mfd.ruФорум

Сколько будет стоить ...

Новое сообщение | Новая тема |
Марвин
06.06.2023 12:25
 
Похоже опять кроликов развели на мякине.
ты про Водочника?

что-то он последнее время как-то дааааааа
troyka
06.06.2023 12:26
3
Похоже опять кроликов развели на мякине.
Все поводыри в телеге резко стухли, перебрасывают друг от друга идею "бдительности и осторожности", "возможности большой коррекции".
В общем "что вижу, то и пою")
Но зачем устраивать коррекцию с обвалом в период проведения ПМЭФ, когда все будут надувать щеки и расписывать блестящие перспективы?
Непонятно)
troyka
06.06.2023 12:38
1
Дивиденды нужно платить, когда потенциал роста бизнеса исчерпан — финдиректор Ozon

Интересная постановка вопроса...
Похоже, кто-то пытается оправдать свою прижимистость)
RIF
06.06.2023 12:50
 
Сообщение удалено автором 06.06.2023 в 12:56.
Причина: прости, gratis )
Malchish
06.06.2023 12:51
 
коммунизм по фински



https://youtube.com/shorts/km1fhlcFK8o?feature=...
Читатель1
06.06.2023 12:54
 
Марвин, да нет я про чудо спекулянтов, их по стопам то вверх отвезут, то вниз, а они бедолаги и бегают за рынком, пытаются понять умные они или красивые, а счет таит. А Водочник, что он же не знал , что по Каховской плотине долбанут, глобально то он прав и думаю что в ближайшее время мы это увидим.
troyka
06.06.2023 12:55
 
RIF @ 06.06.2023 12:50  (сообщение удалено)
Получается, тем, кто выплачивает дивы, в развитие бизнеса вкладываться не нужно?
У Сбера потенциал роста исчерпан, видимо)
Насчет допэмиссии - посмотри на Позитив. Они лишь намекнули на возможность допки, и акции сразу провалились. Что-то не видно позитивной реакции рынка.
Tom_Bоmbаdil
06.06.2023 12:57
−1
RIF @ 06.06.2023 12:50  (сообщение удалено)
Получается, тем, кто выплачивает дивы, в развитие бизнеса вкладывать не нужно? )
Насчет допэмиссии - посмотри на Позитив. Они лишь намекнули на возможность допки, и акции сразу провалились. Что-то не видно позитивной реакции рынка.
Нет,получается тот, кто вкладывает не должен ничего получать за это(а т.к бизнес в теории можно развивать бесконечно, по такой логике можно бесконечно не платить) "Гениально", не правда ли
Правда инвесторы со временем могут начать подозревать неладное)
RIF
06.06.2023 13:05
 
Сообщение удалено автором 06.06.2023 в 13:07.
RIF
06.06.2023 13:08
 
Сообщение удалено автором 06.06.2023 в 13:12.
Причина: набежало тут )
Марвин
06.06.2023 13:19
 
Марвин, да нет я про чудо спекулянтов, их по стопам то вверх отвезут, то вниз, а они бедолаги и бегают за рынком, пытаются понять умные они или красивые, а счет таит. А Водочник, что он же не знал , что по Каховской плотине долбанут, глобально то он прав и думаю что в ближайшее время мы это увидим.
ну говорили что при равнодоходности и при такой же див политике сбер 280 к див период след года

надо дисконтироваться 230 20 проц дисконт вполне норм если без лебедей
а так 210-220 при умеренных леблябях
Марвин
06.06.2023 13:19
 
при неумеренных все круче естественно
Сытый лось
06.06.2023 13:29
 
Похоже опять кроликов развели на мякине.
ты про Водочника?

что-то он последнее время как-то дааааааа
Трудно ему)) часть прихожан взносы на рост делает, с часть на падение....вот и покрутись, попробуй и нашим и вашим))
ЗмейГорыныч
06.06.2023 14:50
1
Володин заявил о рухнувшем плане «Барбаросса-2»

https://lenta.ru/news/2023/06/06/barbarosss/

Мне кажется, что операция называется "барбариска" и хохлам нравится)
Сытый лось
06.06.2023 15:31
 
........ по Каховской плотине долбанут, глобально то он прав и думаю что в ближайшее время мы это увидим.
Плотину восстановили, берем всё, на все и навсегда))
troyka
06.06.2023 16:43
3
Плохой пример (Газпрома) заразителен...
Как-то не по-пацански)

Собрание акционеров "Полюс Золото" не состоялось из-за отсутствия кворума.
Совет директоров компании рекомендовал не выплачивать дивиденды за 2022 г.

Ранее:
11 мая совет директоров ПАО "Полюс" принял рекомендацию акционерам выплатить дивиденды за 2022 г. в размере 436,79 руб. на акцию. Дивидендная доходность на тот момент составляла 4,06%.
troyka
06.06.2023 16:57
1
SberCIB
Акции Лукойла могут вырасти до 10% в течение месяца

Акционеры Лукойла 25 мая утвердили финальные дивиденды за 2022 год в размере 438 руб. на акцию
Доходность в день объявления дивиденда составила 8,4%, однако дивидендный «гэп» перед закрытием реестра акционеров оказался меньше - утром 2 июня акции просели всего на 6,5%.

Впрочем, 5 июня бумаги Лукойла просели за день на 4,4% без каких-либо на то причин. В итоге с момента объявления дивидендов они торгуются на 11% дешевле. Аналитики SberCIB полагают, что это удачный момент для покупки.

Сейчас на фондовом рынке дивидендные «гэпы» закрываются достаточно быстро. У Сбера на это ушло 11 дней. Лукойл, как правило, закрывает дивидендный «гэп» где-то за месяц.

На среднесрочном горизонте акции Лукойла - фаворит аналитиков SberCIB в нефтегазовом секторе. Доходность по этим бумагам может составить 35%, потенциал роста котировок на горизонте 12 месяцев - до 7 000 руб. В отсутствие новых сделок по покупке активов в 2023 году Лукойл может выплатить около 900 руб. на акцию, что принесет дивидендную доходность около 20%.
Malchish
06.06.2023 18:13
 
КУпил гречки русской у Эрдогана местного
Паралельный экспорт так сказать
5,5 Usd/kg
Показать в полный размер
Malchish
06.06.2023 19:25
 
“..Не все одинаково преуспеют на фондовом рынке, это не так. Это как в спорте, всегда кто-то будет лучше. Я проигрываю очень редко, и, возможно, это означает, что риск слишком мал, но 80 процентов того, что я потерял, — это иностранные акции на фондовой бирже Осло.
Миллиардер-инвестор из Монако Арне Фредли за последние годы зарекомендовал себя как один из самых видных лидеров Oslo Børs, владеющий несколькими компаниями на норвежском фондовом рынке. Во вторник днем ​​он приехал домой из княжества, чтобы выступить на летнем семинаре Pensum Asset Management в Осло.
Фредли известен тем, что быстро входит и выходит из многих акций, где простые смертные часто узнают о позициях только после того, как инвестор уже продал их.
Кислотный тест
Во время бума IPO после первоначального шока от короны в 2020 году его часто рассматривали как так называемого краеугольного инвестора в нескольких местах размещения, часто вместе с такими именами, как Øystein Stray Spetalen и другими тяжеловесами на фондовой бирже.
- Всего я занимался примерно 10 000 выпусков, а с начала пандемии - тысячей. Я думаю, что, возможно, вся тысяча была впоследствии продана. Серьезным испытанием для частных инвесторов является то, что если мы останемся на месте, то это хорошая компания, сказал Фредли”
https://www.dn.no/marked/arne-fredly/finans/arn...
Марвин
06.06.2023 23:14
 
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы