mfd.ruФорум

Россети Центр, б. МРСК Центра (MRKC)

Новое сообщение | Новая тема |
Скуп акций
22.11.2020 22:05
 
Виктор, все же это биржа и может повернуться по разному. В этом году результат компании по основному бизнесу, на самом деле, недалек от прошлогоднего.
Просто в прошлом году прибыль сьели разовые /бумажные факторы, а в этом добавили.
Но ведь это во многом случайно и слабо влияет на стоимость и доходность при долгосрочном инвестировании.
Думаю, что основная причина роста-бумагу собрали на дурных вестях и теперь надо разогнать и раздать на вестях хороших.
Конечно и рост приятен и перспектива получить достойные дивы.....но эйфории я бы не испытывал.

Я сам насобирал 170 миллионов штук потому как считал, что дешево, но ведь не мешала эта дешевизна болтаться ценнику под плинтусом в прошлом году и в позапрошлом и в этом...неизвестно еще куда ценник пойдет.
Понятно, что на маркете может быть всё... Но, сейчас в Центре особый случай... Если бы ЧП скаканула по какой-то одной отчётности, по РСБУ или по МСФО... Возможно, я бы сильно и не радовался... А тут она почти удвоилась сразу а двух отчётностях... А вот это уже неспроста.... Как говорится, два снаряда в одну воронку не попадают... Тут значит происходят уже качественные изменения в самой компании... Объяснить я их пока могу только сильной недооценкой компании... Но, видимо есть и другие аргументы, о которых мы не знаем...
Конечно, очень важны будут годовые отчётности... Фактически нам надо узнать, как компании сработают в 4-ом квартале... И если они нас порадуют... То впереди будет 1-ый квартал 2021 года... А первые кварталы, в электросетках, всегда самые прибыльные... И мы фактически получим хорошие результаты уже не в краткосрочном, а в среднесрочном периоде... А это уже фактически земля и небо...

Воот.
сработает норм и в 4 квартале, ты ведь должен по рублю разгрузить свой гумус, а потом опять отжимать по 20 копеек на резервах и дебиторке. не хило пристроился дедушка но ничего придет время и куканить тебя буду я а не наоборот.
Те самые 5%
23.11.2020 08:46
 
Надо сегодня ещё прикупить 😁
Отправлено через мобильное приложение МФД.
ДОКА
23.11.2020 09:14
2
Надо сегодня ещё прикупить 😁
Сегодня все опоздавшие будут садится.
A++++A
23.11.2020 09:26
 
Надо сегодня ещё прикупить 😁
Сегодня все опоздавшие будут садится.
Siesta назвал Центр трехколесным велосипедом!
Анатолий Дукалис
23.11.2020 09:34
2
Сегодня все опоздавшие будут садится.
Siesta назвал Центр трехколесным велосипедом!
Ябеда-корябеда, солёный огурец...
Lazy hunter
23.11.2020 09:37
 
На таком энтузиазме можем и планку увидеть
Те самые 5%
23.11.2020 10:45
 
Не надо...
На таком энтузиазме можем и планку увидеть
Отправлено через мобильное приложение МФД.
sirt
23.11.2020 11:01
1
Да, я и так к нему снисходителен... Но, ведь так же тоже нельзя... Человек 3 года!!... А может даже и больше... Сплошные дифирамбы Центру пел... А тут вышел из него и стал его оплёвывать...
Ну, вышел и вышел... Пожелал бы всем удачи... И уже не лез бы на эту ветку...

Вот я, к примеру, купил не так давно Газпром... Посидел в нём вместе с ребятами... Потом вышел из него... Поблагодарил всех за компанию... Пожелал всем удачи... И ушёл... После этого ни единого поста на тамошней ветке не написал...
Так же и с Селигдаром и с Эталоном было... Взял свой профит и удалился.... Мне и в голову не придёт армагедонить те ветки, которые сам недавно поддерживал...

Воот.
ну ты сравнил
"Вот я, к примеру, купил не так давно Газпром... Посидел в нём вместе с ребятами... Потом вышел из него... Поблагодарил всех за компанию... Пожелал всем удачи... И ушёл... После этого ни единого поста на тамошней ветке не написал... "
не каждому дано
Точно также по Газпрому сделал.
Elka
23.11.2020 11:16
4
Всем добра.

0,35
Виктор...
23.11.2020 13:21
1
Всем добра.

0,35
Это мало... Я ожидал, что мы сегодня закроемся в диапазоне 0.36 - 0.365...

Воот.
Те самые 5%
23.11.2020 13:25
 
Ещё не вечер, хотя вряд-ли 0.36 сегодня
Это мало... Я ожидал, что мы сегодня закроемся в диапазоне 0.36 - 0.365...

Воот.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Lazy hunter
23.11.2020 13:39
1
Всё, народ закупился и будет ждать след. отчёта. Можно расходиться
A++++A
23.11.2020 13:44
 
Всё, народ закупился и будет ждать след. отчёта. Можно расходиться
тут дивы ждут, в Ципе то на 30.11 совет директоров созывают, про дивы там не слова -https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?E..., число то 30.
A++++A
23.11.2020 14:33
 
мсфо МРСК СЗ прибыль за 3 кв. 299 млн.
siesta
23.11.2020 15:04
 
Всё, народ закупился и будет ждать след. отчёта. Можно расходиться
тут дивы ждут, в Ципе то на 30.11 совет директоров созывают, про дивы там не слова -https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?E..., число то 30.
А советы директоров в Ципе, как известно, бывают ровно раз в год и не больше
A++++A
23.11.2020 15:19
 
тут дивы ждут, в Ципе то на 30.11 совет директоров созывают, про дивы там не слова -https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?E..., число то 30.
А советы директоров в Ципе, как известно, бывают ровно раз в год и не больше
ну, сам подумай - раньше уже не позовут, 1 декабря тоже не логично, а до твоего 10 декабря чтобы собрание успеть в этом году собрать совсем времени мало осталось.
siesta
23.11.2020 15:23
1
А советы директоров в Ципе, как известно, бывают ровно раз в год и не больше
ну, сам подумай - раньше уже не позовут, 1 декабря тоже не логично, а до твоего 10 декабря чтобы собрание успеть в этом году собрать совсем времени мало осталось.
СД могут объявить и провести в один день . Тут то нет никаких ограничений
Виктор...
23.11.2020 15:26
5
Я готов получить дивиденды не по частям, а сразу... Главное, что бы дивы были не меньше 4-х копеек...

Воот.
A++++A
23.11.2020 15:27
 
ну, сам подумай - раньше уже не позовут, 1 декабря тоже не логично, а до твоего 10 декабря чтобы собрание успеть в этом году собрать совсем времени мало осталось.
СД могут объявить и провести в один день . Тут то нет никаких ограничений
люди в разных местах находятся - на курортах, а им говорят давайте собирайтесь 25.11 и объявляйте дивы.
A++++A
23.11.2020 15:29
 
Я готов получить дивиденды не по частям, а сразу... Главное, что бы дивы были не меньше 4-х копеек...

Воот.
так дивы если за 9 мес. не дадут, то риски увидеть снижение чистой прибыли по году будут больше. Что вот в Урале и МРСК СЗ творят - чистая прибыль в несколько раз меньше аналогичного периода прошлого года.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы