mfd.ruФорум

Мосэнерго (MSNG)

Новое сообщение | Новая тема |
Василий Синюков
10.01.2023 17:50
 
неликвид ,видимо поэтому такая просадка.
Оборот 167 млн за сегодня - разве неликвид ?
FI
10.01.2023 17:55
1
неликвид ,видимо поэтому такая просадка.
Оборот 167 млн за сегодня - разве неликвид ?
всегда считала его неликвидом.
Мир в экономике
10.01.2023 18:14
−3
Оборот 167 млн за сегодня - разве неликвид ?
всегда считала его неликвидом.
да ликвидность неоч тут,
просто идеи нет и не на дне.
сейчас разгоняют те, где можно выдать рост за инсайд. или с то, что сильно упало за 5-10 лет.
а тут всё ясно, и дивы уже в цене. скучно

но. придёт время, и тгк-3 дёрнут процентов на 15
Василий Синюков
10.01.2023 18:34
 
а тут всё ясно, и дивы уже в цене.
Как считаете, можно ли рассматривать бумагу как дивидендную на долгосрок ?
Или тут другая история ?
Мир в экономике
10.01.2023 18:37
−4
а тут всё ясно, и дивы уже в цене.
Как считаете, можно ли рассматривать бумагу как дивидендную на долгосрок ?
Или тут другая история ?
с учётом ситуации, я вообще рекомендую акции обходить стороной.
Если люди ждут от ТГК-3 дивов, то проще купить облиги и не париться.
сейчас можно взять долги приличных бизнесов с дохой 9-11%
FI
10.01.2023 20:39
1
да ликвидность неоч тут,
просто идеи нет и не на дне.
сейчас разгоняют те, где можно выдать рост за инсайд. или с то, что сильно упало за 5-10 лет.
а тут всё ясно, и дивы уже в цене. скучно

но. придёт время, и тгк-3 дёрнут процентов на 15
Это с чего вдруг?
Lector2016
11.01.2023 00:51
 
акции, которые стабильно платят высокие ежегодные дивиденты, оказывается никому не нужны, вот так без новостей, сегодня берут и падают почти на 3-4%, а всякие шлаки-банкроты, ор, даги и прочие фармсинтезы делают планки, куда катится наш с позволения сказать рынок? )))
Metallurg-74
11.01.2023 08:40
 
Сообщение удалено автором 11.01.2023 в 08:41.
Metallurg-74
11.01.2023 08:55
 
акции, которые стабильно платят высокие ежегодные дивиденты, оказывается никому не нужны, вот так без новостей, сегодня берут и падают почти на 3-4%, а всякие шлаки-банкроты, ор, даги и прочие фармсинтезы делают планки, куда катится наш с позволения сказать рынок? )))
Основным акционером "Мосэнерго" с долей 53,85% является ООО "Газпром энергохолдинг". Еще 26,45% акций принадлежат департаменту городского имущества Москвы.
В последний раз компания публиковала производственные показатели по итогам шести месяцев 2022 года. Весной она успела раскрыть финансовые показатели по МСФО и РСБУ за I квартал.
https://mosenergo.gazprom.ru/d/textpage/ce/206/...

Думаю дивы будут очень интересные за 2022 год, т.к. показатели 1 квартала радуют, а также погашен полностью займ, что формирует доп.свободу денежному потоку. Также если учесть основных акционеров, то думаю МСК от денег некогда не отказывалась как и Газпром.
А слив бумаги отличный шанс купить хороший перспективный актив в среднесрок и более.
G@lka
11.01.2023 09:50
−1
лои надо забрать
G@lka
11.01.2023 09:50
 
Сообщение удалено автором 11.01.2023 в 10:46.
Lazy hunter
11.01.2023 17:35
 
Хм-м, а что это так объёмы выросли ? Как будто кто-то проснулся и начал лить
Мир в экономике
11.01.2023 18:31
−5
Хм-м, а что это так объёмы выросли ? Как будто кто-то проснулся и начал лить
как объявили новость о новых требованиях к дивидендам (что б выросли, типа), я и подумал: кто-то этим воспользуется для выхода. https://www.kommersant.ru/doc/5758386
ну это мои мысли. в Газпром так и произошло в во 2 пол 2022.
Lazy hunter
11.01.2023 18:35
 
Хм-м, а что это так объёмы выросли ? Как будто кто-то проснулся и начал лить
как объявили новость о новых требованиях к дивидендам (что б выросли, типа), я и подумал: кто-то этим воспользуется для выхода. https://www.kommersant.ru/doc/5758386
ну это мои мысли. в Газпром так и произошло в во 2 пол 2022.
В принципе да, может Газпром в Мосэнерго нулевую прибыль нарисовать
Metallurg-74
12.01.2023 11:10
 
как объявили новость о новых требованиях к дивидендам (что б выросли, типа), я и подумал: кто-то этим воспользуется для выхода. https://www.kommersant.ru/doc/5758386
ну это мои мысли. в Газпром так и произошло в во 2 пол 2022.
В принципе да, может Газпром в Мосэнерго нулевую прибыль нарисовать
Каким образом если не секрет ГП может повлиять на финрез компании, которая генерирует выручку от продажи товара на территории МСК и МСК обл.? Т.е. есть доход - это тариф и операционный расход (с/сть), где тут Газпром???? о.к. идем далее фин деятельность, чтобы сформировать убытки надо списать ДЗ, вопрос на основании чего ? и вряд ли там Газпром.
Мир в экономике
12.01.2023 11:46
−5
В принципе да, может Газпром в Мосэнерго нулевую прибыль нарисовать
Каким образом если не секрет ГП может повлиять на финрез компании, которая генерирует выручку от продажи товара на территории МСК и МСК обл.? Т.е. есть доход - это тариф и операционный расход (с/сть), где тут Газпром???? о.к. идем далее фин деятельность, чтобы сформировать убытки надо списать ДЗ, вопрос на основании чего ? и вряд ли там Газпром.
вроде Мосэнерго у Газпром покупает топливо для ТЭЦ ?

не, я не предлагаю идти по пути всёпропало: "займами выведут", "допки", "обманут"... это риски нашего рынка, они давно известны. Не надо их второй раз закладывать в цену

возьмите западные аналоги - это явно не акции роста, дивиденды платят и всё... но после пожаров в Калифорнии уже не назвать "тихой гаванью", вспомните случаи c PG&E
https://smart-lab.ru/blog/570243.php

это я к тому, что, если есть желание заработать на росте, придумайте Идею, которая не в цене. (если она есть вообще)
Lazy hunter
12.01.2023 12:13
1
В принципе да, может Газпром в Мосэнерго нулевую прибыль нарисовать
Каким образом если не секрет ГП может повлиять на финрез компании, которая генерирует выручку от продажи товара на территории МСК и МСК обл.? Т.е. есть доход - это тариф и операционный расход (с/сть), где тут Газпром???? о.к. идем далее фин деятельность, чтобы сформировать убытки надо списать ДЗ, вопрос на основании чего ? и вряд ли там Газпром.
Мда. У меня эта бумага с 2017 года, всякое повидал
Metallurg-74
12.01.2023 12:28
 
вроде Мосэнерго у Газпром покупает топливо для ТЭЦ ?

это я к тому, что, если есть желание заработать на росте, придумайте Идею, которая не в цене. (если она есть вообще)
Даже если и покупает то также по тарифам утвержденными собственниками, в.т.ч. ГП, но думаю УФАС за этим следит как минимум, да и местный бюджет никогда не откажется от налогов.
А теперь о главном:
1. Установленный порядок расчета размера дивидендов позволяет направить на выплату дивидендов от 5% до 35% чистой прибыли Общества при условии, что резервный фонд полностью сформирован в соответствии с Уставом Общества
2. По итогам 2019 г. в 2020 г. всем дочерним структурам Газпрома направить на дивиденды 50% чистой прибыли по МСФО»
3. за 2021 г. таже на дивы направили большую часть ЧП.

Думаю ГП как основной акционер с текущем году сделает тоже самое.
Müller
14.01.2023 16:43
2
составит около 15–17%, если компания, как ожидается, выплатит 50%
скорректированной чистой прибыли.
СберИнвестиции
Если получим такие дивы, будет просто супер.
(аккаунт удален)
14.01.2023 17:28
Аккаунт пользователя удален
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы