mfd.ruФорум

Городские Инновационные Технологии (ГИТ, GRNT)

Новое сообщение | Новая тема |
xxIgor888xx
28.06.2017 00:36
1
Хотей, привет)! Тех анализ не учитывапет допки и тому подобное.
Почему? да потому что это ПАО, и о всех существенных фактах должно быть известно заранее, а рынок (согласно книжкам) учитывает всё) Т. Е. допка даже не проданая уже отражена на графике. Но дело не в этом. При текущих ценах бумажка интересна дивами в следующем году, и кроме диведендов существует риск импульсного роста!
По простому:
Вложив лям по текущим, я либо получу 80т прибыли, либо удвою свои деньги!
сценарий получить с ляма остатки в виде 80 тыс никак не рассматриваться?
8% годовых прям как в банке
KiRich
28.06.2017 05:37
1
вово и лям застрахован, и шанс потерять или заморозить на пару лет как здесь, нету
сценарий получить с ляма остатки в виде 80 тыс никак не рассматриваться?
8% годовых прям как в банке
Gudwin
28.06.2017 08:17
 
Хотей, привет)! Тех анализ не учитывапет допки и тому подобное.
Почему? да потому что это ПАО, и о всех существенных фактах должно быть известно заранее, а рынок (согласно книжкам) учитывает всё) Т. Е. допка даже не проданая уже отражена на графике. Но дело не в этом. При текущих ценах бумажка интересна дивами в следующем году, и кроме диведендов существует риск импульсного роста!
По простому:
Вложив лям по текущим, я либо получу 80т прибыли, либо удвою свои деньги!
сценарий получить с ляма остатки в виде 80 тыс никак не рассматриваться?
Да все сценарии рассматриваются )

Хотей, Мишутка, давайте вместе рассмотрим негативный. Что должно произойти, чтоб акция упала
до ~0.06к (80т. от ляма) ?

1) Компания обанкротится - но по сей день работают и вроде даже развиваются, долговая нагрузка небольшая, с 16-го года осталась не распределённая прибыль. Маловероятно.

2) Перестанут платить дивиденды - и сами будут жить на одну зарплату

3) Крупные иски против компании, либо руководителя - в этой сфере возможно: мусор не там выкинут, сосулькой кого прибьют, машину хозяина конкурирующей УК спалят.

4) Грант, Клопенко, Хотей (шутка) попилят наши деньги и свалят заграницу)
НУДНЫЙ МУДРЕЦ
28.06.2017 08:20
 
когда наверх пойдете?
Совбез_мачете
28.06.2017 08:31
 
последний вариант больше подходит, хотя и не просили высказываться.....но это на ближайшие 1-1,5года, дальше не известно
сценарий получить с ляма остатки в виде 80 тыс никак не рассматриваться?
Да все сценарии рассматриваются )

Хотей, Мишутка, давайте вместе рассмотрим негативный. Что должно произойти, чтоб акция упала
до ~0.06к (80т. от ляма) ?

1) Компания обанкротится - но по сей день работают и вроде даже развиваются, долговая нагрузка небольшая, с 16-го года осталась не распределённая прибыль. Маловероятно.

2) Перестанут платить дивиденды - и сами будут жить на одну зарплату

3) Крупные иски против компании, либо руководителя - в этой сфере возможно: мусор не там выкинут, сосулькой кого прибьют, машину хозяина конкурирующей УК спалят.

4) Грант, Клопенко, Хотей (шутка) попилят наши деньги и свалят заграницу)
Gudwin
28.06.2017 08:44
 
вово и лям застрахован, и шанс потерять или заморозить на пару лет как здесь, нету
8% годовых прям как в банке
Кирил, Игорь, по поводу смешной доходности и риска потерять:
У каждого свои цели и горизонты в инвестировании, меня 8-12% на три года устроят (основная часть депо в облигациях).
Но при этом будет вероятность получить 30%. Риск потерять 10% депо - доходность по портфелю 0. Чтоб не боятся заморозить входи в бумагу малой частью, не одна же акция на рынке.

А что касается ГИТ, для себя оцените две вероятности, вероятность увидеть акцию по 1.4р и 0р.
Думаю первый вариант более ожидаемый.
Адский пес 666
28.06.2017 08:58
2
Добро утро, уважаемые нанососулькосшибатели(цы) Всем профита.
xxIgor888xx
28.06.2017 09:14
 
вово и лям застрахован, и шанс потерять или заморозить на пару лет как здесь, нету
Кирил, Игорь, по поводу смешной доходности и риска потерять:
У каждого свои цели и горизонты в инвестировании, меня 8-12% на три года устроят (основная часть депо в облигациях).
Но при этом будет вероятность получить 30%. Риск потерять 10% депо - доходность по портфелю 0. Чтоб не боятся заморозить входи в бумагу малой частью, не одна же акция на рынке.

А что касается ГИТ, для себя оцените две вероятности, вероятность увидеть акцию по 1.4р и 0р.
Думаю первый вариант более ожидаемый.
Доброе утро)
Компания хорошая и бешенно развивается, я думаю ценник к концу 18 году будет не в два раза увеличен, а намного больше. А дальше я думаю рост будет как в ФСК если не лучше, единственное что меня смущяет это кризысы всякие.
Wlaslav
28.06.2017 09:39
1
Доброе утро всем!!!Каждый имеет право на самовыражение собственного мнения.....Не стоит забывать что это мнение чисто интуитивное потому и разноречивное
xxIgor888xx
28.06.2017 09:39
 
https://youtu.be/xOUFVRxzXZ4

Смотреть с 16й до 17й минуты)) А вообще некоторым и весь сериал советую посмотреть
Wlaslav
28.06.2017 10:04
1
Сообщение удалено автором 28.06.2017 в 11:05.
Причина: принято к сведению...
stepa1
28.06.2017 10:22
 
Wlaslav @ 28.06.2017 10:04  (сообщение удалено)
Мало
Хотя бы 6 копеек на акцию дали
NISSAN
28.06.2017 10:27
 
А чего застыли в 0? Кукл думает куда тащить бумажку??!!
Wlaslav
28.06.2017 10:27
 
Wlaslav @ 28.06.2017 10:04  (сообщение удалено)
Мало
Хотя бы 6 копеек на акцию дали
в 10 раз больше чем в прошлом году........главное развивается..укрупняется...не так всё быстро...
stepa1
28.06.2017 10:35
 
Мало
Хотя бы 6 копеек на акцию дали
в 10 раз больше чем в прошлом году........главное развивается..укрупняется...не так всё быстро...
Судя по котировке происходит не укрупнение
А уменьшение
Wlaslav
28.06.2017 10:40
 
в 10 раз больше чем в прошлом году........главное развивается..укрупняется...не так всё быстро...
Судя по котировке происходит не укрупнение
А уменьшение
Когда ты покупаешь дом то у тебя бюджет увеличился или уменьшился?
NISSAN
28.06.2017 10:47
1
А чего застыли в 0? Кукл думает куда тащить бумажку??!!
купил 1 лотик, теперь я с вами!
Wlaslav
28.06.2017 10:51
 
А чего застыли в 0? Кукл думает куда тащить бумажку??!!
купил 1 лотик, теперь я с вами!
Запомни этот момент
ПАРЕНЬ в голубой рубахе
28.06.2017 10:52
 
Мало
Хотя бы 6 копеек на акцию дали
в 10 раз больше чем в прошлом году........главное развивается..укрупняется...не так всё быстро...
а в прошлом году, ноль было дивов??
Gudwin
28.06.2017 11:30
 
а в прошлом году, ноль было дивов??
0.1 коп.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы