mfd.ruФорум

Липецкая энергосбытовая компания (ЛЭСК)

Новое сообщение | Новая тема |
Ак-47
12.04.2024 14:10
−1
Гоните без остановки на 500.
Тут каждый напишет, когда он вышел. Даже ваш непокорный слуга. ))
вы уж не премените потом..))
ну, не 500, но 150 тоже хорошо и вполне реально
Сообщение восстановлено автором 12.04.2024 в 14:12.
arahat
12.04.2024 14:12
1
До собрания две недели. Наверное заранее цена растёт, лично считаю планки вредными для нормального стабильного роста. Но что есть, то есть. После опубликования результатов ВОСА точно будут не очень низкие цены.
Чем они вредные? Без них не успеют до моей цены дойти в срок! Это при условии ежедневной работы в направлении мечты. 😅😂
Ак-47
12.04.2024 14:15
−1
До собрания две недели. Наверное заранее цена растёт, лично считаю планки вредными для нормального стабильного роста. Но что есть, то есть. После опубликования результатов ВОСА точно будут не очень низкие цены.
Чем они вредные? Без них не успеют до моей цены дойти в срок! Это при условии ежедневной работы в направлении мечты. 😅😂
вредны - для стабильного поступательного роста вдолгую. Ну, это сугубо моё мнение)
Если (или даже скажем - "когда") возникнет следующий фактор роста, который обсуждался, то рост снова должен возобновиться и там уже будет наплевать всем на дивгеп, я так думаю.
Так что мечта не такая уж недосягаемая))

к тому же я думаю, что и цели достижения цены для той операции не только у вас, но и участников самой операции, потому не состоится она, пока не дотянут до уровня. Планками или нет - но вытащат.
arahat
12.04.2024 14:21
1
Здесь рай для спекулянтов. По 112,75 продавай, по 103 (или чуть раньше) откупай. 😅
Но если б кое-то покрупнее продал, то кукл закрыл бы геп после отсечки и то не факт. )
arahat
12.04.2024 14:27
1
Так что мечта не такая уж недосягаемая))
Это всё больше в шутку. Если кукл памятливый, он и так знает, когда я готов был бы выйти.)
Но решает не только он, но и его хозяин и хозяин хозяина. ))


На 100 ещё могут вернуть - там график кое-какой не отрисован.)
torpeda
12.04.2024 14:33
 
Чего думаете, до скольки дойдёт эта акция Grebo4eg, ну до 160-180 точно должна дать, хочется конечно 250, но на жадничать не будем на 170 сойдём
на smart labe пишут до таких цифр , тут хоть компания есть что пощупать основные фонды так сказать

Компания выплатит рекордные дивиденды
https://smart-lab.ru/blog/996661.php

все около этого крутится может пересмотрят и влепят 34,7 % ))))
Ак-47
12.04.2024 14:58
0
Так что мечта не такая уж недосягаемая))
Это всё больше в шутку. Если кукл памятливый, он и так знает, когда я готов был бы выйти.)
Но решает не только он, но и его хозяин и хозяин хозяина. ))


На 100 ещё могут вернуть - там график кое-какой не отрисован.)
ничего себе у вас знакомства!)) Хозяин хозяина который хозяин кукла - вобще круть!))
На 100 могут, а может и на 80, там поднабраться (хотя фантастика).
Верхняя тоже не всё взяла. При 16р дивидендов и цене 160р/акция это=10%, а 180р -это =8,9%. Кому сколько хватит, всё познаётся в сравнении, сравнить надо с другими, той же нефтянкой. А сейчас она ещё и близко не там. Да и дело не только в дивах
До собрания ещё две недели и народ будет мучиться сомнениями это время - и хочется, и колется - и цена растёт, и дивы , но страшноватенько до решения ОСА...
Потому соглашусь, волатильность эти две недели способствует катанию на горках - до собрания.
Потом уже до отсечки выйдут колеблющиеся и те, кто не в теме следуюущего события...
....
Но если б кое-то покрупнее продал, то кукл закрыл бы геп после отсечки и то не факт. )
arahat
12.04.2024 15:00
1
Чего думаете, до скольки дойдёт эта акция
А чего думать, выше, чем сможет дойти, не дойдёт. 😅😊
arahat
12.04.2024 15:23
1
При 16р дивидендов и цене 160р/акция это=10%, а 180р -это =8,9%. Кому сколько хватит, всё познаётся в сравнении, сравнить надо с другими, той же нефтянкой.
Если только на дивы ориентироваться, то нужно хотя бы 2 года вперёд смотреть.
Гарантии даже 5 руб. выплат в следующем - нет.
И чтоб не попасть на гэп "40-ка рублёвый"😅, который может 2 года закрываться, стоит задуматься о своевременном выходе, раз уж кто до сих пор имеет данный актив.)
torpeda
12.04.2024 15:35
 
да не только на дивы вон как все дорожает и аэрофлот растет, фундаменталка переоценивается если до этого недооцененная была то сейчас и подавно
Б_З_Д_Ю_Х_А_Н
12.04.2024 16:52
 
много брать страшновато
короче прикупил 20 лотов на затравку чтобы без меня не уехали на 124
_Снайпер_
12.04.2024 17:06
−1
Один вопрос, зачем он по вашему столько продает бумаги, планку залил, если он по вашему мнению выше повезет ?
РЕАЛИСТ
12.04.2024 17:15
 
Добрый вечер уважаемые инвесторы акций ЛЭСК.
Дивиденды конечно супер но маржа сократилась уже до 6% к рыночной цене акции.
Акция очень волатильна просчитывайте ход на перед.


Реалист
Б_З_Д_Ю_Х_А_Н
12.04.2024 17:17
 
Один вопрос, зачем он по вашему столько продает бумаги, планку залил, если он по вашему мнению выше повезет ?
это хитрый ход!
на самом деле он так пугает хомяков чтобы сюда не лезли
Б_З_Д_Ю_Х_А_Н
12.04.2024 17:19
 
мне много не надо! на следующей станции 124 сойду и пускай он едет хоть на 200
Rndname
12.04.2024 17:22
−1
Сообщение удалено администратором admin 12.04.2024 в 22:32.
Причина: иностранный язык
Rndname
12.04.2024 17:25
−1
Сообщение удалено администратором admin 12.04.2024 в 22:32.
Причина: иностранный язык
Ак-47
12.04.2024 17:26
0
При 16р дивидендов и цене 160р/акция это=10%, а 180р -это =8,9%. Кому сколько хватит, всё познаётся в сравнении, сравнить надо с другими, той же нефтянкой.
Если только на дивы ориентироваться, то нужно хотя бы 2 года вперёд смотреть.
Гарантии даже 5 руб. выплат в следующем - нет.
И чтоб не попасть на гэп "40-ка рублёвый"😅, который может 2 года закрываться, стоит задуматься о своевременном выходе, раз уж кто до сих пор имеет данный актив.)
про дивы - это был ответ-комментарий на реплику товарища, что ему осталось "всего-то 14%"
тут я смотрю никто не хочет выходить
я вышел, возможно сегодня нальют
осталась всего 14% див доходность
- просто всё смешалось в одном сообщении.
Ориентировка не только на дивы, разумеется, но и они имеют значение.
Но и не "только на дивы" - про это тоже говорили неоднократно, что и геп может быть не таким, и вести себя может акция не так, как обычно, да и события могут быть вполне неожиданные настолько, что геп просто проскочат мимо. Но даже если и геп, то не так уж страшнее других акций (Транснефть в пример привёл) которые могут по 9 мес выстаиваться, но считаются отличными акциями.
Есть акции, которые и вовсе не платят дивы, но имеют и рост, и гепы.

Ну и ЛЭСК, как оказывается, не всю нераспределёнку выдаёт, ещё нехилый кусок остаётся.
Учитывая то, что Госдума вносит предложение освободить от налогов Дивиденды, может наоборот будут активнее платить все и везде, потому кусок и оставили на потом. - Версия. не утверждаю...

Переоценка материальных активов разумеется тоже имеет место, товарищ прав. Девальвация разрастание денежной массы повышают цены на товары, так почему же не должны расти средства производства этих товаров и услуг в виде акций(?)
Ак-47
12.04.2024 17:30
 
Сообщение удалено автором 12.04.2024 в 17:40.
Причина: повтор
Ак-47
12.04.2024 17:34
−1
Один вопрос, зачем он по вашему столько продает бумаги, планку залил, если он по вашему мнению выше повезет ?
ОН и не продаёт. Переливает. Оборот не значит объём. два дня назад столько не было, как только толпа включилась, начались спекуляции и переливы, ничего нового.
А добавление в стакан от тех, кто бздит упустить и сливает, их понять можно, если взяли на 40р
Планку и задрали ажиотажем, для Игры совсем рано.
Насколько вверх "потащит" неизвестно, просто вывод из всех событий - "прогула" собрания и его переноса, который выглядит, как предмет торга перед чем-то.

https://mfd.ru/forum/post/?id=22335127
оборот и объём - не одно и то же, согласен.
Можем продать 1 акцию друг другу 100 раз за 90, тогда оборот в квике будет 9000, а объём как был 1 акция 90, так и есть. Зато - обороты!))
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы