mfd.ruФорум

АЛКОРОССА

ДВести АЛКОРОССИИ
Новое сообщение | Новая тема |
Dupre
11.02.2018 22:15
 
о том и речь - когда единая система, плотная интеграция трещит, а на украине была мощнейшая авиапромышленная база в т.ч и двигателестроении... вылазят такого рода издержки, слабые/сырые модели, внешне по компановке крыла , движков- хоть и реактивных, фюзеляжа мне понятна конструкторская идея Ан-148, повторить успех устаревших серий Ан-22-24-26, у которых был самый идеальный планер, он мог продолжительно планировать при неработающих двигателях... тема не так проста в двух строках не уложить.
НЕ знаком с конструкцией 148-го, но приставка АН, не в обиду КБ Антонову и бывшему авиазаводу им. Антонова!!, продукт украинской разработки, скорее сырой разработки, потому и такая статистика по отказам и предпосылкам к лп, нельзя прерывать плавное развитие в авиастроении этот продукт инженерии парит в работает в воздухе, простая арифметика 2017-7 или 8=2009/10 и ниже по времени , годы шалтай-болтай и стремления притянуть на свои орбиты братьев малых через сотрудничество в авиации, причем тут Рогозин х.з.?, а то, что из авиаперевозок исчезла философия особой ответственности и напротив модернули в службу такси, вот и результаты... происшессссссссссствия...это уже индустриальная политика приоритетов

Причин катастрофы, как всегда - три: погода, ошибка пилотов, технеисправность... , люди видели огонь в воздухе...., если?, то движок...
Погуглил, движки совместная ур-рф разработка, борты в т.ч. по лицензии в воронеже собирают, есть в вкс рф, если гугл не врет.
Mela
11.02.2018 22:31
2
Сообщение удалено автором 19.09.2019 в 15:52.
Teddy
11.02.2018 22:38
2
Mela @ 11.02.2018 22:31  (сообщение удалено)
А если сказать что авто самый опасный, ездить перестанешь, даже на такси? Винца примишь двойную дозу, и хорошо у меня коллега кок родила, стала панически бояться самолетов, чтоб лететь нажиралась в хлам, пока ей таблетки не посоветовали)
Dupre
11.02.2018 22:40
1
Раньше БП=10 в минус шестой степени была, на млн взлетов/посадок одно происшествие....), речь шла о другом -насколько тесно увязаны политика/разного рода/ и быт в конечном звене.., спи и лети... спокойно... быстренько)))
Mela @ 11.02.2018 22:31  (сообщение удалено)
Mela
11.02.2018 22:44
1
Сообщение удалено автором 19.09.2019 в 15:47.
Teddy
11.02.2018 22:51
 
Mela @ 11.02.2018 22:44  (сообщение удалено)
Это сложнее, если дьти фри нет, то ваще. Вариант взять с собой, подружиться с мамой у которой маленький ребенок, чтоб она пронесла, их почти не проверяют, детское питание
Mela
11.02.2018 22:51
2
Сообщение удалено автором 19.09.2019 в 15:47.
Mela
11.02.2018 22:53
1
Сообщение удалено автором 19.09.2019 в 15:47.
Анонимный
12.02.2018 00:01
13
Еще одна страшилка...

Эксон мобил... что это за компания думаю не стоит объяснять... Иначе вы просто ошиблись выбором способа зарабатывания денег...

https://mfd.ru/forum/post/?id=13878645#13878645
Могу повторить слово в слово.
"На этом фоне покупки в наших стоках выглядят просто верхом кретинизма"
Рассмотрим таки график... "меньше лирики - ближе к телу" (Ц)

https://s.tradingview.com/x/jiXsskZz/

Если я правильно понимаю, то в Эксоне сейчас идет коррекция ABC к росту , которая вероятно утащит котиры монстра в район 50$.
Причем коррекция идет с 2014г. И да Эксон в медвежьем рынке, ибо котировки на уровне -27,4% от хаев 2014г... А с начала 2018 года Эксон потерял на закрытии пятницы 15,2%...
Что такое Эксон? Это бумага пенсион.фондов. В нее в 2014 вляпался и Баффет в районе 91, но успел выйти в том же году ... инсайдер еще тот дедуля...

Эксон - мировой лидер! Вы правда думаете, что фонды будут покупать рн с диким долгом и с постоянными косяками переводчика или прочие рус.нефт.стоки под санкциями, если Эксону лететь еще 30% от текущих вниз?

Возможно, если рупь снова девальвируют в хлам (а такая вероятность весьма большая), то и наши нефтяники будут "королями" и вырастут в руплях, но оно вам надо такое "счастье" ? Не легче ли просто купить бакс ?
Как говорится - каждому свое ..

Сравним с июля 2014 :
https://s.tradingview.com/x/azhq0Wxm/
Красноречиво, не так ли?
Смотрим динамику котировок в $...
Как можно заикаться о недооценке наших стоков при таком графике?
А как-же дивы, скажут некоторые? Ну что сказать... если я трежеря дают 3% в баксах с нулевым риском, то на кой черт мне нужны дивы 6-7% в руплях ? Да хрен с ним, даже 10%... если за год девал легко может быть ХХ% ???
В текущих условиях, когда ФРС скидывает баланс, а все остальные продолжают печатать макулатуру ?
Мыслите хоть немного вперед....и профит будет с вами.
Завел журнал, пока сайт сырой и хз когда руки дойдут его доделать ...
Салфеткой писать как бы не гуд.. Если что - все пока будет там. Закинул последнее.
https://surfer-lj.livejournal.com/
До утра.
oldschool
12.02.2018 00:02
 
Кто нибудь пытался запустить Квик на планшете с виндой ? Квик мобайл это издевательство.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Teddy
12.02.2018 00:25
 
Еще одна страшилка...

Эксон мобил... что это за компания думаю не стоит объяснять... Иначе вы просто ошиблись выбором способа зарабатывания денег...

https://mfd.ru/forum/post/?id=13878645#13878645
Могу повторить слово в слово.
"На этом фоне покупки в наших стоках выглядят просто верхом кретинизма"
Рассмотрим таки график... "меньше лирики - ближе к телу" (Ц)

https://s.tradingview.com/x/jiXsskZz/

Если я правильно понимаю, то в Эксоне сейчас идет коррекция ABC к росту , которая вероятно утащит котиры монстра в район 50$.
Причем коррекция идет с 2014г. И да Эксон в медвежьем рынке, ибо котировки на уровне -27,4% от хаев 2014г... А с начала 2018 года Эксон потерял на закрытии пятницы 15,2%...
Что такое Эксон? Это бумага пенсион.фондов. В нее в 2014 вляпался и Баффет в районе 91, но успел выйти в том же году ... инсайдер еще тот дедуля...

Эксон - мировой лидер! Вы правда думаете, что фонды будут покупать рн с диким долгом и с постоянными косяками переводчика или прочие рус.нефт.стоки под санкциями, если Эксону лететь еще 30% от текущих вниз?

Возможно, если рупь снова девальвируют в хлам (а такая вероятность весьма большая), то и наши нефтяники будут "королями" и вырастут в руплях, но оно вам надо такое "счастье" ? Не легче ли просто купить бакс ?
Как говорится - каждому свое ..

Сравним с июля 2014 :
https://s.tradingview.com/x/azhq0Wxm/
Красноречиво, не так ли?
Смотрим динамику котировок в $...
Как можно заикаться о недооценке наших стоков при таком графике?
А как-же дивы, скажут некоторые? Ну что сказать... если я трежеря дают 3% в баксах с нулевым риском, то на кой черт мне нужны дивы 6-7% в руплях ? Да хрен с ним, даже 10%... если за год девал легко может быть ХХ% ???
В текущих условиях, когда ФРС скидывает баланс, а все остальные продолжают печатать макулатуру ?
Мыслите хоть немного вперед....и профит будет с вами.
Завел журнал, пока сайт сырой и хз когда руки дойдут его доделать ...
Салфеткой писать как бы не гуд.. Если что - все пока будет там. Закинул последнее.
https://surfer-lj.livejournal.com/
До утра.
Сенк
Teddy
12.02.2018 00:28
 
Кто нибудь пытался запустить Квик на планшете с виндой ? Квик мобайл это издевательство.
Иваныч вроде.
попондопуло
12.02.2018 05:03
16
Доброе утро Друзья.

Сегодня - завтра, может чуть более, день отскока по ММВБ для формирования 2-й вершины перед затяжным падением.
СБ на мой взгляд ожидаемо к концу пятницы на повышенных оборотах закрыл утренний гэп, теперь цель закрыть гэпы на 2230 и желательно по 2270 ММВБ ( 2270 не факт, шипом на 2250 могут уколоть и все) . Усилиями СБ, ГП, Лука, РН, ГМК в основном эти цели будут выполнены по-видимому.
Потом жду пролив с целью 2150-2100 для начала. Именно там начал заходить короткий спек. капитал.
Почему так? Для инорезов Россия - это СБ, ГП, Лука, РН, ГМК по большому счету и все. Те спекулятивные капиталы инорезов которые затекли на наш базарчик в Декабре-Январе развернулись и потекли обратно, отсюда и повышенный оборот торгов.
https://mfd.ru/forum/thread/?id=71254&scrollTo=...
Поскольку зашел приличный объем нужно время для выхода. Дешево раздать не хотят вот и держат рынок пока.
Кроме того не плохо бы было поснимать стопы у мишек, особенно в СБ. Перед финальным сливом жду хороший шип вверх (он же обманка для быков) - далее рынок отдадут мишкам, видимо на долго.
Хз конечно.
Dupre
12.02.2018 07:20
7
Лучше сразу в затяжное, к чему судороги...))


Мы все умрем...)))))))))

.
Доброе утро Друзья.

Сегодня - завтра, может чуть более, день отскока по ММВБ для формирования 2-й вершины перед затяжным падением.
СБ на мой взгляд ожидаемо к концу пятницы на повышенных оборотах закрыл утренний гэп, теперь цель закрыть гэпы на 2230 и желательно по 2270 ( 2270 не факт, шипом на 2250 могут уколоть и все) ММВБ. Усилиями СБ, ГП, Лука, РН, ГМК в основном эти цели будут выполнены по-видимому.
Потом жду пролив с целью 2150-2100 для начала. Именно там начал заходить короткий спек. капитал.
Почему так? Для инорезов Россия - это СБ, ГП, Лука, РН, ГМК по большому счету и все. Те спекулятивные капиталы инорезов которые затекли на наш базарчик в Декабре-Январе развернулись и потекли обратно, отсюда и повышенный оборот торгов.
https://mfd.ru/forum/thread/?id=71254&scrollTo=...
Поскольку зашел приличный объем нужно время для выхода. Дешево раздать не хотят вот и держат рынок пока.
Кроме того не плохо бы было поснимать стопы у мишек, особенно в СБ. Перед финальным сливом жду хороший шип вверх (он же обманка для быков) - далее рынок отдадут мишкам, видимо на долго.
Хз конечно.
Доминопосыпалось...Да нет пока
12.02.2018 08:06
5
Медведев утверждает, что европейцы сильное недооценили рост потребления газа и его дефицит в будущем https://1prime.ru/energy/20180210/828438388.html
А тут читаю старый док от 2007, что европейцы все себе хорошо представляют и сообщают о размере этого дефицита, даже несмотря на увеличение энергоэффективности потребления http://www.eurogas.org/uploads/media/Statistics...

В газпроме у нас ещё те аналитики сидят... все о несбывшихся триллион мечтают)
kirm7
12.02.2018 08:39
3
всем привет! попо, вот это ты картинку нарисовал........думаешь до выборов сольют ???
попондопуло
12.02.2018 08:50
1
всем привет! попо, вот это ты картинку нарисова........думаешь до выборов сольют ???
Привет. В том и фишка, все ждали НГ ралли, а выросли в январе. Теперь все ждут, на выборах рынок будут держать, а он прольется. Это только мое мнение конечно. Такой замысел был изначально.
Тут еще и Сипа полилась, надо спешить профиксится. А вот рост м.б. только на деньгах, не вижу их источника при проливе СиПы и жижи, значит вниз.
Только если нефть после коры развернется возможно порастем, что не факт, пока расти не на чем.
Руди
12.02.2018 08:54
3
всем привет! попо, вот это ты картинку нарисова........думаешь до выборов сольют ???
Привет. В том и фишка, все ждали НГ ралли, а выросли в январе. Теперь все ждут, на выборах рынок будут держать, а он прольется. Это только мое мнение конечно. Такой замысел был изначально.
Тут еще и Сипа полилась, надо спешить профиксится. А вот рост м.б. только на деньгах, не вижу их источника при проливе СиПы и жижи, значит вниз.
Только если нефть после коры развернется возможно порастем, что не факт, пока расти не на чем.
Не знаю, в энергетиков верю, система тоже свое не взяла ещё, распад дивами держит, не думаю что упадёт. По Аэрофлоту есть сомнения.

Мост ещё у меня, рано взяла, похоже докупать буду на 140
kirm7
12.02.2018 08:55
1
всем привет! попо, вот это ты картинку нарисова........думаешь до выборов сольют ???
Привет. В том и фишка, все ждали НГ ралли, а выросли в январе. Теперь все ждут, на выборах рынок будут держать, а он прольется. Это только мое мнение конечно. Такой замысел был изначально.
Тут еще и Сипа полилась, надо спешить профиксится. А вот рост м.б. только на деньгах, не вижу их источника при проливе СиПы и жижи, значит вниз.
Только если нефть после коры развернется возможно порастем, что не факт, пока расти не на чем.
да....логично....что же тогда брать......
kirm7
12.02.2018 09:01
 
бкс :Предыдущая торговая неделя на российском рынке акций завершалась солидной волной снижения. Индекс МосБиржи послушно опустился к обозначенной поддержке в районе 2190-2200 п. Объемы торгов при этом были повышенными. Большинство наиболее ликвидных бумаг закрывалось в минусе.

В плюсе были лишь отдельный истории типа привилегированных акций Башнефти (+4,33%), к которым у инвесторов вдруг просунулся интерес, а также Аэрофлота (+1,31%), продолжающего отскок после затяжной волны снижения. Кроме того, на 2,17% выросли акции АФК Системы, которые были поддержаны комментариями главы компании Евтушенкова. Он заявил, что мировое соглашение с Роснефтью, в рамках которого Система должна выплатить 100 млрд руб., не повлияет на дивидендную политику компании. Соответственно можно предположить, что АФК будет платить минимальные 1,19 руб. на акцию в год в рамках действующей дивидендной политики. За 2017 год осталось выплатить 0,51 руб. Таким образом, Система становится стабильной дивидендной фишкой с потенциальной доходностью в 10% на горизонте 12 мес. – очень позитивный сигнал.

В данный момент на российском рынке акций складываются неплохие условия для локального отскока. Помимо тривиальной перепроданности сегодня на стороне покупателей играет фактор возобновления роста на американском фондовом рынке, а также попытка роста на сырьевых площадках. Есть шансы и на общий рост развивающихся площадок (MSCI EM), которые падают уже шесть сессий подряд. Кроме того, сегодня с утра наблюдается подъем на 0,5% во фьючерсах на индекс S&P 500.

В качестве ближайшего сопротивления по индексу МосБиржи теперь выступает район 2225-2230 п., где остался незакрытый гэп. При этом стоит сказать, что вероятность полного разворота индекса и начала движения к новым максимумам сейчас не очень высокая. На горизонте ближайших недель мы не можем полностью исключать еще одной волны снижения в сторону нижней границы среднесрочного восходящего тренда. Сегодня эта поддержка расположена около 2160-2165 п.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы