mfd.ruФорум

[Голосование] Вы за или против рейтингования на форуме?

Новое сообщение | Новое голосование |
1 2 3 4 5
Саид
14.09.2009 15:41
1
<
Каким образом ты предлагаешь заставить участников форума ставить рейтинги только за сообщение?
Можно предусмотреть возможность ставить оценку только в определенное время суток...это поневоле отсечет сиюминутные эмоции..например, после окончания торгов и до начала следующих... и то же самое - не старше пяти дней сообщения... и убрать ограничение на кол-во оценок в день.
А Суммирование рейтинга под ником вообще убрать... - перенести в отдельное место
А справа, например поставить топ-5 сообщ за предыд день или топ -10, и то же самое за месяц... или не справа, а тоже на отдельной странице... кому надо - идет и смотрит кто кого круче и насколько. Остальные - мило беседуют как и раньше

И оценки - не +1 и -1 , а "полезно" "любопытно" "смешно" "поддерживаю" "несогласен" "хороший анек" "полный тупан"... ну и дальше можно уже крутить статистику как хочешь, но в отдельном месте, не на форуме...
Сообщение перенесено администратором МБ 14.09.2009 в 16:04.
Причина: Не относится к теме ветки.
Аллирoг
14.09.2009 15:41
 
Одно время тут много оралось по поводу того,кто сколько времени в день сидит/пишет на форуме...Орал в первую очередь Тапка. Потом кто-то догадался выложить статистику сообщений (вроде Кнехт), причем полную статистику с учетом ВСЕХ ников, реанкарнаций и прочее.... И вышло, что Тапка занимает ПЕРВОЕ место по сидению на форуме ( Саша был вторым) ))
Очень жаль,что нельзя выложить статистику по тому - кто кого и сколько раз РЕАЛЬНО оскорбил на этом форуме...Уверен - многие бы опять удивились )) Особенно борцы за мораль и толерантность ))
Сообщение перенесено администратором МБ 14.09.2009 в 16:04.
Причина: Не относится к теме ветки.
Саид
14.09.2009 15:44
 
<Вот у тебя есть идеи по рейтингам?
Вперед, сделай голосование, обсуди это в той ветке.
Но в этой ветке мож по основной теме поговорим уже?
Маша!
Мне хоть как хорошо. Не было никаких рейтингов - ок. Придумали рейтинги - ну и ладно... Но мнение на эту тему я могу высказать... просто высказать раз уж зашел разговор.. А заводить голосовалку - мне это не настолько важно)) Я лучше это время на базарий потрачу)
Сообщение перенесено администратором МБ 14.09.2009 в 16:04.
Причина: Не относится к теме ветки.
TS
14.09.2009 15:47
 
А справа, например поставить топ-5 сообщ за предыд день или топ -10, и то же самое за месяц... или не справа, а тоже на отдельной странице... кому надо - идет и смотрит кто кого круче и насколько. Остальные - мило беседуют как и раньше

И оценки - не +1 и -1 , а "полезно" "любопытно" "смешно" "поддерживаю" "несогласен" "хороший анек" "полный тупан"... ну и дальше можно уже крутить статистику как хочешь, но в отдельном месте, не на форуме...
Поддерживаю.

Если нельзя вообще без рейтингов , рейтинги ставить только сообщениям попавшими в топы. Тогда рейтинги будут объективнее.
Сообщение перенесено администратором МБ 14.09.2009 в 16:04.
Причина: Не относится к теме ветки.
Борис
14.09.2009 15:51
 
Каким образом ты предлагаешь заставить участников форума ставить рейтинги только за сообщение?
Маша надо прикинуть!
Я не вдумывался тщательно в то, что предложил Саид, но смысл он схватил верно - нужно убрать все отвлекающие и возмущающие факторы!
просто уберите нахрен рейтинг
Сообщение перенесено администратором МБ 14.09.2009 в 16:04.
Причина: Не относится к теме ветки.
Прихожанин
14.09.2009 16:10
 
Маша, а можно сделать так, чтобы на рейтинг влияли только плюсики, а минусы указывать рядом в скобках или в детализации справочно. Сразу мир будет.
Сообщение перенесено администратором МБ 14.09.2009 в 16:18.
Причина: Не относится к теме ветки.
Аллирoг
14.09.2009 16:12
 
Маша, а можно сделать так, чтобы на рейтинг влияли только плюсики, а минусы указывать рядом в скобках или в детализации справочно. Сразу мир будет.
Тогда будет еще больше рефлексии )) Мой рейтинг тогда улетит выше 800 и станет почти в 2 раза больше второго места...
Представляешь сколько вони от лузеров будет? ))
Сообщение перенесено администратором МБ 14.09.2009 в 16:18.
Причина: Не относится к теме ветки.
nagano
14.09.2009 16:20
 
На счет рейтингов придумал Можно ли сделать так, чтобы был игнор рейтингов. Т.е. пользователь может врубить эту опцию и тогда сам не сможет ставить + или -, равно как и видеть свой и чужие рейтинги.
Сообщение перенесено администратором МБ 14.09.2009 в 16:24.
Причина: Не относится к теме ветки.
Аллирoг
14.09.2009 16:25
 
Тогда будет еще больше рефлексии )) Мой рейтинг тогда улетит выше 800 и станет почти в 2 раза больше второго места...
Представляешь сколько вони от лузеров будет? ))
Алли, ну пусть они от основной цифры цифру в скобке и отнимают сами. Ты по рынку говоришь много, отсюда и рейтинг такой. Как у РТ или Кнехта или других "старичков". Нельзя же сразу неоткуда и на трон. Так в жизни не бывает
Так не бывает, но им-то хочеццо )) Отсюда и все нынешнее обсуждение)
Когда чужой успех ( не важно в чем он выражается) мозолит глаз - у них первая реакция - убрать саму шкалу этого успеха и всех уровнять.
В 17-ом бедняки хотели чтобы не было богатых, поэтому мечтали, чтоб вообще не было ДЕНЕГ. Сейчас мечтают, чтоб не было рейтинга ИМЕННО те,кому чужой рейтинг мозолит глаз)

Психология -точная наука.
Сообщение перенесено администратором МБ 14.09.2009 в 16:27.
Призрак
14.09.2009 16:45
 
Проголосовал против. Сегодняшний рейтинг обостряет комплекс неполноценности у половины форума. А также недружественен к новичкам.

Проголосую за, если он будет считаться другим методом, т.е. не кумулятивно, а скользящим окном за оценки поставленные строго в последние 1,2,3 месяца (это варианты). Тогда это будет более адекватная оценка человека за последние 1-2-3 месяца. Об этом кто то уже писал (не приписываю авторство себе) - здравая идея. Любые накрутки\скрутки будут терять свое влияние со временем (по мере выхода из окна).
Эндрю
14.09.2009 16:57
1
Проголосовал за.
ничего не пишу, только читаю давно, но возможность оценивать считаю хорошим решением.
Адекватной системы оценки всё равно не придумаете, так как это субьективный фактор.
могу предложить ограничение - применять недельный бан, к тем кто ставит, 3 и/или более минуса одному персонажу в сутки.
Данное правило не афишировать! ))
Ativalled
14.09.2009 18:34
 
У меня конструктивное предложение.

Если кто-то заигнорил человека, то это значит что этот человек не хочет общаться с тем кого заигнорил. А это значит, что общение невозможно, так как для общение нужно желание обоих. Поэтому, если кто-то кого-то заигнорил, то другой, кого заигнорили не должен видеть сообщения того, кто его заигнорил.

Таким образом мы решаем кучу проблем. (даже если будет рейтинг)
1. Минусовать не смогут те, кто в игноре.
2. Люди будут лучше контролировать свои слова и не будут попусту ругаться на тех кто фактически им интересен, но из боязни быть заигноренным будут следить за тем что и как говорят.
3. И я думаю качество форума повысится.

4. У меня в игноре допустим кто-то, он что-то пишет либо мне в ответ, либо про мое сообщение, а я этого не знаю. Т.е. это неправильно.
Джус
14.09.2009 18:48
 
Сообщение удалено автором 13.01.2012 в 01:51.
Призрак
14.09.2009 19:07
 
Если кто-то заигнорил человека, то это значит что этот человек не хочет общаться с тем кого заигнорил. А это значит, что общение невозможно, так как для общение нужно желание обоих. Поэтому, если кто-то кого-то заигнорил, то другой, кого заигнорили не должен видеть сообщения того, кто его заигнорил.
Всецело поддерживаю.
DreDu
14.09.2009 19:43
 
В такие опросы, может пункт "пофигу" включать? ))
ну не принципальное предложение)))
Иванова Маша
15.09.2009 18:21
 
У меня конструктивное предложение.

Если кто-то заигнорил человека, то это значит что этот человек не хочет общаться с тем кого заигнорил. А это значит, что общение невозможно, так как для общение нужно желание обоих. Поэтому, если кто-то кого-то заигнорил, то другой, кого заигнорили не должен видеть сообщения того, кто его заигнорил.
Таким образом, принимая собственное решение об игноре, ты дополнительно хочешь принимать решение за того человека, которого ты игнорируешь. Лишая его права принимать собственное решение.
А если он не хочет тебя игнорировать и желает читать твои сообщения?
Более того, желает продолжать с тобой общаться?
Ты можешь не общаться с ним, если не хочешь, но запретить ему общаться с тобой ты не можешь.
Разве что по постановлению суда
Призрак
15.09.2009 18:33
 
желает читать твои сообщения?
Если желает - то пусть и ведет себя соотв-но. Мало ли кто, чего желает на халяву.
Иванова Маша
15.09.2009 18:36
 
желает читать твои сообщения?
Если желает - то пусть и ведет себя соотв-но. Мало ли кто, чего желает на халяву.
соответственно чему?
соответственно понятиям игнорирующего о соответствиях ?
а если у них разные понятия об этом?
Ativalled
15.09.2009 18:37
 
Таким образом, принимая собственное решение об игноре, ты дополнительно хочешь принимать решение за того человека, которого ты игнорируешь. Лишая его права принимать собственное решение.
а когда я разговариваю с человеком вживую или по телефону или еще как угодно, бросая трубку или высказывая желание не общаться с человеком я не лишаю его права со мной общаться?

А потом я всё доводы написал. Абсолютно всё логично. И мне кажется, Маша, качество форума будет лучше. Будет меньше ссор и все будут деликатнее.
Дохтур
15.09.2009 18:38
 
рейтинг надо предоставлять как паспорт а для всех он должен быть закрыт на погляд. Со временем в форуме можно будет организовывать ветки где можно будет заходить не только с ником но и с уровнем рейтинга не ниже ннного
1 2 3 4 5
Новое сообщение | Новое голосование |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы