mfd.ruФорум

Сбербанк – акции (SBER)

Новое сообщение | Новая тема |
p4elnik
21.01.2018 23:41
 
Сообщение удалено автором 22.01.2018 в 11:59.
p4elnik
21.01.2018 23:43
1
Знаете, какое множество рубаи Омара Хайяма посвящено смыслу жизни? О чём это говорит, как думаете?
Вот несколько навскидку.

Зачем живем – не знаем сами,
Мы бродим в мире, как слепцы…
Зачем? Не объяснят словами
Вам никакие мудрецы.

В этом замкнутом круге — крути не крути —
Не удастся конца и начала найти.
Наша роль в этом мире — придти и уйти.
Кто нам скажет о цели, о смысле пути?

В мир пришёл я, но не было небо встревожено.
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне — зачем я рождён
И зачем моя жизнь второпях уничтожена.
Это говрит о том, что нет смысла рассуждать об этом, тем более на форуме сбера........смысла нет

здесь поднимаем уровень анализа графиков и рубим капусту..............вот это имеет хоть какую-то мимолетную цель......сегодня и сейчас
а вот разбор графиков здесь жутко не любят.... и все кто правильные прогнозы делали почему-то перестали выступать...
p4elnik
21.01.2018 23:46
 
Ну ё-моё, давайте теперь судить о жизни в ссср по вашей пломбе...
в СССР квалифицированный персонал был. в Москву не понадобилось бы везти.... мне пломбу на зуб в 17 лет поставили до сих пор стоит. сейчас мне 53 года... нынешние пломбы стоят недолго...
я там жил, учился, работал и здесь живу. мне есть с чем сравнить эти эпохи, в отличие от молодежи у которых одна пропаганда в голове...
Саргон
21.01.2018 23:48
 
сварщик взялся за розничную торговлю?
все плохие?
Лао
21.01.2018 23:53
 
извини, дальше первой строчки читать не стал... ты голодал когда нибудь??? у тебя на руках близкие умирали??? родные работают как на каторге???? о каком познании идет речь, если хлеб не на что купить??? вся твоя бредятина называется сытый голодного не разумеет....
Может быть, удивит Вас, но я и голодал, и близкие на руках умирали, и мать работала в своё время как на каторге. И не поверю, что Вам сейчас не на что хлеб купить.
И Ваша тирада ещё более убеждает меня в том , что Вы просто дешёвый демагог.
Не волнуйтесь. Самопознание Вам не грозит, точно так же, как и глубокое мышление.
otadoya
22.01.2018 04:35
 
Сплошной оффтоп.

Ну чо чо докупать сбера нет?
Книжный червь
22.01.2018 05:15
 
Сообщение удалено автором 22.01.2018 в 05:36.
Причина: повтор
Книжный червь
22.01.2018 05:31
 
ну, давайте приведу не "тривиальный" для вас вариант.
и что? сейчас любой сопляк себе может купить жигуль
да и на квартиру заработать - было бы желание
сейчас в подмосковье в городе с 40 тысячами населения - квартиру можно взять за 600 штук
...!?!?! либо я не совсем доступным языком пишу...либо ты потерял нить...
вводные данные:
человек привёл пример "хорошей" жизни отца в СССР(работа, квартира, машина...),
другой человек выделил данное "как достижение единицы" на "поле убогости и невозможности обладать данным в СССР".
Я же, привёл пример, из своей жизни, когда обычный слесарь тепловозного депо на Урале обладал квартирой, машиной и тд....какбы показывая, что материальным достатком в СССР обладали не только мАсквичи и руководящий состав, а также простые рабочие...кто просто был винтиком в экономической системе страны...
Причём тут возможность сейчас купить квартиру и машину?
И что? Это один пример. Или у каждого слесаря был автомобиль? В очереди стояли чтобы купить.
а знаешь, в нашей "деревне" на 40 тыс.чел...и слесарь, и маш.экскаватора(работёнка не сахар) и его помошник тоже, маш.тепловоза...и простой механик имели Жигули....
а в деревне народ на ниве рассекал....
с компьютерами была проблема...точнее небыло их совсем......их почему то в азиатские республики отправляли....а деньги были..
kazachok66
22.01.2018 06:13
1
и что? сейчас любой сопляк себе может купить жигуль
да и на квартиру заработать - было бы желание
сейчас в подмосковье в городе с 40 тысячами населения - квартиру можно взять за 600 штук
...!?!?! либо я не совсем доступным языком пишу...либо ты потерял нить...
вводные данные:
человек привёл пример "хорошей" жизни отца в СССР(работа, квартира, машина...),
другой человек выделил данное "как достижение единицы" на "поле убогости и невозможности обладать данным в СССР".
Я же, привёл пример, из своей жизни, когда обычный слесарь тепловозного депо на Урале обладал квартирой, машиной и тд....какбы показывая, что материальным достатком в СССР обладали не только мАсквичи и руководящий состав, а также простые рабочие...кто просто был винтиком в экономической системе страны...
Причём тут возможность сейчас купить квартиру и машину?
И что? Это один пример. Или у каждого слесаря был автомобиль? В очереди стояли чтобы купить.
Кстати могу добавить, кто если не в курсе про жизнь в районах крайнего севера и приравненных к нему. Мы в советское время на одни отпускные летали всей семьей на море 4 человека (2 взрослых, 2 ребенка) в Сочи на полтора месяца. Машина у нас была, квартира тоже дача и все остальное. Это я к тому что сейчас все есть а раньше ничего не было. Сейчас как хорошо сказал Грудинин, если убрать весь фальсификат с полок то будет в России голод! А раньше хлеб был такой что пахло булкой на весь подъезд. Сейчас же при таких рекордах урожая зерновых, мало найдешь съедобного хлеба.
Sergey V
22.01.2018 06:15
2
Доброе утро! Удачных торгов!
Че*
22.01.2018 07:04
1
Сплошной оффтоп.

Ну чо чо докупать сбера нет?
Сбер держим шорт до уровня 210, там ловим хорошего покупателя, оцениваем его и возможно будет перехай, как прогнозирует Победоносец.

Всем привет!

П.с.
Хотя мне не думается, что перехай скоро будет...попозже чуток
-Serge-
22.01.2018 07:15
 
Кстати могу добавить, кто если не в курсе про жизнь в районах крайнего севера и приравненных к нему. Мы в советское время на одни отпускные летали всей семьей на море 4 человека (2 взрослых, 2 ребенка) в Сочи на полтора месяца. Машина у нас была, квартира тоже дача и все остальное. Это я к тому что сейчас все есть а раньше ничего не было. Сейчас как хорошо сказал Грудинин, если убрать весь фальсификат с полок то будет в России голод! А раньше хлеб был такой что пахло булкой на весь подъезд. Сейчас же при таких рекордах урожая зерновых, мало найдешь съедобного хлеба.
В тех районах не жизнь (и была тогда, и сейчас), а выживание. Стоит оно того, чтобы летать в Сочи?

Хлеб сейчас несравненно лучше, чем был. Особенно из пекарен, которые сейчас есть в большинстве магазинов шаговой доступности.
~Волк~
22.01.2018 07:24
1
Сплошной оффтоп.

Ну чо чо докупать сбера нет?
Сбер держим шорт до уровня 210, там ловим хорошего покупателя, оцениваем его и возможно будет перехай, как прогнозирует Победоносец.

Всем привет!

П.с.
Хотя мне не думается, что перехай скоро будет...попозже чуток
после обеда примерно

Привет, спекулянты и Ынвесторы, а также наша замечательная избушка-ипанушка
Нетлянин
22.01.2018 07:24
1
Эх, вы тут филовские трактаты понаписали за выходные
Совка мне не надо и я его ненавижу. Застал я его мелким, и до сих пор помню, как меня в 91 году соседи в очередь за хлебом пихнули, чтоб что то пожрать дома было. Родоки на заводе хреначили, стоять не могли.
А да, все было по талонам - даже трусы, носки и мыло.
Че*
22.01.2018 07:32
 
Эх, вы тут филовские трактаты понаписали за выходные
Совка мне не надо и я его ненавижу. Застал я его мелким, и до сих пор помню, как меня в 91 году соседи в очередь за хлебом пихнули, чтоб что то пожрать дома было. Родоки на заводе хреначили, стоять не могли.
А да, все было по талонам - даже трусы, носки и мыло.
Что же Вы все так боитесь слова "завод"? Сейчас там так не хреначат. Там больше бездельников, плывущих в тихом русле жизни и получающих от дяди конфету. А вот хреначить и думать головой не каждый сейчас хочет...так потрещать на скамеечке (форуме)
Че*
22.01.2018 07:36
 
Сбер держим шорт до уровня 210, там ловим хорошего покупателя, оцениваем его и возможно будет перехай, как прогнозирует Победоносец.

Всем привет!

П.с.
Хотя мне не думается, что перехай скоро будет...попозже чуток
после обеда примерно

Привет, спекулянты и Ынвесторы, а также наша замечательная избушка-ипанушка
Перехай? ну поглядим на сильных держателей
Саргон
22.01.2018 07:50
 
...!?!?! либо я не совсем доступным языком пишу...либо ты потерял нить...
вводные данные:
человек привёл пример "хорошей" жизни отца в СССР(работа, квартира, машина...),
другой человек выделил данное "как достижение единицы" на "поле убогости и невозможности обладать данным в СССР".
Я же, привёл пример, из своей жизни, когда обычный слесарь тепловозного депо на Урале обладал квартирой, машиной и тд....какбы показывая, что материальным достатком в СССР обладали не только мАсквичи и руководящий состав, а также простые рабочие...кто просто был винтиком в экономической системе страны...
Причём тут возможность сейчас купить квартиру и машину?
И что? Это один пример. Или у каждого слесаря был автомобиль? В очереди стояли чтобы купить.
стоп - почему "хорошей"?
да - некоторые обладали
но большинство - НЕ обладали
а сейчас большинство обладает - совершенно не гордясь "успехами соцсоревнований"
и я так понимаю у депо была огромная стоянка забитая машинами.

смешной пример приводишь - тот достаток в сссре - сейчас может поиметь практически любой не будучи специально ни кем.
Нетлянин
22.01.2018 08:24
 
Эх, вы тут филовские трактаты понаписали за выходные
Совка мне не надо и я его ненавижу. Застал я его мелким, и до сих пор помню, как меня в 91 году соседи в очередь за хлебом пихнули, чтоб что то пожрать дома было. Родоки на заводе хреначили, стоять не могли.
А да, все было по талонам - даже трусы, носки и мыло.
Что же Вы все так боитесь слова "завод"? Сейчас там так не хреначат. Там больше бездельников, плывущих в тихом русле жизни и получающих от дяди конфету. А вот хреначить и думать головой не каждый сейчас хочет...так потрещать на скамеечке (форуме)
Челяб, а кто боится?
Я в очереди за хлебом стоял, пока родители на заводе работали. Понимаешь? Родители были на работе, и решать бытовые проблемы было некому, кроме меня-мелкого. А когда в следующий раз хлеб подвезут - неизвестно.
Moonlight
22.01.2018 08:25
1
...!?!?! либо я не совсем доступным языком пишу...либо ты потерял нить...
вводные данные:
человек привёл пример "хорошей" жизни отца в СССР(работа, квартира, машина...),
другой человек выделил данное "как достижение единицы" на "поле убогости и невозможности обладать данным в СССР".
Я же, привёл пример, из своей жизни, когда обычный слесарь тепловозного депо на Урале обладал квартирой, машиной и тд....какбы показывая, что материальным достатком в СССР обладали не только мАсквичи и руководящий состав, а также простые рабочие...кто просто был винтиком в экономической системе страны...
Причём тут возможность сейчас купить квартиру и машину?
стоп - почему "хорошей"?
да - некоторые обладали
но большинство - НЕ обладали
а сейчас большинство обладает - совершенно не гордясь "успехами соцсоревнований"
и я так понимаю у депо была огромная стоянка забитая машинами.

смешной пример приводишь - тот достаток в сссре - сейчас может поиметь практически любой не будучи специально ни кем.
Это всего лишь результат развития технологий производства, и не более того: машина стала не роскошью, а средством передвижения. Да и "стоят" многие работы примерно столько же, сколько и стоили - с вычетом % на содержание "хозяина".
Глобальная разница в другом: в современной капиталистической России, случись что - и ты остаёшься один на один со своими проблемами. Конфликт с начальством на работе с увольнением с хорошего места, проблемы с бизнесом - собственные просчёты, ненадежные партнёры или "помощь" госструктур, проблемы со здоровьем у себя или у родственников, серьёзное ДТП, возраст - и всё, "приплыли". Ты никому не нужен.
Саргон
22.01.2018 08:29
1
а при совке - ты был нужен
инвалиды и бедолаги при совке просто жыром обрастали

и что значит "хорошее место работы"? если ты профи - проблем с трудоустройством сейчас нет.

если не профи - тем более.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы