mfd.ruФорум

ФА и немного ТА

Новое сообщение | Новая тема |
bleznetc
14.08.2018 22:03
6
Тем кто думает (а не следует советам гуру-аналитиков, будь то НЗТ, Мозговик или условный Малышок) интересно оценить свои идеи относительно возможных результатов при следовании рекомендуемой логики, для этого необходима сверка прогноз-факта "аналитиков" и собственных успехов. НЗТ в значительной степени вода которую проверить нельзя. Есть удачные идеи на счёт металлов(твои видимо), есть откровенные провалы как с Ленпр ниже 50, при уже заработанных дивах не менее 6 рублей только за первое полугодие.
А на счёт где больше ошибок, Мозговик или НЗТ, есть объективные данные? Только % правильных прогнозов может характеризовать ценность аналитики.
А я благодарен Малышку за его "аналитику". Она заставила меня не следовать чьей-то аналитике, а думать своей головой. Т.к., пользуясь "аналитикой" Малышка я ушёл в глубокий минус (Мосэнерго - минус 30%; ОГК-2 тоже около -30; Русгидро - 23%, НКХП - 13%; рекомендовавшиеся им в разное время к покупке акции (ТГК, Мечел пр, и др.) тоже в цене на двузначные цифры. На днях попался на глаза его "Торговый план на 2018 год", очень забавная "аналитика". Вот некоторые выдержки из части 2.2:
- "Мосэнерго – еще одна бумага с рекомендацией в шорт от аналиев, я же считаю, что пися им и яички – будем расти. Очень похожа на огк-2, с окончанием инвестпрограммы, растущими показателями, пока еще не переоцененной капой, плюс с возможностью выкупа своих долей, когда накопят деньги. Очень простая и понятная идея роста. Могу налепить кучу графиков и пару десятков абзацев текста, но не вижу смысла в таком спаме".
- "ОГК-2 это моя вторая любимая история в секторе, которую некоторые брокеры советуют шортить, . "
- "ТГК2-, МОЭСК, ТГК-1 – непредсказуемый рост".
Сергей прежде всего предоставляет вам свой образ мыслей относительно той или иной бумаги. Никогда не отказывается от общения и возможности что-то объяснить. Поверьте мне, для занятых людей, выделение внимания на совершенно незнакомых людей - это бесценная весчь ))
Вы можете пообщавшись выбрать сами - либо вас удовлетворяет прогноз развития событий от Сергея или вы видите какие-то другие варианты.
niktrade16
14.08.2018 22:04
 
Пасип просветил, не верил я в такое , но тебе поверю
Просто тут даже вопрос к твоему опыту: в такой ликвидной бумаге как сева это вообще реально ?
а почему нет? покупателей новых нет, все уже условно купили. а новые потащат наверх, пока ихнема
malishok
14.08.2018 22:09
5
А я благодарен Малышку за его "аналитику". Она заставила меня не следовать чьей-то аналитике, а думать своей головой. Т.к., пользуясь "аналитикой" Малышка я ушёл в глубокий минус (Мосэнерго - минус 30%; ОГК-2 тоже около -30; Русгидро - 23%, НКХП - 13%; рекомендовавшиеся им в разное время к покупке акции (ТГК, Мечел пр, и др.) тоже в цене на двузначные цифры. На днях попался на глаза его "Торговый план на 2018 год", очень забавная "аналитика". Вот некоторые выдержки из части 2.2:
- "Мосэнерго – еще одна бумага с рекомендацией в шорт от аналиев, я же считаю, что пися им и яички – будем расти. Очень похожа на огк-2, с окончанием инвестпрограммы, растущими показателями, пока еще не переоцененной капой, плюс с возможностью выкупа своих долей, когда накопят деньги. Очень простая и понятная идея роста. Могу налепить кучу графиков и пару десятков абзацев текста, но не вижу смысла в таком спаме".
- "ОГК-2 это моя вторая любимая история в секторе, которую некоторые брокеры советуют шортить, . "
- "ТГК2-, МОЭСК, ТГК-1 – непредсказуемый рост".
Сергей прежде всего предоставляет вам свой образ мыслей относительно той или иной бумаги. Никогда не отказывается от общения и возможности что-то объяснить. Поверьте мне, для занятых людей, выделение внимания на совершенно незнакомых людей - это бесценная весчь ))
Вы можете пообщавшись выбрать сами - либо вас удовлетворяет прогноз развития событий от Сергея или вы видите какие-то другие варианты.
ну и вообще-то я уже удвоился за этот год) так между прочим) и все эти идеи писал) но нет, выдернут 1-2 не сработавших пока и начинают...смешные...
Хотя давно пора привыкнуть, о чем эт я)
тихий охотник
14.08.2018 22:15
 
так это людям сложнее всего объяснить) должен быть виноватый!
а если все удалось, то это канеч свой гений)
Я наоборот несколько раз ловил себя на том, что Малышок предупреждал, а я не поверил. Последний раз со Сбером так получилось....писал он что Сбер прокатится до 180-190, а я не поверил(((( Влез раньше времени и наказал себя на круглую сумму.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
niktrade16
14.08.2018 22:16
 
Да в распаде ты круто сыграл, сам поучаствовал, правдо депо было в 10 раз меньше текущего, на тот момент (((
Сергей прежде всего предоставляет вам свой образ мыслей относительно той или иной бумаги. Никогда не отказывается от общения и возможности что-то объяснить. Поверьте мне, для занятых людей, выделение внимания на совершенно незнакомых людей - это бесценная весчь ))
Вы можете пообщавшись выбрать сами - либо вас удовлетворяет прогноз развития событий от Сергея или вы видите какие-то другие варианты.
ну и вообще-то я уже удвоился за этот год) так между прочим) и все эти идеи писал) но нет, выдернут 1-2 не сработавших пока и начинают...смешные...
Хотя давно пора привыкнуть, о чем эт я)
Руслан Руслан
14.08.2018 22:18
2
Сергей прежде всего предоставляет вам свой образ мыслей относительно той или иной бумаги. Никогда не отказывается от общения и возможности что-то объяснить. Поверьте мне, для занятых людей, выделение внимания на совершенно незнакомых людей - это бесценная весчь ))
Вы можете пообщавшись выбрать сами - либо вас удовлетворяет прогноз развития событий от Сергея или вы видите какие-то другие варианты.
ну и вообще-то я уже удвоился за этот год) так между прочим) и все эти идеи писал) но нет выдернут 1-2 не сработавших пока и начинают...смешные
Понял, Серёг?) Лично должен каждому прочитавшему тебя в личку написать, если какие-то корректировки в портфеле проходят =) Ну и да, если случаются просадки, то это не форс-мажоры виноваты и не владельцы акции, которые сами не могут вовремя принять решение, а только ты =)
P.S. Грёбаный стыд же, ребят Вы на ФР приходите или в детский сад? Кто вам тут что обещает? Нянчиться с вами что ли?
niktrade16
14.08.2018 22:20
 
Тут не все такие ) Ну ребят которые не взвесили риски и набрали энергетов на все депо конечно жалко (
ну и вообще-то я уже удвоился за этот год) так между прочим) и все эти идеи писал) но нет выдернут 1-2 не сработавших пока и начинают...смешные
Понял, Серёг?) Лично должен каждому прочитавшему тебя в личку написать, если какие-то корректировки в портфеле проходят =) Ну и да, если случаются просадки, то это не форс-мажоры виноваты и не владельцы акции, которые сами не могут вовремя принять решение, а только ты =)
P.S. Грёбаный стыд же, ребят Вы на ФР приходите или в детский сад? Кто вам тут что обещает? Нянчиться с вами что ли?
malishok
14.08.2018 22:23
18
ну и вообще-то я уже удвоился за этот год) так между прочим) и все эти идеи писал) но нет выдернут 1-2 не сработавших пока и начинают...смешные
Понял, Серёг?) Лично должен каждому прочитавшему тебя в личку написать, если какие-то корректировки в портфеле проходят =) Ну и да, если случаются просадки, то это не форс-мажоры виноваты и не владельцы акции, которые сами не могут вовремя принять решение, а только ты =)
P.S. Грёбаный стыд же, ребят Вы на ФР приходите или в детский сад? Кто вам тут что обещает? Нянчиться с вами что ли?
да уж давно понял, что каждому отписать должен)
слаба богу адекватов больше, спс вам
malishok
14.08.2018 22:25
1
эхх...спартак (
Руслан Руслан
14.08.2018 22:26
 
Тут не все такие ) Ну ребят которые не взвесили риски и набрали энергетов на все депо конечно жалко (
Понял, Серёг?) Лично должен каждому прочитавшему тебя в личку написать, если какие-то корректировки в портфеле проходят =) Ну и да, если случаются просадки, то это не форс-мажоры виноваты и не владельцы акции, которые сами не могут вовремя принять решение, а только ты =)
P.S. Грёбаный стыд же, ребят Вы на ФР приходите или в детский сад? Кто вам тут что обещает? Нянчиться с вами что ли?
Жалко. Но и без тех людей, кто на хаях покупает, не получалось бы другим людям на хаях и продавать =)
zub30
14.08.2018 22:26
1
эхх...спартак (
Не заслужили... В чемпионате 2 гола в 3 х матчах... И то со стандартов... Ни одного удара в створ ... Домашняя команда
бык...
14.08.2018 22:29
1
А могло бы 3 команды быть в лиге. Абсолютно депрессивное зрелище ... зенит, цска, локо, Спартак..... ужас.... или это. Ещё после чемпионата мира не отошёл. Пока даже не хочется смотреть
эхх...спартак (
malishok
14.08.2018 22:29
 
эхх...спартак (
Не заслужили... В чемпионате 2 гола в 3 х матчах... И то со стандартов... Ни одного удара в створ ... Домашняя команда
это да, но это наши в европе. очки как-никак.
Сенит уже 4-0 сыграл, теперь мямо вылетело. Опять Локо отдуваться за всех))
malishok
14.08.2018 22:29
1
А могло бы 3 команды быть в лиге. Абсолютно депрессивное зрелище ... зенит, цска, локо, Спартак..... ужас.... или это. Ещё после чемпионата мира не отошёл. Пока даже не хочется смотреть
эхх...спартак (
да, пока уныние, а не игры((
Mikebel
14.08.2018 22:40
 
Не заслужили... В чемпионате 2 гола в 3 х матчах... И то со стандартов... Ни одного удара в створ ... Домашняя команда
это да, но это наши в европе. очки как-никак.
Сенит уже 4-0 сыграл, теперь мямо вылетело. Опять Локо отдуваться за всех))
Мясо не совсем вылетело, в группе лиги европы еще побарахтается.
бык...
14.08.2018 22:41
 
Сейчас обратил внимание в какой последовательности написал команды)) не думал в какой последовательности кого писать( зенит не умышленно первым написал) интересно в конце чемпионата последовательность по местам такая же будет ?))
А могло бы 3 команды быть в лиге. Абсолютно депрессивное зрелище ... зенит, цска, локо, Спартак..... ужас.... или это. Ещё после чемпионата мира не отошёл. Пока даже не хочется смотреть
да, пока уныние, а не игры((
malishok
14.08.2018 22:43
 
это да, но это наши в европе. очки как-никак.
Сенит уже 4-0 сыграл, теперь мямо вылетело. Опять Локо отдуваться за всех))
Мясо не совсем вылетело, в группе лиги европы еще побарахтается.
ну в лиге еропы это да, но всеж не то
Mikebel
14.08.2018 22:45
 
Мясо не совсем вылетело, в группе лиги европы еще побарахтается.
ну в лиге еропы это да, но всеж не то
Понимаю...
Что то не жду ничего хорошего от наших в Европе в этом сезоне.
Все как зря выглядят.
От моего цска одни ножки да рожки остались вообще(
rusadm33
14.08.2018 22:54
3
кароч, давайте либо металлы задернем, либо сбер вернем на место...
ну либо что-то с энергетиками делать
как то тоскливо, мне лично надоело топтаться.

если надо с трампом договориться - я могу попробовать пошантажить его бигмаком. на пепси колу он уже не поведется.
men17
14.08.2018 22:55
2
А я благодарен Малышку за его "аналитику". Она заставила меня не следовать чьей-то аналитике, а думать своей головой. Т.к., пользуясь "аналитикой" Малышка я ушёл в глубокий минус (Мосэнерго - минус 30%; ОГК-2 тоже около -30; Русгидро - 23%, НКХП - 13%; рекомендовавшиеся им в разное время к покупке акции (ТГК, Мечел пр, и др.) тоже в цене на двузначные цифры. На днях попался на глаза его "Торговый план на 2018 год", очень забавная "аналитика". Вот некоторые выдержки из части 2.2:
- "Мосэнерго – еще одна бумага с рекомендацией в шорт от аналиев, я же считаю, что пися им и яички – будем расти. Очень похожа на огк-2, с окончанием инвестпрограммы, растущими показателями, пока еще не переоцененной капой, плюс с возможностью выкупа своих долей, когда накопят деньги. Очень простая и понятная идея роста. Могу налепить кучу графиков и пару десятков абзацев текста, но не вижу смысла в таком спаме".
- "ОГК-2 это моя вторая любимая история в секторе, которую некоторые брокеры советуют шортить, . "
- "ТГК2-, МОЭСК, ТГК-1 – непредсказуемый рост".
Полагаю по идеям Малышка, были и успешные сделки, но Вы почему-то скромно умолчали. Это рынок и все 100% невозможно предвидеть. Сергей, любезно делится идеями с описанием причинно-следственных связей, тем самым делится своим опытом, причем ВСЕГДА рад обсудить.
Много таких людей Вы знаете?
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы