mfd.ruФорум

Автоваз (AVAZ)

Новое сообщение | Новая тема |
tschel
27.11.2018 14:30
 
рано остановили торги думал что не раньше 29
mino
27.11.2018 14:39
 
рано остановили торги думал что не раньше 29
Ну они предупреждали заранее, тогда еще Фредди говорил, что в последнии дни будет херачить в стакане с расчетами Т0
tschel
27.11.2018 18:36
 
freddy
28.11.2018 08:21
 
Ну что коллеги... Как до даже грустно с пустым стаканом АВТОВАЗа. Столько лет с ним были...
Фредди уже начал торговлю с кодом расчетов Т+1 или Т0 ?
Я на рынке уже много лат начинал с Т0...
freddy
28.11.2018 08:25
 
рано остановили торги думал что не раньше 29
Ну они предупреждали заранее, тогда еще Фредди говорил, что в последнии дни будет херачить в стакане с расчетами Т0
не стал я дожидаться выкупа....
просто подождал, чтобы 13% не платить и вливал последние дни в стакан...
разница то 10 копеек, 1% всего то …
пока жду я в рынке больше заработаю...
МУДРЫЙ НЕУД
28.11.2018 08:34
5
Прощай, Таз. Ты был ужасен
Особенно жаль держателей обычки. В префках хоть подняли чутка на росте с 3-4 рублей
Обычка так и не поднялась со дна
OCTOBER
28.11.2018 08:51
 
в общем как всегда ))
все будет хорошо, но не у всех ))
tschel
28.11.2018 10:05
2
таз опять листнгуют рано или поздно проведут айпио но кто поверит мошеникам . это уже другая история
tschel
28.11.2018 10:28
 
Ну они предупреждали заранее, тогда еще Фредди говорил, что в последнии дни будет херачить в стакане с расчетами Т0
не стал я дожидаться выкупа....
просто подождал, чтобы 13% не платить и вливал последние дни в стакан...
разница то 10 копеек, 1% всего то …
пока жду я в рынке больше заработаю...
как это понять подождал что исполниилось ровно три года.?-при выкупе налог тоже гребут да они готовы и твои кровные схавать
Петруччё
28.11.2018 10:30
 
да уж, Автоваз, грустно висят 2 пустых стакана в окне... до новых встреч сабака...владельцев обычки конечно макнули ... кто в префе был молодцы.... гону прилетело ибо нех....
tschel
28.11.2018 10:37
 
в 2011-12 годах слезно просили отказаться от дивов деньги пустить на развитие а потом на всех миноров пролить золотой дождь..пролили на головы дерьмо ууууууууууу ироды
верующий222
28.11.2018 10:48
1
Друзья, ну что будем прощаться?
-
Я правильно понимаю, что деньги поступают по умолчанию на брокерский счет - киньте плиз ссылку, если на сайте эмитента есть описание выкупа
Давай-ка друг хоть по 100 грамм поднимем...
Быть может за упокой Автоваза!
Это наше гос-во во всём виновато! Гробит производство!
tschel
28.11.2018 12:43
 
Друзья, ну что будем прощаться?
-
Я правильно понимаю, что деньги поступают по умолчанию на брокерский счет - киньте плиз ссылку, если на сайте эмитента есть описание выкупа
Давай-ка друг хоть по 100 грамм поднимем...
Быть может за упокой Автоваза!
Это наше гос-во во всём виновато! Гробит производство!
выпей за упокой тех кто это придумал
РАЗУМНЫЙ ИНВЕСТОР
28.11.2018 22:11
 
Как сняли?!.. Ужась
Ф
28.11.2018 22:25
 
Автоваз моя худшая инвестиция в жизни, молод был, отдал 4 ваучера за 8 сертификатов АВВА на ВДНХ, которые позже обменял на 480 обычки. Не помню, вроде пару раз получил какие-то смешные дивы. Переводить на биржу такое количество смысла не было, так и провалялись в реестре. 6 тыс чубайсовских рублей поступят в середине декабря на счёт в банке.
Для сравнения мой родной брат вложил 5 ваучеров в Газпром, получил 7000 акций, в 2007 году их сдал и купил 1 к квартиру в миллионнике и новую Мазду-3.
freddy
29.11.2018 07:38
 
не стал я дожидаться выкупа....
просто подождал, чтобы 13% не платить и вливал последние дни в стакан...
разница то 10 копеек, 1% всего то …
пока жду я в рынке больше заработаю...
как это понять подождал что исполниилось ровно три года.?-при выкупе налог тоже гребут да они готовы и твои кровные схавать
больше 3 лет не платишь 13% на доходы...
Ф
29.11.2018 08:17
 
как это понять подождал что исполниилось ровно три года.?-при выкупе налог тоже гребут да они готовы и твои кровные схавать
больше 3 лет не платишь 13% на доходы...
если купил после 1 января 2014 и не совершал сделок
freddy
29.11.2018 08:46
 
больше 3 лет не платишь 13% на доходы...
если купил после 1 января 2014 и не совершал сделок
всё правильно...
у меня так и есть...
я в 15 году набирал...
chryslertc
29.11.2018 12:12
 
а владение 3 года считается по годам именно или важно в какие дни в году купил акции? У меня просто получается что АП были ощущение что более 3 лет, но сберкасса написали в таблицах что с их прибыли налога столько то.... Что в итоге получится пока не знаю, если в итоге по АО я в минусе 10%, а в АП в сильном плюсе но гораздо меньшая сумма. будут ли папиры эти по итогу сальдироваться или тупо за АП спишут налог с прибыли и все тут. В общем по депозу то не большой минус получается, но если брать отдельные 2 сделки - это весь АП и треть АО по 11,6 р. Как это будет выглядеть и в какой момент списываться будет, в январе чтоль?!

Прочитал статью как уйти от такого налога, что в общем то и сделать должен автоваз по АО, если бы закинул деньги по АО на брок счет, там по итогу окажется минус, но автоваз то кинет на расчетный счет мимо брокерского, что будет отражаться тогда на брокерском то, как будет выглядеть изъятие всего пакета АО с брок счета, там же что-то должно нарисоваться в цифраз при этом выкупе по 12,4 руб ?!?!?

"Снижаем налоги
Налоги можно снизить несколькими способами. А в некоторых случаях и вообще уйти от обязательств их вы выплачивать. Причем вполне законными методами.
Налог берется только с чистого дохода инвестора. А чистый доход — это разница между прибыльными и убыточными сделками. Исходя из этого можно самостоятельно «сгенерировать» себе нужный убыток, чтобы полностью освободиться от уплаты налогов.
Как это сделать?
Продать имеющиеся в портфеле ценные бумаги, котировки которых упали после покупки. Таким образом у вас образуется убыточная сделка. Сумма убытка уменьшит ваш совокупный налог.
Пример. К концу налогового периода вы обязаны заплатить налог на прибыль в размере 5 000 рублей. У вас на руках есть 100 акций, которые вы покупали по 200 рублей. В данный момент их котировки упали до 100 рублей. Вам нужно продать некоторое количество, чтобы получить убыток по сделке на сумму налога. В данном случае это 50 акций с убытком в 100 рублей с каждой — 50 х 100 = 5 000 рублей.
Если вы планируете держать эти бумаги дальше, то можете сразу их выкупить обратно. Но при дальнейшей их продажи прибыль будет рассчитывать именно с этой цены покупки, то есть намного больше.
Что вам дает эта операция? Отсрочка по выплате налогов. А это возможность «пустить в дело» эти деньги, что позволить оперировать чуть большей суммой. Или же полное избавление от уплаты налогов в будущем."
tschel
29.11.2018 13:58
 
если брал в 2015 прибавь три года ровно число имеет значение
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы