mfd.ruФорум

Газпром – акции (GAZP)

Новое сообщение | Новая тема |
DAX11
14.08.2022 18:03
0
по Германии кроме социальных пособий многодетным (ну тут спорить нет смысла, там в разы круче поставлено) есть тема только одна - машины нахаляву!
Про социалку вроде и никто не обсуждал. Просто сказали, что на то, что там платят - не особо хорошо живут. С голода, правда не умирают.
Наша знакомая, что уехала в Германию в начале нулевых по еврейской визе, долго сидела на пособии. Ходила на халяву на все возможные курсы.
Причина банальна - зарплата которую предлагали была не намного выше пособия.
Продавщицы в магазинах, бывшие наши соотечественницы говорили, что берут их только на пол ставки (1250 евро). Говорили, что если бы не мужья...
Ваша знакомая-типичный пример глупого человека, которому хочется все и сразу. И до неё банально не дошло, что надо идти на работу с низкой зарплатой, чтобы был шанс сменить её на работу с более высокой зарплатой, а сидя на пособии она деградирует и лишает себя всяких шансов на приличную работу.
Один мой (старший) коллега, по приезду пошёл шкафы собирать за очень низкую зарплату. А сейчас получает больше 200кЕ в год. Сиди он все эти годы на пособии, коутя носом, что "нет смысла работать" сидел бы он там же и сейчас
sarychin
14.08.2022 18:05
 
Сообщение удалено автором 14.08.2022 в 18:24.
Причина: Х
DAX11
14.08.2022 18:06
1
Так какие достижения у товарища Абзалова?
Обеспечил годовой рост ВВП России процентов 10-15?
Создал российский Гугл, Теслу или Хуавей?
Или это очередной "гениальный" предрекатель "загнивания Запада"?

Я о людях привык вообще-то по их реальным достижениям судить, а не потому, что кто-то в интернете себе очередного "гуру" придумал, поэтому как-то все равно, как там этот чувак у кого "котируется"😁
Умного человека видно сразу, просто послушайте его еженедельное воскресное интервью(диалог) Когану и думаю все сразу станет ясно. Ну или телегу его почитайте.
Ясно, достижений у товарища Абзалова нет, но есть "паства", почитающая его за гуру. Это тоже конечно достижение, но тогда за образец гениальности надо принять Мавроди или Бога Кузю.
sarychin
14.08.2022 18:07
0
DAX1, зря ты на Дмитрия Абзалова наехал, думаю в вопросах экономики и политики ты рядом с ним не котируешься ну никак.
Так какие достижения у товарища Абзалова?
Обеспечил годовой рост ВВП России процентов 10-15?
Создал российский Гугл, Теслу или Хуавей?
Или это очередной "гениальный" предрекатель "загнивания Запада"?

Я о людях привык вообще-то по их реальным достижениям судить, а не потому, что кто-то в интернете себе очередного "гуру" придумал, поэтому как-то все равно, как там этот чувак у кого "котируется"😁
Конечно нет. Гугл, Теслу и Хуавей создали немцы.
Айхальский
14.08.2022 18:15
3
Сообщение удалено администратором admin 05.12.2022 в 09:58.
Причина: клон
sarychin
14.08.2022 18:21
1
Про социалку вроде и никто не обсуждал. Просто сказали, что на то, что там платят - не особо хорошо живут. С голода, правда не умирают.
Наша знакомая, что уехала в Германию в начале нулевых по еврейской визе, долго сидела на пособии. Ходила на халяву на все возможные курсы.
Причина банальна - зарплата которую предлагали была не намного выше пособия.
Продавщицы в магазинах, бывшие наши соотечественницы говорили, что берут их только на пол ставки (1250 евро). Говорили, что если бы не мужья...
Ваша знакомая-типичный пример глупого человека, которому хочется все и сразу. И до неё банально не дошло, что надо идти на работу с низкой зарплатой, чтобы был шанс сменить её на работу с более высокой зарплатой, а сидя на пособии она деградирует и лишает себя всяких шансов на приличную работу.
Один мой (старший) коллега, по приезду пошёл шкафы собирать за очень низкую зарплату. А сейчас получает больше 200кЕ в год. Сиди он все эти годы на пособии, коутя носом, что "нет смысла работать" сидел бы он там же и сейчас
Вам видней. Вы наверное лучше знаете мою знакомую. Спорить не буду.
Но скажу, что среди моих знакомых, что не уехали и остались тоже сейчас живут не плохо, работают(ли) правда все и на разных должностях.
Скажу по секрету один товарищ сделал вообще головокружительную карьеру, если подходить с вашей меркой, - стал первым среди равных.
Но ваш пример тоже интересный и поучительный!

PS К стати один знакомый с западной укрии работал в германии в автосервесе. В конце смены стукнул сильно немецким молотком по немецкой же желязяке. А от молотка возьми и отлети в глаз маленький осколочек (чего не должно быть в принципе, если знать металловедение).
Сразу пошел в больничку - сказали приходите завтра... В больничке на сл. день ему не оказали должную помощь и он через три дна стал инвалидом по зрению.
Даже украинские врачи были в шоке, но ничего теперь уже не изменить...
Кстати поинтересуйтесь как умер Лужков в Германии при стандартной процедуре...
sarychin
14.08.2022 18:27
5
Bad faith работает так: если кто-то уже окончательно решил, что вы плохой, вы не можете сказать и сделать НИЧЕГО, что убедило бы его, что вы хороший.

Потому что абсолютно любой поступок и реплику можно интерпретировать в дурном ключе.
Не помогаешь страдающим? Эгоист и мразь. Помогаешь? Хочешь примазаться к чужой беде и набрать социальных очков. Помогаешь, но тихо? А чё, рассказать ссышь? Не так уж и поддерживаешь их беду, значит?
Не извинился за проступок? Значит, не стыдишься. Извинился? Думаешь, двух слов достаточно, чтобы исправить? Да и вообще это было неискренне. Извинился и задонатил? Думаешь, деньгами откупиться?
Не борешься со злом? Значит, поддерживаешь. Борешься и проиграл? Значит, не сильно-то и хотел победить. Борешься и выигрываешь? Так ты сам точно такой же, как то, с чем борешься!
Не признаёшь для себя коллективную вину? Жалкий инфантил. Признаёшь? Стоишь в белом пальто и пытаешься быть not like other girls.
Хотел уехать? Жопке недостаточно тёпленько стало? Хочешь остаться? значит, тебя всё устраивает, сволочь!
Признаешься в дурном поступке? Вы посмотрите на этого бесстыжего, он даже не краснеет! Делишься, что поступил хорошо? Хвастаешь.
Добился успеха? Ну так не мозоль глаза тем, кому хуже! Не добился успеха? Сам виноват!
Dred
14.08.2022 18:30
3
Последнее по поводу РФ... Я начинал с простых каменщиков, сам стоял на кладке и поэтому знаю о чем говорю. Потом было 15 бригад на Урале и я так же продолжал класть кирпичи в одной из бригад. Я знаю как кидают на бабки на целые этажи, как Хабаров из за этого ломал ноги генеральному директору. Хабаров это был главный группировки Уралмаш. Речь не об этом. Работая с нашим руководством будешь пахать по 12 - 14 часов. Один выходной. Норма 12 квадратов облицовки, 15 - 17 под штукатурку. По снипам в два раза меньше, но это никого не волнует. Если в кубах, под штукатурку 3.5 Куба. Облицовка 1.5 - 2.Зависит от сложности углов. При этом квадратный метр облицовки стоил 700 рублей, под штукатурку 400.Работал с немцами в Москве на Ефремова 24-26.метро Спортивная. ...привез бригаду специалистов, попросили знакомые... Элитное жилье. Немцы заказчики. Первый день ещё цену не обговорили с ними, все через знакомых моих, я им доверял.. Примерно прикинул по старой цене сколько нужно делать, что бы заработать... Посмотрели на качество.... Просто идеальное... Ну думаем с такими требованиями нужно делать хотя бы квадратов 6-7.Стали лепить..... Бежит немец глаза на выкате, орёт вы что делаете, куда торопитесь? Я мало что ли плачу? Я спрашиваю сколько квадрат? - 3000!!!!!!!!!!!!.Кладка должна быть идеальная.. Вертикальные швы отстреливаются лазерным уровнем. Рабочий день 8 часов. Два выходных обязательно. Каждый час в беседке перекур. Мы курить устали... Так где и с кем лучше? Сидеть и рассказывать о жизни после просмотра ТВ это одно, а видеть все изнутри, это совершенно другое. Кстати норма облицовки в кубах у немцев. 0.4 Куба а не два))) Ушёл)
Между прочим я сосед из Екатеринбурга. Очень долго проработал в строительстве на Урале, около 20 лет и прекрасно знаю как "платят" работягам и почему люди не идут работать. Имею ввиду Россиян. Если бы хорошо платили, поверьте работали бы... Не ехали в Финку , а зарабатывали бы у себя на месте.
а я свалил с урала и не сожалею. ебург еще норм, но челяба это атас, видеть воздух и летом и зимой это свыше. свалил ради детей. да сложно, но жить можно. И меня прям поражает людской быт. На урале ты будешь пахать, не обсуждается, на приволжье наоборот, люди ходят на работу за деньгами. разница огромна. И все еще привыкнуть не могу. Привык батрачить по 12-15 часов при 8 смене, тут люди работают спустя руки и про переботку без денег никто слушать не хочет.
вот такая РФ...
Аноним365436
14.08.2022 18:48
 
В США придумали как свести на нет успехи спецоперации . Мало не покажется ни кому от этой атомной авантюры.
https://www.mk.ru/politics/2022/08/14/v-ssha-pr...
Dred
14.08.2022 18:55
3
Добавлю... Маленькая хохма... Если есть строители поймут.. А мозг у немца чуть не лопнул от того... Что все таки когда вертикальный шов стал сбиваться и он не мог понять от чего.... Я ему просто предложил померить длинну кирпичей... Один 25,другой 26,третий 26,5...видели пук мозга иностранца?)) Я видел))) Наши стандарты)))
FreeFake
14.08.2022 19:01
 
Айхальский @ 14.08.2022 11:39  (сообщение удалено)
Точно Сарычина переплюнул... В плане шуткости
FreeFake
14.08.2022 19:27
 
Привет!

Как бы "случайно" зашёл на яху финансы...
Короче, по теме конвертации адр.,ГДР...

Большинство инорезных хомяков не знают, что и как.. Что делать с нашинскими зависшими папирами..

То бишь местные броки/избы тупо условно либо пинают туда / сюда... Либо это делается очень медленно с большим трудом...
Взымается при этом комиссия.
Как я понял, срок перевода - год, до 23 года дали им.

Кто то уже перевёл из расписок в акции. Кто то нет ещё.
Минимальный срок у них там - от 2х недель.

Кто то хочет от них избавиться, кто то подождать...

Посты перевелись по русски, и там, кстати, много наших соотечественников... Но комментарии на инглише.

https://finance.yahoo.com/quote/GAZP.ME/communi...
Почитайте, может интересно будет.
По моему субъективному мнению вначале будут сливать подготовленные избы /маркетосы, которые за копейки/центы получили адр/гдр.

То, что могут кольнуть на 125 - 126 - это чисто по технике от сопли в феврале.
Сами инорезные хомяки, если у них всё Ок и их адр перевелись/конвертировались уже в акции, следом будут сливать за броками/маркетосами...
То есть начнётся цепная реакция, типа "домино посыпалось"
Далее на маржинколле сливают хомяки и все остальные.
Ну примерно так...

Причём это всё может произойти буквально за месяц другой, потом, ближе к холодам всё как раз может произойти наоборот, то есть выстрел вверх. Так как брокам нужно будет набирать портфельчики перед нг.

Про сон мартовский вообще молчу, если он он сбудется, вообще будет анрил.

Изба в виде Бкс уже написал статью типа "какие акции будут под давлением продаж" ищите, инфа есть
_______________

Добрый вечер /ночи!
Митя_Литва
14.08.2022 19:42
0
ну, что я вам скажу, ребята...
вот, от первого лица: цены на еду у нас в Литве офигенно подскочили...
Ты там своим скажи, чтобы на Латвию и Эстонию не ровнялись. 1 красная карта за транзит уже есть, второй не будет.
они, к сожалению, понимают только фейсом оф тэйбл... злобные, токсичные, ущербные хуторяне...
вот в Литве 3 дня подряд выходные, так город пустой.... они все по своим хуторам разъехались, откуда их родители в город переехали, кто не продал ещё или не обменял на бмв.. куча народа на грядки в зап.европу уехала.... на улицах одни старики... жуткое зрелище... иногда едешь в автобусе один среднего возраста, вокруг пенсионеры...
Митя_Литва
14.08.2022 19:53
0
ну, я на цены ранее внимания не обращал... но как пойдёшь в магазин, так без 15-20 евро не обходится.. ранее было до 10...
а вот конкретный пример: консервная банка тунца в масле, ранее 0.67 центов, сейчас 0.78. Сыр подорожал: 250 гр. более 2 евро.
чёрный хлеб с семянами подсолнечника, 280 гр. - 1.09 евро.
вот, только из магаза пришёл...
Митяй, в литве русских правда штоль не любят?
не, не сказал бы.. они ссыкуны... на открытую неприязнь смелости нет... а когда не виден пример, то как обычно всё ограничивается подленькими гаденькими комментариями в интернете... видишь ли что ещё.. половина литовцев сами наполовину поляки или кто ещё... самый славянский из прибалтийских народов... недаром планом ОСТ их больше всего было намечено ликвидировать по сравнению с латышами, эстонцами
Серж76
14.08.2022 19:59
 
У нас в стране большая проблема с кадрами даже те кто учатся работать всё равно работают в другой отрасли ,а не на кого учились.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Алека
14.08.2022 20:01
3
​​Саудовский принц Аль-Валид ибн Талал инвестировал больше $500 млн в бумаги «Газпрома», «Лукойла» и «Роснефти» за два дня до начала военных действий на Украине. Акции «Газпрома» упала вдвое. @banksta
Алека
14.08.2022 20:07
 
Принца кинули через болтяру, не думаю что они его кинут. Сами втарят на весь катлетос на лоях.
Johniz
14.08.2022 20:09
1
​​Саудовский принц Аль-Валид ибн Талал инвестировал больше $500 млн в бумаги «Газпрома», «Лукойла» и «Роснефти» за два дня до начала военных действий на Украине. Акции «Газпрома» упала вдвое. @banksta
Невозвратный лотерейный аппарат... Только на пополнение
Еще на 500 втарит
Д...89666
14.08.2022 20:11
1
​​Саудовский принц Аль-Валид ибн Талал инвестировал больше $500 млн в бумаги «Газпрома», «Лукойла» и «Роснефти» за два дня до начала военных действий на Украине. Акции «Газпрома» упала вдвое. @banksta
Саудикоарамико рекордные 48 ярдов прибыли за квартал...лоханулся принц?!))))))
Johniz
14.08.2022 20:11
 
Последнее по поводу РФ... Я начинал с простых каменщиков, сам стоял на кладке и поэтому знаю о чем говорю. Потом было 15 бригад на Урале и я так же продолжал класть кирпичи в одной из бригад. Я знаю как кидают на бабки на целые этажи, как Хабаров из за этого ломал ноги генеральному директору. Хабаров это был главный группировки Уралмаш. Речь не об этом. Работая с нашим руководством будешь пахать по 12 - 14 часов. Один выходной. Норма 12 квадратов облицовки, 15 - 17 под штукатурку. По снипам в два раза меньше, но это никого не волнует. Если в кубах, под штукатурку 3.5 Куба. Облицовка 1.5 - 2.Зависит от сложности углов. При этом квадратный метр облицовки стоил 700 рублей, под штукатурку 400.Работал с немцами в Москве на Ефремова 24-26.метро Спортивная. ...привез бригаду специалистов, попросили знакомые... Элитное жилье. Немцы заказчики. Первый день ещё цену не обговорили с ними, все через знакомых моих, я им доверял.. Примерно прикинул по старой цене сколько нужно делать, что бы заработать... Посмотрели на качество.... Просто идеальное... Ну думаем с такими требованиями нужно делать хотя бы квадратов 6-7.Стали лепить..... Бежит немец глаза на выкате, орёт вы что делаете, куда торопитесь? Я мало что ли плачу? Я спрашиваю сколько квадрат? - 3000!!!!!!!!!!!!.Кладка должна быть идеальная.. Вертикальные швы отстреливаются лазерным уровнем. Рабочий день 8 часов. Два выходных обязательно. Каждый час в беседке перекур. Мы курить устали... Так где и с кем лучше? Сидеть и рассказывать о жизни после просмотра ТВ это одно, а видеть все изнутри, это совершенно другое. Кстати норма облицовки в кубах у немцев. 0.4 Куба а не два))) Ушёл)
а я свалил с урала и не сожалею. ебург еще норм, но челяба это атас, видеть воздух и летом и зимой это свыше. свалил ради детей. да сложно, но жить можно. И меня прям поражает людской быт. На урале ты будешь пахать, не обсуждается, на приволжье наоборот, люди ходят на работу за деньгами. разница огромна. И все еще привыкнуть не могу. Привык батрачить по 12-15 часов при 8 смене, тут люди работают спустя руки и про переботку без денег никто слушать не хочет.
вот такая РФ...
Что ноешь...
На смотри на китайский гулаг
https://zen.yandex.ru/video/watch/62f8fc1a078f7...
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы