mfd.ruФорум

Рыбалка

Новое сообщение | Новая тема |
vlas13
27.02.2018 19:23
 
Всем доброго вечера!Чего там Ник удалил?
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
27.02.2018 21:13
 
https://ibb.co/hWoy5x Тушка
https://ibb.co/ioxi5x Разделка
https://ibb.co/naMAkx Готовый на тарелке
https://ibb.co/gO1t5x Уже готовые просолёные филе.
Тот самый Кижучь, разделанный и приготовленный.
На ваш строгий и профессиональный обзор.
МОЛОДЕЦ!
да он у нас зайка ещё тот................
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
27.02.2018 21:24
2
++ не знаю как ты смотрел-может это фишка 40% хлеба-утилизация, что бы не выбрасывать. Я вот про уху хочу сказать, что он рецепт предлагал. У меня всегда возникал вопрос при готовке овощей. Так как разное время готовки как рыбы так и разных овощей.
Вообщем я по его рецепту приготовил-очень мне понравилось. Но так в лесу готовить не будешь-это только на кухне.
А так же другие рецепты. Вообщем ты придираешься сильно.
Суть в том, что ты в итоге хочешь получить от этого рецепта. Подчас сразу становится ясно твоё или не твоё. Всё что НЕ МОЁ -я вообще не экспериментирую.
======================================
Вот ты про щуку бомбу в кукурузной обмазке.
Там паприка, а я её не ем. Как быть тогда.
Может заменить на куркуму.
Затем про яйцо.
Яйцо лучше обволакивает и прилипается к рыбе.
Получается с яйцом удобнее.
Я пока не пробовал. Но заменить пшеничную муку на кукурузную-собираюсь.
Точно так же-как и подсолнечное масло на кукурузное.. Воот.
Привет Кандас!
Всё это было в его ролике и до того красиво что жена сразу к морозилке за фаршем, ну а я к подготовке мясорубке, ну и в ожидании первой необыкновенно вкуснейшей котлеты, попробовал и так на меня навеяло давно забытым старым, студенч годы и советской общепитовской столовой. И вспомнилось сразу, всё это было как вчера.
Обижаеш меня старина, много эксперементирую и выбираю самое то и делюсь впечатлениями, ну а на вкус и цвет сам понимаеш, напр сегодня отвёз все нужные бумаги сдал и теперь ждать одобрения с месяц на оплату.
Так вот заехали в гипермаркет и прикупил свеженко замороженую горбушу тушкой, сейчас оттаивает и буду с ней эксперементировать таким посолом как и с кижучем, что получится не знаю может будет разваливатся разная структура мяса и результат обяз сообщу.
А ты всё серый да серый!
........ привет-клыкастый
сегодня в Питере калатун весь день-ухи отваливались.
Смотрел как тут у НЕУДА с рыбой.
Вообщем корюшка триста рублей/кг -десяток в спичечный коробок Воот.
В "ПЕРЕКРЁСТКЕ" с выбором не ахти.
Зато крупная корюшина холодного копчения =750 рупий. Вот так.
Вообщем НЕУД-мышей не ловит-сам не ам и другим не дам.
А с горбушей не очень экспериментируй.
Это не та рыбка, что бы превзойти кижуча.
Попробуй спинки трески лучше вместо неё..
А то всё горбуша, да горбуша.
Еду к тебе.
Буду Рязань проезжать. Можешь помахать ручкой.
vlas13
28.02.2018 07:51
1
Привет Кандас!
Всё это было в его ролике и до того красиво что жена сразу к морозилке за фаршем, ну а я к подготовке мясорубке, ну и в ожидании первой необыкновенно вкуснейшей котлеты, попробовал и так на меня навеяло давно забытым старым, студенч годы и советской общепитовской столовой. И вспомнилось сразу, всё это было как вчера.
Обижаеш меня старина, много эксперементирую и выбираю самое то и делюсь впечатлениями, ну а на вкус и цвет сам понимаеш, напр сегодня отвёз все нужные бумаги сдал и теперь ждать одобрения с месяц на оплату.
Так вот заехали в гипермаркет и прикупил свеженко замороженую горбушу тушкой, сейчас оттаивает и буду с ней эксперементировать таким посолом как и с кижучем, что получится не знаю может будет разваливатся разная структура мяса и результат обяз сообщу.
А ты всё серый да серый!
........ привет-клыкастый
сегодня в Питере калатун весь день-ухи отваливались.
Смотрел как тут у НЕУДА с рыбой.
Вообщем корюшка триста рублей/кг -десяток в спичечный коробок Воот.
В "ПЕРЕКРЁСТКЕ" с выбором не ахти.
Зато крупная корюшина холодного копчения =750 рупий. Вот так.
Вообщем НЕУД-мышей не ловит-сам не ам и другим не дам.
А с горбушей не очень экспериментируй.
Это не та рыбка, что бы превзойти кижуча.
Попробуй спинки трески лучше вместо неё..
А то всё горбуша, да горбуша.
Еду к тебе.
Буду Рязань проезжать. Можешь помахать ручкой.
Давай уж и через меня проедь,от Ника не далеко.))А ты как хочешь проехать?По золотому кольцу хочешь?В Иваново заедь,носков на всю родню купишь))) и охотничью трехомундию ,там в разы дешевле.Вообщем пиши чего нибудь подскажу.Ладно всем привет,пойду долг родине отдавать.
Волна
28.02.2018 08:59
 
МОЛОДЕЦ!
да он у нас зайка ещё тот................
заметила)))
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
28.02.2018 10:13
1
........ привет-клыкастый
сегодня в Питере калатун весь день-ухи отваливались.
Смотрел как тут у НЕУДА с рыбой.
Вообщем корюшка триста рублей/кг -десяток в спичечный коробок Воот.
В "ПЕРЕКРЁСТКЕ" с выбором не ахти.
Зато крупная корюшина холодного копчения =750 рупий. Вот так.
Вообщем НЕУД-мышей не ловит-сам не ам и другим не дам.
А с горбушей не очень экспериментируй.
Это не та рыбка, что бы превзойти кижуча.
Попробуй спинки трески лучше вместо неё..
А то всё горбуша, да горбуша.
Еду к тебе.
Буду Рязань проезжать. Можешь помахать ручкой.
Давай уж и через меня проедь,от Ника не далеко.))А ты как хочешь проехать?По золотому кольцу хочешь?В Иваново заедь,носков на всю родню купишь))) и охотничью трехомундию ,там в разы дешевле.Вообщем пиши чего нибудь подскажу.Ладно всем привет,пойду долг родине отдавать.
++привет, Влас.
Машинист против...........

Поехали через Тулу.
Говорит-коль серый и клыкастый встречать не выходит
нечего через Рязань ехать.
Сейчас Узловую проехали-скоро Липецк.
Связь тут то же не айс.
Получше чем в Кареле.
Так Карела и мальца по боле будет чем все центральные районы вместе взятые.
Да горы с ёлками волны гасят.
А тут то-всё открыто-поля да поля.
--------------------------------
Какой то перец ночью замёрз-скандал устроил.
Сейчас +29 в вагоне.
Я вообщем умираю...............
Совсем..........
vlas13
28.02.2018 11:06
 
Давай уж и через меня проедь,от Ника не далеко.))А ты как хочешь проехать?По золотому кольцу хочешь?В Иваново заедь,носков на всю родню купишь))) и охотничью трехомундию ,там в разы дешевле.Вообщем пиши чего нибудь подскажу.Ладно всем привет,пойду долг родине отдавать.
++привет, Влас.
Машинист против...........

Поехали через Тулу.
Говорит-коль серый и клыкастый встречать не выходит
нечего через Рязань ехать.
Сейчас Узловую проехали-скоро Липецк.
Связь тут то же не айс.
Получше чем в Кареле.
Так Карела и мальца по боле будет чем все центральные районы вместе взятые.
Да горы с ёлками волны гасят.
А тут то-всё открыто-поля да поля.
--------------------------------
Какой то перец ночью замёрз-скандал устроил.
Сейчас +29 в вагоне.
Я вообщем умираю...............
Совсем..........
Узлавая перед Тулой?Если да,то у меня Матушка родом от туда,я сам до 4лет там у бабушки жил,так что привет Тулякам передавай.В Липецке тоже бывал не раз
НИК100
28.02.2018 13:56
1
Привет Кандас!
Всё это было в его ролике и до того красиво что жена сразу к морозилке за фаршем, ну а я к подготовке мясорубке, ну и в ожидании первой необыкновенно вкуснейшей котлеты, попробовал и так на меня навеяло давно забытым старым, студенч годы и советской общепитовской столовой. И вспомнилось сразу, всё это было как вчера.
Обижаеш меня старина, много эксперементирую и выбираю самое то и делюсь впечатлениями, ну а на вкус и цвет сам понимаеш, напр сегодня отвёз все нужные бумаги сдал и теперь ждать одобрения с месяц на оплату.
Так вот заехали в гипермаркет и прикупил свеженко замороженую горбушу тушкой, сейчас оттаивает и буду с ней эксперементировать таким посолом как и с кижучем, что получится не знаю может будет разваливатся разная структура мяса и результат обяз сообщу.
А ты всё серый да серый!
........ привет-клыкастый
сегодня в Питере калатун весь день-ухи отваливались.
Смотрел как тут у НЕУДА с рыбой.
Вообщем корюшка триста рублей/кг -десяток в спичечный коробок Воот.
В "ПЕРЕКРЁСТКЕ" с выбором не ахти.
Зато крупная корюшина холодного копчения =750 рупий. Вот так.
Вообщем НЕУД-мышей не ловит-сам не ам и другим не дам.
А с горбушей не очень экспериментируй.
Это не та рыбка, что бы превзойти кижуча.
Попробуй спинки трески лучше вместо неё..
А то всё горбуша, да горбуша.
Еду к тебе.
Буду Рязань проезжать. Можешь помахать ручкой.
Добрый день Рыбалка!!!
Привет Кандас!
Не люблю ж.д надоела за 26 лет последних.
Поздно дружище, горбушу уже приготовил и опробовал и вот результат к которому пришёл методом пробы.
Конечно это не Кижучь, но надо учитывать и цену, напр 550р и 220р за кг разница существенная согласись, также твёрдо уверен что нас читают и общаются не только алегархи, но и простые норм люди которые живут по своим возможн и средствам.
Горбуша посолом кижуча)) мясо получилось нормальное, оно пожёстче, у кижуча по нежней и не такая жирность конеш посуше цвет мяса не как у как у кижуча, а потемней, не разваливается и на вкус довольно таки приличное, годится на бутерброды с маслом и сверху мяском, к чаю вполне хорошо подходит на завтрак.
Так что хаять как то не хочется и будет это неправильно.
Буду есть эти бутербр каждый день пока не закончится и посмотрю надоест или нет.
Как нибудь соберусь с силами и опробую тобой хвалёную треску, но не так быстро, как можно серому хищнику есть одну рыбу, иногда и мяска хочется.
НИК100
28.02.2018 14:10
1
++привет, Влас.
Машинист против...........

Поехали через Тулу.
Говорит-коль серый и клыкастый встречать не выходит
нечего через Рязань ехать.
Сейчас Узловую проехали-скоро Липецк.
Связь тут то же не айс.
Получше чем в Кареле.
Так Карела и мальца по боле будет чем все центральные районы вместе взятые.
Да горы с ёлками волны гасят.
А тут то-всё открыто-поля да поля.
--------------------------------
Какой то перец ночью замёрз-скандал устроил.
Сейчас +29 в вагоне.
Я вообщем умираю...............
Совсем..........
Узлавая перед Тулой?Если да,то у меня Матушка родом от туда,я сам до 4лет там у бабушки жил,так что привет Тулякам передавай.В Липецке тоже бывал не раз
Привет Влас!
В самой Узловой жил или где то поблизости?
Тоже там жил до 6 лет, это от Узловой в 3-4 км в сторону Бруснянки 4-я шахта, там отец отработал 15 лет, он Калужский, мать Рязанская, я родился на Рязанщине, а вот брат младш там Туляк. И шахтёрские бараки где жили помню. Как тесен мир!
НИК100
28.02.2018 14:18
1
Убёг, смотрю дебаты предвыборные, скоро выборы, и езжу к знакомым на дисскуссии (спорим и обсуждаем)
vlas13
28.02.2018 16:11
1
Узлавая перед Тулой?Если да,то у меня Матушка родом от туда,я сам до 4лет там у бабушки жил,так что привет Тулякам передавай.В Липецке тоже бывал не раз
Привет Влас!
В самой Узловой жил или где то поблизости?
Тоже там жил до 6 лет, это от Узловой в 3-4 км в сторону Бруснянки 4-я шахта, там отец отработал 15 лет, он Калужский, мать Рязанская, я родился на Рязанщине, а вот брат младш там Туляк. И шахтёрские бараки где жили помню. Как тесен мир!
Привет Ник!В самой Узловой,но тоже помню карьеры и татры такие дутые,красные,синие.И свою первую сувенирку руссобалт и танчики железные купленные в Туле и музей оружейный,подземный ход около церкви,дедовскую Победу.....
vlas13
28.02.2018 16:29
 
Убёг, смотрю дебаты предвыборные, скоро выборы, и езжу к знакомым на дисскуссии (спорим и обсуждаем)
НИК100
01.03.2018 12:30
1
Привет Влас!
В самой Узловой жил или где то поблизости?
Тоже там жил до 6 лет, это от Узловой в 3-4 км в сторону Бруснянки 4-я шахта, там отец отработал 15 лет, он Калужский, мать Рязанская, я родился на Рязанщине, а вот брат младш там Туляк. И шахтёрские бараки где жили помню. Как тесен мир!
Привет Ник!В самой Узловой,но тоже помню карьеры и татры такие дутые,красные,синие.И свою первую сувенирку руссобалт и танчики железные купленные в Туле и музей оружейный,подземный ход около церкви,дедовскую Победу.....
Всем привет!
Всё понятно Влас, в основном уголь добывали там закрытым способом из под земли и у каждой из шахт был огромный копёр (гора из породы, отходы которые не горят) и вывозилось это на верх по тросам спец вагонетки, эти копры и сейчас стоят на закрытых шахтах (как памятники прошлого)
Уголь же вывозился из под земли по узкоколейке (рельсам) составом из ваногеток и мини тепловозиком. Потом грузили в вагоны и отправляли по стране. Это помню хотя и уже прошло сколько. Сейчас ещё где то по соседству с Горлово Ряз обл в Тульск обл тоже добывают местный уголь, но уже открытым способом и ежедневно отправл состав по ж.д на Новомичуринскую ГРЭС
Этот уголь малокалорийный и больше не востребован нигде, сейчас не послевоенные годы когда им отапливалось пол страны.
НИК100
01.03.2018 12:39
1
Сегодня идёт третий день завтрака утром чай с бутербродами из горбуши, пока полёт нормальный.
Кандас - турист наверное уже подъезжает к морям тёплым.
Хорошего ему отдыха!
Пока!
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
01.03.2018 15:34
 
Сегодня идёт третий день завтрака утром чай с бутербродами из горбуши, пока полёт нормальный.
Кандас - турист наверное уже подъезжает к морям тёплым.
Хорошего ему отдыха!
Пока!
Только проехал Туапсе-... и сразу вот оно море.
На море шторм в горах снег идёт. Но всяко лучше чем было вчера-
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
01.03.2018 15:51
2
Море штормит изрядно.
Кто сказал, что оно чёрное.
Оно сейчас -ГРЯЗНОЕ
В прибойной зоне очень грязное.
- много кораблей стоит на рейде в море

В вагоне нас осталось пара человек, а то ехали как в дошегубке.
Много вышло в Краснодаре.
Что то тне понравился мне Краснодар..
Проезжали Кубань.
У меня не появилось вообще ни какого желания ловить рыбу в этой реке.
ЧСЛ-это моё личное мнение.
Но человеку-видевшему в 1000000 раз лучше места-этого не надо вовсе.
Не буду рыбачить в Кубани ни за какие коврижки.
Вообщем резюме.
Если не брать во внимание море и всё прочее из поездки в Сочи.
То всё что видел-мне не надо-поеду домой и буду радоваться той первозданной чистоте и СВОБОДЕ -которая не ведома большинству пиплов в нашей стране.
Наши просторы, природа, озёра и реки-этот надо видеть.
Так что пусть Кубанские просторы с камышами и плавнями-остаются тем, кому это охота ощущать.
Я вот показываю всем на своём примере, что можно ездить на рыбалку в дальние края. Воот.
И не надо мне толстолобиков, сомов и белых амуров с карасями при таких условиях лова. Вообщем чсл - не впечатлило-если увидев сие-сразу захотелось домой.
К тем озёрам где ёлки из воды торчат
- где душа поёт,
и упивается свободой и ВОЛЕЙ мироздания..................
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
01.03.2018 16:38
 
Сегодня идёт третий день завтрака утром чай с бутербродами из горбуши, пока полёт нормальный.
Кандас - турист наверное уже подъезжает к морям тёплым.
Хорошего ему отдыха!
Пока!
Ты бутеры ешь сухим посолом.
Попробуй -мокрым.
Вот тогда будет более продуктивная конкретика.
ЖДУ!!!
=====================================
Рыболовов видел однажды за всю поездку.
Где то между Орлом и Ельцом-на реке Быстрый Сосновец-если не путаю.
Сидели у моста на льду, другие бурили по деловому лунки-вообщем процесс шёл.
Чем дальше к югу-всё меньше воды и нет рыболовов вовсе.
Не было замечено в поле зрения на реках и речушках у ж/д мостов.
Такое впечатление-глядя из окна-что проезжаю какую то неведомую планету.
И если бы не расписание, то вполне мог подумать, что это юг рязанщины и тамбовские края-всё одинаково из окна. Убожество во всём с вкраплениями урбанизма и икреатива.
НИК100
01.03.2018 16:50
1
Море штормит изрядно.
Кто сказал, что оно чёрное.
Оно сейчас -ГРЯЗНОЕ
В прибойной зоне очень грязное.
- много кораблей стоит на рейде в море

В вагоне нас осталось пара человек, а то ехали как в дошегубке.
Много вышло в Краснодаре.
Что то тне понравился мне Краснодар..
Проезжали Кубань.
У меня не появилось вообще ни какого желания ловить рыбу в этой реке.
ЧСЛ-это моё личное мнение.
Но человеку-видевшему в 1000000 раз лучше места-этого не надо вовсе.
Не буду рыбачить в Кубани ни за какие коврижки.
Вообщем резюме.
Если не брать во внимание море и всё прочее из поездки в Сочи.
То всё что видел-мне не надо-поеду домой и буду радоваться той первозданной чистоте и СВОБОДЕ -которая не ведома большинству пиплов в нашей стране.
Наши просторы, природа, озёра и реки-этот надо видеть.
Так что пусть Кубанские просторы с камышами и плавнями-остаются тем, кому это охота ощущать.
Я вот показываю всем на своём примере, что можно ездить на рыбалку в дальние края. Воот.
И не надо мне толстолобиков, сомов и белых амуров с карасями при таких условиях лова. Вообщем чсл - не впечатлило-если увидев сие-сразу захотелось домой.
К тем озёрам где ёлки из воды торчат
- где душа поёт,
и упивается свободой и ВОЛЕЙ мироздания..................
Привет турист!
Давай заканчивай паникёрские настроения и готовься к норм отдыху, подыши иодистым воздухом поправь здоровье, погрейся, а то не успел доехать уже домой захотел, а как же мы у себя живём мучаемся в родник за водой и т.д.
По поводу)) вчера агитировал одного любителя Мумры, говорю поедем след зимой на Онегу за налимом, щукой и друг рыбкой подышим чист воздухом, посмотрим красоту и раздолье, да где там, поедем говорит лучше зимой в Мумру рыбачить, там всё схвачено, вот и поговори попробуй.
Дружбан лодку не купил, не было такой, он хочет 3.40м, на след недели собирается за ней М - Пражская в Столицу.
Ты мне душу не трави своим севером, а то возьму да и приеду даже один, у меня такое может быть, но на этот год всё спланировано, а вот на след год вполне реально недаром же к горбуше привыкаю и приспосабливаюсь и эксперементирую.
Куда все пропали? Палыч, Prm, ни слуха ни духа!
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
01.03.2018 16:51
 
Сейчас проезжаем вдоль моря.
На горе-крутой-женщина собирает у ж/д путей НАРЦИССЫ.
Вот так други дорогие.
Кому метель, а кому нарциссы.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
01.03.2018 16:59
1
Море штормит изрядно.
Кто сказал, что оно чёрное.
Оно сейчас -ГРЯЗНОЕ
В прибойной зоне очень грязное.
- много кораблей стоит на рейде в море

В вагоне нас осталось пара человек, а то ехали как в дошегубке.
Много вышло в Краснодаре.
Что то тне понравился мне Краснодар..
Проезжали Кубань.
У меня не появилось вообще ни какого желания ловить рыбу в этой реке.
ЧСЛ-это моё личное мнение.
Но человеку-видевшему в 1000000 раз лучше места-этого не надо вовсе.
Не буду рыбачить в Кубани ни за какие коврижки.
Вообщем резюме.
Если не брать во внимание море и всё прочее из поездки в Сочи.
То всё что видел-мне не надо-поеду домой и буду радоваться той первозданной чистоте и СВОБОДЕ -которая не ведома большинству пиплов в нашей стране.
Наши просторы, природа, озёра и реки-этот надо видеть.
Так что пусть Кубанские просторы с камышами и плавнями-остаются тем, кому это охота ощущать.
Я вот показываю всем на своём примере, что можно ездить на рыбалку в дальние края. Воот.
И не надо мне толстолобиков, сомов и белых амуров с карасями при таких условиях лова. Вообщем чсл - не впечатлило-если увидев сие-сразу захотелось домой.
К тем озёрам где ёлки из воды торчат
- где душа поёт,
и упивается свободой и ВОЛЕЙ мироздания..................
Привет турист!
Давай заканчивай паникёрские настроения и готовься к норм отдыху, подыши иодистым воздухом поправь здоровье, погрейся, а то не успел доехать уже домой захотел, а как же мы у себя живём мучаемся в родник за водой и т.д.
По поводу)) вчера агитировал одного любителя Мумры, говорю поедем след зимой на Онегу за налимом, щукой и друг рыбкой подышим чист воздухом, посмотрим красоту и раздолье, да где там, поедем говорит лучше зимой в Мумру рыбачить, там всё схвачено, вот и поговори попробуй.
Дружбан лодку не купил, не было такой, он хочет 3.40м, на след недели собирается за ней М - Пражская в Столицу.
Ты мне душу не трави своим севером, а то возьму да и приеду даже один, у меня такое может быть, но на этот год всё спланировано, а вот на след год вполне реально недаром же к горбуше привыкаю и приспосабливаюсь и эксперементирую.
Куда все пропали? Палыч, Prm, ни слуха ни духа!
........... -огороды копают и картошку сажают.
Тут посмотрел в каких условиях живут люди на югах

У меня соседка по купе-с Вологодчины-говорит чистый ШАНХАЙ,
Кто понимает о чём речь-это верно.
Сосед в своём доме пукнет, а через три двора слышно будет.
Ну и за каким. Кругом пустота, суета, колгота и грязь, потом пыль и зной.
Ни леса ни озера. И так живут всю жизнь.
Вообщем ведро и морковка.

Никого не видел, что бы трудились на своих куцых, прикуцых участочках.
Ни тепличек ни парников. Хотя по такой природе и погоде -можно вовсю зелень сажать-ту же редиску, а не ждать когда из Турции завезут. Вообщем среда не меняется-только ветшает и люди меняются.
Становятся завистливыми , лживыми и злыми-так как нет простора для души.
Как живут поморы и Архангелогородцы.
=============================
Пусть едут в Мумру...
Так всю жизнь человек проживёт-только и знает что у него во дворе или рядом.
Опять ведро и морковка.
Насчёт зимы на Онегу-это перебор, конечно, в моём понимании.
Лучше в то время-когда нет снега. И привыкать постепенно.
А переносить, откладывать-это не всегда позитивно и плодотворно.
Тут много факторов играют свою не последнюю роль
и наше желание или хотение в их череде стоит на последнем месте.
Помни об этом.
Например сейчас шторм. Когда всё устаканется.
Потом должна вода очистится.
Так что дня два точно-мне на рыбалке не быть тут. Воот.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы