mfd.ruФорум

Особенности национальной торговли

ОНТ в Телеграмм

https://t.me/torguem_osobenno
Новое сообщение | Новая тема |
Шйорт Побьяры
27.07.2022 16:00
 
"Московская Биржа" планирует с 8 августа предоставить возможность совершать операции на фондовом и срочном рынках клиентам- нерезидентам из стран, не являющихся недружественными, а также нерезидентам, конечными бенефициарами которых являются российские юридические или физические лица, говорится в сообщении биржи. Клиенты-нерезиденты получат доступ ко всем режимам торгов на фондовом и срочном рынках Московской Биржи.

Для предоставления доступа клиентам профессиональные участники (банки, брокеры, управляющие компании) обязаны провести идентификацию клиентов и их контролирующих лиц, а также предоставить дополнительные сведения о клиентах при их регистрации или внесении изменений в данные, представленные при регистрации, говорится в сообщении.

Мы считаем эту новость положительной и ждем роста ликвидности рынка, несмотря на возможное кратковременное формирование навеса предложения бумаг перед началом торгов нерезидентами. Кроме того, основная угроза для рынка акций все же исходит со стороны нерезидентов из недружественных стран, так как они владеют большими долями в российских публичных компаниях.
Это что за изба? Удивительно верные мысли.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
brumby
27.07.2022 16:02
1
"Московская Биржа" планирует с 8 августа предоставить возможность совершать операции на фондовом и срочном рынках клиентам- нерезидентам из стран, не являющихся недружественными, а также нерезидентам, конечными бенефициарами которых являются российские юридические или физические лица, говорится в сообщении биржи. Клиенты-нерезиденты получат доступ ко всем режимам торгов на фондовом и срочном рынках Московской Биржи.

Для предоставления доступа клиентам профессиональные участники (банки, брокеры, управляющие компании) обязаны провести идентификацию клиентов и их контролирующих лиц, а также предоставить дополнительные сведения о клиентах при их регистрации или внесении изменений в данные, представленные при регистрации, говорится в сообщении.

Мы считаем эту новость положительной и ждем роста ликвидности рынка, несмотря на возможное кратковременное формирование навеса предложения бумаг перед началом торгов нерезидентами. Кроме того, основная угроза для рынка акций все же исходит со стороны нерезидентов из недружественных стран, так как они владеют большими долями в российских публичных компаниях.
Это что за изба? Удивительно верные мысли.
прикол в том, что нет особых препятствий для недружественных стран торговать через дружественные страны
bayad
27.07.2022 16:21
 
Это что за изба? Удивительно верные мысли.
Хотелось бы чтобы в этот раз пореалистичнее были прогнозы, чем, скажем, в апреле на открытии, когда больше говорили о Сбере по 5 руб, чем о закрытии шортом и сязанном с эти ростом
brumby
27.07.2022 16:25
 
Это что за изба? Удивительно верные мысли.
Хотелось бы чтобы в этот раз пореалистичнее были прогнозы, чем, скажем, в апреле на открытии, когда больше говорили о Сбере по 5 руб, чем о закрытии шортом и сязанном с эти ростом
такое ощущение, что у избушек разнарядка от цб по "возврату доверия инвесторов", о котором Сахипзадовна вещала
Gargomel
27.07.2022 16:44
 
Продал всю Алросу. На приватном рекмастере написал, почему.
Зашел на рекмастер почитать, не нашел не чего про Алросу, последние сообщения май 2022 года.
Есть еще где то рекмастер, о котором я не знаю?
brumby
27.07.2022 17:00
1
Продал всю Алросу. На приватном рекмастере написал, почему.
Зашел на рекмастер почитать, не нашел не чего про Алросу, последние сообщения май 2022 года.
Есть еще где то рекмастер, о котором я не знаю?
ветка тут на форуме, а не классический отдельный - тому пипец пришел
Шйорт Побьяры
27.07.2022 17:03
 
прикол в том, что нет особых препятствий для недружественных стран торговать через дружественные страны
Хороший прикол!) только издержки больше. И старые позы как были заморожены так и остались.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
brumby
27.07.2022 17:06
 
прикол в том, что нет особых препятствий для недружественных стран торговать через дружественные страны
Хороший прикол!) только издержки больше. И старые позы как были заморожены так и остались.
не разморозят чтоль, если типа продать в дружественную страну?
я почему-то такой прокси-бизнес и ожидал
Мюллер
27.07.2022 17:17
1
Продал всю Алросу. На приватном рекмастере написал, почему.
Зашел на рекмастер почитать, не нашел не чего про Алросу, последние сообщения май 2022 года.
Есть еще где то рекмастер, о котором я не знаю?
Отправил тебе приглашение в личку
Андрюшенька-Душенька
27.07.2022 17:29
1
Хороший прикол!) только издержки больше. И старые позы как были заморожены так и остались.
не разморозят чтоль, если типа продать в дружественную страну?
я почему-то такой прокси-бизнес и ожидал
Доброго всем.
Имею знакомых, которые обосновались в недружественных, уже пытались через Брока своего влезть к дружественным, пока бесполезно.
Андрюшенька-Душенька
27.07.2022 17:33
 
Продал всю Алросу. На приватном рекмастере написал, почему.
Зашел на рекмастер почитать, не нашел не чего про Алросу, последние сообщения май 2022 года.
Есть еще где то рекмастер, о котором я не знаю?
Я за ней вообще не смотрю, поэтому посмотрел ради любопытства, пока Мертва. Объемы без сюрпризов, держут между покупателями и продавцами постоянную маржу.
При ее обожает, найди , посоветуйся.
Андрюшенька-Душенька
27.07.2022 17:35
1
Вчера хвалил Новатек, а сегодня он перестает нравиться.
Рискнул, решил перевёртыши сделать, теперича от шорт поиграть попробую.
Мюллер
27.07.2022 17:44
 
Вчера хвалил Новатек, а сегодня он перестает нравиться.
Рискнул, решил перевёртыши сделать, теперича от шорт поиграть попробую.
Суетливый ты...
Андрюшенька-Душенька
27.07.2022 17:58
 
Вчера хвалил Новатек, а сегодня он перестает нравиться.
Рискнул, решил перевёртыши сделать, теперича от шорт поиграть попробую.
Суетливый ты...
Мне показалось , что она растет с оглядкой. Может и команду Фас ждут. А впрочем какая разница, я ведь не позицию открываю, а просто от шорт поиграть. Давненько не увлекался, для андреналина вполне сойдёт.
Мюллер
27.07.2022 18:13
 
Суетливый ты...
Мне показалось , что она растет с оглядкой. Может и команду Фас ждут. А впрочем какая разница, я ведь не позицию открываю, а просто от шорт поиграть. Давненько не увлекался, для андреналина вполне сойдёт.
Будешь отлосярен.
Шйорт Побьяры
27.07.2022 18:15
1
Суетливый ты...
Кстати насчёт суеты. Я почти уверен, что в гамаке полезли в шорты) а новатек я ещё вчера хотел шортануть ближе к закрытию. По рукам себе надавал, чтобы не смог))
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Мюллер
27.07.2022 18:22
 
Суетливый ты...
Кстати насчёт суеты. Я почти уверен, что в гамаке полезли в шорты) а новатек я ещё вчера хотел шортануть ближе к закрытию. По рукам себе надавал, чтобы не смог))
Интересный ВСА в этом Гамаке... Ну, кто из штурмовиков ОНТ сможет интерпретировать?
zub30
27.07.2022 18:31
1
Вчера хвалил Новатек, а сегодня он перестает нравиться.
Рискнул, решил перевёртыши сделать, теперича от шорт поиграть попробую.
Суетливый ты...
помню..в советское время был фильм..
СУЕТА СУЕТ)
zub30
27.07.2022 18:31
 
ГАЗИКУ БЫ СТРЕЛЬНУТЬ....а то мозги пудрит
Андрюшенька-Душенька
27.07.2022 18:37
1
Кстати насчёт суеты. Я почти уверен, что в гамаке полезли в шорты) а новатек я ещё вчера хотел шортануть ближе к закрытию. По рукам себе надавал, чтобы не смог))
Интересный ВСА в этом Гамаке... Ну, кто из штурмовиков ОНТ сможет интерпретировать?
У меня по Гмк вот что получилось.
Покупатели пробили зону сопротивления, и тут же сдуваются . Хотя трендовая как бы намекает бычкам, ну поднажмите. Думаю на остатках этой недели, ничего там не произойдет. На недельках, большая вероятность, что продавцы вернут утраченные позиции. Но это уже по видимому только на следующей трудовой неделе.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы