машину по 14.1руб/литр, а так для всех 18,5р/л
ну, я на цены ранее внимания не обращал... но как пойдёшь в магазин, так без 15-20 евро не обходится.. ранее было до 10...
а вот конкретный пример: консервная банка тунца в масле, ранее 0.67 центов, сейчас 0.78. Сыр подорожал: 250 гр. более 2 евро.
чёрный хлеб с семянами подсолнечника, 280 гр. - 1.09 евро.
вот, только из магаза пришёл...
Митяй, в литве русских правда штоль не любят?
Dred
14.08.2022 16:20
3
Да просто забыли как классно в ковид помогли у нас и как своим гражданам помогли американцы. Как у нас люди стали нищими кто имел кафе и тд и тп... И как у них таким же коммерсантам помогли пережить этот период. Меня выбешивает, когда пытаются на хромой
козе давить на чувство патриотизма. Я даже Сталина понимаю, тот хоть не крал и создавал
систему именно для людей, хотя меры были конечно ужасные... Но выгораживать это ворье и выдавать это за истину, пытаясь надавить на чувство любви к Родине.... Ребятки... Это мерзость.
Вчера только к знакомому приехал с Финляндии племянник. Работает на заводе. Спросил как там отношение к Русским, прижимают или нет. Ответил да по хрен всем, все нормально. Есть двое с Украины, которые говорили, что хороший Русский это мертвый. Дошло до начальства чуть не уволили. Спросил как платят, ответил нормально. Каждый месяц откладывает 800 евро. Простой сварщик.... У нас сварщик в пересчёте на рубли к примеру в Архангельске, сможет отложить такую сумму ежемесячно? Поэтому сидим и мягко скажем просто молчим.
У них деньги в фнб и прочие звр не складируют а раздают людям.
Автоответчик
14.08.2022 16:21
2
Вчера только к знакомому приехал с Финляндии племянник. Работает на заводе. Спросил как там отношение к Русским, прижимают или нет. Ответил да по хрен всем, все нормально. Есть двое с Украины, которые говорили, что хороший Русский это мертвый. Дошло до начальства чуть не уволили. Спросил как платят, ответил нормально. Каждый месяц откладывает 800 евро. Простой сварщик.... У нас сварщик в пересчёте на рубли к примеру в Архангельске, сможет отложить такую сумму ежемесячно? Поэтому сидим и мягко скажем просто молчим.
У них деньги в фнб и прочие звр не складируют а раздают людям.
Им проще, против них не стоит военный блок с ежегодным бюджетом больше триллиона долларов.
Dred
14.08.2022 16:25
 
Откровенно? Да простит админ.... Не хрен было себя в такие условия загонять начиная с убийства Литвиненко. Когда он рассказал как адреса взрывов домов в Думе перепутали.Везде создаются для этого условия. Ладно, закончил... Вывод... Лично для меня... Не нам рассказывать где хуже.
У них деньги в фнб и прочие звр не складируют а раздают людям.
Им проще, против них не стоит военный блок с ежегодным бюджетов больше триллиона долларов.
Johniz
14.08.2022 16:28
1
Да просто забыли как классно в ковид помогли у нас и как своим гражданам помогли американцы. Как у нас люди стали нищими кто имел кафе и тд и тп... И как у них таким же коммерсантам помогли пережить этот период. Меня выбешивает, когда пытаются на хромой
козе давить на чувство патриотизма. Я даже Сталина понимаю, тот хоть не крал и создавал
систему именно для людей, хотя меры были конечно ужасные... Но выгораживать это ворье и выдавать это за истину, пытаясь надавить на чувство любви к Родине.... Ребятки... Это мерзость.
У них деньги в фнб и прочие звр не складируют а раздают людям.
А что кафешники которые сугубо на кредитах и/или аренде считали что они будут вечно жить?
Д...89666
14.08.2022 16:29
1
Послушайте. Нам что ему доказывать? У нас основная часть населения живёт лучше? Даже при этих ценах?)))Может сначала начнём в своих деревнях и посёлках платить зарплату не по минималке, а по средней зарплате областных городов?)) При этом коммуналка у людей меньше не становится. Да и ценики в магазине не падают. Вы вообще ценами на продукты интересовались на Дальнем Востоке, Магаданской области, Камчатском крае?Ценами на авиаперелеты?)) Или у Вас вся страна это Москва, Питер и в лучшем случае Вологда? Может самим хватит врать как отлично мы живём и прославлять Генсека?))
Д.Д. всем!



Цитата
Я начал диалог из за человека который живёт в Германии и которому доказывают, что ему там хуже)))

Вы искажаете сказанное. Ему доказывают, что он мягко говоря врёт, а не то, что ему там хуже. Согласитесь в этом есть "небольшая", но разница.
Инвесторам гп плевать на цены как и на дивы)))
Johniz
14.08.2022 16:29
1
Откровенно? Да простит админ.... Не хрен было себя в такие условия загонять начиная с убийства Литвиненко. Когда он рассказал как адреса взрывов домов в Думе перепутали.Везде создаются для этого условия. Ладно, закончил... Вывод... Лично для меня... Не нам рассказывать где хуже.
Им проще, против них не стоит военный блок с ежегодным бюджетов больше триллиона долларов.
В думе говоришь... Вон бидоныч че только не путает))) Стендап комик
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы