mfd.ruФорум

Особенности национальной торговли

ОНТ в Телеграмм

https://t.me/torguem_osobenno
Новое сообщение | Новая тема |
Белый Кирпич
14.05.2022 14:49
 
Лучше отгадай загадку про колбасу
https://mfd.ru/forum/post/?id=20977310
Вот нет, чтобы спросить "Во сколько раз площадь эллипса будет больше площади круга?" Так нет же, условие задачи запутали так, что к автору сразу есть вопросы насчет сам-то он понимает, что хочет? Какой размер хлеба для бутерброда? Какой радиус колбасы? Тут или размер хлеба стремится к бесконечности или радиус колбасы должен стремиться к нулю.
😂
Зацени ещё задачки для школьников в учебниках, ссылки даже давать не буду во избежание рекламирования.
У тебя покруче получится пропиарить эти так называемые учебники для детей)
Мюллер
14.05.2022 14:52
 
Она будет учитываться как рыночная или как лимитная? У меня робот именно так и торгует - лимитными заявками с запасом по цене, чтобы исполнялась как рыночная.
она должна будет учитываться как рыночная, насколько я понимаю, иначе сам этот механизм сбора комиссий работать не будет. Так ведь, да?
не так. Мне например брокер запрещает ставить рыночные заявки на покупку, только на продажу. Но если я ставлю лимитку на покупку по цене, выше лучшей цены предложения, то она срабатывает как рыночная. И все довольны.
Мюллер
14.05.2022 14:55
1
Вот нет, чтобы спросить "Во сколько раз площадь эллипса будет больше площади круга?" Так нет же, условие задачи запутали так, что к автору сразу есть вопросы насчет сам-то он понимает, что хочет? Какой размер хлеба для бутерброда? Какой радиус колбасы? Тут или размер хлеба стремится к бесконечности или радиус колбасы должен стремиться к нулю.
😂
Зацени ещё задачки для школьников в учебниках, ссылки даже давать не буду во избежание рекламирования.
У тебя покруче получится пропиарить эти так называемые учебники для детей)
вот щас все брошу и пойду твои бестолковые задачки решать.. Я сегодня решил задачу выставления стопа роботом. И уже закодил все это дело. В понедельник начну тестировать..
brumby
14.05.2022 15:06
 
Всем привет!

Если кэш написал правду, то руководство мосбиржи в ближайшем будущем введет на срочном рынке нулевую комиссию за лимитный ордер и запредельную (буквально — штрафную) комиссию за рыночный ордер. При этом, руководство биржи не приводит вразумительного обоснования своей инициативы и не объясняет, почему не может прямо сейчас взять и обнулить комиссию маркетмейкеров, если так о них заботится.

По сути, руководство московской биржи своими действиями принуждает участников торгов выставлять лимитные ордера и тем самым принуждает их раскрывать свои намерения. Если участник торгов не желает раскрывать свои намерения, то такое поведение наказывается запредельной (штрафной) комиссией.

https://smart-lab.ru/blog/801505.php
это типа вместо условных заявок, поставленных на интересующих уровнях, нужно каждый день выставлять обычные?
vikgon
14.05.2022 15:12
 
Московская биржа планирует вводить торги новыми валютами включая дирхам ОАЭ, армянский драм и узбекский сум, узнал РБК. Решение можно объяснить заметным снижением оборотов торгов на площадке из-за запретов ЦБ, отметил Forbes Russia
zub30
14.05.2022 15:20
1
brumby
14.05.2022 16:02
 
О, Николаича лет 10 не видел
НиМфА
14.05.2022 17:03
 
Депресняк
Ещё тут Белгород бомбить собрались
Белый Кирпич
14.05.2022 17:10
 
😂
Зацени ещё задачки для школьников в учебниках, ссылки даже давать не буду во избежание рекламирования.
У тебя покруче получится пропиарить эти так называемые учебники для детей)
вот щас все брошу и пойду твои бестолковые задачки решать.. Я сегодня решил задачу выставления стопа роботом. И уже закодил все это дело. В понедельник начну тестировать..
Ну как знаешь. Тебе решать 💪😄👌
Ангел света
14.05.2022 17:22
 
она должна будет учитываться как рыночная, насколько я понимаю, иначе сам этот механизм сбора комиссий работать не будет. Так ведь, да?
не так. Мне например брокер запрещает ставить рыночные заявки на покупку, только на продажу. Но если я ставлю лимитку на покупку по цене, выше лучшей цены предложения, то она срабатывает как рыночная. И все довольны.
Многоуважаемый Мюллер вы забываете про проскальзывание а они бывают в случае отсутствия заявок в стакане
Мюллер
14.05.2022 17:36
2
Ролик от Мари... наслаждайтесь
https://www.youtube.com/watch?v=BuE7QG9fC3k
Мюллер
14.05.2022 17:39
 
не так. Мне например брокер запрещает ставить рыночные заявки на покупку, только на продажу. Но если я ставлю лимитку на покупку по цене, выше лучшей цены предложения, то она срабатывает как рыночная. И все довольны.
Многоуважаемый Мюллер вы забываете про проскальзывание а они бывают в случае отсутствия заявок в стакане
Ну какое проскальзывание, если прежде, чем купить, робот смотрит лучшую цену предложения? Ну то есть он видит, что лучшая цена = 100 рублей и там стоит 50 заявок по этой цене. Вот он их и покупает. Но лимитную заявку на покупку ставит по 105 рублей. Чтобы наверняка.
Справедливости ради надо сказать, что за все время у робота было 4-5 проскальзываний. То есть пока он возится с выставлением заявки, кто-то уже купил и по 100 и по 101 и по 105! И тогда на 105 в стакан тупо встает лимитка на покупку, когда цена там уже по 106.. Но это лечится тем, что надо было по 106 заявку кидать! или 110. Тогда точно наверняка.
zub30
14.05.2022 17:59
 
О, Николаича лет 10 не видел
рассказ интересный..но сама он как личность..неоднозначный
brumby
14.05.2022 18:21
 
О, Николаича лет 10 не видел
рассказ интересный..но сама он как личность..неоднозначный
голова-то отбитая напрочь
Ангел света
14.05.2022 18:42
 
Многоуважаемый Мюллер вы забываете про проскальзывание а они бывают в случае отсутствия заявок в стакане
Ну какое проскальзывание, если прежде, чем купить, робот смотрит лучшую цену предложения? Ну то есть он видит, что лучшая цена = 100 рублей и там стоит 50 заявок по этой цене. Вот он их и покупает. Но лимитную заявку на покупку ставит по 105 рублей. Чтобы наверняка.
Справедливости ради надо сказать, что за все время у робота было 4-5 проскальзываний. То есть пока он возится с выставлением заявки, кто-то уже купил и по 100 и по 101 и по 105! И тогда на 105 в стакан тупо встает лимитка на покупку, когда цена там уже по 106.. Но это лечится тем, что надо было по 106 заявку кидать! или 110. Тогда точно наверняка.
Вот вот вашими словами говоря если 100 стоит это хорошо ,а если ее нет совсем скажем 99 ,98,и сразу 101 ,102 образно говоря просто ставить шире эту лимитку скажем в данном случае гарантированно 95 -105 хотя в случае глобального шухера и это не поможет
Мюллер
14.05.2022 19:29
 
Ну какое проскальзывание, если прежде, чем купить, робот смотрит лучшую цену предложения? Ну то есть он видит, что лучшая цена = 100 рублей и там стоит 50 заявок по этой цене. Вот он их и покупает. Но лимитную заявку на покупку ставит по 105 рублей. Чтобы наверняка.
Справедливости ради надо сказать, что за все время у робота было 4-5 проскальзываний. То есть пока он возится с выставлением заявки, кто-то уже купил и по 100 и по 101 и по 105! И тогда на 105 в стакан тупо встает лимитка на покупку, когда цена там уже по 106.. Но это лечится тем, что надо было по 106 заявку кидать! или 110. Тогда точно наверняка.
Вот вот вашими словами говоря если 100 стоит это хорошо ,а если ее нет совсем скажем 99 ,98,и сразу 101 ,102 образно говоря просто ставить шире эту лимитку скажем в данном случае гарантированно 95 -105 хотя в случае глобального шухера и это не поможет
По-моему, ты не понимаешь, о чем речь. Робот же не гадает "есть или нету", он запрашивает ВСЕ нужные данные в терминале и по ним формирует заявку. Из моего примера: он запрашивает лучшую цену предложения. Получает 50 лотов по 100 рублей. Ты знаешь, что такое "лучшая цена предложения"? Там не может быть ПРЕДЛОЖЕНИЯ ни по 99 ни по 98, если терминал выдал 100р..
Бурсак
14.05.2022 19:35
 
Что за фигня сегодня. С компа и телефона не могу зайти на форум. Пишут угроза безопасности. Зашел через мфд.ру.
Ангел света
14.05.2022 19:52
1
Вот вот вашими словами говоря если 100 стоит это хорошо ,а если ее нет совсем скажем 99 ,98,и сразу 101 ,102 образно говоря просто ставить шире эту лимитку скажем в данном случае гарантированно 95 -105 хотя в случае глобального шухера и это не поможет
По-моему, ты не понимаешь, о чем речь. Робот же не гадает "есть или нету", он запрашивает ВСЕ нужные данные в терминале и по ним формирует заявку. Из моего примера: он запрашивает лучшую цену предложения. Получает 50 лотов по 100 рублей. Ты знаешь, что такое "лучшая цена предложения"? Там не может быть ПРЕДЛОЖЕНИЯ ни по 99 ни по 98, если терминал выдал 100р..
Знаю что такое лучшая цена , я речь вёл о стоп заявке у меня были просто проскальзывание на броке сбера видимо о разных вещах говорим ладно проехали
sergei112
14.05.2022 20:22
 
Что за фигня сегодня. С компа и телефона не могу зайти на форум. Пишут угроза безопасности. Зашел через мфд.ру.
Есть такое ( вчера тоже)
дилан
14.05.2022 22:37
1
Ничего, ничего мы ещё повоюем Мюллер,вон и народ со Сбера подтянулся...
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы