mfd.ruФорум

Россети Центр и Приволжье, б. МРСК ЦП (MRKP)

Новое сообщение | Новая тема |
GrafFikNafik (67420)
15.06.2022 11:42
 
МОСКВА, 15 июн /ПРАЙМ/. Австралийский оператор энергетического рынка (AEMO) объявил в среду о беспрецедентном шаге для урегулирования кризиса электроэнергии, приостановив по всей Австралии действие рыночных цен для обеспечения стабильных поставок электричества.
"AEMO предпринял этот шаг, потому что стало невозможно продолжать функционирование спотового рынка и при этом обеспечивать стабильные и надежные поставки электричества потребителям в соответствии с национальными правилами электроэнергетики", - говорится в опубликованном заявлении оператора.
По его словам, для каждого региона Австралии будут установлены потолки цен на электричество, а компаниям будут выплачены компенсации на время приостановки рынка.
"В нынешней ситуации прекращение функционирования рынка это лучший способ обеспечить надежные поставки электричества для австралийских домов и бизнеса", - приводит оператор слова своего гендиректора Дэниела Вестермана.
Как отмечает агентство NCA, это также означает, что AEMO берет под свой контроль задачу определять, какие включать генераторы электроэнергии и когда.
"Этот беспрецедентный шаг предпринят впервые, когда национальный рынок (электроэнергии) приостановлен", - сообщает NCA.
В последний раз AEMO взял под контроль цены на электроэнергии в 2016 году только в штате Южная Австралия для восстановления ситуации на рынке после отключений электричества.
Дядя Вова2
15.06.2022 12:26
0
Витек. Управляющая компания одна и в ЦП и в Центре. Так что если ЦП не дадут дивидендов то и Центру тоже не дадут. Так что молись что бы нам дивы дали.
Вовчик, Какой же ты умный... А я этого не знал...

Воот.
Учись Витек у умных людей пока есть возможность.
999,9
15.06.2022 12:49
3
Если не ошибаюсь, то завтра в Цыпе ГОСА... А вы всё возле 0.21 трётесь... Выше 13% дивдоха между прочим... Вы не верите, что завтра дивы утвердят??...

Воот.
В том же Газпрома дивдоха больше вот и народ перекладывается по тихому
Добрый день!
За мои 13лет на рынке, Газпром впервые такой щедрый!
Может люди с большим стажем поправят меня.
P.S. Мое мнение, не нужно идти за толпой.
Виктор...
15.06.2022 12:53
7
В том же Газпрома дивдоха больше вот и народ перекладывается по тихому
Добрый день!
За мои 13лет на рынке, Газпром впервые такой щедрый!
Может люди с большим стажем поправят меня.
P.S. Мое мнение, не нужно идти за толпой.
Я на рынке уже 27.5 лет... Поправлять тебя не буду... Ты всё правильно говоришь...

Воот.
краснобород
15.06.2022 12:55
4
Добрый день!
За мои 13лет на рынке, Газпром впервые такой щедрый!
Может люди с большим стажем поправят меня.
P.S. Мое мнение, не нужно идти за толпой.
Я на рынке уже 27.5 лет... Поправлять тебя не буду... Ты всё правильно говоришь...

Воот.
я на рынке поменьше 24 года но тоже не мало
FireGuard
15.06.2022 12:57
4
В том же Газпрома дивдоха больше вот и народ перекладывается по тихому
Добрый день!
За мои 13лет на рынке, Газпром впервые такой щедрый!
Может люди с большим стажем поправят меня.
P.S. Мое мнение, не нужно идти за толпой.
Всё когда-то происходит первый раз. И Газпром не может торговаться десятки лет на одних уровнях, на таком горизонте инфляция делает своё дело и выйти из этого диапазона вверх однажды придётся.
Башня
15.06.2022 15:08
15
+++
Плюс МНОГОЕ изменилось. Другие вводные. Страна другая. Рынок другой.
1. Нет инорезов, конечно, можно и пиарнуть немного. Запад умеет. А чем мы хуже? Показать как хорошо там, где хорошо и даже чуть преувеличив. Дивы только для РФ. А наше дело их получать.
2. Рынка почти нет. Уничтожен. Нужно восстанавливать доверие инвесторов. По мне, честные и хорошие дивы инвестклимат облагородят.
Инфляцию придушат. Доведут ставку до 5-6%. Недвига на потолке. У многих встанет вопрос- куда вложить. Вот вам фон. Вот вам дивы 8-15%. Вкладывайте в страну!
Очень надеюсь, что это будет взаимный процесс.
3. Глобализация рассыпается. Мир, вероятно, будет разбиваться на островки.
Нам наш островок ближе и понятнее. Тем более, от мира отрезают и свои и чужие.
Газпром считай флагман на рынке РФ. Должен быть образцово-показательной компанией, в тч инвестиционно.
Верю в Газпром. 10% в нем. Считаю, что мало. Буду наращивать, если дадут ближе к 200.
ЦП тоже много. И тоже планирую добавить. Только сначала нужно продать что-нибудь ненужное))
Добрый день!
За мои 13лет на рынке, Газпром впервые такой щедрый!
Может люди с большим стажем поправят меня.
P.S. Мое мнение, не нужно идти за толпой.
Всё когда-то происходит первый раз. И Газпром не может торговаться десятки лет на одних уровнях, на таком горизонте инфляция делает своё дело и выйти из этого диапазона вверх однажды придётся.
riedle
15.06.2022 15:18
2
+++
Плюс МНОГОЕ изменилось. Другие вводные. Страна другая. Рынок другой.
1. Нет инорезов, конечно, можно и пиарнуть немного. Запад умеет. А чем мы хуже? Показать как хорошо там, где хорошо и даже чуть преувеличив. Дивы только для РФ. А наше дело их получать.
2. Рынка почти нет. Уничтожен. Нужно восстанавливать доверие инвесторов. По мне, честные и хорошие дивы инвестклимат облагородят.
Инфляцию придушат. Доведут ставку до 5-6%. Недвига на потолке. У многих встанет вопрос- куда вложить. Вот вам фон. Вот вам дивы 8-15%. Вкладывайте в страну!
Очень надеюсь, что это будет взаимный процесс.
3. Глобализация рассыпается. Мир, вероятно, будет разбиваться на островки.
Нам наш островок ближе и понятнее. Тем более, от мира отрезают и свои и чужие.
Газпром считай флагман на рынке РФ. Должен быть образцово-показательной компанией, в тч инвестиционно.
Верю в Газпром. 10% в нем. Считаю, что мало. Буду наращивать, если дадут ближе к 200.
ЦП тоже много. И тоже планирую добавить. Только сначала нужно продать что-нибудь ненужное))
Со всём согласен, но кто же даст вам теперь Газпром дешевле 300 ?рублей
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Башня
15.06.2022 17:01
6
Мы уже третий год, с началом ковида, живём в мире чудес.
Никогда не говори- никогда)
По мне, после отсечки ГП легко сходит ниже 300.
Вот только НАСКОЛЬКО ниже... Отсюда просто держу и все.
+++
Плюс МНОГОЕ изменилось. Другие вводные. Страна другая. Рынок другой.
1. Нет инорезов, конечно, можно и пиарнуть немного. Запад умеет. А чем мы хуже? Показать как хорошо там, где хорошо и даже чуть преувеличив. Дивы только для РФ. А наше дело их получать.
2. Рынка почти нет. Уничтожен. Нужно восстанавливать доверие инвесторов. По мне, честные и хорошие дивы инвестклимат облагородят.
Инфляцию придушат. Доведут ставку до 5-6%. Недвига на потолке. У многих встанет вопрос- куда вложить. Вот вам фон. Вот вам дивы 8-15%. Вкладывайте в страну!
Очень надеюсь, что это будет взаимный процесс.
3. Глобализация рассыпается. Мир, вероятно, будет разбиваться на островки.
Нам наш островок ближе и понятнее. Тем более, от мира отрезают и свои и чужие.
Газпром считай флагман на рынке РФ. Должен быть образцово-показательной компанией, в тч инвестиционно.
Верю в Газпром. 10% в нем. Считаю, что мало. Буду наращивать, если дадут ближе к 200.
ЦП тоже много. И тоже планирую добавить. Только сначала нужно продать что-нибудь ненужное))
Со всём согласен, но кто же даст вам теперь Газпром дешевле 300 ?рублей
999,9
15.06.2022 18:08
4
"В мире чудес"- это точно!👍
Ещё недавно мечтали Сбер купить ниже 300р.
А теперь по 120р никому не нужен!
Так же может быть и с Газпромом!
Скажут на следующий год, новым покупателям газа нужно новые трубы строить, поэтому дивов не будет.
И усё! И по 120р никому нинать!
_NAVIGATOR_
15.06.2022 22:34
2
"В мире чудес"- это точно!👍
Ещё недавно мечтали Сбер купить ниже 300р.
А теперь по 120р никому не нужен!
Так же может быть и с Газпромом!
Скажут на следующий год, новым покупателям газа нужно новые трубы строить, поэтому дивов не будет.
И усё! И по 120р никому нинать!
Будем тады из Газпрома в Сбер перекладываться)
ИнвесторИкс
15.06.2022 23:08
2
не может торговаться десятки лет на одних уровнях, на таком горизонте инфляция делает своё дело и выйти из этого диапазона вверх однажды придётся.
Индекс РТС посмотрите!
GrafFikNafik (67420)
16.06.2022 11:32
4
ЯРОСЛАВЛЬ, 16 июн /ПРАЙМ/. Фабрику по производству мебели и металлических гардеробных систем построят на территории Людиновской площадки ОЭЗ "Калуга", объем инвестиций составит порядка 4 миллиардов рублей, сообщило правительство Калужской области.
Сообщается, что в четверг в рамках Петербургского международного экономического форума в присутствии губернатора Калужской области Владислава Шапши было подписано соглашение, предполагающее строительство на территории Людиновской площадки ОЭЗ "Калуга" фабрики по производству мебели и металлических гардеробных систем. Подписали документ заместитель главы региона Владимир Попов и генеральный директор ООО "ПК Аристо" Юрий Онищенко.
"В строительство мебельного завода предполагается инвестировать 4 миллиарда рублей. Будет создано свыше 400 рабочих мест", - говорится в сообщении.
Уточняется, что московская компания "Аристо" – производитель алюминиевого профиля, комплектующих и фурнитуры для мебели. Она была основана в 2016 году. Сейчас работают 10 официальных представительств компании, в том числе в Индии и Латвии.
Юбилейный XXV Петербургский международный экономический форум проходит в Санкт-Петербурге с 15 по 18 июня. РИА Новости выступает информационным партнером форума.
Abstract
16.06.2022 15:33
9
Достигнут минимальный уровень теоретической цены при ключевой ставке 11%, 2 коп. Но ключевая ставка, спасибо ЦБ,уже 9,5%, а руония 9,6%. Новая минимальная теорцена 25,5 коп. Нам прямо сейчас ещё есть, куда расти, друзья мои. )
siesta
16.06.2022 16:32
15
https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?E...

ПАО "Россети Центр и Приволжье"
Решения общих собраний участников (акционеров)

По вопросу № 2: О распределении прибыли (в том числе о выплате (объявлении) дивидендов) и убытков Общества по результатам 2021 года.
Результаты голосования по вопросу повестки дня:
За Против Воздержался
Число голосов 88 589 799 086 7 768 622 639 587
% от принявших участие в собрании 99.9510 0.0088 0.0007
Недействительные или неподсчитанные по иным основаниям: 35 013 040

1. Утвердить следующее распределение прибыли (убытков) Общества за 2021 отчетный год:
Наименование: (тыс. руб.)
Нераспределенная прибыль (убыток) отчетного периода:
Распределить на: 10 580 146
Резервный фонд 0
Прибыль на развитие 7 444 521
Дивиденды 3 135 625
Погашение убытков прошлых лет 0

2. Выплатить дивиденды по обыкновенным акциям Общества по итогам 2021 года в размере 0,0278233 руб. на одну обыкновенную акцию Общества в денежной форме. Срок выплаты дивидендов номинальному держателю и являющемуся профессиональным участником рынка ценных бумаг доверительному управляющему составляет не более 10 рабочих дней, другим зарегистрированным в реестре акционерам - 25 рабочих дней с даты составления списка лиц, имеющих право на получение дивидендов.
3. Определить дату составления списка лиц, имеющих право на получение дивидендов 27 июня 2022 года.
ДОКА
16.06.2022 17:13
4
1.6. Адрес страницы в сети «Интернет», используемой эмитентом для раскрытия информации https://e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=..., https://www.mrsk-cp.ru/disclosure/disclosure_by...
1.7. Дата наступления события (существенного факта), о котором составлено сообщение 16.06.2022

2. Содержание сообщения
2.1. Вид, категория (тип), серия (при наличии) и иные идентификационные признаки ценных бумаг эмитента, указанные в решении о выпуске таких ценных бумаг, в отношении которых устанавливается дата, на которую определяются (фиксируются) лица, имеющие право на осуществление прав по ним: акции обыкновенные, государственный регистрационный номер выпуска - № 1-01-12665-Е от 20.08.2007; международный код (номер) идентификации ценных бумаг (ISIN) - RU000A0JPN96.
2.2. Права по ценным бумагам эмитента, в отношении которых устанавливается дата, на которую определяются (фиксируются) лица, имеющие право на их осуществление: право на получение дивидендов по обыкновенным акциям, объявленных Обществом по итогам 2021 года.
2.3. Дата, на которую определяются (фиксируются) лица, имеющие право на осуществление прав по ценным бумагам эмитента: 27 июня 2022 года.
2.4. Дата составления и номер протокола собрания (заседания) уполномоченного органа управления эмитента, на котором принято решение о дате, на которую определяются (фиксируются) лица, имеющие право на осуществление прав по ценным бумагам эмитента (дате, на которую составляется список владельцев ценных бумаг эмитента для целей осуществления прав по ценным бумагам эмитента), или иное решение, являющееся основанием для определения указанной даты: протокол годового Общего собрания акционеров Общества от 16 июня 2022 № 19.
Tokio
17.06.2022 10:48
2
Решил я не идти на дивы, продал сегодня. В принципе норм прокатился, будут ниже 0,2 раздавать может еще раз запрыгну
Виктор...
17.06.2022 11:03
2
Решил я не идти на дивы, продал сегодня. В принципе норм прокатился, будут ниже 0,2 раздавать может еще раз запрыгну
Могут, конечно, и на 24 вынести, что бы не дать людям купить по 20 копеек после отсечки... Но, возможно ты прав... Ибо, есть куда переложиться...

Воот.
Дядя Вова2
17.06.2022 12:08
3
В прошлом году дивы были меньше 2.6 коп., а закрытие перед отсечкой примерно 29.5 коп. Посмотрим впереди еще почти неделя.
Abstract
17.06.2022 13:20
5
Решил я не идти на дивы, продал сегодня. В принципе норм прокатился, будут ниже 0,2 раздавать может еще раз запрыгну
А я как раз иду на дивы, а если сильно прольют на отсечке, встану снова на покупку. Даже по текущей цене на ближайшие пару лет бумага то что надо. И доходность выше банковской, и естественная монополия, ещё и в энергетике, по сути защищённой от инфляции. В ней всё прекрасно. )
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы