mfd.ruФорум

Газпром – акции (GAZP)

Новое сообщение | Новая тема |
Я тут
22.02.2018 01:48
1
Как следует их опубликованных только что данных Американского института нефти (API), после трех подряд недель роста запасы нефти и некоторых нефтепродуктов в США неожиданно сократились. Итак, за неделю до 16 февраля в США (в баррелях):

запасы сырой нефти: -0.907 млн;
запасы в Кушинге: -2.644 млн;
запасы бензина: +1.644 млн;
запасы дистиллятов: -3.563 млн.


http://www.forexpf.ru/news/2018/02/22/bl5q-api-...
selioa(不劳而获)
22.02.2018 01:53
 
Я тут
22.02.2018 02:41
1
«Турецкий поток» споткнулся на пороге Турции

«Турецкий поток» продолжает бороться с препятствиями. Морской участок газопровода уложен уже почти наполовину, но вторая ветка, предназначенная для поставки голубого топлива в Европу, может оборваться у берегов Турции. Власти страны до сих пор не выдали Газпрому разрешение на строительство ее наземной части.
При этом Анкара уже дала добро на прокладку по своей территории той нитки магистрали, по которой пойдет газ для турецких потребителей, сообщило агентство Reuters со ссылкой на три источника в газовой отрасли. Один из них утверждает, что за траназит российского газа в Европу Турция требует от Газпрома скидки на газ, и рано или поздно российскому холдингу придется уступить, если он хочет довести это начинание до логического завершения.

https://news.rambler.ru/economics/39206297-ture...
Я тут
22.02.2018 03:08
1
ЦБ забрал себе еще один банк
В Фонд консолидации банковского сектора передан банк «Советский»

В Фонде консолидации банковского сектора, подконтрольном Центробанку, пополнение: в среду вечером регулятор объявил о вводе в банк «Советский» временной администрации управляющей компании фонда. Одна из ее первоочередных задач – проведение анализа финансового положения банка «с целью определения перспектив дальнейшей реализации мер по предупреждению банкротства».

«Советский» стал четвертым банком, санацией которого занимается сам регулятор. В августе прошлого года ЦБ забрал в Фонд консолидации «ФК Открытие» и его группу, в сентябре – Бинбанк и его группу, а в декабре – Промсвязьбанк.

https://www.vedomosti.ru/finance/articles/2018/...
SAE United
22.02.2018 03:47
16
Снял видео для новичков о том что такое вообще фондовый рынок, как устроен QUIK и простых стратегиях. В принципе для участников нашей ветки ничего нового, но просили в личке выложить посмотреть, так что выкладываю может будет интересно кому-то.

https://www.youtube.com/watch?v=LiLqscgYGVc
Спящая
22.02.2018 06:22
4
SAE United молодец, хорошее видео, ГП оставила только 5% от позиции, и не трогаю, в рост в 270 не верю.
Пипсовать, нет нервов, к сожалению не адекватно воспринимаю волну, когда бегу за ней, или на мелких отливах и приливах.
И накачиваться таблетками(алкоголем) до состояния овоща, больше нет желания, все идет как идет.
Восхищаюсь пипсовщикам. Но...
Мне мое здоровье дороже, по этой причине, примите мои поздравления,SAE United, вы нашли свой стиль.
А новичкам, хорошо подумайте, Вы вытяните такое? Увы, не всем дано так, SAE United молодец, но сам говорит, что это темперамент такой.
Моя пипсовка, это нервы, ошибки, психи, вырванные волосы, истерика. Я больше не гонюсь за волной, впрыгивая в нее, в надежде, что она не сменит тренд.
Возможно не буду такой богатой, как SAE United, но я жду свою волну, и когда вижу, вот она пришла, еду на ней к своей цели, по ГП это 160, и мне нравится такой стиль торговли, я получаю удовольствие от нее.
По этой причине, каждый сам выбирает, как ему торговать и жить.
lanx
22.02.2018 06:44
 
Офз подросли сипи завалилась не сильно конечно фьюч гп+0,15%
Новенький!
22.02.2018 06:45
 
Здравствуйте.
БРАТ 2
22.02.2018 06:54
7
Доброе утро дамы и господа

Несите деньги: банкам разрешат не выдавать вклады

Депутаты вернулись к идее узаконить безотзывные вклады. Законопроект будет внесен в весеннюю сессию. Он должен помочь россиянам накопить деньги на первоначальный взнос по ипотеке, а потом получить кредит по пониженной ставке. Но ставки по вкладам будут выше обычных не более чем на 1-2 п.п., а допустить до безотзывных вкладов могут только госбанки, предполагают эксперты.
Депутаты готовятся внести в Госдуму законопроект о безотзывных вкладах. Это может произойти в марте-апреле 2018 года. Как рассказал «Газете.Ru» председатель финансового комитета Госдумы Анатолий Аксаков, в соответствии с этим предложением, россияне будут накапливать на вкладе средства для первоначального взноса, а потом получать в банке ипотечный кредит по льготной ставке. При этом процент по вкладу должен быть выше, за счет того, что он безотзывный, отмечает Аксаков.
В результате россияне смогут быстрее накопить на первоначальный взнос, а банки гарантированно получат средства, который смогут использовать по своему выбору. По словам Аксакова, законопроект будет подразумевать изменения в Гражданском кодексе и ряде законов.
Варианты сейчас прорабатываются юристами, отметил депутат. При этом он считает, что в законе должны быть предусмотрены специальные условия для допуска банков к выдаче таких вкладов. Это могут быть требования к рейтингу надежности кредитных учреждений или специальные критерии, установленные ЦБ.
Безотзывные вклады не предполагают возможности полного или частичного снятия денежных средств ранее установленного в договоре срока. На данный момент, в соответствии с законом, вкладчики российских банков имеют право забрать доверенные банку средства в любой момент, а кредитная организация обязана их вернуть по первому требованию.
Депутаты обсуждают идею с введением безотзывных вкладов с 2004 года. Именно тогда на фоне отзыва лицензий у ряда банков кредитные организации столкнулись с оттоком средств вкладчиков. В 2017 году ситуация повторилась.
Эксперты по-разному оценивают такую инициативу. По словам аналитика ГК «Финам» Алексея Коренева,
этот инструмент даст возможность кредитному учреждению увереннее использовать свою ресурсную базу. «Для банка такой вклад определенно выгоден — он сможет распоряжаться привлеченными ресурсами более гибко, вкладываясь в активы с большим инвестиционным горизонтом».
Поскольку продукт весьма специфический, то и востребован он будет теми, кто точно знает, что до определенного срока лежащие на вкладе деньги ему не нужны, говорит он.
«Но если при этом ставка по вкладу будет выше, чем обычно, а потом можно будет получить ипотечный кредит на льготных условиях, то почему бы не воспользоваться? Заранее сказать, насколько ставка по безотзывным вкладам будет выше, чем по срочным вкладам, трудно, но, вероятнее всего, речь может идти об увеличении ставки по вкладам примерно до 2 п.п. по сравнению с обычными продуктами банка», — говорит аналитик.

более подробней: https://news.rambler.ru/economics/39205132-nesi...
(аккаунт удален)
22.02.2018 07:05
Аккаунт пользователя удален
БРАТ 2
22.02.2018 07:14
 
Долларовый "пылесос" наконец заработал

Москва, 21 февраля - "Вести.Экономика". Долларовый "пылесос" включен на полную мощность: Минфин США проводит рекордное размещение облигаций для финансирования госрасходов, что оказывает поддержку американской валюте.
Уже сейчас доллар укрепляется, при этом любопытно отметить, что рост курса начался в тот момент, когда в Китае наступили праздники.
Минфин США во вторник провел размещение рекордного объема облигаций на общую сумму - $179 млрд.
Инвесторам были предложены 4-недельные векселя на $55 млрд, 3-месячные векселя на $51 млрд, 6-месячные бумаги на $45 млрд, 2-летние ноты на $28 млрд. Суммарный спрос достиг $489,5 млрд.
Впрочем, стоит отметить, что на короткие бумаги спрос был не слишком высоким, а доходность, например, по трехмесячным векселям и вовсе стала максимальной с 2008 г.

http://www.vestifinance.ru/articles/98042
БРАТ 2
22.02.2018 07:17
5
немного юмора с соседней ветки (ник - ANRI)...
http://funkyimg.com/i/2CDgT.jpg
БРАТ 2
22.02.2018 07:20
 

"Геи за Путина" пригласили президента на митинг в его поддержку

Инициативная группа «Геи за Путина» направила письмо в приемную президента РФ. Они пригласили главу государства прийти на митинг в поддержку Путина.
Как заявил корреспонденту «Росбалта» активист Алексей Назаров, письмо было отправлено 20 февраля.
Мероприятие запланировано на 3 марта. Митинги в поддержку главы государства пройдут в Москве, в Петербурге, а также еще в одном городе. В своем заявлении активисты подчеркивали, что в стране миллионы геев, и почти никто из них не выходит на протестные акции. «Значит, геи в России поддерживают курс президента Путина в отношении ЛГБТ», — утверждали организаторы акции.
Они отмечали, что Путин «подписывает законы, служащие укреплению нравственно-духовных основ российского общества». «Заслуженных геев России награждают орденами и медалями. Многие геи в нашей стране говорят: „Путин — наш президент. Геи — за Путина!“» — говорилось в заявлении.

https://newsland.com/user/4297826898/content/ge...
sever+partisan%
22.02.2018 07:38
7
Доброе утро!!!
БРАТ 2, ты меня просто убил последней новостью...
Выпал просто из кресла... и сразу многое стало понятно, происходящее в нашей стране.
БРАТ 2
22.02.2018 07:41
3
Доброе утро!!!
БРАТ 2, ты меня просто убил последней новостью...
Выпал просто из кресла... и сразу многое стало понятно, происходящее в нашей стране.
привет sever11...
самого повеселила данная новостя, думаю пусть народ тоже повеселится, там еще снизу комментарии есть
lanx
22.02.2018 07:58
 
(аккаунт удален) @ 22.02.2018 07:05
ё п т а, точно, мобильная версия видать подвисла.... пойду звонки переставлять на сокращённый день
lanx
22.02.2018 08:07
 

"Геи за Путина" пригласили президента на митинг в его поддержку

Инициативная группа «Геи за Путина» направила письмо в приемную президента РФ. Они пригласили главу государства прийти на митинг в поддержку Путина.
Как заявил корреспонденту «Росбалта» активист Алексей Назаров, письмо было отправлено 20 февраля.
Мероприятие запланировано на 3 марта. Митинги в поддержку главы государства пройдут в Москве, в Петербурге, а также еще в одном городе. В своем заявлении активисты подчеркивали, что в стране миллионы геев, и почти никто из них не выходит на протестные акции. «Значит, геи в России поддерживают курс президента Путина в отношении ЛГБТ», — утверждали организаторы акции.
Они отмечали, что Путин «подписывает законы, служащие укреплению нравственно-духовных основ российского общества». «Заслуженных геев России награждают орденами и медалями. Многие геи в нашей стране говорят: „Путин — наш президент. Геи — за Путина!“» — говорилось в заявлении.

https://newsland.com/user/4297826898/content/ge...
улыбнуло, хотя при нашем президенте им втихоря разрешают чпокаца, моё мнение: Дурка по ним плачет
Доктор Верховцев
22.02.2018 08:24
1
Доброе утро!!!
БРАТ 2, ты меня просто убил последней новостью...
Выпал просто из кресла... и сразу многое стало понятно, происходящее в нашей стране.
Шо те понятно? Север, не ерунди, а?
Один ...молодец написал, второй такой же репостит, третий читает и комментит...
Вот и всё происходящее в нашей стране
Круговорот ... молодцов в природе
selioa(不劳而获)
22.02.2018 08:25
2
Доктор Верховцев
22.02.2018 08:27
 
нам-то што с того?
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы