mfd.ruФорум

Россети Центр и Приволжье, б. МРСК ЦП (MRKP)

Новое сообщение | Новая тема |
kloun
17.10.2017 23:55
 
Аминь!
Доторговались!
бык...
18.10.2017 00:06
 
все не все не знаю, но то что он не мог это озвучить без согласования с ПУ. это однозначно. этот вопрос настолько серьезный, что однозначно главный в курсе
jekin @ 17.10.2017 23:44  (сообщение удалено)
Микрон
18.10.2017 00:06
0
Футболисты московского "Спартака" добились крупной победы над испанской "Севильей" в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА. Встреча, прошедшая на поле стадиона "Открытие Арена" в Москве, завершилась со счетом 5:1 в пользу "Спартака".

И в сетях тоже всё путем будет
zub30
18.10.2017 00:15
1
Сообщение удалено модератором робот 18.10.2017 в 00:53.
Причина: кросспостинг
торрес
18.10.2017 01:05
 
Сообщение удалено автором 25.02.2018 в 10:47.
торрес
18.10.2017 01:06
 
Сообщение удалено автором 25.02.2018 в 10:47.
Nickma
18.10.2017 01:15
 
Что побрили это понятно, правая рука левую не накажет. Но они же не могут поднять ценник на управ услуги в 10 раз?!
Такое совдиры не одобрят. Есть определённые ограничения на услуги.
Так совдиры более 50% представители Россетей, как им Россети прикажут, так и проголосуют, или какой-то козырь у миноров есть?
Нихтферштейн
18.10.2017 01:52
1
Сообщение удалено автором 22.03.2018 в 23:11.
C-T-R
18.10.2017 02:01
 
Я так понял, хотят раздуть плату за управление и включить ее в тариф (соотв вычтется из ДБ.).
Дивы сократить до минимума

Ждём ответку минфина
Нихтферштейн @ 18.10.2017 01:52  (сообщение удалено)
Вася пупкин 2
18.10.2017 06:05
 
Немного поразмышлял на тему последних вбросов. Типа хотят дивы дочек урезать и выводить прибыль через договора управления. Итак представим дивы отменяют и капы дочек падают. В отчете рсбу россетей минус. Налоги с прибыли в бюджет ноль. Дивиденды интересно с отрицательным рсбу могут быть? Налоги с дочек кстати тоже в минус. И как капу он собирается поднимать, когда суды с налоговой пойдут. По-моему такой вариант уже пробовали и не работает. Человечек видимо подумал, что самый умный. Такое часто бывает. Такие ухищрения в налоговой называются оптимизацией. Уже наверно ручки потирают и ждут.

Хотя в нашей стране все возможно. Думаю это будет очередным жирным минусом существующей системе. Выборы все больше под вопросом.
ДОКА
18.10.2017 06:40
2
Я так понял, хотят раздуть плату за управление и включить ее в тариф (соотв вычтется из ДБ.).
Дивы сократить до минимума

Ждём ответку минфина
Нихтферштейн @ 18.10.2017 01:52  (сообщение удалено)
У него даже предложение толком не готово. Думаю уже ему в тык дали за такие мысли. Даже с самой компании начали за этот бред отписываться. Что же он этот вопрос не вынес на обсуждении с ВВП ? Знает ответ значит. А тарифы надо пересмотреть и убрать тупые управуслуги ,сделать тарифы на уровне эталонных и обеспечивающих рентабельность по выручке на уровне 15%. И не пляшут за кордоном от див или услуг. Во всём нормальном мире сетям регулируют сетевые надбавки с помощью рентабельности ,поддерживая её на уровне 15%. Надеюсь этому юноше кто нибудь это объяснит. Мне кажется Бухалкин это понимал.-------------------------------Впрочем, уже спустя несколько часов после заявлений Павла Ливинского в «Россетях» уточнили, что речь идет не о полном отказе от выплат, а о наведении порядка в расчете тарифов и включении в них затрат на дивиденды Короче ,,,таким образом он повышение котловых выбивает...,,,
157450
18.10.2017 06:59
 
Сообщение удалено автором 24.03.2024 в 09:52.
Старшой
18.10.2017 07:03
 
Я так понял, хотят раздуть плату за управление и включить ее в тариф (соотв вычтется из ДБ.).
Дивы сократить до минимума

Ждём ответку минфина
У него даже предложение толком не готово. Думаю уже ему в тык дали за такие мысли. Даже с самой компании начали за этот бред отписываться. Что же он этот вопрос не вынес на обсуждении с ВВП ? Знает ответ значит. А тарифы надо пересмотреть и убрать тупые управуслуги ,сделать тарифы на уровне эталонных и обеспечивающих рентабельность по выручке на уровне 15%. И не пляшут за кордоном от див или услуг. Во всём нормальном мире сетям регулируют сетевые надбавки с помощью рентабельности ,поддерживая её на уровне 15%. Надеюсь этому юноше кто нибудь это объяснит. Мне кажется Бухалкин это понимал.
Вариант 1. Принципиальное решение уже принято и ЭТО пробный шар, проверка реакции. ( Вполне укладывается в систему нашей реальности, к тому же что-то подобное и раньше случалось.)

Вариант 2. Чел не на своём месте, его "понесло" прожекты генерить, это же актуально электорат перед выборами лизнуть. (Маловероятно.)
157450
18.10.2017 07:08
2
Полковник Захарченко обеспечит рекордный доход государству на 9 млрд рублей. Это не какие нибудь Россети с 3 ярдами. https://rucompromat.com/articles/polkovnik_zaha...
.cip
18.10.2017 07:10
 
торрес @ 18.10.2017 01:06  (сообщение удалено)
Никогда не устану повторять....
Старшой
18.10.2017 07:16
0
157450 @ 18.10.2017 06:59  (сообщение удалено)
Некер покемонам госдеповским на наших выборах делать, тем более с судимостью.
Но (достали уже правила менять) если с дивами в сетях кинут за Жирика буду голосовать и не только я, гуять так гулять...
Каракурт
18.10.2017 07:16
 
Развивайте мысль дальше: дивиденды - распределение прибыли, а оплата услуг управления - затраты. Таким образом уменьшаем прибыль, налогов меньше платим...

Не, это цирк какой-то. Мне даже кажется, что он не мог такое сказать, ибо такое мог сказать только ОЛЕНЬ, а не руководитель госхолдинга. Жалко только, что денег особо нет докупать, и вонь эта развеиваться теперь не понятно сколько будет. Хотя может и сегодня уже...
Я выше ссылку на решение суда по этому вопросу дал. Кстати, не находите совпадением, то что он выдвинул эту тему через 5 дней после решения суда?
Сейчас проиграл, но обосновать поднятие этой платы в руководстве как смогут? Если это именно услуга, то она должна обосновываться не прибылью подконтрольной дочки, а реальными затратами.
Иначе это прецедент всех холдингов будет.. Просто и изящно забирать прибыль под видом платы за управление. Мечелу советую так и сдеть - там руководитель давно думает как прибыль с дочек выводить, долгов наплодил... А можно вона как оказывается.
157450
18.10.2017 07:37
2
Сообщение удалено автором 23.03.2024 в 11:05.
Бумпастик
18.10.2017 07:44
 
слить все префы в единые акции, убрать плату за услуги управления для мамки из дочек. это и подстегнет капу и сделает прозрачной структуру компании.

"Со слов министра получается, что компания также хочет отказаться от выплат по привилегированным акциям, которые как раз и формируют большую часть 30% денежного потока для миноритариев, о котором вспомнил министр."
ВетеранЪ
18.10.2017 08:19
4
Не были вы в Южной Африке во времена апартеида !!!!!
Зрю пропустили риски моно городов ! Немного юмора ,кому то и черного

Приехал чел в ЮАР, во времена апартеида. Решил в театр сходить. Пришел в кассу:
— Дайте, плз, билет!
— Ты что, первый раз в ЮАР?
— Да, а как вы узнали?
— Да в кассе у нас только негры билеты берут, а белые — у администратора.
Мужик к администратору:
— Дайте, плз, билет в партер!
— Ты что, первый раз в ЮАР?
— Ну, а как вы узнали?
— Да в партер у нас одни негры берут билеты, а белые — в бельетаже, в ложах.
Взял мужик в бельетаж. Сел, смотрит зрелище. Захотелось ему пос@ать.
Терпеть уж мочи нет. Он к служителю:
— А где тут у вас туалет?
— Ты что, первый раз в ЮАР?
— Да, а как вы узнали?
— Да в туалет у нас ссать только негры ходят, а белые ссут прямо в партер, там ведь одни негры.
Ну, встал мужик, стал ссать в партер. Вдруг из партера недовольный голос:
— Ты что, первый раз в ЮАР?
— Да, а как вы узнали?
— Дык ты чего ж только на одного и на одного все время ссышь? Ты веером разбрызгивай !
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы