mfd.ruФорум

Россети Волга (б. МРСК Волги) (MRKV)

Новое сообщение | Новая тема |
pensionersportfelem
22.02.2018 15:37
4
Чистая прибыль "МРСК Волги" по РСБУ за 2017 год выросла в 3,4 раза

Чистая прибыль "МРСК Волги" по итогам 2017 года по РСБУ составила 4,617 млрд рублей, что стало в 3,4 раза выше аналогичного периода 2016 года, следует из отчетности компании.

Выручка компании увеличилась на 11,1% и составила 59,139 млрд рублей. Доналоговая прибыль возросла в 1,8 раза – до 6,253 млрд рублей. Прибыль от продаж составила 6,512 млрд рублей, что стало в 1,4 раза выше, чем по итогам 2016 года.

https://www.finam.ru/analysis/newsitem/chistaya...
Вот что означает леверидж при отсутствии долга .
Рост выручки всего на 11% , а прибыли в 3.4 раза .
pensionersportfelem
22.02.2018 15:55
 
60 лямов сейчас ливанули вам
Спекульские деньги всегда выскакивают в день+1 отчета . Дальше люди считают дивы и сравнивают с депозитом .
97508
22.02.2018 15:58
 
Сообщение удалено автором 17.04.2018 в 20:04.
pensionersportfelem
22.02.2018 16:04
 
97508 @ 22.02.2018 15:58  (сообщение удалено)
Там и останешься .
Заслуженный инвестор
22.02.2018 16:10
 
Поздравляю всех сидельцев с шикарными данными , надеюсь , что и дальше так бодро будем расти

У кого есть данные под рукой , какой СДП у Волги , если будут дивы около 1.4 к хватит денег в кассе ?
pensionersportfelem
22.02.2018 16:12
 
Юг отчитался , 500 лям ЧП , денег кэш 400 лям , кассовый разрыв .
фора
22.02.2018 16:21
 
60 лямов сейчас ливанули вам
Спекульские деньги всегда выскакивают в день+1 отчета . Дальше люди считают дивы и сравнивают с депозитом .
Пенсионер добрый день! Объясни пож . может ли мать в лице ливинского продавить резкое увеличение инвестпрограммы, и дивы будут символические . Не видишь рисков? чем мы тут можем быть защищены?
pensionersportfelem
22.02.2018 16:26
2
Поздравляю всех сидельцев с шикарными данными , надеюсь , что и дальше так бодро будем расти

У кого есть данные под рукой , какой СДП у Волги , если будут дивы около 1.4 к хватит денег в кассе ?
На дивы 1.4 надо 2.6 ярда . В Волге уже сейчас 3.7 ярда кэша .
ДОКА
22.02.2018 16:36
15
Отлично заработала Волга. Думал будет меньше. Выше моего прогноза на 600 лям. И ЦП и Волга отработали у меня с превышением прогноза. Отличные компании. Ждём хороших див . Точный их размер нам скажет конечно МСФО. Но я уже закладываю больше значение в дивы Волги. Думаю копеек 20 можно добавить к прогнозу. Всех поздравляю.
фора
22.02.2018 16:39
 
Отлично заработала Волга. Думал будет меньше. Выше моего прогноза на 600 лям. И ЦП и Волга отработали у меня с превышением прогноза. Отличные компании. Ждём хороших див . Точный их размер нам скажет конечно МСФО. Но я уже закладываю больше значение в дивы Волги. Думаю копеек 20 можно добавить к прогнозу. Всех поздравляю.
Дока добрый день! Тот же вопрос к тебе: Объясни пож . может ли мать в лице ливинского продавить резкое увеличение инвестпрограммы, и дивы будут символические . Не видишь рисков? чем мы тут можем быть защищены?
pensionersportfelem
22.02.2018 16:42
3
Спекульские деньги всегда выскакивают в день+1 отчета . Дальше люди считают дивы и сравнивают с депозитом .
Пенсионер добрый день! Объясни пож . может ли мать в лице ливинского продавить резкое увеличение инвестпрограммы, и дивы будут символические . Не видишь рисков? чем мы тут можем быть защищены?
Привет . У Волги уже есть гарантированные новой дивполитикой минимальные дивы -1.2 коп по РСБУ , далее у Волги традиционно МСФО на 1 ярд больше и соответственно гарантированные дивы 1.4 коп .
Далее у Волги уже двухлетняя традиция выплаты 95% РСБУ , и кэш на сегодня это позволяет . Вот здесь уже может вмешаться Ливинский , если ему деньги в мамке не нужны .
Получается по 1.4 коп дивы гарантия , по 2.3 коп 95%РСБУ надо подождать решение СД .
ДОКА
22.02.2018 16:52
3
Отлично заработала Волга. Думал будет меньше. Выше моего прогноза на 600 лям. И ЦП и Волга отработали у меня с превышением прогноза. Отличные компании. Ждём хороших див . Точный их размер нам скажет конечно МСФО. Но я уже закладываю больше значение в дивы Волги. Думаю копеек 20 можно добавить к прогнозу. Всех поздравляю.
Дока добрый день! Тот же вопрос к тебе: Объясни пож . может ли мать в лице ливинского продавить резкое увеличение инвестпрограммы, и дивы будут символические . Не видишь рисков? чем мы тут можем быть защищены?
Госы регулируют отчисления с ЧП на инвестиции. У них нет планов превратить сетевой комплекс в не доходную организацию. Так что прогнозы может будут менять но минимальный процент в 25% РСБУ с ЧП им не продавить. А когда Волга будет получать прибыль 8 ярдов ,а ЦП 15 ярдов ,то 25% с этой прибыли уже будут давать хорошие дивы. Так что не переживай сильно. И кто то должен мамке деньги давать. Она без денег загнётся.
фора
22.02.2018 16:57
 
Пенсионер добрый день! Объясни пож . может ли мать в лице ливинского продавить резкое увеличение инвестпрограммы, и дивы будут символические . Не видишь рисков? чем мы тут можем быть защищены?
Привет . У Волги уже есть гарантированные новой дивполитикойминимальные дивы -1.2 коп по РСБУ , далее у Волги традиционно МСФО на 1 ярд больше и соответственно гарантированные дивы 1.4 коп .
Далее у Волги уже двухлетняя традиция выплаты 95% РСБУ , и кэш на сегодня это позволяет . Вот здесь уже может вмешаться Ливинский , если ему деньги в мамке не нужны .
Получается по 1.4 коп дивы гарантия , по 2.3 коп 95%РСБУ надо подождать решение СД .
Спасибо! Будем ждать!
ЗЫ,
(Деньги в мамке это деньги в мамке))), а инвестпрограмма это большие деньги в ......)))))))
фора
22.02.2018 16:59
 
Дока спасибо! Понятно
ДОКА
22.02.2018 17:08
1
РОССИЯ-МРСК-ПРИБЫЛЬ-ГОД-2

(добавлен текст после 2-го абзаца)

Саратов. 22 февраля. ИНТЕРФАКС - ПАО "МРСК Волги" (MOEX: MRKV) в 2017 году
получило чистую прибыль по РСБУ в размере 4,6 млрд рублей, что в 3,4 раза
больше, чем в 2016 году, говорится в бухгалтерской отчетности компании.
Выручка увеличилась на 11,1% - до 59,1 млрд рублей.
Себестоимость выросла на 8,7%, до 51,5 млрд рублей. В результате валовая
прибыль увеличилась на 30,7%, до 7,7 млрд рублей.
Согласно балансу, прибыль от продаж возросла на 39,2% за счет снижения
компанией управленческих расходов.
Доналоговая прибыль составила 6,3 млрд рублей - в 1,9 раза больше, чем годом
ранее. Это обусловлено в частности тем, что в минувшем году вдвое снизилась
сумма процентов к уплате, до 495 млн рублей, а также сократились прочие расходы.
В результате у компании сформировалось незначительное положительное сальдо
прочих доходов и расходов (47 млн рублей) против отрицательного годом ранее (426
млн рублей).
pensionersportfelem
22.02.2018 17:18
 
Может быть к сожалению , но ЦП никогда не будет получать прибыль 15 ярдов . Для этого надо задирать тарифы так , как они хотели в Финплане . От этого отказались в правительстве , и тем более в ФАС .
https://fas.gov.ru/news/23779
pensionersportfelem
22.02.2018 17:30
1
Привет . У Волги уже есть гарантированные новой дивполитикойминимальные дивы -1.2 коп по РСБУ , далее у Волги традиционно МСФО на 1 ярд больше и соответственно гарантированные дивы 1.4 коп .
Далее у Волги уже двухлетняя традиция выплаты 95% РСБУ , и кэш на сегодня это позволяет . Вот здесь уже может вмешаться Ливинский , если ему деньги в мамке не нужны .
Получается по 1.4 коп дивы гарантия , по 2.3 коп 95%РСБУ надо подождать решение СД .
Спасибо! Будем ждать!
ЗЫ,
(Деньги в мамке это деньги в мамке))), а инвестпрограмма это большие деньги в ......)))))))
Если Вы про это , то все равно не продавит . Только что приняли новую политику составления ИП , ничего там не изменилось по отбору проектов и финансированию , но внутри каждой ИП должно сидеть 20% "цифровизации" с 2019 года .
Причем у Волги и здесь преимущество . На примере ЦП :
полезный отпуск одинаковый , но подстанций 0.4 Кв , где будет проходить основная цифровизация , в ЦП 60000 , а в Волге 45000 , то есть ИП на цифровизацию потребует от Волги на 25% меньше денег .
charodei87
22.02.2018 17:49
 
лучше поздно,чем никогда))
Отлично заработала Волга. Думал будет меньше. Выше моего прогноза на 600 лям. И ЦП и Волга отработали у меня с превышением прогноза. Отличные компании. Ждём хороших див . Точный их размер нам скажет конечно МСФО. Но я уже закладываю больше значение в дивы Волги. Думаю копеек 20 можно добавить к прогнозу. Всех поздравляю.
ДОКА
22.02.2018 17:51
 
лучше поздно,чем никогда))
Отлично заработала Волга. Думал будет меньше. Выше моего прогноза на 600 лям. И ЦП и Волга отработали у меня с превышением прогноза. Отличные компании. Ждём хороших див . Точный их размер нам скажет конечно МСФО. Но я уже закладываю больше значение в дивы Волги. Думаю копеек 20 можно добавить к прогнозу. Всех поздравляю.
В ЦП тоже подняли прогноз ,так как прибыль выше нашего была. В чём проблема ? Всё по факту.
charodei87
22.02.2018 17:56
 
нет никакой проблемы,всё пучком
лучше поздно,чем никогда))
В ЦП тоже подняли прогноз ,так как прибыль выше нашего была. В чём проблема ? Всё по факту.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы