mfd.ruФорум

Ставропольэнергосбыт (STSB)

Новое сообщение | Новая тема |
Б_З_Д_Ю_Х_А_Н
20.02.2023 16:26
 
Müller
12.03.2023 19:09
 
Добрый рост. Взяли 1000. Подправляю всех держателей Ставрополя. Теперь, ждём вместе хорошие дивы друзья
StanisBarateon
30.03.2023 16:36
3
StanisBarateon
30.03.2023 16:40
4
0.17р по префам
Bhanda
30.03.2023 18:40
 
вот где весь жир-а то всякие лензолото и прочая глупость! Дивидендная фишка это ставрополь
Don Richi
30.03.2023 20:29
5
По префе обязательные дивы закреплены уставом, прибыль рекордная, дивы будут более 10 копеек
Вы тут что, новые сидельцы, совсем все перезаболели неадекватом?
Во-первых, откуда 1,5 рубля при дивах 10 коп? Разве что загонят овец, чтобы закрыться об них на нереальных хаях и запереть надолго, как на днях в нескольких третьеэшелонниках.
Во-вторых, УЖЕ ЗАЯВЛЕННЫЕ компанией огромные списания четвертого квартала отожрут столь немалую часть прибыли, что и 10 копеек не будет.
Обо всём этом написано выше по ссылке из моего предыд. поста.
Ну....твой выход. Попу тут разорвал споря со мной. давай где твои цифры. Что скажешь на прибыль 444 ляма. обкакался со всех сторон начитаетесь дилетанты себе подобных
Сварог
05.04.2023 23:04
 
...
Ого, какую оказывается вонь ты тут испустил. Раньше, вижу, только тыкал, а теперь зачем-то и испражнения подключил, будто тебя кто-то обижал.

Причём вижу этому даже лайкнули. Видимо придётся объясниться, причём в третий или четвертый раз уже, помнится:
Я давно работаю со сбытами. В последнее время в т.ч. и со Ставрополем (у него по отрасли вообще самая лучшая по раскрытию для меня отчетность). Ранее, в довоенные годы, у него не было таких корректировок в КОНЦЕ года на год истекающий. Всё это я описал ранее, причём даже куда полнее, чем делал это на см*ртл*бе(хотя туда написал первым). В т.ч. и потому что тут спросили.
Как и любой настоящий инвестор я прежде всего МИНИМИЗИРУЮ риски. Поэтому не только предупредил о найденном публично, но и предложил таким же как я копателям именно сбытов переложиться в менее рискованный в этом аспекте РЭСК (кстати, динамика апсайда со времени моего поста в этой паре наглядно показывает стоило оно того или нет). Тем более что в нём уже много лет и знал +/- чего ждать по году.
Неадекват может не лезть в дискуссию - такому дну я разумеется уже не отвечаю. Пояснил лишь для той троицы лайкнувших, если они вдруг неверно поняли мои причины-действия.

Что касается дела, т.е. самих префов Ставрополя, то я буду смотреть первый квартал и цены отсечек и вероятно сделаю обратную перекладку добавленной к РЭСК доли. Хотя сбытов в текущем году у меня и так уже избыток. Это я к тому, что против самой компании предубеждения отнюдь не имею. Тем более форсмажорный год с полётом издержек и рисков миновал.
Всем ещё раз удачи!
Don Richi
06.04.2023 08:57
3
Ого, какую оказывается вонь ты тут испустил. Раньше, вижу, только тыкал, а теперь зачем-то и испражнения подключил, будто тебя кто-то обижал.

Причём вижу этому даже лайкнули. Видимо придётся объясниться, причём в третий или четвертый раз уже, помнится:
Я давно работаю со сбытами. В последнее время в т.ч. и со Ставрополем (у него по отрасли вообще самая лучшая по раскрытию для меня отчетность). Ранее, в довоенные годы, у него не было таких корректировок в КОНЦЕ года на год истекающий. Всё это я описал ранее, причём даже куда полнее, чем делал это на см*ртл*бе(хотя туда написал первым). В т.ч. и потому что тут спросили.
Как и любой настоящий инвестор я прежде всего МИНИМИЗИРУЮ риски. Поэтому не только предупредил о найденном публично, но и предложил таким же как я копателям именно сбытов переложиться в менее рискованный в этом аспекте РЭСК (кстати, динамика апсайда со времени моего поста в этой паре наглядно показывает стоило оно того или нет). Тем более что в нём уже много лет и знал +/- чего ждать по году.
Неадекват может не лезть в дискуссию - такому дну я разумеется уже не отвечаю. Пояснил лишь для той троицы лайкнувших, если они вдруг неверно поняли мои причины-действия.

Что касается дела, т.е. самих префов Ставрополя, то я буду смотреть первый квартал и цены отсечек и вероятно сделаю обратную перекладку добавленной к РЭСК доли. Хотя сбытов в текущем году у меня и так уже избыток. Это я к тому, что против самой компании предубеждения отнюдь не имею. Тем более форсмажорный год с полётом издержек и рисков миновал.
Всем ещё раз удачи!
Да ты тут ртом испорожнялся и всех дураками считал, тыкая в ту табличку, и убеждая, что тут прибыль будет меньше прошлого года, о чем я тебе и указывал, что это не показатель. Ну и как, умник?
Don Richi
06.04.2023 10:24
1
Даже сейчас не можешь признать свою неправоту. Нормальный мужик сказал бы, да был не прав, повёлся и т.п. А ты пытаешься выкрутитсья как уж на сковородке
Don Richi
06.04.2023 10:43
 
Сообщение удалено автором 06.04.2023 в 10:43.
VasyVolody
17.04.2023 16:50
 
Прогноз на префу 1,5 руб
Ну почти
-Sergey-
17.04.2023 21:50
2
Прогноз на префу 1,5 руб
Ну почти
Скоро выйдет отчёт за 1 квартал, если хороший можем и к 2р подняться.
dalvator
18.04.2023 21:53
1
Прогноз на префу 1,5 руб
Ну почти
это мой старый прогноз пятилетней давности.
мой новый прогноз 3 рубля по обычке.
я уже переложился
130521
20.04.2023 12:18
 
Да, на калькуляторе ожидания вполне позитивны, но владельцы компании все еще на Кипре. И им государство как бы не указ. Поэтому риск невыплаты дивов или вывод их другим способом высок. Это не Рязань со своим Русгидро во главе, не путайте. И плюс эффект от изменения тарифов в прошлом году уже проявился, впереди только инфляционные росты. И див гэп никто не отменял, опять процентов на 30 свалится под планку.
-Pinkin-
26.04.2023 22:11
1
Сообщение удалено автором 08.05.2023 в 16:00.
-Pinkin-
26.04.2023 22:46
 
Сообщение удалено администратором admin 13.05.2023 в 00:43.
Причина: клон
-Pinkin-
26.04.2023 23:05
 
Сообщение удалено администратором admin 13.05.2023 в 00:43.
Причина: клон
-Pinkin-
26.04.2023 23:24
 
Сообщение удалено автором 12.05.2023 в 11:07.
-Pinkin-
26.04.2023 23:50
 
Сообщение удалено автором 26.04.2023 в 23:50.
Причина: 1
-Pinkin-
26.04.2023 23:51
 
Сообщение удалено автором 26.04.2023 в 23:53.
Причина: 2
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы