mfd.ruФорум

Объединенная вагонная компания (ОВК, UWGN)

Новое сообщение | Новая тема |
TerkinA
28.06.2022 13:46
1
Серьезное заявление, на фоне объединения всего дербана РАО ЕЭС... Осталось подождать от РЖД восстановления собственного парка вагонов. Пока в этом плане тишина. В мае пришлось самому поднимать вопрос по качеству обслуживания вагонов вагонниками. За неделю 3 вагона пришло, не отвечающих требованиям безопасности.
TerkinA
28.06.2022 13:52
 
Доброго дня.
Новый собственник -Бокарев, будет обозначен после сделки между ВТБ и "Открытием", вероятней всего.
Структура сделки: обьединение УВЗ(вагоностроение только)+ОВК.
Риски для миноритариев :
Средневзвешенная за 6 мес в ОВК 49,64₽
За 1 мес 44,11₽
Основание:
https://www.interfax.ru/business/845056

Преимущества для Бокарева:
Консолидация более 80% мощности полувагона.
Участие в ТМХ-локомотивы.
Опыт работы с РЖД-вшит тариф в продукт.
Длительный возврат денежных средств с гарантированным возращением через тариф.(у ОВК в инновационном вагоне зашит тариф от 12%/15% .)

Удобство Бокарева для ОВК:
Менеджмент сохранит места.
Бокарев может предоставить ликвидность для операционной деятельности.
Сохранение участия Ростехнологий.

Схема консолидации -не ясна до конца.

Всем хорошего лета.
Очередной позитив… из пальца. Не подтверждённый ничем!
Покупайте… все будет хорошо
Ни слова про миллиарды долгов…. И не рентабельность на протяжении всего существования производства. То металл дорогой… то подшипников нет… то вагоны не нужны.
Скажите мне уважаемый, какой срок давности по экономическим преступлениям? От6 до 10 лет. Как думаете куда приведет дорожка когда будут разбираться, где деньги... Так что будут юлить. Тем более эти долгодятлы уже получили денег от ЦБ года 3 назад.
СНАЙПёР
28.06.2022 13:57
8
Adam Smith
28.06.2022 15:06
 
Что это дает практически и какие горизонты возможностей открывает для ВТБ и ОВК ?

//у меня есть конечно идеи, но хотелось бы поддержать разговор
dch
28.06.2022 16:48
 
Всем привет. Почему когда бумага находится на своих исторических лоях всегда появляются "добродетели " которые хотят спасти твой депозит?
Это не добродетели , а "дружественные лица", у которых "исторический лой" для ОВК 65 копеек
AShiM
28.06.2022 17:02
 
Всем привет. Почему когда бумага находится на своих исторических лоях всегда появляются "добродетели " которые хотят спасти твой депозит?
Это не добродетели , а "дружественные лица", у которых "исторический лой" для ОВК 65 копеек
Ну прочитай про Мособлбанк….как братья Вротеберги … выкупили у все по оценочной цене. Рубль за всю компанию 😂😂😂😂
А торги начавшись с 60 рублей за акцию.
Так что избушка и тут знает что в конце будет.
dch
28.06.2022 17:09
 
Это не добродетели , а "дружественные лица", у которых "исторический лой" для ОВК 65 копеек
Ну прочитай про Мособлбанк….как братья Вротеберги … выкупили у все по оценочной цене. Рубль за всю компанию 😂😂😂😂
А торги начавшись с 60 рублей за акцию.
Так что избушка и тут знает что в конце будет.
так все знают нулевой вариант в конце будет ни депозитов, ни сбережений, ни имплантов , ни населения
RLD
28.06.2022 17:20
6
Ну прочитай про Мособлбанк….как братья Вротеберги … выкупили у все по оценочной цене. Рубль за всю компанию 😂😂😂😂
чтоб как в мособлбанке сделать принудительный выкуп надо вначале им 95% акций собрать

..до 500 рублей как раз соберут
dch
28.06.2022 17:38
 
Мособлбанк это на уровне старушки , которая сидит у подъезда с распухшим ногами, не соизмеримо по ничтожности организации ни с чем, в ОВК серьезные ребята, кидают по настоящем у, мясом корилены, ...
Alfred Liskow
28.06.2022 19:01
3
Доброго дня.
Новый собственник -Бокарев, будет обозначен после сделки между ВТБ и "Открытием", вероятней всего.
Структура сделки: обьединение УВЗ(вагоностроение только)+ОВК.
Риски для миноритариев :
Средневзвешенная за 6 мес в ОВК 49,64₽
За 1 мес 44,11₽
Основание:
https://www.interfax.ru/business/845056

Преимущества для Бокарева:
Консолидация более 80% мощности полувагона.
Участие в ТМХ-локомотивы.
Опыт работы с РЖД-вшит тариф в продукт.
Длительный возврат денежных средств с гарантированным возращением через тариф.(у ОВК в инновационном вагоне зашит тариф от 12%/15% .)

Удобство Бокарева для ОВК:
Менеджмент сохранит места.
Бокарев может предоставить ликвидность для операционной деятельности.
Сохранение участия Ростехнологий.

Схема консолидации -не ясна до конца.

Всем хорошего лета.
Очередной позитив… из пальца. Не подтверждённый ничем!
Покупайте… все будет хорошо
Ни слова про миллиарды долгов…. И не рентабельность на протяжении всего существования производства. То металл дорогой… то подшипников нет… то вагоны не нужны.
Добрый вечер.
Я не вступаю в дискуссии, тем более с не подготовленными людьми к беседе,но может быть вам будет полезно.
Во-первых, никаких заявлений покупать/не покупать , у меня нет.
Во-вторых, металл упал минимум на 40%.
В -третьих,подшипники в первую очередь уходят сейчас на УВЗ для платформ по перевозке "изделия", именно поэтому простой сейчас в гражданском производстве.И используется ситуация, чтобы прошло обьединение в условиях СВО.
Про долги речи нет.
Это долги между банками повешенные на ОВК.
Для нового собственника они за скобками.История облигаций мало интересует.
Моё сообщение было лишь о выборе нового собственника.
В условиях до конца года,есть особенные условия консолидации,я указал ссылку,изучайте.
Смысл в том, что если новый собственник пожелает провести сделку, то срок ограничен, не так много времени(если не будет пролонгации условий).
Хорошего вечера.
AShiM
28.06.2022 19:10
−3
Очередной позитив… из пальца. Не подтверждённый ничем!
Покупайте… все будет хорошо
Ни слова про миллиарды долгов…. И не рентабельность на протяжении всего существования производства. То металл дорогой… то подшипников нет… то вагоны не нужны.
Добрый вечер.
Я не вступаю в дискуссии, тем более с не подготовленными людьми к беседе,но может быть вам будет полезно.
Во-первых, никаких заявлений покупать/не покупать , у меня нет.
Во-вторых, металл упал минимум на 40%.
В -третьих,подшипники в первую очередь уходят сейчас на УВЗ для платформ по перевозке "изделия", именно поэтому простой сейчас в гражданском производстве.И используется ситуация, чтобы прошло обьединение в условиях СВО.
Про долги речи нет.
Это долги между банками повешенные на ОВК.
Для нового собственника они за скобками.История облигаций мало интересует.
Моё сообщение было лишь о выборе нового собственника.
В условиях до конца года,есть особенные условия консолидации,я указал ссылку,изучайте.
Смысл в том, что если новый собственник пожелает провести сделку, то срок ограничен, не так много времени(если не будет пролонгации условий).
Хорошего вечера.
Все слова просто твои хотелки.
А не факты.
Подшипников нет-факт! Без них ничего не будет.
Долги факт! Единственный способно допка!
Долги Овк финанс и дефолт тоже факт.
Чтобы взять такое в нынешних условиях .Без каких либо гарантий и перспектив.
Это только бесплатно.
Так что не надо много букв с положительным посылом.
Факт один. Пока что. И счета в конце не видно!
Металл в ценах почти 12 года. Щас все дешевеет и будет дешеветь!
dch
28.06.2022 19:47
 
В каждый шаг
Ищу точку равновесия. )))
А ее наверное нет. Экономически активное население, наверное, уже нашло наиболее доходную операцию. Например, берет на бирже бакс, переводит в Азию, и у карманах везёт наличные баксы, курс в обменнике на 10 больше. А фонда, бакс валятся, и будут и дальше валится
AShiM
28.06.2022 20:21
 
Очередной позитив… из пальца. Не подтверждённый ничем!
Покупайте… все будет хорошо
Ни слова про миллиарды долгов…. И не рентабельность на протяжении всего существования производства. То металл дорогой… то подшипников нет… то вагоны не нужны.
Добрый вечер.
Я не вступаю в дискуссии, тем более с не подготовленными людьми к беседе,но может быть вам будет полезно.
Во-первых, никаких заявлений покупать/не покупать , у меня нет.
Во-вторых, металл упал минимум на 40%.
В -третьих,подшипники в первую очередь уходят сейчас на УВЗ для платформ по перевозке "изделия", именно поэтому простой сейчас в гражданском производстве.И используется ситуация, чтобы прошло обьединение в условиях СВО.
Про долги речи нет.
Это долги между банками повешенные на ОВК.
Для нового собственника они за скобками.История облигаций мало интересует.
Моё сообщение было лишь о выборе нового собственника.
В условиях до конца года,есть особенные условия консолидации,я указал ссылку,изучайте.
Смысл в том, что если новый собственник пожелает провести сделку, то срок ограничен, не так много времени(если не будет пролонгации условий).
Хорошего вечера.
TerkinA
28.06.2022 20:35
 
Вечер добрый, у кого есть последняя структура акционеров , хотелось бы сравнить с имеющейся.

Интересно кто одеяло тянет
Хомячок
28.06.2022 20:39
 
Вечер добрый, у кого есть последняя структура акционеров , хотелось бы сравнить с имеющейся.

Интересно кто одеяло тянет
А она пока и не менялась.

Только кол-во акционеров сокращается. )))
TerkinA
28.06.2022 20:55
 
Вечер добрый, у кого есть последняя структура акционеров , хотелось бы сравнить с имеющейся.

Интересно кто одеяло тянет
А она пока и не менялась.

Только кол-во акционеров сокращается. )))
После покупки втб траста и открытия , у втб будет примерно % 35 получается... Плюс уралвагон завод, и "ряд акционеров в объеме 5%" итого большинство...
Ď0Ђρыύ
28.06.2022 21:27
2
Вот не пойму почему меня тут уже начинают бесить некоторые?
AShiM
28.06.2022 21:28
−2
А она пока и не менялась.

Только кол-во акционеров сокращается. )))
После покупки втб траста и открытия , у втб будет примерно % 35 получается... Плюс уралвагон завод, и "ряд акционеров в объеме 5%" итого большинство...
То есть… с сентября траст и открытие слили минимум 17% акции.
https://kommersant-ru.turbopages.org/turbo/komm...

Основными акционерами ОВК является банк непрофильных активов «Траст» (27,8%) и НПФ «Открытие» (24,3%).

Ну Госа будет и узнаем какой кворум они осилят. На всех….
Думаю уже близко к 51%….
TerkinA
28.06.2022 21:46
 
После покупки втб траста и открытия , у втб будет примерно % 35 получается... Плюс уралвагон завод, и "ряд акционеров в объеме 5%" итого большинство...
То есть… с сентября траст и открытие слили минимум 17% акции.
https://kommersant-ru.turbopages.org/turbo/komm...

Основными акционерами ОВК является банк непрофильных активов «Траст» (27,8%) и НПФ «Открытие» (24,3%).

Ну Госа будет и узнаем какой кворум они осилят. На всех….
Думаю уже близко к 51%….
Это значит надо брать акции втб)) было, пока они падали😔 через пару месяцев 55% на РАО будет семечки.
Хомячок
28.06.2022 21:48
 
Может дёрнем, пока Карпуха снова не закупился. )))
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы