mfd.ruФорум

Россети Ленэнерго (LSNG)

Новое сообщение | Новая тема |
Antigua
25.05.2018 23:04
 
сильное заявление...а можно подробнее на чем основано?
10 это по новому финплану? Они же уже 3 показали, что мешает по году выйти на 12 чп с учетом консолидации? И показать на полугодовом отчете 120 уже ( плюс дивы 11 чистыми )
Да, это прогноз самого ЛЭ. Может и больше будет, но недавно был такой финт в ОГК-2, что они планировали 7 млрд прибыли, а на 3кв уже было 8млрд. и 4 кв традиционно мощный для генераторов - так в итоге даже ниже плана вышло. Так что я думаю люди будут перестраховываться и не повезут Ленпреф на максимумы до отчета за 9м минимум.
я думаю что после предыдущего менеджмента который ставил план 18 а делал реально 9 млрд чп, новый пересмотрел подход к финплану, потому что это прямой KPI

теперь план будет ниже чтобы потом можно было бы отчитатьтся о перевыполнении
объективных причин упасть ниже текущего уровня чп нет, под вопросом только ЛОЭСК и намеренное раздутие капзатрат, но тут голос за Питером тоже - им оно не надо, за сеткины капы платить

то что деньги можно крутануть согласен, планировал так же, тут после каждого хорошего отчета +10% и маринад. но на мой взгляд сейчас рано выходить - можно будет дороже выпрыгнуть после госа
Nickma
26.05.2018 00:23
0
Да, это прогноз самого ЛЭ. Может и больше будет, но недавно был такой финт в ОГК-2, что они планировали 7 млрд прибыли, а на 3кв уже было 8млрд. и 4 кв традиционно мощный для генераторов - так в итоге даже ниже плана вышло. Так что я думаю люди будут перестраховываться и не повезут Ленпреф на максимумы до отчета за 9м минимум.
я думаю что после предыдущего менеджмента который ставил план 18 а делал реально 9 млрд чп, новый пересмотрел подход к финплану, потому что это прямой KPI

теперь план будет ниже чтобы потом можно было бы отчитатьтся о перевыполнении
объективных причин упасть ниже текущего уровня чп нет, под вопросом только ЛОЭСК и намеренное раздутие капзатрат, но тут голос за Питером тоже - им оно не надо, за сеткины капы платить

то что деньги можно крутануть согласен, планировал так же, тут после каждого хорошего отчета +10% и маринад. но на мой взгляд сейчас рано выходить - можно будет дороже выпрыгнуть после госа
Мне несколько не нравится крупная уценка активов в МСФО, возможно, они и в РСБУ тоже собираются что-то списать прочими расходами. В ОГК-2 так было.
Antigua
26.05.2018 10:28
 
я думаю что после предыдущего менеджмента который ставил план 18 а делал реально 9 млрд чп, новый пересмотрел подход к финплану, потому что это прямой KPI

теперь план будет ниже чтобы потом можно было бы отчитатьтся о перевыполнении
объективных причин упасть ниже текущего уровня чп нет, под вопросом только ЛОЭСК и намеренное раздутие капзатрат, но тут голос за Питером тоже - им оно не надо, за сеткины капы платить

то что деньги можно крутануть согласен, планировал так же, тут после каждого хорошего отчета +10% и маринад. но на мой взгляд сейчас рано выходить - можно будет дороже выпрыгнуть после госа
Мне несколько не нравится крупная уценка активов в МСФО, возможно, они и в РСБУ тоже собираются что-то списать прочими расходами. В ОГК-2 так было.
да мсфо удивил, но это надеюсь разово из-за присоединений
emply
26.05.2018 12:09
1
Малышок, считает хоть и по разному, но у ДОКИ прогнозы сбываются, не стоит это упускать.
Отчёт за 1 кв. у ЦП он точно спрогнозировал.
Вот не ожидал от Доки.
Сделки М&A во второй форме не отражаются и прибыль не уменьшают.
Только в отчете о движении денежных средств можно увидеть рост расходов по инвестиционной деятельности и в балансе увеличатся долгосрочные финвложения.
Это уже потом можно сделать отрицательную переоценку ДФВ, она может повлиять, но с чего ее делать.
да, это страно, он и мрск все криво считает. и кономи вечно приплетает с кривыми расчетами и тут народ запутывет) так что это уже не неожиданно)
61469
26.05.2018 16:55
 
Сообщение удалено автором 26.05.2018 в 18:43.
заводной апельсин
26.05.2018 21:24
 
как был ты гравитоша деревянным так и остался...просветов ноль )
malishok
26.05.2018 23:40
 
Малышок, считает хоть и по разному, но у ДОКИ прогнозы сбываются, не стоит это упускать.
Отчёт за 1 кв. у ЦП он точно спрогнозировал.
да, это страно, он и мрск все криво считает. и кономи вечно приплетает с кривыми расчетами и тут народ запутывет) так что это уже не неожиданно)
не путай, то в чем мы расходимся посчитают только по результатам года, так что в апереле след года увидим)
а пока да, сбываются, я ж не спорю. да и тут указал, что ЦП он считает по одному, а волгу почему-то по другому.
НоZичек
27.05.2018 00:27
 
Сообщение удалено автором 19.07.2018 в 01:26.
Nickma
27.05.2018 21:28
2
Малышок, считает хоть и по разному, но у ДОКИ прогнозы сбываются, не стоит это упускать.
Отчёт за 1 кв. у ЦП он точно спрогнозировал.
да, это страно, он и мрск все криво считает. и кономи вечно приплетает с кривыми расчетами и тут народ запутывет) так что это уже не неожиданно)
Когда-то и Демура 1 раз в жизни особенно удачно попал со своим прогнозом и его стали слушать, продавая акции и закупая доллары по 80р.
ДОКА, конечно, грамотный трейдер и копает основательно, но у него тоже случаются просчеты, которые просто не бросаются в глаза или забыты, так что думать нужно своей головой и не воспринимать его расчеты как непреложную истину. Тем более не стоит забывать, что он купил ЦП ниже и скорее всего выйдет раньше толпы, а для вошедших в акцию по 15 и 35 коп результаты могут выйти совершенно разные - не в пользу вторых.
Antigua
27.05.2018 23:42
1
Малышок, считает хоть и по разному, но у ДОКИ прогнозы сбываются, не стоит это упускать.
Отчёт за 1 кв. у ЦП он точно спрогнозировал.
Когда-то и Демура 1 раз в жизни особенно удачно попал со своим прогнозом и его стали слушать, продавая акции и закупая доллары по 80р.
ДОКА, конечно, грамотный трейдер и копает основательно, но у него тоже случаются просчеты, которые просто не бросаются в глаза или забыты, так что думать нужно своей головой и не воспринимать его расчеты как непреложную истину. Тем более не стоит забывать, что он купил ЦП ниже и скорее всего выйдет раньше толпы, а для вошедших в акцию по 15 и 35 коп результаты могут выйти совершенно разные - не в пользу вторых.
более того я добавлю, что в отношении ЛЭ Дока особенно критичен и категоричен
вплоть до того, что когда объявили о дивах не по уставу в ТРК, он магедонил на этой ветке, но уверял всех что это ошибка на ветке ТРК

с чем связан такой ангажированный подход к ЛЭ мне непонятно )
DmDonskoy
28.05.2018 13:23
1
emen
28.05.2018 13:28
 
нужно было обычку по 6,5 продать , теперь эта помойка выше 6руб поднимится похоже только в следующем году.
Параноик
28.05.2018 13:34
2
С начала 2018 года сотрудники ЦОКа Ленэнерго приняли 17940 заявок на подключение к электросетям , что на 33% больше аналогичного показателя прошлого года (13485 заявок).

Приятненько
}/{yk
29.05.2018 10:06
 
Хороший отжим
yashko
29.05.2018 10:06
1
По 107 купили, по 118 продали. На все 5 минут ))))
Jedi Mind
29.05.2018 10:06
 
не успел взять
SAGITTARIUS
29.05.2018 10:15
 
купил по 113, 112, 110, 107

что за пролив???
Параноик
29.05.2018 10:21
 
купил по 113, 112, 110, 107

что за пролив???
хз продали и откупили примерно на одну и ту же сумму - перелив или ММ за стопами сходил?
Pahombl4
29.05.2018 11:13
 
Есть сведения, что сегодня по привилигированным акциям будет ещё один слив ловите момент, так что не забывайте прикупить)
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Pahombl4
29.05.2018 11:14
 
Я успел прикупить по 109😉 и продал по 114,25😊 приятноооо..
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы