mfd.ruФорум

ФА и немного ТА

Новое сообщение | Новая тема |
G@rik
18.09.2018 15:20
 
Шорт на вере в то, что хаи перед отсечкой уже обновлены не будут. Поэтому риск с их точки зрения не большой.
тогда по идее им надо с шортами в отсечку заходить... после отсечки бумагу многие ждут сильно ниже гэпа, к тому же сейчас мамба на хаях...
Боюсь брок спишет дивы перед отсечкой, если ты в шорте или позу прикроет , лучше уж после отсечки шортить, если уверен что упадет
BNHD
18.09.2018 15:21
21
Новички на эту удочку могут попасться. Тем более по этому товарищу у меня есть некоторые подозрения что не случайно он на нашей ветке так активно пишет
Много его бывает это правда, направление движения категорически определенное позицией.

В последнее время он пытается исправиться.

Каждый может установить фильтр и полностью убрать его сообщения.
1. Новичкам надо учиться, печальный опыт-также опыт.
2. Боль потери части депозита на начальном этапе может стать стимулом для завершения работы на бирже, что возможно сохранит человеку нервы и деньги.
3. Если человек не может самостоятельно формировать свою позицию в любой ситуации на бирже, то он будет всегда кивать на других при падении.
4. На форуме достаточно много профессиональных служащих, которые здесь только работают, а не играют и не инвестируют, поэтому к абсолютно любой информации необходимо относиться скептически.
5. Новичку необходимо придерживаться нескольких правил (на мой взгляд):
- нет интрадею (нервы надо жалеть);
- неограниченный период инвестирования (новичок учиться может долго);
- нет плечам;
- нет шортам;
- не менее 5 инструментов для работы.
_Dik_
18.09.2018 15:21
2
Немного инсайда) Читаю закрытый чат. Два довольно известных трейдера держат шорт по Севке от 1090-1100. Перед отсечкой в чт-пт планируют его закрыть чтобы не попасть с дивами. И я так понимаю, они не одни такие. Т.е. в чт-пт полагаю пойдет волатильность по бумаге. Вот тогда тем, кто планирует зайти под дивы и можно будет попробовать запрыгнуть в бумагу)
вася олейник тоже охрененно известный.
Я говорю не о том, насколько они крутые чуваки и верный ли их прогноз, а о том, что перед отсечкой будут закрывать шорты. Если таких будет много, то цена вырастет. Кто хочет зайти в бумагу имеет смысл это сделать не сегодня, но до шорткрыла. Т.е. в ср-чт.
Параноик
18.09.2018 15:24
 
Надежды участников российского фондового рынка имеют достаточно зыбкую основу - БКС
Параноик
18.09.2018 15:27
1
Вася сказал что теперь он инвестор , а значит вы в титанике
bleznetc
18.09.2018 15:27
 
вася олейник тоже охрененно известный.
Я говорю не о том, насколько они крутые чуваки и верный ли их прогноз, а о том, что перед отсечкой будут закрывать шорты. Если таких будет много, то цена вырастет. Кто хочет зайти в бумагу имеет смысл это сделать не сегодня, но до шорткрыла. Т.е. в ср-чт.
Поддержу. Сейчас объемов по Северстали очень мало, хотя вроде бы должны быть. Если это действительно крупные трейдеры и они начнут откупать бумагу перед отсечкой - на сколько уйдет цена на таких объемах? На 1150?
BNHD
18.09.2018 15:28
 
Надежды участников российского фондового рынка имеют достаточно зыбкую основу - БКС
Там же

Ход торгов. Продолжаем уверенно расти, опережая большинство рынков
https://bcs-express.ru/novosti-i-analitika/khod...
сурпреф 50
18.09.2018 15:40
2
Немного инсайда) Читаю закрытый чат. Два довольно известных трейдера держат шорт по Севке от 1090-1100. Перед отсечкой в чт-пт планируют его закрыть чтобы не попасть с дивами. И я так понимаю, они не одни такие. Т.е. в чт-пт полагаю пойдет волатильность по бумаге. Вот тогда тем, кто планирует зайти под дивы и можно будет попробовать запрыгнуть в бумагу)
Кономи взгляд:

777
Потенциал, % -27,996638
https://www.conomy.ru/emitent/severstal/page-te... (ссылка исправлена)
Может мне кто-то объяснить, почему Кономи в методике оценки не использует дивдоху совсем?
Очевидно же всем, что в последние годы именно прогнозная дивдоха устанавливает рыночную цену (на 80%).
rusadm33
18.09.2018 15:43
 
Надежды участников российского фондового рынка имеют достаточно зыбкую основу - БКС
Там же

Ход торгов. Продолжаем уверенно расти, опережая большинство рынков
https://bcs-express.ru/novosti-i-analitika/khod...
ты весь мамбагеддон испортил
Рыбеха
18.09.2018 15:44
 
Тут разные версии.
Основная, что спекули меняют свои настроения.
Нлмк был популярным, севка нет, щас реанимация. Ммк дешевле всех, но это исторически.
Поэтому и советую разделять деньги
Немного инсайда) Читаю закрытый чат. Два довольно известных трейдера держат шорт по Севке от 1090-1100. Перед отсечкой в чт-пт планируют его закрыть чтобы не попасть с дивами. И я так понимаю, они не одни такие. Т.е. в чт-пт полагаю пойдет волатильность по бумаге. Вот тогда тем, кто планирует зайти под дивы и можно будет попробовать запрыгнуть в бумагу)
при закрытии шорта бумага вверх должна пойти, нет?
rusadm33
18.09.2018 15:44
 
сбер никак 192 не может взять, вот же ослабел.

ГЭХи стараются, а вот гидру мочат походу
Limitless
18.09.2018 15:45
 
Кономи взгляд:

777
Потенциал, % -27,996638
https://www.conomy.ru/emitent/severstal/page-te... (ссылка исправлена)
Может мне кто-то объяснить, почему Кономи в методике оценки не использует дивдоху совсем?
Очевидно же всем, что в последние годы именно прогнозная дивдоха устанавливает рыночную цену (на 80%).
да, получается странно, что у них вес доходного подхода к бумаге 0%, а вес сравнительного - 100%. как-то совсем по-детски
bleznetc
18.09.2018 15:48
 
сбер никак 192 не может взять, вот же ослабел.

ГЭХи стараются, а вот гидру мочат походу
Там предыдущий локальный хай 192.
Как только возьмут - роботы все пересчитают и поскачет вверх.
Вот уже взял вроде. )))
G@rik
18.09.2018 15:53
 
сбер никак 192 не может взять, вот же ослабел.

ГЭХи стараются, а вот гидру мочат походу
Пускай мочат, ниже доберем
Keylogger
18.09.2018 15:58
 
Тут разные версии.
Основная, что спекули меняют свои настроения.
Нлмк был популярным, севка нет, щас реанимация. Ммк дешевле всех, но это исторически.
Поэтому и советую разделять деньги
Немного инсайда) Читаю закрытый чат. Два довольно известных трейдера держат шорт по Севке от 1090-1100. Перед отсечкой в чт-пт планируют его закрыть чтобы не попасть с дивами. И я так понимаю, они не одни такие. Т.е. в чт-пт полагаю пойдет волатильность по бумаге. Вот тогда тем, кто планирует зайти под дивы и можно будет попробовать запрыгнуть в бумагу)
Экспирация будет в четверг. Поэтому и будут выкупать
rusadm33
18.09.2018 16:03
 
оно конечно посмотрим, но я думаю что дивгеп по севе будет меньше дивов и точно не 2х дивов


рынок щас не такой нервозный (в отношении металлов конкретно), и проваливаться будут меньше поэтому. Скорее будет как в предыдущие разы.

это конечно сугубо мое личное мнение.
Я хочу летать!
18.09.2018 16:06
 
оно конечно посмотрим, но я думаю что дивгеп по севе будет меньше дивов и точно не 2х дивов


рынок щас не такой нервозный (в отношении металлов конкретно), и проваливаться будут меньше поэтому. Скорее будет как в предыдущие разы.

это конечно сугубо мое личное мнение.
Что-то там штаты говорили про санкции на металлы?
А почему бы и не полетать на этой новости? Я за любой кипишь-)
rusadm33
18.09.2018 16:10
 
сбер никак 192 не может взять, вот же ослабел.

ГЭХи стараются, а вот гидру мочат походу
Там предыдущий локальный хай 192.
Как только возьмут - роботы все пересчитают и поскачет вверх.
Вот уже взял вроде. )))
ннннетт
Лыжник_1
18.09.2018 16:22
4
Маржа у стальных металлургов на максимуме. В ближайшие 1-2 года такая прелесть может закончиться. Маржа сократится. Упадет див.доходность. А вслед за ней полетят вниз котировки.
Но, это будет не завтра. Так что можно ещё поспекулировать акциями ММК, НЛМК и Северстали.
Дивдоходность за 2018 г. будет высокая. Значит до отчета за 2018 год ещё можно спекулировать.
Но, в долгосрок (с горизонтом больше года) в металлургию вкладываться уже опасно.
После успешной спекуляции нужно успеть вовремя выскочить.
hadriel
18.09.2018 16:23
 
Сергей какие мысли по русгидро в перспективе до ноября?
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы