С Праздником Весны и Труда!
1 0
29 комментариев
10 703 посетителя

Блог пользователя MyTradeMarkets

MyTrade Markets: фундаментальный анализ

Фундаментальный анализ валютного и фондового рынков
1 – 3 из 31
MyTradeMarkets 19.07.2013, 16:11

Анализ основных валютных пар FOREX на 19.07.2013

С технической точки зрения валютная пара EURUSD не смогла пройти отметку 1,3160 и забивается в диапазон. В такой ситуации лучше оставаться вне рынка и ожидать выхода из диапазона.

Валютная пара GBPUSD вышла из диапазона вверх, но даже до первой цели 1,5280 не дотянула. Это говорит о слабом желании двигаться вверх. Пока лучше подождать дальнейшего развития событий.

Валютная пара USDCHF делала попытки дальнейшего снижения, дотянув лишь до первой цели 0,9370. Затем случился резкий разворот, и пара корректировалась вверх. Нежелание идти ниже говорит о некой неопределенности участников рынка. Поэтому сидим в стороне.

Валютная пара AUDUSD торгуется в широком диапазоне, и по ней по-прежнему нет определенности. Продолжаем за парой наблюдать со стороны.

Аналитика форекс от My Trade Markets

При повторном использовании материалов, взятых с сайта компании MyTrade Markets, ссылка на первоисточник (www.mytrademarkets.com) обязательна!

0 0
Оставить комментарий
MyTradeMarkets 19.07.2013, 14:40

Анализ золота и рынка драгметаллов на 19.07.2013

В четверг цены на золото торговались с повышением в пределах установленного диапазона. Второй день выступления председателя ФРС Бена Бернанке перед Конгрессом ничем не отличился.

Участники рынка находятся в неопределенности, либо покупать драгметаллы, либо избавляться от них. Техническая картина золота на крупных графиках, говорит о коррекции перед вероятным продолжением снижения ниже 1000,00.

Текущая ситуация с нежеланием цен на золото идти выше 1300,00 на значимых событиях, говорит о вероятно скором продолжении снижения и продолжении нисходящего тренда.

Стоит отметить, что вчера выходила статистика по США, которая оказалась довольно сильной. Еще пару таких позитивных дней для доллара и золото точно направится вниз.

Число заявок на пособие по безработице на прошлой неделе сократилось больше, чем прогнозировали аналитики. Индекс производственной активности ФРС Филадельфии также показал значительный рост, также превысив прогнозы.

Сегодня важных событий для драгметаллов не ожидается, торги будут проходить на технических факторах.

Тактика на сегодня следующая: При прохождении 1300,00 покупки с целью 1330,00. При прохождении 1264,00 продажи с целью 1234,00.

Итоги торгов:

Вечерний фиксинг в Лондоне по золоту: $1283.25 против $1297.25 на предыдущей сессии.

Вечерний фиксинг в Лондоне по серебру: $19.49 против $19.83 на предыдущей сессии.

Вечерний фиксинг в Лондоне по платине: $1413.00 против $1424.00 на предыдущей сессии.

Вечерний фиксинг в Лондоне по палладию: $737.00 против $734.00 на предыдущей сессии.

Аналитика форекс от My Trade Markets

При повторном использовании материалов, взятых с сайта компании MyTrade Markets, ссылка на первоисточник (www.mytrademarkets.com) обязательна!

0 0
Оставить комментарий
MyTradeMarkets 19.07.2013, 12:58

Канадец растет на новостях о розничных продажах

Канадец растет на новостях о розничных продажах

[IMG]http://mytrademarkets.com/assets/images/Analyti...

Последний день на рынке форекс настал, и мы встречаем его ростом по паре EUR\USD. Валютная пара стала расти еще вчера вечером, что не совсем вяжется со вчерашними новостями. Данные новости включают в себя статистику по количеству безработных в США, а так же повышения прогноза от агентства Moodys до степени «стабильный». Последний шаг был обоснован снижением дефицита в Америки, и является хорошим признаком выздоровления экономики. Данные о рынке труда вроде как неплохие, но имеют и свои погрешности. Заявлений на получение пособия по безработице стало меньше (334 тыс. против 358 периодом ранее), причем цифра к радости аналитиков оказалось даже меньше прогнозируемых результатов. Но позитив был смешанный из-за того, что общее количество людей, получающих пособия, возросло с 3023 тысяч до 3114.

Однако несмотря на укрепление, евро-доллар не смог пробить нисходящий тренд, который виден на получасовом графике. Котировки валютной пары застряли на отметке в 1,3147 и чуть-чуть ушли вниз. Для пробития тренда не хватило силы, которую евро могло бы найти в утренней статистике по ценам производителей Германии. Но цифры вполне ответили первоначальным прогнозам в 0,6% г.\г.

Среди других новостей фигурирует канадский доллар, который после выхода данных о розничных продажах стал укрепляться против доллара. Ритейлерские магазины повысили рост продаж на 2,3%, в то время как ожидалось лишь небольшое изменение в +0,3%. Является ли это единичным случаем, или стоит ждать большего, мы увидим в конце дня, так как Канада готовит для нас ряд очень интересных и важных данных по росту цен на потребительском рынке. Ряд аналитиков не раз уже заявляли, что инфляция будет ключевым фактором в определении стадии, в которой находиться северный сосед США. Если новости будут позитивными, то можно ожидать падения до уровня 1,0355 по паре USD\CAD.

В противном случае канадец может ослабеть до 1,0385 — 1,0405.

По американскому доллару же конкретных новостей не будет, однако стоит ждать снижения USD\JPY, так как разница в процентных ставках по облигациям Японии и США достигла крайне низкого значения.

При повторном использовании материалов, взятых с сайта компании MyTrade Markets, ссылка на первоисточник (www.mytrademarkets.com) обязательна!

0 0
Оставить комментарий
1 – 3 из 31