mfd.ruФорум

[Голосование] Вы за или против рейтингования на форуме?

Новое сообщение | Новое голосование |
1 2 3 4 5
грЫзли
14.09.2009 14:28
2
Мой рейтинг очень скромный и пишу я достаточно редко, но хотел бы поддержать мнения людей, что рейтингование в его нынешнем виде крайне деструктивно! Такая модель только увеличивает количество постов, но многократно девальвирует их качество! Читать или даже просматривать этот хлам становится не просто тяжело, но зачастую вредно даже для опытного человека, а для начинающих это просто беда!

Аллирог, коррекция это хорошая очистительная процедура.
Сообщение перенесено администратором МБ 14.09.2009 в 16:05.
Причина: Не относится к теме ветки.
Иванова Маша
14.09.2009 14:37
1
Мой рейтинг очень скромный и пишу я достаточно редко, но хотел бы поддержать мнения людей, что рейтингование в его нынешнем виде крайне деструктивно! Такая модель только увеличивает количество постов, но многократно девальвирует их качество!
Предложи свой вариант рейтингования
Что касается качества постов - оно не улучшится, если такие, как ты, например, будут выходить на форум раз в три месяца лишь затем, чтобы критиковать форум.
Вам качественные посты кто должен выдавать, я не пойму?
Администрация форума?
Сообщение перенесено администратором МБ 14.09.2009 в 16:05.
Причина: Не относится к теме ветки.
Саид
14.09.2009 14:47
1
Маша!

Поддержу, что рейтинги - это ерунда полная... Это все Горилыч пропихнул (непонятно как он МБ очаровал?) чтобы критиканам рот затыкать.. Типа - споришь с Гориллой - получаешь минус. И на уровне психологии иной раз стараются не связываться...
Если хочется реально рейтинга персонажей - надо сделать что-то типа "МиссФинмир" (гы-гы) . Список всех ников - и голосовалка. У каждого ника (например) - 5 голосов... Если ник старше года - еще +5 голосов и т.д. И он эти голоса может отдать или все за одного или поделить и т.д. А может и написать что-нить про него, типа ник 123 - полный чудак, я ему поверил а он мне...)) Ну и до бесконечности )
Вот это будет более реально отражать картину

ЗЫ
И все это не в рамках форума ессно, всмысле - в отдельном разделе. А в форуме чтобы как в бане - все одинаково голые (всмысле безо всяких рейтингов)
Сообщение перенесено администратором МБ 14.09.2009 в 16:04.
Причина: Не относится к теме ветки.
Иванова Маша
14.09.2009 14:49
 
Саид, ничего не поняла
кроме того, что Аллирог тебя раздражает тоже
В пятницу полдня болтали по рейтингам, сегодня опять вернулись к этой теме.
вам заняться больше нечем что ли?
Сначала - введите рейтинги, ввели.
Потом - измените рейтинги, изменили.
Потом - опять измените рейтинги. Сколько можно-то?
Сообщение перенесено администратором МБ 14.09.2009 в 16:04.
Причина: Не относится к теме ветки.
Марвин
14.09.2009 14:51
 
весовой к-т сделайте плюс от человека с большим рейтингом в разы тяжелее
а лучше совет старейшин
Сообщение перенесено администратором МБ 14.09.2009 в 16:04.
Причина: Не относится к теме ветки.
Аллирoг
14.09.2009 14:51
 
Маша!

Поддержу, что рейтинги - это ерунда полная... Это все Горилыч пропихнул (непонятно как он МБ очаровал?) чтобы критиканам рот затыкать.. Типа - споришь с Гориллой - получаешь минус. И на уровне психологии иной раз стараются не связываться...
Ну ты уж ОТКРОВЕННУЮ то не пори))) Открой расшифровку моего рейтинга -мне толпа наставила минусов почти 400 штук)) Я при всем желании могу ответить им всем только раз в 10 МЕНЬШИМ кол-вом, а если поделить на всех - то вообще ничем по сути ))
Так что рейтинги как раз более выгодней толпе лузеров,чем мне - они могут сообща рефлексировать на меня хоть КАКИМ-ТО видимым образом)))
Сообщение перенесено администратором МБ 14.09.2009 в 16:04.
Причина: Не относится к теме ветки.
nagano
14.09.2009 14:54
1
весовой к-т сделайте плюс от человека с большим рейтингом в разы тяжелее
а лучше совет старейшин
Тогда накручивать рейтинг будет еще больше смысла. Если вернуться к словам Саида про Гориллу, то последнему будет большой кайф с большим рейтингом ставить минусы "лузерам"
Сообщение перенесено администратором МБ 14.09.2009 в 16:04.
Причина: Не относится к теме ветки.
RIF
14.09.2009 14:57
4
Введите функцию, игнор рейтинга )))
Сообщение перенесено администратором МБ 14.09.2009 в 16:04.
Причина: Не относится к теме ветки.
Аллирoг
14.09.2009 14:59
 
весовой к-т сделайте плюс от человека с большим рейтингом в разы тяжелее
а лучше совет старейшин
Тогда накручивать рейтинг будет еще больше смысла. Если вернуться к словам Саида про Гориллу, то последнему будет большой кайф с большим рейтингом ставить минусы "лузерам"
Вот именно ) Так что текущая система - наиболее именно толпе лузеров выгодна, а личностей ущемляет ))
Любой паршивый клон с нулем сообщений имеет столько же возможностей минусовать, как и участник форума с 10- летним стажем)))
А всякие убогие недоф(ш)изики этих клонов делают пачками)))
Сообщение перенесено администратором МБ 14.09.2009 в 16:04.
Причина: Не относится к теме ветки.
Саид
14.09.2009 15:00
 
Маша
Неправильно поняла
Алирог - такой же участник форума, без него было бы все не так...
Я вроде понятно написал...
Хочется рейтинговать ник-и - сделать для этого отдельное место... (список всех ников, например, количество имеющихся в распоряжении баллов рейтинга) - и собственный рейтинг (то, сколько баллов ему другие ники отдали)


А тут в форуме - это пустое
Это мое ИМХО, ессно...
Сообщение перенесено администратором МБ 14.09.2009 в 16:04.
Причина: Не относится к теме ветки.
Ativalled
14.09.2009 15:01
−1
хлебом не корми гориллку, лишь бы ...)


в полной версии справа. Можете голосовать. А потом исходя из этого администрация сама решит.
Сообщение перенесено администратором МБ 14.09.2009 в 16:04.
Причина: Не относится к теме ветки.
Иванова Маша
14.09.2009 15:03
 
Саид, идея рейтингов была в том, чтобы ставить плюс/минус за СООБЩЕНИЕ.
Рейтинги в идеале не должны отражать отношение участников друг к другу - у нас происходит как раз обратное.
Тот вариант, который ты предлагаешь, будет отражать не отношение к конкретному сообщению, а личное отношение к его автору.

Зы. поскольку забанить МФ админы не хотят, я его буду минусовать. Ибо достал. По рынку двух слов связать не может, а скандалов от него/нее на три форума хватит.
Сообщение перенесено администратором МБ 14.09.2009 в 16:04.
Причина: Не относится к теме ветки.
Аллирoг
14.09.2009 15:07
1
Зы. поскольку забанить МФ админы не хотят, я его буду минусовать. Ибо достал. По рынку двух слов связать не может, а скандалов от него/нее на три форума хватит.
Он просто пиарится за мой счет)) До того как он начал на меня гавкать - на него вообще НИКТО никакого внимания не обращал, а так хоть получил возможность посветить немножко отраженным светом )))
Сообщение перенесено администратором МБ 14.09.2009 в 16:04.
Причина: Не относится к теме ветки.
Скиф
14.09.2009 15:07
1
Им бы эти рейтинги
Взять да отменить
Вроде не бездельники
и могли бы жить.
Сообщение перенесено администратором МБ 14.09.2009 в 16:04.
Причина: Не относится к теме ветки.
Ativalled
14.09.2009 15:08
 
Саид, идея рейтингов была в том, чтобы ставить плюс/минус за СООБЩЕНИЕ.
Р

Зы. поскольку забанить МФ админы не хотят, я его буду минусовать. Ибо достал. По рынку двух слов связать не может, а скандалов от него/нее на три форума хватит.
Весьма последовательно))
Сообщение перенесено администратором МБ 14.09.2009 в 16:04.
Причина: Не относится к теме ветки.
Иванова Маша
14.09.2009 15:08
 
Введите функцию, игнор рейтинга )))
Если кому-то что-то и мешает игнорировать рейтинги, то его собственная психологическая неустойчивость. Кто ж тут тебе доктор-то? )
Сообщение перенесено администратором МБ 14.09.2009 в 16:04.
Причина: Не относится к теме ветки.
грЫзли
14.09.2009 15:11
1
Маша!

Пишу я чаще, чем раз в три месяца, так что, пожалуйста, не наезжай)) Хотя желание заигнорить весь форум в последнее время возникает все чаще и чаще! Шутка! Это я подтруниваю над игнорщиками))

Про рейтинг, давай на примере!
Беру Кнехта в качестве примера, т.к. он уважаемый человек на форуме и мне лично почти плюсов не ставил! Вот посмотри его модель постановки плюсов: ставит только за содержательный комментарий или за остроумное сообщение! Такое поведение я поддерживаю и вижу четкую позитивную логику.
Теперь возьми ники существующие только для рейтинговых воин, ругани и спама и сравни!
Сообщение перенесено администратором МБ 14.09.2009 в 16:04.
Причина: Не относится к теме ветки.
Иванова Маша
14.09.2009 15:12
 
Про рейтинг, давай на примере!
Беру Кнехта в качестве примера, т.к. он уважаемый человек на форуме и мне лично почти плюсов не ставил! Вот посмотри его модель постановки плюсов: ставит только за содержательный комментарий или за остроумное сообщение! Такое поведение я поддерживаю и вижу четкую позитивную логику.
Теперь возьми ники существующие только для рейтинговых воин, ругани и спама и сравни!
Каким образом ты предлагаешь заставить участников форума ставить рейтинги только за сообщение?
Сообщение перенесено администратором МБ 14.09.2009 в 16:04.
Причина: Не относится к теме ветки.
Иванова Маша
14.09.2009 15:13
 
Маша а я устойчиво психологически неустойчив -))
радует, что я не одна такая ))
Сообщение перенесено администратором МБ 14.09.2009 в 16:04.
Причина: Не относится к теме ветки.
Аллирoг
14.09.2009 15:14
 
Маша!

Про рейтинг, давай на примере!
Беру Кнехта в качестве примера, т.к. он уважаемый человек на форуме и мне лично почти плюсов не ставил! Вот посмотри его модель постановки плюсов: ставит только за содержательный комментарий или за остроумное сообщение! Такое поведение я поддерживаю и вижу четкую позитивную логику.
Теперь возьми ники существующие только для рейтинговых воин, ругани и спама и сравни!
В теперь угадай, кому Кнехт поставил больше всего плюсов на этом форуме ))
Сообщение перенесено администратором МБ 14.09.2009 в 16:04.
Причина: Не относится к теме ветки.
1 2 3 4 5
Новое сообщение | Новое голосование |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы