mfd.ruФорум

Северсталь (CHMF)

Новое сообщение | Новая тема |
selioa(不劳而获)
19.10.2018 12:53
 
Я был не прав в размере FCF и размере дивидендов) Но решили порадовать акционеров и выплатят больше 100% FCF, за что им спасибо)
чем это, чем?
Что дойную корову досуха выдаивать собрались?
Мне, как инвестору, это как серпом по ....тому самому.
VVT5
19.10.2018 13:01
 
Если поднять сообщения трехмесячной давности,то хороших результатов ожидали и в 3 квартале ?
И? Развивай тему вопроса.
Не нравятся показатели 3 кв? Сравни их (показатели) с отчётным периодом прошлого года
Как должностное лицо Севки он просто не может сказать иначе,не обрушив котиры....


если сравнивать с отчетным периодом прошлого года,то надо и котиры акций сравнить?
Дoбрый Волk -
19.10.2018 13:03
 
дойную корову досуха выдаивать собрались?
А зачем им оставлять?
Заводы работают. все при деле и довольны. И Белоусов не возьмет.
если сравнивать с отчетным периодом прошлого года,то надо и котиры акций сравнить?
Там было 900 руб и чуть бы повыше надо стремиться сейчас
по валовой прибыли если ориентироваться. то примерно 1100( на 21% выше 900руб)
jack frost
19.10.2018 13:27
 
капекса значимого нет (расти особенно некуда), мировая экономика в целом и наша в частности начинают затухать, вероятность санкций большая, фактор белоусова рано или поздно реализуется боком - чо ж не откэшиваться, пока дают
Каракурт
19.10.2018 13:29
 
И? Развивай тему вопроса.
Не нравятся показатели 3 кв? Сравни их (показатели) с отчётным периодом прошлого года
Как должностное лицо Севки он просто не может сказать иначе,не обрушив котиры....


если сравнивать с отчетным периодом прошлого года,то надо и котиры акций сравнить?
Так сравни. 900 и 1060 - есть разница?
jack frost
19.10.2018 13:31
 
стоимость акции газпрома или новатэка еще давайте сравним период к периоду ))
чота на их фоне сева не ахти как выросла! со своей отчетностью
к вопросу справедливой оценки публичной компании
Каракурт
19.10.2018 13:31
1
капекса значимого нет (расти особенно некуда), мировая экономика в целом и наша в частности начинают затухать, вероятность санкций большая, фактор белоусова рано или поздно реализуется боком - чо ж не откэшиваться, пока дают
Зачем вводить недалёких людей в заблуждение? Как это КАПЕКСа нет?

Денежные потоки на капитальные инвестиции практически не изменились относительно предыдущего квартала и составили $168 млн. (2 кв. 2018: $160 млн.). Ожидается, что программа капитальных инвестиций Группы на 2018 г. останется на уровне 49.5 млрд. руб. и большей частью затронет инвестиции в коксоаглодоменное производство.
jack frost
19.10.2018 13:34
 
это значимый капекс по сравнению с уровнями 2-3-4-5-летней давности?
я это к тому, что цикл роста мировой экономики подходит к концу, кругом санкции и загребущие лапы бюджета, который всегда найдет способ освоить излишки на счетах компании, не налогами, так проектами
вот акционеры и откэшиваются как могут, прикрываясь словами про всех инвесторов
stock-obzor.ru
19.10.2018 13:47
2
отчет за 3 кв 2018 МСФО https://stock-obzor.ru/severstal-otchet-za-3-kv...
Jonny Mog
19.10.2018 14:21
 
100413 @ 19.10.2018 11:28  (сообщение удалено)
Нет никакой распродажи.
Акция справедливо оценена.
Постепенно приближаясь к див отсечке будет подрастать до 1115.
Все же уже было.
Не вижу драйверов 1300 -1500, ибо на макс. квартальной выручке и див выплатам цена была аккурат 1118. Строительный рынок замер, внутренний спрос на сталь стагнация, высокие цены на сталь и арматуру отыграли дотянув до 1000, хорошие дивы еще 115 рубиков к 1000. По плану Белоусова скоро скидываться придецца аля 100 - 200 лямов $. на Capex.
Если есть реальные драйвера которые не учел, буду рад, потому как еще в бумаге, и очень хочется не выходить на 1100
Каракурт
19.10.2018 14:35
 
это значимый капекс по сравнению с уровнями 2-3-4-5-летней давности?
я это к тому, что цикл роста мировой экономики подходит к концу, кругом санкции и загребущие лапы бюджета, который всегда найдет способ освоить излишки на счетах компании, не налогами, так проектами
вот акционеры и откэшиваются как могут, прикрываясь словами про всех инвесторов
Я про то, что капекс есть в том объёме, в котором необходимо. Не надо людей вводить в заблуждение, что деньги просто выкачиваются, а основные фонды уже амортизированы и вот вот всё рухнет.

В 2019 и 2020 годах он вырастет - точно. Цифры будут 7 ноября 2018.
Каракурт
19.10.2018 14:38
 
Нет никакой распродажи.
Акция справедливо оценена.
Постепенно приближаясь к див отсечке будет подрастать до 1115.
Все же уже было.
Не вижу драйверов 1300 -1500, ибо на макс. квартальной выручке и див выплатам цена была аккурат 1118. Строительный рынок замер, внутренний спрос на сталь стагнация, высокие цены на сталь и арматуру отыграли дотянув до 1000, хорошие дивы еще 115 рубиков к 1000. По плану Белоусова скоро скидываться придецца аля 100 - 200 лямов $. на Capex.
Если есть реальные драйвера которые не учел, буду рад, потому как еще в бумаге, и очень хочется не выходить на 1100
Подожди 3 недели. Там ребята лучше расскажут, чем я. Не думаю, что до этого времени что-то по цене особо поменяется.
Каракурт
19.10.2018 14:41
 
Подождите 7 ноября. А то так получается, что я якобы уговариваю кого-то. Будто я сам вам эти акции продаю или мне Мордашов платит, чтобы я тут пиарил актив.
rock-retiree (Z)
19.10.2018 14:44
2
Пекин. 19 октября. ИНТЕРФАКС - Производство стали в Китае выросло в сентябре до рекорда в ожидании сокращения в зимний период. Как показали данные Государственного статистического управления КНР, выплавка стали увеличилась на 7,5% - до 80,85 млн тонн.
Таким образом, ежедневно Китай производил в среднем 2,695 млн тонн, что выше предыдущего исторического максимума на уровне 2,673 млн тонн в сутки, зафиксированного в июне, пишет агентство Bloomberg.
За 9 месяцев 2018 года Китай увеличил производство стали на 6,1% по сравнению с тем же периодом прошлого года - до рекордных 699,42 млн тонн.
Вместе с тем Китай увеличил выплавку первичного алюминия в сентябре на 7,1%, до 2,79 млн тонн. В январе-сентябре производство выросло на 4,2%, до 25 млн тонн.
Сталелитейные предприятия Китая наращивали производственные мощности на фоне длительного сохранения высоких цен и прибылей. На этой неделе цена стальной арматуры выросла до максимума текущего года, а железная руда поднялась до максимума с марта.
В зимний период Китай намеревается сократить загрузку предприятий в рамках борьбы за чистоту окружающей среды.
На долю Китая приходится примерно половина мирового производства стали.
bleznetc
19.10.2018 14:45
 
Не вижу драйверов 1300 -1500, ибо на макс. квартальной выручке и див выплатам цена была аккурат 1118. Строительный рынок замер, внутренний спрос на сталь стагнация, высокие цены на сталь и арматуру отыграли дотянув до 1000, хорошие дивы еще 115 рубиков к 1000. По плану Белоусова скоро скидываться придецца аля 100 - 200 лямов $. на Capex.
Если есть реальные драйвера которые не учел, буду рад, потому как еще в бумаге, и очень хочется не выходить на 1100
Подожди 3 недели. Там ребята лучше расскажут, чем я. Не думаю, что до этого времени что-то по цене особо поменяется.
Не поменяется потому что справедливо оценена.
jack frost
19.10.2018 15:08
1
это значимый капекс по сравнению с уровнями 2-3-4-5-летней давности?
я это к тому, что цикл роста мировой экономики подходит к концу, кругом санкции и загребущие лапы бюджета, который всегда найдет способ освоить излишки на счетах компании, не налогами, так проектами
вот акционеры и откэшиваются как могут, прикрываясь словами про всех инвесторов
Я про то, что капекс есть в том объёме, в котором необходимо. Не надо людей вводить в заблуждение, что деньги просто выкачиваются, а основные фонды уже амортизированы и вот вот всё рухнет.

В 2019 и 2020 годах он вырастет - точно. Цифры будут 7 ноября 2018.
из того, что я написал, этого не следует

если все пишут, что это самая доходная в плане дивидендов голубятня, то это прямо свидетельствует о том, что акционеры откэшиваются максимально, разве нет?

это не идет в ушерб деятельности компании, просто лишние деньги в ней не оставляют, как нпрмр в сургуте
selioa(不劳而获)
19.10.2018 15:18
 
дойную корову досуха выдаивать собрались?
А зачем им оставлять?
Заводы работают. все при деле и довольны. И Белоусов не возьмет.

....
даже правительство насухо не доит, половину забирает. При таком раскладе и нынешнем курсе будет рублей 80 за год. И акция по 800, +- конечно.
Ну или судьба Магнита, при насухо.
Дoбрый Волk -
19.10.2018 15:45
1
Утихомирились бои. Нашли равновесное состояние. Надолго ли? 1060?

15% дивдохода для рынка вообще-то многовато. Всякие Роснефти , Лучки платят 5% и в ус не дуют.
Привыкнет народ и к уменьшивсимся дивам постепенно и будет брать с аппетитом ,то что есть.
Каракурт
19.10.2018 16:13
 
Я про то, что капекс есть в том объёме, в котором необходимо. Не надо людей вводить в заблуждение, что деньги просто выкачиваются, а основные фонды уже амортизированы и вот вот всё рухнет.

В 2019 и 2020 годах он вырастет - точно. Цифры будут 7 ноября 2018.
из того, что я написал, этого не следует

если все пишут, что это самая доходная в плане дивидендов голубятня, то это прямо свидетельствует о том, что акционеры откэшиваются максимально, разве нет?

это не идет в ушерб деятельности компании, просто лишние деньги в ней не оставляют, как нпрмр в сургуте
Да! Именно! Антипод СНГ.
"Это не идет в ущерб деятельности компании" - именно!

Мы поняли друг друга
Каракурт
19.10.2018 16:16
 
А зачем им оставлять?
Заводы работают. все при деле и довольны. И Белоусов не возьмет.

....
даже правительство насухо не доит, половину забирает. При таком раскладе и нынешнем курсе будет рублей 80 за год. И акция по 800, +- конечно.
Ну или судьба Магнита, при насухо.
Почему при 80 - 800.
А при 150 не 1500?

Куда эти средства пускать, если насухо не выводить? Не 45 рублей выплатить, а 22,5. 15 ярдов куда деть? Просто, к примеру.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы