mfd.ruФорум

[Клубная] Пиратская бухта

Новое сообщение | Новая тема |
Rosa
23.11.2021 18:19
3
Красиво буржуи работают
Хочется повторить эту фразу по итогам вчерашнего и сегодняшнего дней на рынке.
4arodey
23.11.2021 21:16
2
Красиво буржуи работают
Хочется повторить эту фразу по итогам вчерашнего и сегодняшнего дней на рынке.
Rosa
23.11.2021 21:18
2
Хочется повторить эту фразу по итогам вчерашнего и сегодняшнего дней на рынке.
Опять бессовестно наживаемся, значит
А прикиньте сколько народу вчера с испугу пофиксилось, напилось, возможно, повесилось?
4arodey
23.11.2021 21:33
1
Опять бессовестно наживаемся, значит
А прикиньте сколько народу вчера с испугу пофиксилось, напилось, возможно, повесилось?
Ну как бы я не сторонник версии, что пара дней падения (пусть и по -5% в среднем) могут заставить толпу народа самоуничтожиться. Понятно, что кто-то мог и крякнуть, но так чтобы массово... Сомневаюсь.

Слишком быстро все случилось.

Полагаю, Инорезы фиксились, причем возможно у них даже прибыль была, то есть они ниже заходили.

Вообще я ждал залива, правда раньше. Даже картинку постил.
Вот эту:
Показать в полный размер

Купил много чего... Примерно половину резервов в бой бросил!
Возможно будет второй удар в дно, который его (дно) пробьет, и мы провалимся на более низкий этаж.
Rosa
23.11.2021 21:42
2
Ну как бы я не сторонник версии, что пара дней падения (пусть и по -5% в среднем) могут заставить толпу народа самоуничтожиться. Понятно, что кто-то мог и крякнуть, но так чтобы массово... Сомневаюсь.

Слишком быстро все случилось.
Так снижались уже несколько недель, вчера маржины явно наступили. Ну и в тех чатиках, где я читаю, многие резали позу просто от страха.
Второго дна не исключаю, до экспирации ещё месяц и она похоже медвежья в этот раз.
4arodey
23.11.2021 22:01
 
Ну как бы я не сторонник версии, что пара дней падения (пусть и по -5% в среднем) могут заставить толпу народа самоуничтожиться. Понятно, что кто-то мог и крякнуть, но так чтобы массово... Сомневаюсь.

Слишком быстро все случилось.
Так снижались уже несколько недель, вчера маржины явно наступили. Ну и в тех чатиках, где я читаю, многие резали позу просто от страха.
Второго дна не исключаю, до экспирации ещё месяц и она похоже медвежья в этот раз.
Ну согласись, если чел перепугался (вида черных свечей, новостного фона, страшилок бывалых про 2008 год) и -5% порезал, ну пусть с плечом убыток получился -10% - это ещё совсем не каюк счету.

Многие сравнивают "вчерашнюю" ситуацию с апрелем 2018. Но там было намного жестче! Несколько планок подряд - это гарантированный кирдык счету на срочке.
Rosa
23.11.2021 22:18
1
Так снижались уже несколько недель, вчера маржины явно наступили. Ну и в тех чатиках, где я читаю, многие резали позу просто от страха.
Второго дна не исключаю, до экспирации ещё месяц и она похоже медвежья в этот раз.
Ну согласись, если чел перепугался (вида черных свечей, новостного фона, страшилок бывалых про 2008 год) и -5% порезал, ну пусть с плечом убыток получился -10% - это ещё совсем не каюк счету.

Многие сравнивают "вчерашнюю" ситуацию с апрелем 2018. Но там было намного жестче! Несколько планок подряд - это гарантированный кирдык счету на срочке.
Так -5% это с предыдущей сессии, а вообще-то от хаёв сбер, гп по минус сколько уже, около 20%? Там же тоже кто-то покупал. Мало того что убыток по 10-15-20% у многих, еще и за день такой заливон, у многих нервы дрогнули наверняка. Но лучше всех об этом знает Утро.
4arodey
23.11.2021 22:44
2
Ну согласись, если чел перепугался (вида черных свечей, новостного фона, страшилок бывалых про 2008 год) и -5% порезал, ну пусть с плечом убыток получился -10% - это ещё совсем не каюк счету.

Многие сравнивают "вчерашнюю" ситуацию с апрелем 2018. Но там было намного жестче! Несколько планок подряд - это гарантированный кирдык счету на срочке.
Так -5% это с предыдущей сессии, а вообще-то от хаёв сбер, гп по минус сколько уже, около 20%? Там же тоже кто-то покупал. Мало того что убыток по 10-15-20% у многих, еще и за день такой заливон, у многих нервы дрогнули наверняка. Но лучше всех об этом знает Утро.
Вообще вола конечно поразительная. И она (вола) не только поражает в абсолютных значениях, но и в относительных.

Например...
В целом у меня сейчас очень прагматичный и взвешенный подход к совершению сделок. Я как аптекарь что-то там высчитываю - риски наши всё. Понял, что занижать риски - в итоге намного прибыльнее, чем завышать!
Но. Периодически просто необходимо пошалить (опять же естественно в разумных пределах).

Вчера вечером и сегодня удвоил свою позицию по Газпрому. Вчера покупал по 321, а утром в районе 315 добрал. Подумал: куплю и поставлю на приобретенный объем тейк-профит +40 рублей. Получался район 348. Типа считай получил дивы на первую основную позу.
Думаю не нужно пояснять, что добирал акции на второй счет, чтобы по основной стратегической позе на налог не попасть, ибо продались бы вначале первые акции, а они ниже 200 набирались в прошлом году!

Так вот. Сейчас глянул цены - а Газпром уже 338! За день практически форвардные дивы дали!
Получается либо год сиди инвестором - за 30-40 форвардных рублей, либо если угадает со входом, спекулянт может, замечу "БЕЗ ПЛЕЧЕЙ!", за пару дней взять прибыль в размере годового дивиденда.

Это чудеса. И можно только представлять, каким риском эти два, рассмотренных мною случая, уравновешиваются!
4arodey
23.11.2021 23:01
 
Кстати, обратил внимание на такую штуковину, что на Ютубе, у Инвесторов которые ведут свои каналы - чуть ли не на порядок больше подписчиков! (сотни тысяч против десятков тысяч)

Интересно, в чем причина.

Возможно, спекули просто не успевают раскрутиться, ибо раскрутка канала происходит по аналогии с действием сложного %% - требуется несколько лет, а спекули просто не успевают, если вы понимаете о чём я. А возможно они в среднем богаче, а бабло притягивает зевак на это бабло посмотреть. Но факт, как говорится, на лицо!
Rosa
23.11.2021 23:32
 
Кстати, обратил внимание на такую штуковину, что на Ютубе, у Инвесторов которые ведут свои каналы - чуть ли не на порядок больше подписчиков! (сотни тысяч против десятков тысяч)

Интересно, в чем причина.

Возможно, спекули просто не успевают раскрутиться, ибо раскрутка канала происходит по аналогии с действием сложного %% - требуется несколько лет, а спекули просто не успевают, если вы понимаете о чём я. А возможно они в среднем богаче, а бабло притягивает зевак на это бабло посмотреть. Но факт, как говорится, на лицо!
Вообще ни за кем не слежу. Одно время смотрела Васю, но перестала, слишком прошит на свои убеждения. Интересно, как там его шорт по S&P.
Не kazax
24.11.2021 07:33
 
Чародей,я вот думаю,а что если все перестанут бояться и начнут покупать ,когда самая резня?
Я тоже много купил но ещё процентов 10 оставил на самую самую соплю
4arodey
24.11.2021 07:50
1
Чародей,я вот думаю,а что если все перестанут бояться и начнут покупать ,когда самая резня?
Я тоже много купил но ещё процентов 10 оставил на самую самую соплю
Привет! Собственно какие факторы стали причинами довольно быстрого пускания в дело резервов:
- полагаю многие из новых пришедших на Биржу Участников вначале осторожничают - открывают депо на 100-200 тыс. Чтобы позырить что и как. А на просадке же -10% жадность берет вверх, и люди начинают думать чтобы такое продать или заложить.
А пришли миллионы людей!
Так что мой ответ на твой вопрос - для резни по-взрослому или нужно падение соизмеримое с весной 2020 - так как хотим мы или нет - с ним идет сравнение сегодняшней ситуации. Ну или будут испытывать нервы новичков временем (болотом, боковиком), хотя в последнее не сильно верится, учитывая, что инфляционные ожидания и решения по ставке неизбежно повлекут переоценку.

- на у потом - у меня же пока еще зарплата есть, так что резервы если что довольно быстро восстановятся. Зачем экономить то, что легко восполняется. Вот если бы жил только с Рынка - более 10% резервов бы не задействовал после недели коррекции.
4arodey
24.11.2021 07:57
1
Кстати, обратил внимание на такую штуковину, что на Ютубе, у Инвесторов которые ведут свои каналы - чуть ли не на порядок больше подписчиков! (сотни тысяч против десятков тысяч)

Интересно, в чем причина.

Возможно, спекули просто не успевают раскрутиться, ибо раскрутка канала происходит по аналогии с действием сложного %% - требуется несколько лет, а спекули просто не успевают, если вы понимаете о чём я. А возможно они в среднем богаче, а бабло притягивает зевак на это бабло посмотреть. Но факт, как говорится, на лицо!
Вообще ни за кем не слежу. Одно время смотрела Васю, но перестала, слишком прошит на свои убеждения. Интересно, как там его шорт по S&P.
Люблю обращать внимание на нюансы.
Например на такие. Есть трейдеры, которые в публичном пространстве озвучивают свои сделки, или даже свои прогнозы.
А есть такие, которые с пеной у рта красочно расписывают что будет с депозитами лохопедов, которые не сделают так, как вещает этот гуру.

Думаю, понятно к чему я клоню...
4arodey
24.11.2021 08:01
1
... ну и бессмертное!

https://www.youtube.com/watch?v=gN0f32A2KU8
Утро
24.11.2021 08:18
1
Опять бессовестно наживаемся, значит
А прикиньте сколько народу вчера с испугу пофиксилось, напилось, возможно, повесилось?
или кого пофиксили..
Утро
24.11.2021 13:36
1
Ну согласись, если чел перепугался (вида черных свечей, новостного фона, страшилок бывалых про 2008 год) и -5% порезал, ну пусть с плечом убыток получился -10% - это ещё совсем не каюк счету.

Многие сравнивают "вчерашнюю" ситуацию с апрелем 2018. Но там было намного жестче! Несколько планок подряд - это гарантированный кирдык счету на срочке.
Так -5% это с предыдущей сессии, а вообще-то от хаёв сбер, гп по минус сколько уже, около 20%? Там же тоже кто-то покупал. Мало того что убыток по 10-15-20% у многих, еще и за день такой заливон, у многих нервы дрогнули наверняка. Но лучше всех об этом знает Утро.
МК были - не то чтобы лавина, но были.
Rosa
24.11.2021 15:50
1
Так -5% это с предыдущей сессии, а вообще-то от хаёв сбер, гп по минус сколько уже, около 20%? Там же тоже кто-то покупал. Мало того что убыток по 10-15-20% у многих, еще и за день такой заливон, у многих нервы дрогнули наверняка. Но лучше всех об этом знает Утро.
МК были - не то чтобы лавина, но были.
То есть на второе дно осталось ещё.
Марк Антоний
26.11.2021 16:46
1
Очередная информационная атака про короновирус дережируемая из Вашингтона с целью снизить цены на нефть. Непонятно только, насколько далеко эти черви могут пойти, слишком гладко и в унисон поют их "сателлиты" о чрезвычайной опасности нового штама и об экстремальной срочности введения новых ограничений.

Закрыл все плечи, взял в шорт Ришку для хеджа на величину половина лонгового чемодана, чтоб спокойно уйти на выходные. Ато за выхи если тему раскачают, можно в Пн открыться гепом вниз процентов на 5. Располовинил риски.

P.S. Понятно, что в ОПЕК+ тоже нынче не дураки и понимают, что атака против них, и там найдутся контраргументы. И крупные игроки это тоже понимают, так что тут игра на тоненького. Или Бидон или Бидона.

P.P.S. Главное успеть закрыть хеджевый шорт до отчета Газона.
Rosa
26.11.2021 17:18
 
P.P.S. Главное успеть закрыть хеджевый шорт до отчета Газона.
А отчет, думаешь, не в цене?
Марк Антоний
26.11.2021 17:34
1
Сообщение удалено автором 26.11.2021 в 17:51.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы