mfd.ruФорум

ПСН Проперти Менеджмент — облигации

Новое сообщение | Новая тема |
1 2 3 4 5 6 » »»
Samotlor1965
12.04.2018 10:14
 
Подумал тут, что помимо всех грехов по структуре активов, в псн пм еще очень вероятно очень жесткое ОСВО, если бородачи выкупят долю МКБ, так как у них станет почти весь выпуск в руках и остаток они могут рестуктуризировать как пересвет-банк. Где просто полностью обнулили воблов - типа отдадим что-то через 20 лет, если захотим, а пока под 0,1% годовых.
Kurtiyan
12.04.2018 10:24
 
В соответствии с пунктом 3 статьи 29.8 ФЗ "О рынке ЦБ" правом голоса на общем собрании владельцев облигаций по вопросам, поставленным на голосование, обладают все владельцы облигаций соответствующего выпуска, за исключением:
- владельцев облигаций, являющихся лицами, контролирующими эмитента облигаций, или его подконтрольными организациями;
- владельцев облигаций, являющихся подконтрольными организациями лиц, контролирующих эмитента облигаций.

Т.е., Атна кэпитал не имела права голоса при голосовании по вопросу о реструктуризации. Следовательно кворум должен рассчитываться как 75 % от 8 млн или 6 млн.
Так как за реструктуризацию проголосовало более 6 млн., то она должна быть признана состоявшейся. Единственное только не понятен этот весь цирк: что ПСН не знали, что Атна является подконтрольной структурой Ананьева?
Samotlor1965
12.04.2018 11:00
 
В соответствии с пунктом 3 статьи 29.8 ФЗ "О рынке ЦБ" правом голоса на общем собрании владельцев облигаций по вопросам, поставленным на голосование, обладают все владельцы облигаций соответствующего выпуска, за исключением:
- владельцев облигаций, являющихся лицами, контролирующими эмитента облигаций, или его подконтрольными организациями;
- владельцев облигаций, являющихся подконтрольными организациями лиц, контролирующих эмитента облигаций.

Т.е., Атна кэпитал не имела права голоса при голосовании по вопросу о реструктуризации. Следовательно кворум должен рассчитываться как 75 % от 8 млн или 6 млн.
Так как за реструктуризацию проголосовало более 6 млн., то она должна быть признана состоявшейся. Единственное только не понятен этот весь цирк: что ПСН не знали, что Атна является подконтрольной структурой Ананьева?
тут кворум не подсчитывается я думаю по закону, кворум всегда 10 000 000 облиг, и второе - думаю Атна голосовала за рестракт, так что там не 6,8 млрд голосов, а 4,8 голосов было за, если она не могла голосовать.

весь вопрос в торге с МКБ. Думаю сейчас идет процесс выкупа у них облиг бородачами, если это будет, то цена облиг точно ноль, так как они такое ОСВО сделают, что закачаешься.
novik
12.04.2018 11:33
 
В соответствии с пунктом 3 статьи 29.8 ФЗ "О рынке ЦБ" правом голоса на общем собрании владельцев облигаций по вопросам, поставленным на голосование, обладают все владельцы облигаций соответствующего выпуска, за исключением:
- владельцев облигаций, являющихся лицами, контролирующими эмитента облигаций, или его подконтрольными организациями;
- владельцев облигаций, являющихся подконтрольными организациями лиц, контролирующих эмитента облигаций.

Т.е., Атна кэпитал не имела права голоса при голосовании по вопросу о реструктуризации. Следовательно кворум должен рассчитываться как 75 % от 8 млн или 6 млн.
Так как за реструктуризацию проголосовало более 6 млн., то она должна быть признана состоявшейся. Единственное только не понятен этот весь цирк: что ПСН не знали, что Атна является подконтрольной структурой Ананьева?
У Бородачей, формально, компашки, друг к другу, никакого отношения не имеют
novik
12.04.2018 11:37
 
Подумал тут, что помимо всех грехов по структуре активов, в псн пм еще очень вероятно очень жесткое ОСВО, если бородачи выкупят долю МКБ, так как у них станет почти весь выпуск в руках и остаток они могут рестуктуризировать как пересвет-банк. Где просто полностью обнулили воблов - типа отдадим что-то через 20 лет, если захотим, а пока под 0,1% годовых.
Есть такой риск....
Обуть ВОБЛа - "святое дело" для "православных банкиров"..........
Dubrovskii
12.04.2018 17:34
 
Получил от брокера выписку с брокерского счета и письменное подтверждение что подавал заявку на оферту. Товарищ по несчастью по облигациям Хол Открытие поделился образцом искового заявления. ПВО притих.
novik
12.04.2018 17:49
 
Получил от брокера выписку с брокерского счета и письменное подтверждение что подавал заявку на оферту. Товарищ по несчастью по облигациям Хол Открытие поделился образцом искового заявления. ПВО притих.
Я себя с понедельника пытаюсь заставить написать претензию на ПСН ПМ и не могу....
Не покидает ощущение, что это будет напрасный труд....
А зчем подтверждение, что подавал на оферту?
Мне юрист сказал, что, поскольку не выплатитли 3-й купон, дорочного погашения могут требовать все. И кто подавал на оферту, и кто не подавал....
novik
13.04.2018 10:54
 
Получил от брокера выписку с брокерского счета и письменное подтверждение что подавал заявку на оферту. Товарищ по несчастью по облигациям Хол Открытие поделился образцом искового заявления. ПВО притих.
Требование на досрочное погашение отправили в ПСН ПМ?
Я написал, хочу в понедельник отправить в ПСН ПМ.
Хочу посмотреть, чем закончится в понедельник заседание арбитража7
Dubrovskii
13.04.2018 21:35
 
собираю все бумаги имеющие отношение к теме. На досрочное Еще не отправлял. Только что прочел извещение о досрочном погашении. Как это делать надо еще разобраться. У меня впервые такое. Не посоветуете?
Получил от брокера выписку с брокерского счета и письменное подтверждение что подавал заявку на оферту. Товарищ по несчастью по облигациям Хол Открытие поделился образцом искового заявления. ПВО притих.
Требование на досрочное погашение отправили в ПСН ПМ?
Я написал, хочу в понедельник отправить в ПСН ПМ.
Хочу посмотреть, чем закончится в понедельник заседание арбитража7
novik
14.04.2018 01:25
 
собираю все бумаги имеющие отношение к теме. На досрочное Еще не отправлял. Только что прочел извещение о досрочном погашении. Как это делать надо еще разобраться. У меня впервые такое. Не посоветуете?
Требование на досрочное погашение отправили в ПСН ПМ?
Я написал, хочу в понедельник отправить в ПСН ПМ.
Хочу посмотреть, чем закончится в понедельник заседание арбитража7
Я написал требование на ПСН ПМ о досрочной выплате номинальной стоимости и 3-го купона со ссылкой на п. 9.5.1 Решения.
В понедельник отправлю по почте заказным письмом с уведомлением о вручении и описью.
Должно быть в требовании:
Кол-во бумаг
ФИО
Прописка с индексом
Резидент/не резидент
Банк реквизиты счета
Номер счета депо
http://lcpis.ru/upload/iblock/0a8/0a84fb72a0475...
novik
14.04.2018 01:35
 
Основание для требования наступило, еще, 06.04.18г.
Хотя, имхо, это бесполезная бумажка, на подачу иска она никак не влияет, а платить они обязаны и без требования.
Но, не будут.....
Dubrovskii
14.04.2018 09:51
 
Уточните пожалуйста,
1 реквизиты банковского счёта владельца Облигаций или, если применимо, лица,
уполномоченного получать суммы досрочного погашения по Облигациям (реквизиты
банковского счета указываются по правилам НРД для переводов ценных бумаг по встречным поручениям с контролем расчетов по денежным средствам;
2 реквизиты счета депо, открытого в НРД владельцу Облигаций или, необходимые для перевода Облигаций по встречным поручениям с контролем расчетов по денежным средствам, по правилам, установленным НРД.
3 до какого срока надо подать?
4 если подавать по адресу 115114, г. Москва, Дербеневская наб., д. 7 стр. 10 как с ними созвониться. хочу лично под расписку передать
собираю все бумаги имеющие отношение к теме. На досрочное Еще не отправлял. Только что прочел извещение о досрочном погашении. Как это делать надо еще разобраться. У меня впервые такое. Не посоветуете?
Я написал требование на ПСН ПМ о досрочной выплате номинальной стоимости и 3-го купона со ссылкой на п. 9.5.1 Решения.
В понедельник отправлю по почте заказным письмом с уведомлением о вручении и описью.
Должно быть в требовании:
Кол-во бумаг
ФИО
Прописка с индексом
Резидент/не резидент
Банк реквизиты счета
Номер счета депо
http://lcpis.ru/upload/iblock/0a8/0a84fb72a0475...
novik
14.04.2018 10:37
 
Уточните пожалуйста,
1 реквизиты банковского счёта владельца Облигаций или, если применимо, лица,
уполномоченного получать суммы досрочного погашения по Облигациям (реквизиты
банковского счета указываются по правилам НРД для переводов ценных бумаг по встречным поручениям с контролем расчетов по денежным средствам;
2 реквизиты счета депо, открытого в НРД владельцу Облигаций или, необходимые для перевода Облигаций по встречным поручениям с контролем расчетов по денежным средствам, по правилам, установленным НРД.
3 до какого срока надо подать?
4 если подавать по адресу 115114, г. Москва, Дербеневская наб., д. 7 стр. 10 как с ними созвониться. хочу лично под расписку передать
Я написал требование на ПСН ПМ о досрочной выплате номинальной стоимости и 3-го купона со ссылкой на п. 9.5.1 Решения.
В понедельник отправлю по почте заказным письмом с уведомлением о вручении и описью.
Должно быть в требовании:
Кол-во бумаг
ФИО
Прописка с индексом
Резидент/не резидент
Банк реквизиты счета
Номер счета депо
http://lcpis.ru/upload/iblock/0a8/0a84fb72a0475...
Я написал в требовании реквизиты своего счета в ПСБ для перечисления средств;
Я написал в требовании номер моего счета депо в депозитарии ПСБ, на котором учитываются облиги ПСН.
(в НРД у меня счета нет)
Срок подачи - не ограничен, формально, до устранения эмитентом нарушения (до платежа ПСН ПМ)
Срок исковой давности - 3 года
Как созвониться - не знаю, собираюсь отправить требование почтой.
Нашел на Финаме телефон +7 495 363 20 23
novik
14.04.2018 10:49
1
В ООО « ПСН Проперти Менеджмент»
от Резидента РФ Иванова Ивана Ивановича
107000, Москва, …(адрес…)
паспорт ………….. выдан….. отделением
УФМС России по г. Москве, район …………
Код подразделения: ……..

ТРЕБОВАНИЕ
о досрочном погашении облигаций и выплате накопленного купонного дохода

В соответствии с п. 9.5.1 Решения о выпуске ценных бумаг ООО «ПСН Проперти Менеджмент» от 25.07.2016 г., зарегистрированном в ЦБ РФ 18.08.2016г., всвязи с существенным нарушением условий исполнения обязательств, выразившегося в просрочке по вине Эмитента исполнения обязательств по выплате третьего купона на срок более 10 рабочих дней, требую досрочно погасить следующие ценные бумаги и выплатить накопленный купонный доход:
Вид, категория, серия ценных бумаг: процентные неконвертируемые документарные облигации на предъявителя с обязательным централизованным хранением серии 01;
Эмитент: ООО «ПСН Проперти Менеджмент»
Государственный регистрационный номер выпуска ценных бумаг: 4-01-36515-R от 18.08.2016г.
ISIN код: RU000A0JWTJ0
Количество облигаций, предъявляемых к досрочному погашению - ……. (……. тысяч) штук, общей номинальной стоимостью …цифра..(…пропись….) миллионов рублей РФ;
Сумма начисленного и не выплаченного купонного дохода по третьему купонному периоду - …цифра…. (………пропись……………………….) рублей РФ;
Итого общая сумма требования: …цифра……. (……прописью………………………….) рублей РФ.
Прошу Вас в срок, не позднее 7 (семи) рабочих дней с даты получения настоящего требования, оплатить …цифра………….. (…….прописью…….) рублей РФ по нижеследующим реквизитам:
Получатель: Иванов Иван Иванович
Банк получателя: ПАО «Промсвязьбанк»
Счет получателя: 40817800000000000
БИК: 044525555
Корр. счет: 30101810400000000555

Сообщаю Вам номер счета депо, на котором учитываются облигации:
……………….
Депозитарий - ПАО «Промсвязьбанк» (лицензия профессионального участника РЦБ на осуществление депозитарной деятельности : № 17703960000100 выдана ФСФР 15.12.2000 г.)

Иванов Иван Иванович
16 апреля 2018 г.
novik
14.04.2018 10:51
 
Я так написал
Юрист (нашей компании) посмотрел, сказал, что пойдет.
Хочу приложить, еще, выписку из депозитария.
novik
14.04.2018 10:58
 
Предупреждаю, я не юрист, за правильность требования не ручаюсь.
Но, имхо, удовлетворять они их (требования), по любому, не будут.
Заплатив по одному требованию, ПСН ПМ должен остальным тоже заплатить, вне зависимости, подавал ВОБЛ требование или не подавал.
А иск в суд - надо нанимать специализированного юриста.
Dubrovskii
14.04.2018 12:20
 
Все ок! Спасибо за помощь!
Предупреждаю, я не юрист, за правильность требования не ручаюсь.
Но, имхо, удовлетворять они их (требования), по любому, не будут.
Заплатив по одному требованию, ПСН ПМ должен остальным тоже заплатить, вне зависимости, подавал ВОБЛ требование или не подавал.
А иск в суд - надо нанимать специализированного юриста.
Dubrovskii
17.04.2018 20:24
 
передал требование в ПСН. Ну ... скажу вам, конторка еще та!!! Надо было встретиться перед тем как бумаги покупать! Я так понял там кроме директора Грось больше в штате нет никого!!! Платить он не будет!!! Жду официальный ответ. Потом в суд.
Dubrovskii
18.04.2018 21:42
 
Результаты слушания. Следующее заседание 21.05.2018 https://kad.arbitr.ru/PdfDocument/b6a1f2ab-c894...
novik
18.04.2018 21:53
 
передал требование в ПСН. Ну ... скажу вам, конторка еще та!!! Надо было встретиться перед тем как бумаги покупать! Я так понял там кроме директора Грось больше в штате нет никого!!! Платить он не будет!!! Жду официальный ответ. Потом в суд.
Сами ездили?
Я по почте отправил.
Требование приняли без проблем?
1 2 3 4 5 6 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы