mfd.ruФорум

Релакс для анонимов

"Иногда анонимность — лучший способ остаться собой.
А она достижима только онлайн..."
©️

Прошлое - твоя почва.
Настоящее - твой поезд в будущее,
и оно в твоих руках... 😊

Добро пожаловать!
Новое сообщение | Новая тема |
вечер
14.04.2024 08:41
1
...
наверно вырвешься из колеса сансары (перерождений) и не нужно будет всё заново открывать


https://youtu.be/I8ln-GKhbKI?feature=shared

Скорость показа удваивайте сразу)))
По моим данным никакой реинкарнации нет. После этой жизни будет другая жизнь в духовном мире, а после Великого/страшного суда будет ещё одна жизнь, но в физических телах, правда в том мире уже не будет зла, странения, болезней, смерти, но эта жизнь будет дарована только тем кто заслуживает этого.
Анонимный
14.04.2024 09:36
1
Доброе утро, Вечер)))
Анонимный
14.04.2024 09:39
 
Доброе утро, ветчане)))

За окном погода - благодать...

+10°

Ощущается как +5°.
Вчера в это время +10°
Облачно с прояснениями.

Сегодня
Слабый дождь с 19:00 до 3:00 · +4⁠…⁠+15⁠° · слабый ветер 3⁠–⁠4 м⁠/⁠с
Анонимный
14.04.2024 09:48
 


https://youtu.be/I8ln-GKhbKI?feature=shared

Скорость показа удваивайте сразу)))
По моим данным никакой реинкарнации нет. После этой жизни будет другая жизнь в духовном мире, а после Великого/страшного суда будет ещё одна жизнь, но в физических телах, правда в том мире уже не будет зла, странения, болезней, смерти, но эта жизнь будет дарована только тем кто заслуживает этого.
У меня нет данных
Я могу опираться только
На услышанное
Прочитанное
И то...с недавнего времени

И на сны
Там вообще...
Три из них в блокнот перенесла...

Вечер, а как же накопление опыта Душой?
Проработка уроков...
На это вовсе не одна Жизнь в физических телах проходит...
Анонимный
14.04.2024 09:49
 
Все три предыдущих поста - мои)))
Анонимный
14.04.2024 10:11
 
...

Сегодня
Слабый дождь с 19:00 до 3:00 · +4⁠…⁠+15⁠° · слабый ветер 3⁠–⁠4 м⁠/⁠с
Уже)))
Слабенький прокапал...
Обещают синоптики: в 10:20 уйдёт восвояси

У меня время - мск
вечер
14.04.2024 10:26
 
По моим данным никакой реинкарнации нет. После этой жизни будет другая жизнь в духовном мире, а после Великого/страшного суда будет ещё одна жизнь, но в физических телах, правда в том мире уже не будет зла, странения, болезней, смерти, но эта жизнь будет дарована только тем кто заслуживает этого.
У меня нет данных
Я могу опираться только
На услышанное
Прочитанное
И то...с недавнего времени

И на сны
Там вообще...
Три из них в блокнот перенесла...

Вечер, а как же накопление опыта Душой?
Проработка уроков...
На это вовсе не одна Жизнь в физических телах проходит...
Отвечу позже
Заноза
14.04.2024 10:52
1
У меня нет данных
Я могу опираться только
На услышанное
Прочитанное
И то...с недавнего времени

И на сны
Там вообще...
Три из них в блокнот перенесла...

Вечер, а как же накопление опыта Душой?
Проработка уроков...
На это вовсе не одна Жизнь в физических телах проходит...
Отвечу позже
Рада тебя видеть)))
Да, конечно
Спешка ни к чему...
Тем более ты уже знаешь
Что меня эта тема увлекла не по-детски...
И хочу понять, разобраться -
Осознать...

Единственное, что хочу ещё добавить сейчас: чтобы было, как пишешь ты, Вечер, Душа должна быть зрелой...
Этого не может быть априори при первом воплощении Души в физическом теле Человека...
И при неоднократном тоже)))
Сам знаешь, далеко не нужно идти за примерами))) Есть мужчины за 60+, а Душа как у мальчика - не зрелая: детские травмы - ими не проработанные на жизненном пути, и успешно культивируемые далее их дамами с помощью манипуляций "во благо"...
Сказать, жаль таких (и его, и её), это ничего не сказать... Идут всю жизнь не своим путём. Несчастные внутри, но "счастливые" для окружающих. Имитация счастливой семьи, счастливых отношений.
Вот, это один из множества негативных примеров, для права быть реинкарнации... Будут отрабатывать и прорабатывать свои огрехи в следующих жизнях (если всё же не смогут в этой), но в ином амплуа))) И так - по кругу пока не осознают... Иначе, Душа не возвысится и не пустится в своё путешествие на порядок выше - в тонкий мир и т.д.

Поэтому и нужно жить по принципу "последнего дня".
Это не значит - пуститься во все тяжкие)))
Это значит - проживать с любовью к себе, к окружающим. Но в этом как раз и есть краеугольный камень... Не навреди)))
вечер
14.04.2024 17:00
1
По моим данным никакой реинкарнации нет. После этой жизни будет другая жизнь в духовном мире, а после Великого/страшного суда будет ещё одна жизнь, но в физических телах, правда в том мире уже не будет зла, странения, болезней, смерти, но эта жизнь будет дарована только тем кто заслуживает этого.
У меня нет данных
Я могу опираться только
На услышанное
Прочитанное
И то...с недавнего времени

И на сны
Там вообще...
Три из них в блокнот перенесла...

Вечер, а как же накопление опыта Душой?
Проработка уроков...
На это вовсе не одна Жизнь в физических телах проходит...
Да, действительно есть такое видение про реинкарнацию в индуизме, т.е. учение о карме и поэтому у них до сих пор разделение на сословия (касты). Например из касты неприкасаемых люди живут в крайне бедных условиях жизни, спят на улице и умирают от голода и жажды. А потому что они считают что причиной этому была их прошлая неправильная жизнь в прошлых воплощениях и в этой жизни ничего не сделаешь поэтому можно всю жизнь валяться на земле и голодовать потому что это карма. Разве это учение истинное? Ну что получается человек не автор своей жизни, что он ничего не решает и неможет и надо ещё непонятно сколько раз перевоплотиться что бы выйти из замкнутого круга? А кроме того, это означает что человек не счастлив в принципе. Ну как можно быть счастливым если за тобой такой шлейф из кармы? От этого учения веет безнадёгой. Безусловно есть генетика, воспитание и традиции семьи, круга, образа жизни, тех книг и фильмов которые человек смотрит и впитывает , его окружение и близкие, коллеги по работе и случайные люди - так вот всё это и формирует его как личность. Можно условно,представить человека как емкость и вот в зависимости что будет положено в эту емкость такой и будет человек. Мне кажется для жизни этого более чем достаточно и без груза прошлых первоплощений. Ну и потом, про реинкарнацию не говорится в основных мировых религиях, ведь не просто так, а потому что реинкарнации нет.
вечер
14.04.2024 17:06
1
Заноза
14.04.2024 18:59
 
У меня нет данных
Я могу опираться только
На услышанное
Прочитанное
И то...с недавнего времени

И на сны
Там вообще...
Три из них в блокнот перенесла...

Вечер, а как же накопление опыта Душой?
Проработка уроков...
На это вовсе не одна Жизнь в физических телах проходит...
Да, действительно есть такое видение про реинкарнацию в индуизме, т.е. учение о карме и поэтому у них до сих пор разделение на сословия (касты). Например из касты неприкасаемых люди живут в крайне бедных условиях жизни, спят на улице и умирают от голода и жажды. А потому что они считают что причиной этому была их прошлая неправильная жизнь в прошлых воплощениях и в этой жизни ничего не сделаешь поэтому можно всю жизнь валяться на земле и голодовать потому что это карма. Разве это учение истинное? Ну что получается человек не автор своей жизни, что он ничего не решает и неможет и надо ещё непонятно сколько раз перевоплотиться что бы выйти из замкнутого круга? А кроме того, это означает что человек не счастлив в принципе. Ну как можно быть счастливым если за тобой такой шлейф из кармы? От этого учения веет безнадёгой. Безусловно есть генетика, воспитание и традиции семьи, круга, образа жизни, тех книг и фильмов которые человек смотрит и впитывает , его окружение и близкие, коллеги по работе и случайные люди - так вот всё это и формирует его как личность. Можно условно,представить человека как емкость и вот в зависимости что будет положено в эту емкость такой и будет человек. Мне кажется для жизни этого более чем достаточно и без груза прошлых первоплощений. Ну и потом, про реинкарнацию не говорится в основных мировых религиях, ведь не просто так, а потому что реинкарнации нет.
)))))))
У тебя путаница

Проработка это и есть улучшить то, с чем не смог справиться... Естественно, речь о пресловутом не навреди (а то сейчас у некоторых фантазия разовьётся не в ту сторону - по низам).
В этой же жизни или в следующем воплощении реализуешь - не суть.
Главное с каждым разом - быть лучшей версией себя))) Идти вверх: ступенька за ступенькой... Высшее "Я")))

А не валяться на улице и не стремиться вытащить себя из болота, потому что это "предрешено"...

Болотом можно назвать и то, когда человек духовно пуст.
И то, когда духовно не растёт, будь он хоть с золотым унитазом и дворцами на собственных землях.
Заноза
14.04.2024 19:30
 
...
Ну и потом, про реинкарнацию не говорится в основных мировых религиях, ведь не просто так, а потому что реинкарнации нет.
Нет религии выше Истины
вечер
14.04.2024 19:59
1
Да, действительно есть такое видение про реинкарнацию в индуизме, т.е. учение о карме и поэтому у них до сих пор разделение на сословия (касты). Например из касты неприкасаемых люди живут в крайне бедных условиях жизни, спят на улице и умирают от голода и жажды. А потому что они считают что причиной этому была их прошлая неправильная жизнь в прошлых воплощениях и в этой жизни ничего не сделаешь поэтому можно всю жизнь валяться на земле и голодовать потому что это карма. Разве это учение истинное? Ну что получается человек не автор своей жизни, что он ничего не решает и неможет и надо ещё непонятно сколько раз перевоплотиться что бы выйти из замкнутого круга? А кроме того, это означает что человек не счастлив в принципе. Ну как можно быть счастливым если за тобой такой шлейф из кармы? От этого учения веет безнадёгой. Безусловно есть генетика, воспитание и традиции семьи, круга, образа жизни, тех книг и фильмов которые человек смотрит и впитывает , его окружение и близкие, коллеги по работе и случайные люди - так вот всё это и формирует его как личность. Можно условно,представить человека как емкость и вот в зависимости что будет положено в эту емкость такой и будет человек. Мне кажется для жизни этого более чем достаточно и без груза прошлых первоплощений. Ну и потом, про реинкарнацию не говорится в основных мировых религиях, ведь не просто так, а потому что реинкарнации нет.
)))))))
У тебя путаница

Проработка это и есть улучшить то, с чем не смог справиться... Естественно, речь о пресловутом не навреди (а то сейчас у некоторых фантазия разовьётся не в ту сторону - по низам).
В этой же жизни или в следующем воплощении реализуешь - не суть.
Главное с каждым разом - быть лучшей версией себя))) Идти вверх: ступенька за ступенькой... Высшее "Я")))

А не валяться на улице и не стремиться вытащить себя из болота, потому что это "предрешено"...

Болотом можно назвать и то, когда человек духовно пуст.
И то, когда духовно не растёт, будь он хоть с золотым унитазом и дворцами на собственных землях.
В чём путаница? Мне кажется вся эта теория "слишком уж притянута за уши". Ну вот пример, сначало человек, будучи молодым совершает ошибку, потом, по прошествию времени он всё переосмыслил и 1000 раз пожалел об этом, ему что предстоит всё равно перевоплащаться как не прошедшему этот урок ? И ещё момент, если бы знали о прошлых воплащениях а таких данных нет, как нет данных об "эталонном состоянии". Наверно тебе это не понравиться, но духовный рост наступает после того как жизнь скрутит " в бараний рог", тогда наступает переоценка ценностей и уже земные ценности и опоры исчезают.
вечер
14.04.2024 20:01
1
...
Ну и потом, про реинкарнацию не говорится в основных мировых религиях, ведь не просто так, а потому что реинкарнации нет.
Нет религии выше Истины
Да, только кем даются знания? И второй вопрос тогда кто есть Бог и что он хочет. Да, у приверженцев индуизма высшее состояние это саматхи, но это слишком поверхностный подход. Хотя, я убеждать не хочу и спорить тем более.
Заноза
14.04.2024 20:11
 
Позволь, пожалуйста, я по частям буду отвечать...
...
Ну вот пример, сначало человек, будучи молодым совершает ошибку, потом, по прошествию времени он всё переосмыслил и 1000 раз пожалел об этом, ему что предстоит всё равно перевоплащаться как не прошедшему этот урок ?
...
Перевоплощение - для накопления опыта Души
Пока не осознаешь на Земле кто есть ты)))

Молодой человек - умница! Проработал произошедшее с ним в этой жизни.
Но...явно успел нахватать себе ещё уроки)))
Успеет их здесь проработать или нет? Будут ли предоставлены условия, в которых он будет проходить испытание себя? Или оставят ему это на "потом"?
)))
Заноза
14.04.2024 20:15
 
...
И ещё момент, если бы знали о прошлых воплащениях а таких данных нет, как нет данных об "эталонном состоянии".
...
Человек приходит в этот мир "с чистого листа"...
Архив информации ему закрыт
В этом и заключается наработка опыта Души...

Неужели тебе никогда не приходили видения во снах
Или ни разу не подавались знаки Свыше...
???
Заноза
14.04.2024 20:21
1
...
Наверно тебе это не понравиться, но духовный рост наступает после того как жизнь скрутит " в бараний рог", тогда наступает переоценка ценностей и уже земные ценности и опоры исчезают.
)))))))
Духовно расти нужно всегда...
И многие растут
Скорость у всех разная

А твой пример сродни тому, когда человека за его "заслуги" не раз "окунали", а ему всё "лесом" и от злобы и неверия опускался всё ниже и ниже... Или когда завис в зоне комфорта и от пресыщения днём сурка стал опускаться в низы - искать приключения на свою жопу, разрушая свою жизнь или, что ещё хуже, жизни других...
И т.д., и т.п.
Заноза
14.04.2024 20:22
 
Нет религии выше Истины
Да, только кем даются знания?
...
Они есть в тебе...
Распакуй)))
Заноза
14.04.2024 20:24
 
Нет религии выше Истины
...
И второй вопрос тогда кто есть Бог и что он хочет. Да, у приверженцев индуизма высшее состояние это саматхи, но это слишком поверхностный подход. Хотя, я убеждать не хочу и спорить тем более.
Ответ в поиске
Заноза
14.04.2024 20:25
1
Вечер, не сердись
Давай оставим эту тему...
Временно
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы