mfd.ruФорум

Объединенная вагонная компания (ОВК, UWGN)

Новое сообщение | Новая тема |
AShiM
28.06.2022 07:44
−1
Да чего искать….
Уже 2 недели назад тыкнул пальцем и назвал имена. И место работы.
Вон шас новый пакет берут…. И будет впаривать до 25-30.( до цены покупки)
Потом опять разбег и сдача остатков.
Сначала не хотел вмешиваться в здешней спор про избы, да и не буду. Просто интересно... Пишу не для того, чтобы поспорить, а для того чтобы понять. Надеюсь объяснишь

1. То что с ценными бумагами ОВК в целом происходят не совсем этичные вещи, думаю очевидно. Так же очевидно что здесь работает маркетмейкер. Это просто факты с ними спорить то бесполезно. Ты говоришь про избы... Ну допустим ты прав и кто-то из здешних выполняет функцию маркета. Что с того? Сюда никто никого насильно не тянет, никто не говорит что здесь сладко и медом намазано, никто сюда не зазывает инвесторов. Каждый действует на свой риск. Здесь нет позитива как в Мечеле на фоне роста цен на металл и нет ожидания по дивидендам, которых там не оказалось. Туда как раз и зазывали, и там тоже работали маркеты, только на раздаче. Новостной фон в ОВК не сладкий: подшипники, остановка завода, долги. Не каждый выдержит нагрузку, давление. К примеру Карпов ушел. Но и не каждый сюда идет, остается. Идут те кто толерантен к риску, но ведь это наши проблемы, мы готовы рискнуть. Так ответь пожалуйста на вопрос и что с того, что допустим ты указал на маркета в стакане и на форуме в чем смысл добродетели? Сделать добро для тех кто сюда пришел осознавая риски и проблемы? Я этот момент не улавливаю.

2. Ты говоришь что в акциях ОВК специально делают новостной фон позитивным. Но ведь это не так. Ты говоришь про допку, другие думают что будут корпоративные события другого рода. Это просто мнения. Ты высказался, высказался другой. Возможно что у вас разные взгляды на вещи и из-за того, что человек ждет других корпоративных событий, понимая и принимая риск того, что они не наступят он транслирует позитив в ОВК? Тут мне тоже не понятно, ответь пожалуйста о каком позитиве ты конкретно говоришь?

3. Я вот думаю что проблема в другом. Проблема в том, что трейдеры начинают торговать в ОВК... Это делать бесполезно в данной ситуации, даже вредно. Но это тоже проблемы тех кто выставляет заявки в стакане. Их личный выбор, их решение.
И такой тип игроков тоже знаем…… писатель.
У нас эту функция Паша vultur выполнял.
Тоже новости и разборы постил. Являясь членов Сд. И ничего не делал больше.
Тут раздача акции с 800 рублей…. И Мм точно знает что делает. А не весь этот новостной фейкофон!
За 7 лет и ничего не изменилось. Долги долги долги… убыточно предприятие.
А сколько заманенных с 800 рублей и приехавших на 35? Думаю сотни… тысячи.
Вот и весь профит.
Так что твои большие полотна, не имеют никакого отношения к фактическим вещам. Котрые происходят. Главное заманить… хоть на пол шишечки.

А теперь про позитив:
Долгов больше 100 лярдов. Как их уберут ? Чтобы они у траста и открытия тоже ушли. Способ один … очень популярный у всех. Допка! Цену мм знает. И она будет всяко ниже стакана.
2. Производство стоит. И будет стоять ещё месяца 1,5-2.
Тут суются статьи о том что сами уже делаем подшипники. Не хватает прокладки. В корне враньё!
И другого позитива хватает.
На что хомяки ведутся. А избе больше и не надо.
И данная лажа происходит на любом форуме … где раздают акции.
Что нужно … чтобы раздать. Правильно! Написать о супер перспективах и что все хорошо. И цена копеечная.
Робот в стакане видит каждый рубль. И чтобы его забрать. Надо просто опустить цену и заставить продать. И будет прибыль.
Трикстер Кутх
28.06.2022 07:59
5
Сначала не хотел вмешиваться в здешней спор про избы, да и не буду. Просто интересно... Пишу не для того, чтобы поспорить, а для того чтобы понять. Надеюсь объяснишь

1. То что с ценными бумагами ОВК в целом происходят не совсем этичные вещи, думаю очевидно. Так же очевидно что здесь работает маркетмейкер. Это просто факты с ними спорить то бесполезно. Ты говоришь про избы... Ну допустим ты прав и кто-то из здешних выполняет функцию маркета. Что с того? Сюда никто никого насильно не тянет, никто не говорит что здесь сладко и медом намазано, никто сюда не зазывает инвесторов. Каждый действует на свой риск. Здесь нет позитива как в Мечеле на фоне роста цен на металл и нет ожидания по дивидендам, которых там не оказалось. Туда как раз и зазывали, и там тоже работали маркеты, только на раздаче. Новостной фон в ОВК не сладкий: подшипники, остановка завода, долги. Не каждый выдержит нагрузку, давление. К примеру Карпов ушел. Но и не каждый сюда идет, остается. Идут те кто толерантен к риску, но ведь это наши проблемы, мы готовы рискнуть. Так ответь пожалуйста на вопрос и что с того, что допустим ты указал на маркета в стакане и на форуме в чем смысл добродетели? Сделать добро для тех кто сюда пришел осознавая риски и проблемы? Я этот момент не улавливаю.

2. Ты говоришь что в акциях ОВК специально делают новостной фон позитивным. Но ведь это не так. Ты говоришь про допку, другие думают что будут корпоративные события другого рода. Это просто мнения. Ты высказался, высказался другой. Возможно что у вас разные взгляды на вещи и из-за того, что человек ждет других корпоративных событий, понимая и принимая риск того, что они не наступят он транслирует позитив в ОВК? Тут мне тоже не понятно, ответь пожалуйста о каком позитиве ты конкретно говоришь?

3. Я вот думаю что проблема в другом. Проблема в том, что трейдеры начинают торговать в ОВК... Это делать бесполезно в данной ситуации, даже вредно. Но это тоже проблемы тех кто выставляет заявки в стакане. Их личный выбор, их решение.
И такой тип игроков тоже знаем…… писатель.
У нас эту функция Паша vultur выполнял.
Тоже новости и разборы постил. Являясь членов Сд. И ничего не делал больше.
Тут раздача акции с 800 рублей…. И Мм точно знает что делает. А не весь этот новостной фейкофон!
За 7 лет и ничего не изменилось. Долги долги долги… убыточно предприятие.
А сколько заманенных с 800 рублей и приехавших на 35? Думаю сотни… тысячи.
Вот и весь профит.
Так что твои большие полотна, не имеют никакого отношения к фактическим вещам. Котрые происходят. Главное заманить… хоть на пол шишечки.
Да...

Наверное была ошибка начать с тобой разговор. Всего два вопроса: 1. В чем смысл твоей добродетели? 2. О каком позитиве ты говоришь?

Два вопроса и не одного ответа. При чем тут раздача с 800 когда мы говорим о текущих ценах и событиях, ты говоришь сначала позитив все веют, потом убыточное предприятие. Зачем то мои полотна смотришь.

Мои полотна - это модернизм, не всем подходят. Особенно не подходит любителям поп арта
AShiM
28.06.2022 08:04
−1
Главное завлечь купить это дерьмо. Хоть даже на Тысячу рублей.
А вот тебе математика и метод:
У мм … избушки этого добра тонны:
На 800-700 рублях продал 1%
На 700-600рублях продал 1%…
На 600-500рублях продал 1% и так далее….
И если ты будешь покупать он продаст тебе по самое нихочу.
На любом уровне.
При приезде на 80-90
Рублей. Он уже имеет 800% профита. 10% на откуп всего что продал выше. 10% на налог..
А чего он сложного делал? А ничего. Раздавал акции и писал позитив в новостях. Если бы писал факт или негатив. Хрен бы кто постмотрел в стакан.
И этот момент так же на практике работает.а-ля Мечел 2014-2016!
Котрый таким же способом роздан. А когда нужно было сделать чтобы все продали и не покупали.
Негатив нёс и костин и Греф и ЛюЛЮкаев. И доктора зюзину Путин предлагал вызвать.
AShiM
28.06.2022 08:13
−1
И такой тип игроков тоже знаем…… писатель.
У нас эту функция Паша vultur выполнял.
Тоже новости и разборы постил. Являясь членов Сд. И ничего не делал больше.
Тут раздача акции с 800 рублей…. И Мм точно знает что делает. А не весь этот новостной фейкофон!
За 7 лет и ничего не изменилось. Долги долги долги… убыточно предприятие.
А сколько заманенных с 800 рублей и приехавших на 35? Думаю сотни… тысячи.
Вот и весь профит.
Так что твои большие полотна, не имеют никакого отношения к фактическим вещам. Котрые происходят. Главное заманить… хоть на пол шишечки.
Да...

Наверное была ошибка начать с тобой разговор. Всего два вопроса: 1. В чем смысл твоей добродетели? 2. О каком позитиве ты говоришь?

Два вопроса и не одного ответа. При чем тут раздача с 800 когда мы говорим о текущих ценах и событиях, ты говоришь сначала позитив все веют, потом убыточное предприятие. Зачем то мои полотна смотришь.

Мои полотна - это модернизм, не всем подходят. Особенно не подходит любителям поп арта
Конечно ошибка. Я все это видел не раз. И сам жевал. Стажа более 10 лет.
И личного жевания позитивных новостей бесполезных.
Везде позитив. Но не слова про то что задумано. А задумана допка!
Потом 2-3 годика маринада и сбора тех кто купил выше. И наверное только потом разгон. Если конечно новый собственник будет этим заниматься. Лучше бы он занялся прибыльностью производства!
А вот тебе ответ на все. Чтобы больше был оборот за год. По сделкам в стакане общем. Нужно только позитив писать. И всякие вещи. ( куплю на внебиржевой по 70 рублей😂😂😂) Даже пусть из 6,5 лярдов оборота за год. Куплено физиками хоть на 650 миллионов …. Прибыль уже за год составляет 200-300 Лямов. Чистой прибыли.
А все ваши Полотна. И рядом с фактическими происходящими вещами на бирже не стояли.
Тут считать надо. А не писать. Чистая математика.
TerkinA
28.06.2022 09:10
1
Всем привет, опять про попку и допку, у меня уже рефлекс... Значит будет рост
Шучу.

Вчера забыл спросить, под конец что это было?
DOMINUS
28.06.2022 09:52
7
Всем привет. Почему когда бумага находится на своих исторических лоях всегда появляются "добродетели " которые хотят спасти твой депозит?
НепипсИм!!!
28.06.2022 10:43
1
Приму в дар этот мусор пишите в личку количество не ограничено
TerkinA
28.06.2022 11:02
 
Опять низ не пробили, я уже думал где мне денег на тазик брать... А тут((( хома, это же ты
AShiM
28.06.2022 11:09
 
Опять низ не пробили, я уже думал где мне денег на тазик брать... А тут((( хома, это же ты
Новым пакетом…. Новый лой делает.
Хомячок
28.06.2022 11:41
 
Опять низ не пробили, я уже думал где мне денег на тазик брать... А тут((( хома, это же ты
Я никогда не продаю и не покупаю по рынку !!!
TerkinA
28.06.2022 11:52
 
Опять низ не пробили, я уже думал где мне денег на тазик брать... А тут((( хома, это же ты
Я никогда не продаю и не покупаю по рынку !!!
А эта бумага ещё и рыночную цену имеет?))),😳
Хомячок
28.06.2022 11:56
 
Я никогда не продаю и не покупаю по рынку !!!
А эта бумага ещё и рыночную цену имеет?))),😳
Я в том плане, что ставлю только лимитные заявки. )))
НепипсИм!!!
28.06.2022 12:25
 
А эта бумага ещё и рыночную цену имеет?))),😳
Я в том плане, что ставлю только лимитные заявки. )))
В каждый шаг
AShiM
28.06.2022 12:29
 
На госа узнаем… сколько кворум….
70%…60%….
Лить избушкинс будет до 51% пока у него не останется….. потом будет ждать подшипники. И потом допка.
СНАЙПёР
28.06.2022 12:31
 
Сообщение удалено автором 28.06.2022 в 12:44.
₽₽₽Пионер₽₽₽
28.06.2022 12:31
 
На госа узнаем… сколько кворум….
70%…60%….
Лить избушкинс будет до 51% пока у него не останется….. потом будет ждать подшипники. И потом допка.
Брехня.
Хомячок
28.06.2022 12:51
1
Я в том плане, что ставлю только лимитные заявки. )))
В каждый шаг
Ищу точку равновесия. )))
Alfred Liskow
28.06.2022 13:25
4
Доброго дня.
Новый собственник -Бокарев, будет обозначен после сделки между ВТБ и "Открытием", вероятней всего.
Структура сделки: обьединение УВЗ(вагоностроение только)+ОВК.
Риски для миноритариев :
Средневзвешенная за 6 мес в ОВК 49,64₽
За 1 мес 44,11₽
Основание:
https://www.interfax.ru/business/845056

Преимущества для Бокарева:
Консолидация более 80% мощности полувагона.
Участие в ТМХ-локомотивы.
Опыт работы с РЖД-вшит тариф в продукт.
Длительный возврат денежных средств с гарантированным возращением через тариф.(у ОВК в инновационном вагоне зашит тариф от 12%/15% .)

Удобство Бокарева для ОВК:
Менеджмент сохранит места.
Бокарев может предоставить ликвидность для операционной деятельности.
Сохранение участия Ростехнологий.

Схема консолидации -не ясна до конца.

Всем хорошего лета.
Ujl2020
28.06.2022 13:38
 
Сообщение удалено автором 28.06.2022 в 13:38.
AShiM
28.06.2022 13:42
−2
Доброго дня.
Новый собственник -Бокарев, будет обозначен после сделки между ВТБ и "Открытием", вероятней всего.
Структура сделки: обьединение УВЗ(вагоностроение только)+ОВК.
Риски для миноритариев :
Средневзвешенная за 6 мес в ОВК 49,64₽
За 1 мес 44,11₽
Основание:
https://www.interfax.ru/business/845056

Преимущества для Бокарева:
Консолидация более 80% мощности полувагона.
Участие в ТМХ-локомотивы.
Опыт работы с РЖД-вшит тариф в продукт.
Длительный возврат денежных средств с гарантированным возращением через тариф.(у ОВК в инновационном вагоне зашит тариф от 12%/15% .)

Удобство Бокарева для ОВК:
Менеджмент сохранит места.
Бокарев может предоставить ликвидность для операционной деятельности.
Сохранение участия Ростехнологий.

Схема консолидации -не ясна до конца.

Всем хорошего лета.
Очередной позитив… из пальца. Не подтверждённый ничем!
Покупайте… все будет хорошо
Ни слова про миллиарды долгов…. И не рентабельность на протяжении всего существования производства. То металл дорогой… то подшипников нет… то вагоны не нужны.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы