mfd.ruФорум

Россети / ФСК - Россети, б. ФСК ЕЭС (FEES)

Новое сообщение | Новая тема |
Буйвол
17.09.2018 18:29
1
Вы пжлуста данные представьте не в % соотношении а в денежном.
Вы уже забыли свои же слова, так я вам напомню "что производство там напорядок выше".
Среди людей с экономическим образованием, это означает, что в структуре ВВП их производство должно на порядок (а это в 10 раз) иметь больший удельный вес.
В отличии от вас я привожу данные на основании, которых делаю выводы, а вы?
И уж, если вы решили акцентировать внимание на абсолютном эквиваленте, то я тогда акцентирую на натуральном (ведь наше производство создаёт стоимость в рублях, а не в долларах), а в натуральных величинах не укажите соотношение?
А после соотнести их с численностью населения (327 млн в США, 146 млн у нас).
И это я ещё умалчиваю, что в 2015г их нефтянку грубо ч/з ФРС спасали, чтобы она окончательно медным тазом не схлопнулась. А сейчас в том числе и угрозой налогов для внутренних производителей на новые производства за рубежом (мол откроете в Мексике или Китае/Вьетнаме, то повысим налоги настолько, чтобы рентабельность просто сошла на нет).
Великая рыночная экономика спасает свою промышленность кучей протекционистских пошлин! Скажи такое во времена моего обучения в институте моим преподам они бы наверное восприняли это как шутку. Я конечно помню как в 80-е они так пытались защититься от японских автопроизводителей, но вот таким как крайслер (которые просто игнорировали необходимость снижения потребления топлива машинами) это не очень помогло.
У США отрицательно торговое сальдо практически со всеми мало-мальски развитыми странами (из-за чего Трамп сейчас и лютует со своими пошлинами), не подскажите из-за чего?
Вот вам и развитая американская экономика. Убери доллар в качестве резервной валюты и кто его знает на каком месте в мире окажется США и их ВВП в абсолютных величинах.

P.S. Информация к сведению: ФРС создавался при участии Российской империи как одними из акционеров. Копнёте глубже, так огромное количество патентов или изобретений получены иммигрантами либо тупо своровано.
Чот вы все вопросы в кучу намешали.
Всё-таки нужно не в % соотношение делать а в общей денежно массе.
Доллар никто не будет убирать из резерва, весь мир на нем крутится и РФ так же все сырьё в баксе отгружает.
То что производство у нас в рублях - это понятно, а вот часто комплектующие для этого производства закупают в баксе, который растёт, свою же комплектующих не можем делать, нет налоговых и экономических условий для этого.
Трамп лютует потому что он налог на прибыль для бизнеса снизил и провёл налоговую реформу, поэтому этот дисбаланс начали компенсировать через пошлины.
phaetonsky
17.09.2018 18:30
 
Сожрут эту плиту на 167 или нет?
продаван её до этого переставил, кстати. я его в стакане видел на ~16620 часа два назад. при мне переставил повыше как до неё дошло.

может и сейчас только балуется.
Yash2
17.09.2018 18:48
2
Хороший тренд. Ещё бы недели 2-3 такого роста, был бы праздник)))
Золотце
17.09.2018 19:25
2
Хороший тренд. Ещё бы недели 2-3 такого роста, был бы праздник)))
Так мы с ума сойдём от счастья!
Gastell0
17.09.2018 19:27
 
Хороший тренд. Ещё бы недели 2-3 такого роста, был бы праздник)))
Так мы с ума сойдём от счастья!
Какая средняя Золотко? А то у меня испытание прибылью началось Гораздо труднее, чем лосей пасти
phaetonsky
17.09.2018 19:30
 
Хороший тренд. Ещё бы недели 2-3 такого роста, был бы праздник)))
Так мы с ума сойдём от счастья!
krom
17.09.2018 19:31
 
Что за день, все лоси разбежались}).
Отправлено через мобильное приложение МФД.
АМ_74
17.09.2018 19:33
 
Чот вы все вопросы в кучу намешали.
Всё-таки нужно не в % соотношение делать а в общей денежно массе.
Доллар никто не будет убирать из резерва, весь мир на нем крутится и РФ так же все сырьё в баксе отгружает.
То что производство у нас в рублях - это понятно, а вот часто комплектующие для этого производства закупают в баксе, который растёт, свою же комплектующих не можем делать, нет налоговых и экономических условий для этого.
Трамп лютует потому что он налог на прибыль для бизнеса снизил и провёл налоговую реформу, поэтому этот дисбаланс начали компенсировать через пошлины.
: "Всё-таки нужно не в % соотношение делать а в общей денежно массе"
На чём основано такое утверждение?
В экономике со времён древнего Египта (когда монеты ещё не стали всеобщим эквивалентом) принято вести учёт в натуральных единицах. Просто, чтобы оценить совокупный валовый продукт, нужно как-то оценить сферу услуг. Ну разумеется со времён Адама Смита (когда появились первые теории денег) дополнительно стали вести учёт и в абсолютных единицах. У нас же ещё при Екатерине 2 учёт вёлся только в натуральном выражении. А при сравнении м/у странами уровня развития промышленности берутся именно натуральные единицы и его доля в общей экономике (ещё с советских времён появился термин индустриализация означающий, что страна приняла курс от аграрной страны к промышленно развитой и были периоды когда мы США по индустриализации превосходили).
Насчёт "а вот часто комплектующие для этого производства закупают в баксе" давайте примеры?
Давайте рассмотрим машиностроение (Автоваз), что там массово покупается за баксы? А поглядим на Камаз (ну двигатели ЯМЗ в Белоруссии мы закупаем это да, но вот за какую валюту лично мне не известно, однако работая в сегменте металлов я металлопрокат продаю в Казахстан, например, за рубли, а не за доллары, а с Белорусией и Казахстаном у нас единое экономическое пространство).
Взять тяжёлое машиностроение (ЧТЗ или АЗ Урал, например, с которыми я сотрудничаю) что они покупают за рубежом?
Давайте перейдём к металлургии (ЧМК), а эти что покупают за рубежом?
Перейдём к обрабатывающей промышленности ЧКПЗ, Уралкуз, не подскажите, а что эти предприятия массово покупают за доллары? И таких предприятий гораздо больше чем, таких как авиастроение (где ряд комплектующих действительно покупался раньше за рубежом и за доллары, но на примере Южмаша, что-то мы уже и сами стали производить, про остальное сказать не могу).
: "Доллар никто не будет убирать из резерва, весь мир на нем крутится и РФ так же все сырьё в баксе отгружает"
Это далеко не аксиома, да будет вам известно, что до 1 мировой резервной валютой в мире был фунт. С Казахстаном и Белоруссией мы торгуем не за баксы, а в национальных валютах. С Китаем пытаемся разработать систему позволяющую торговать в нац.валютах (находил источники утверждающие, что мы уже торгуем с Китаем минуя доллар). БРИКС об создании подобной системе уже также высказывался. Так, что вспомнил бы Флеминга "Никогда не говори «никогда»
: "Трамп лютует потому что он налог на прибыль для бизнеса снизил и провёл налоговую реформу, поэтому этот дисбаланс начали компенсировать через пошлины".
А я утверждаю, что основой для пошлин послужило именно отрицательное сальдо торгового баланса. Трамп поглядел, что они экспортируют и импортирует, и на то, где высокая доля импорта ввёл пошлины, с одной целью снизить конкурентоспособность импорта и дать толчок для своей промышленности.
Золотце
17.09.2018 19:36
 
Так мы с ума сойдём от счастья!
Какая средняя Золотко? А то у меня испытание прибылью началось Гораздо труднее, чем лосей пасти
Не помню, я с этим не заморачиваюсь, зорко бдю УДС, и величину денег на счёте!
АМ_74
17.09.2018 19:40
 
Чот вы все вопросы в кучу намешали.
.
Что я намешал в кучу?
Я вам привёл примеры функционирования промышленности в США. И способов их поддержки/развития, которые не укладываются в рамки высокоразвитой рыночной экономики (в экономике так и указывается, что развитая экономика не использует протекционистские пошлины ибо уровень её развития не боится конкуренции).
SHEVAL
17.09.2018 19:56
1
АМ_74, по металлургам, а оборудование они где берут?
Производственные мощности (да давайте смело) почти на всех заводах откуда?

это металлурги, ок, там все понятно - думать надо.
пищевая промышленность оборудование чье?
медицинские приборы?
автоваз? а чьи станки производят автомобили?

ну да ладно, проехали, мы суперкрутая республика.
kbg
17.09.2018 20:04
 
Неплохо.Ждем и еще раз ждем.Профит 3й день в рос понемногу что очень хорошо
В понедельник вынос на 0,166, далее сползание до пятницы до уровней 0,1600

Так и будем ступеньками взлетать и сползать с постепенным ростом на закрытие дивгэпа.

Дивгэп, думаю, закроем в ноябре где-то.
По первой части пока был прав...
Дальше посмотрим.
Peregrino
17.09.2018 20:36
 
Добрый вечер. 0.17 зрю на горизонте а там посмотрим.Хорошо так понемногу уже 7.67%Назло магедонам
phaetonsky
17.09.2018 21:30
1
«Газпром» и еще одна госкомпания направят на дивиденды за 2018 года менее 50% чистой прибыли по МСФО, сообщил журналистам первый вице-премьер, министр финансов РФ Антон Силуанов.

Если это не ФСК, то завтра могут в костмас запульнуть ракету.

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/gazprom-na...
Peregrino
17.09.2018 21:35
 
«Газпром» и еще одна госкомпания направят на дивиденды за 2018 года менее 50% чистой прибыли по МСФО, сообщил журналистам первый вице-премьер, министр финансов РФ Антон Силуанов.

Если это не ФСК, то завтра могут в костмас запульнуть ракету.

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/gazprom-na...
это не фск поверь
phaetonsky
17.09.2018 21:37
 
«Газпром» и еще одна госкомпания направят на дивиденды за 2018 года менее 50% чистой прибыли по МСФО, сообщил журналистам первый вице-премьер, министр финансов РФ Антон Силуанов.

Если это не ФСК, то завтра могут в костмас запульнуть ракету.

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/gazprom-na...
это не фск поверь
россети?

Силуанов хитрый жук.
Он отметил, что это «не слишком крупная и не слишком маленькая компания», однако называть ее не стал.
Ляпнул, а теперь все гадать будут.
Peregrino
17.09.2018 21:47
 
это не фск поверь
россети?

Силуанов хитрый жук.
Он отметил, что это «не слишком крупная и не слишком маленькая компания», однако называть ее не стал.
Ляпнул, а теперь все гадать будут.
метод исключения.Средняя компания с маленьким доходом или убытком
АМ_74
17.09.2018 22:31
 
АМ_74, по металлургам, а оборудование они где берут?
Производственные мощности (да давайте смело) почти на всех заводах откуда?

это металлурги, ок, там все понятно - думать надо.
пищевая промышленность оборудование чье?
медицинские приборы?
автоваз? а чьи станки производят автомобили?

ну да ладно, проехали, мы суперкрутая республика.
А какое оборудование, можете пояснить?
Какие медицинские приборы?
Какие станки на Автовазе?
Хотя относительно медицинского оборудования я кое-что могу пояснить (разумеется не про всё) в Миассе в районе троллейбусного ДЕПО, уже лет так около 15 работают (кажется) 3 предприятия специализирующихся на выпуске различного медицинского оборудования (если будет принципиально нужно, я туда езжу периодически могу узнать поточнее).
Относительно того, на чём вы акцентировали внимание, хотелось бы услышать от вас развёрнутого ответа. А не такого мол и так всё понятно.
SHEVAL
18.09.2018 05:08
 
АМ_74, по металлургам, а оборудование они где берут?
Производственные мощности (да давайте смело) почти на всех заводах откуда?

это металлурги, ок, там все понятно - думать надо.
пищевая промышленность оборудование чье?
медицинские приборы?
автоваз? а чьи станки производят автомобили?

ну да ладно, проехали, мы суперкрутая республика.
А какое оборудование, можете пояснить?
Какие медицинские приборы?
Какие станки на Автовазе?
Хотя относительно медицинского оборудования я кое-что могу пояснить (разумеется не про всё) в Миассе в районе троллейбусного ДЕПО, уже лет так около 15 работают (кажется) 3 предприятия специализирующихся на выпуске различного медицинского оборудования (если будет принципиально нужно, я туда езжу периодически могу узнать поточнее).
Относительно того, на чём вы акцентировали внимание, хотелось бы услышать от вас развёрнутого ответа. А не такого мол и так всё понятно.
а что его разворачивать? Прокатные станы у металлургов чьи? Просто погуглите, сплошная европа.
Мед приборы - имел ввиду линии фасовки таблеток и т.д., аналогично - сплошной импорт.
автоваз - роботы сварщики и конвеерная линия, аналогично - импорт.
Особенно обидно смотреть когда металлурги поставляют к нам оборудование, сделанное из своего же металла. (есть и такие случаи)
В миассе еще не только есть производители по медицине, там еще и шлем виртуальной реальности компания свой пытается наладить в бизнес.
bankirbankir
18.09.2018 05:58
 
В Сирии самолет сбили. Или наши жестко ответят или опять все замнут. Вот опять повод для волатильности на рынках.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы