mfd.ruФорум

Аэрофлот (AFLT)

Новое сообщение | Новая тема |
torpeda
18.05.2024 20:31
 
Лизинг –
вид услуг, связанный с финансированием приобретения основных средств. Совмещает в себе элементы кредитования, долгосрочной аренды (поэтому лизинг также называют финансовой арендой) и купли-продажи в рассрочку. Лизинговая компания приобретает определённое имущество и передаёт его во владение и пользование лизингополучателю на установленный срок за согласованную плату. Поставщика и предмета лизинга в подавляющем большинстве случаев выбирает лизингополучатель. В процессе действия договора лизингополучатель производит платежи по выкупу имущества, а также оплачивает проценты за пользование заёмными средствами и возмещает лизинговой компании дополнительные расходы по имуществу (налоги, страхование и т.п.) в случае их наличия. По окончании договора лизинга предмет лизинга переходит в собственность лизингополучателя по минимальной остаточной стоимости. Лизинг обладает рядом налоговых и организационных преимуществ.

https://www.optimumfinance.ru/articles/slovar-l...
словарь с комментариями как вам еще доказать не знаю ))) суть лизинга как такового и принято считать это выкуп в итоге ... что я и имел ввиду .

Если самолетами уже стали пользоваться то потом при отказе о продлении лизинга первым лицом продать их по выгодной цене не получится для лизингодателя или пересдать в лизинг другому лицу,так как претензии по износу будут максимальными и минимальная цена пользования. Это из международной практики.Понятно что он бывает операционный и финансовый и возвратный итд.,но сам термин как таковой предполагает постепенный переход права собственности .

Если вы просмотрите уголовные дела по упавшим самолетам там как раз вскрываются аферы покупки и экспулатации самолетов по 30 и более лет которые до этого летали без обслуживания где нибудь в Африке , Египте и итд. сейчас эти статьи в интернете мгновенно подчищаются.

И на последок 60 думаю будет причем даже и 70 но это уже позже, в принципе что график растет очевидно ...
Учите матчасть.
https://gpbl.ru/about/leasing/osobennosti-lizin...
"В России срок поставки самолётов в операционный лизинг составляет, как правило, не более семи, иногда десяти лет. Базовые финансовые условия операционного лизинга предусматривают ежемесячную оплату заказчиком лизинговых платежей, размер которых устанавливается в зависимости от срока лизинга. После завершения срока лизинга воздушное судно возвращается лизингодателю."
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B2%D0%B...

Дважды пытался объяснить разницу между финансовым и операционным лизингами, но как об стенку горох. Дискуссию закрываю.
Ну вы молодец конечно выдернули из контекста там еще и это есть "

В России самолёты поставляются авиакомпаниям в финансовый лизинг, как правило, на срок в 15 лет. По окончании срока лизинга права собственности на воздушное судно переходят авиакомпании-заказчику. Базовые финансовые условия предусматривают начальный аванс в размере до 10 % стоимости воздушного судна и последующие ежемесячные лизинговые платежи в размере, соответствующем международной практике, применяемой для финансирования подобных программ. Дополнительно авиакомпания оплачивает расходы по техническому обслуживанию воздушного судна и его страхованию. При этом в течение срока финансового лизинга авиакомпания имеет право выкупа воздушного судна по согласованной стоимости.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B2%D0%B...

Лизинг –вид услуг, связанный с финансированием приобретения основных средств. Совмещает в себе элементы кредитования, долгосрочной аренды ........ ДОЛГОСРОЧНОЙ АРЕНДЫ (поэтому лизинг также называют финансовой арендой) и купли-продажи в рассрочку. .......https://www.optimumfinance.ru/articles/slovar-l...

а долгосрочная аренда это как раз финансовый лизинг с выкупом ... слово то импортное leasing - долгосрочная аренда т.е подразумевает выкуп в итоге о чем я и говорил. Всего лишь акцентировал что операционный лизинг "производная" от чистого настоящего финансового лизинга. Как пиво - напиток сваренный из хмеля ,но сейчас есть и кукурузное пиво и банановое пиво итд. и все это пиво.Но говоря пиво в первую очередь все имеют ввиду настоящее хмельное.

Вообще спор ни о чем, имея меньшее количество самолетов но больший спрос можно зарабатывать больше при меньших кап.вложениях.

У нас разговор о росте акции т.е росте прибыли (перспективных прибылях) имейте хоть финансовый хоть операционый лизинг, будет спрос будет прибыль не будет спроса и прибыли не будет. А если средства расходуются из ФНБ и назанчают Белоусова то спрос будет за каждую копейку
https://www.youtube.com/watch?v=TVso7chNhjI

Новый министр БЕЛОУСОВ вскрыл гнойник в Оборонном Ведомстве / Начались Посадки / Кто следующий?
torpeda
20.05.2024 09:42
 
https://www.youtube.com/watch?v=WMySOQJ0g40

Час Назад... Татьяна Шевцова ЭТО КОЛОСАЛЬНО!
подтвердится или нет ....
Sergio_arab
20.05.2024 11:00
1
Первый часовик напоминает падающую звезду на хороших объемах... если подтвердят в ближайшее время проходом 58 вниз... то в принципе могут снова на 55 увести, причем уже сегодня
torpeda
20.05.2024 11:01
 
от MOEX много зависит потенциал во всех фишках и в аэрофлоте просто на верхах утрамбуем и вперед ...
3.62
20.05.2024 11:18
 
https://www.youtube.com/watch?v=WMySOQJ0g40

Час Назад... Татьяна Шевцова ЭТО КОЛОСАЛЬНО!
подтвердится или нет ....
Ну и заголовок
Круче бы было: "О.... Ja, ja, ja das ist fantastisch!!!"
savok
20.05.2024 11:36
1
Первый часовик напоминает падающую звезду на хороших объемах... если подтвердят в ближайшее время проходом 58 вниз... то в принципе могут снова на 55 увести, причем уже сегодня
.. устал Бобик, если и сделает, то не более оного джампа)
Сообщение восстановлено автором 20.05.2024 в 14:38.
Sergio_arab
20.05.2024 14:20
1
60 отработали вроде как... перегретость на часовике и дневке 70+... по уму - должны хорошо откатить... хотя.... я уж ни чему не удивлюсь... особенно после утренних двух часовиков
savok
20.05.2024 14:32
1
60 отработали вроде как... перегретость на часовике и дневке 70+... по уму - должны хорошо откатить... хотя.... я уж ни чему не удивлюсь... особенно после утренних двух часовиков
наверное.. возможно и не быстро вниз, надо теперь раздать кому то это все.. а есть кто и давно (до ковида и СВО ) здесь сидит, тоже будут выходить, как поймут что рост закончился
ветеран
20.05.2024 15:21
 
Врёшь!
Не сползёшь!
На дневках все нормально, продолжаем и с ускорением
Sergio_arab
20.05.2024 15:35
 
Врёшь!
Не сползёшь!
На дневках все нормально, продолжаем и с ускорением
4-х часовик уже начинает сомневаться
ветеран
20.05.2024 15:47
 
До 63 тянуть придётся, хоть и через немогу
ветеран
20.05.2024 15:51
1
Ломать будут, а потом снова на шортах до 80
ветеран
20.05.2024 15:52
1
Верховный сказал капу удвоить.
Это значит что утроим
savok
20.05.2024 15:59
 
Сообщение удалено автором 20.05.2024 в 17:06.
ветеран
20.05.2024 16:33
1
Это мы ещё не начинали
До конца 25г утроимся еще
Sergio_arab
20.05.2024 18:49
1
Ну думаю, что теперь все понятно.... 55 привет.... и на совдире 24 мая ретест 50... ну а там можно консолидироваться до следующего отчета и на нем уже идти на 70
goldroom
21.05.2024 10:44
 
Пошел на посадку.
ветеран
21.05.2024 15:23
1
Произведена дозаправка в воздухе, шпарим дальше.
Ломай его полностью
ветеран
21.05.2024 15:51
 
Завтра +6%
falcon
21.05.2024 16:00
1
Есть вероятность открытия полётов в Европу.
falcon
21.05.2024 16:02
 
Стою в Аре и битке. Биток, конечно, круче. В нём допок нет.
ветеран
21.05.2024 16:10
 
А я даже не знаю как покупать что-нибудь кроме акций. Вот такой я "перец"
Может я не квал или не супер квал
falcon
21.05.2024 16:13
 
А я даже не знаю как покупать что-нибудь кроме акций. Вот такой я "перец"
Может я не квал или не супер квал
Биток - это биткоин. Он на мамбе не торгуется.
ветеран
22.05.2024 18:58
1
🛜 Wi-Fi на борту всех российских самолётов станет доступным в 2028 году.

Об этом сообщил министр цифрового развития РФ Максут Шадаев

С телеги новость
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы