mfd.ruФорум

РусГидро (HYDR)

Новое сообщение | Новая тема |
Surprise
24.10.2018 14:17
 
Сообщение удалено автором 29.11.2019 в 03:43.
Причина: ,
Лехан
24.10.2018 14:18
 
Фондами что идиоты управляют? или они плечей набрали? сливать по 05 ?
индексные фонды-нерезы, входившие в гидру по факту попадания её в индекс msci, запросто сольют и по 50 копеек.
Дядя Вова2
24.10.2018 14:24
1
Surprise @ 24.10.2018 14:17  (сообщение удалено)
Гидра никогда не давала дивов больше 4 с чем-то копеек. А сейчас даже Сбер торгуется с дивдоходностью примерно 10%., а есть бумаги и с предполагаемой дивдоходностью под 15%,, тот же Сургут преф, например. Так что по этому показателю Гидре прямая дорога на сорок с небольшим копеек.
Доминопосыпалось...Да нет пока
24.10.2018 14:25
1
А куда пустят? 0,5 дадут?
это как в втб. бессмысленно ловить дно.
в принципе пока компашки типа гидры - это тема для облиг
для акций эта тема пока не интересна. чисто спекульнуть и отбежать
краснобород
24.10.2018 14:28
 
думаю можжет зашортить вас чтоб вы подрасли чуток
С.В.
24.10.2018 14:29
 
Вы слишком большого о себе мнения. Мой пост был адресован другому персонажу. А по поводу интереса к показателям компании то хоть про настоящую капитализацию компании сегодня узнали...
Ты мне что-то пытаешься доказать? Зря время теряешь. Мне плевать на все размышления всех участников данного форума. Я смотрю только на показатели компании и див. доходность. Уроните еще ниже, пожалуйста!!!
Ты ответил на моё сообщение. А на настоящую капитализацию мне начхать. Толку от неё на нашем рынке - БОЛЬШОЙ НОЛЬ. Имеют значения только рентабельность работы, в чей собственности, кто руководитель и возможные дивиденды. В России вообще нет никаких компаний, в которые можно было бы со 100% гарантией вложить свои деньги, не боясь их потерять. Повеситься что ли теперь? Какая на фиг разница, в какой акции смотреть на убыток, если убыток не фиксировать. Это пускай брокеры волнуются, что они отдают акции, играя на понижение, которые потом будут выкупать дороже.

Так что повторю - валите дальше! Чем дешевле, тем лучше!
С.В.
24.10.2018 14:30
 
BEREGA @ 24.10.2018 13:50  (сообщение удалено)
Они смотрят на тех, с кого могут поиметь. Пора бы уже знать про это, проживая в России.
С.В.
24.10.2018 14:33
1
Surprise @ 24.10.2018 14:17  (сообщение удалено)
Гидра никогда не давала дивов больше 4 с чем-то копеек. А сейчас даже Сбер торгуется с дивдоходностью примерно 10%., а есть бумаги и с предполагаемой дивдоходностью под 15%,, тот же Сургут преф, например. Так что по этому показателю Гидре прямая дорога на сорок с небольшим копеек.
Хорошо, что ты сравнил с СНГ. Там, кто под высокую ДД брал, до сих пор ждут тех цен. На нашем рынке есть несколько правил:
- слишком высокая доходность - это ловушка
- после больших дивидендов идет такой же большой геп вниз
- не див. доходность определяет цену, див. доходность - это только ориентир, а ориентиры должны быть средние (а это около 5%).
Маржин Николай
24.10.2018 14:34
1
BEREGA @ 24.10.2018 13:50  (сообщение удалено)
Привет Правоохранительные органы смотрят на твою аватарку
Excessreturn
24.10.2018 14:34
1
Такого негатива как по Магниту тут нет, но отдельные отрицательные моменты присутствуют:
1) Возможные большие списания по дв под конец года, да и вообще неопределенность с этим активом;
2) Продажа своей доли инсайдером - Джорджем Рижинашвили;
3) Возможное исключение из MSCI;
4) Возможное увеличение инвестпрограммы в 20х годах по сравнению с изначальным планом + возможно, навесят какие-нибудь её проблемные активы, типа дв.

Так что в моменте и дешевле 50коп вполне может быть...
Surprise @ 24.10.2018 13:57  (сообщение удалено)
Доминопосыпалось...Да нет пока
24.10.2018 14:34
 
Вы слишком большого о себе мнения. Мой пост был адресован другому персонажу. А по поводу интереса к показателям компании то хоть про настоящую капитализацию компании сегодня узнали...
Ты ответил на моё сообщение. А на настоящую капитализацию мне начхать. Толку от неё на нашем рынке - БОЛЬШОЙ НОЛЬ. Имеют значения только рентабельность работы, в чей собственности, кто руководитель и возможные дивиденды. В России вообще нет никаких компаний, в которые можно было бы со 100% гарантией вложить свои деньги, не боясь их потерять. Повеситься что ли теперь? Какая на фиг разница, в какой акции смотреть на убыток, если убыток не фиксировать. Это пускай брокеры волнуются, что они отдают акции, играя на понижение, которые потом будут выкупать дороже.

Так что повторю - валите дальше! Чем дешевле, тем лучше!
С.В., ты все больше и больше в чернуху сваливаешься. побереги здоровье, сделай паузу от рынка. зафикси убытки и отдыхай. набирайся позитива.
с такими угрюмыми мыслями как у тебя сейчас, ни одной идеи не реализовать
Excessreturn
24.10.2018 14:37
 
Насколько я вижу, мой ответ был Gidra, если только у вас не два ника, конечно:
Ох, а давйте найдем аналоги и от него посчитаем цену Русгидро, а потом уменьшим в миллион раз, и я у вас по такой цене куплю много акций русгидро, а? Ну ладно не в миллион, хоть в сто тысяч раз всего-то уменьшим, ну как? Согласны?
Где вы берете цифры, откуда такие данные о количестве акций? Прежде чем что то писать, вы хотя бы проверьте вначале http://www.rushydro.ru/investors/stockmarket/ca...
И какая разница сколько стоят аналоги? Да хоть миллион раз выше, если Кремль Русигидро не будет приватизировать, не разрешит продавать? Если результаты слабые (посредственные), то и фрифлоут не нужен никому.
Вы слишком большого о себе мнения. Мой пост был адресован другому персонажу. А по поводу интереса к показателям компании то хоть про настоящую капитализацию компании сегодня узнали...
Ты ответил на моё сообщение. А на настоящую капитализацию мне начхать. Толку от неё на нашем рынке - БОЛЬШОЙ НОЛЬ. Имеют значения только рентабельность работы, в чей собственности, кто руководитель и возможные дивиденды. В России вообще нет никаких компаний, в которые можно было бы со 100% гарантией вложить свои деньги, не боясь их потерять. Повеситься что ли теперь? Какая на фиг разница, в какой акции смотреть на убыток, если убыток не фиксировать. Это пускай брокеры волнуются, что они отдают акции, играя на понижение, которые потом будут выкупать дороже.

Так что повторю - валите дальше! Чем дешевле, тем лучше!
gsl28
24.10.2018 14:41
 
Да-а-а, редкое говнецо ваша гидра!
$ega
24.10.2018 14:42
1
BEREGA @ 24.10.2018 13:50  (сообщение удалено)
зато роснефть растет! на падающей нефти
Это всегда так. Я как то выкладывал график нефти и РН. В 80% четкая обратная закономерность. На это можно разбогатеть между прочим
dkar
24.10.2018 14:42
1
Такого негатива как по Магниту тут нет, но отдельные отрицательные моменты присутствуют:
1) Возможные большие списания по дв под конец года, да и вообще неопределенность с этим активом;
2) Продажа своей доли инсайдером - Джорджем Рижинашвили;
3) Возможное исключение из MSCI;
4) Возможное увеличение инвестпрограммы в 20х годах по сравнению с изначальным планом + возможно, навесят какие-нибудь её проблемные активы, типа дв.

Так что в моменте и дешевле 50коп вполне может быть...
Surprise @ 24.10.2018 13:57  (сообщение удалено)
тут два момента
сколько допок и сколько див на акцию. и все!)
gsl28
24.10.2018 14:43
 
Рынок растёт на 1%, гидра падает на 2 с лишним! Это или бред, или кто тот что то знает.
dkar
24.10.2018 14:44
 
Рынок растёт на 1%, гидра падает на 2 с лишним! Это или бред, или кто тот что то знает.
все знают что это бред!)
Surprise
24.10.2018 14:45
1
Сообщение удалено автором 29.11.2019 в 03:43.
Причина: ,
Excessreturn
24.10.2018 14:48
 
Главное, чтоб потом из говнеца конфетка получилась...
Да-а-а, редкое говнецо ваша гидра!
dkar
24.10.2018 14:51
 
Баку. 24 октября. ИНТЕРФАКС-АЗЕРБАЙДЖАН - Соединенные Штаты в настоящее время не планируют вводить дополнительные санкции против России, заявил в среду советник президента США по вопросам нацбезопасности Джон Болтон.
"США не рассматривают на данный момент введение дополнительных санкций против РФ", - сказал Дж.Болтон на пресс-конференции в Баку.
По его словам, последние санкции против России США ввели четыре месяца назад в связи с "делом Скрипалей".
"На практике США вводят дополнительные санкции по истечении шести месяцев. Санкции вводятся или снимаются в зависимости от действий страны. На данный момент мы не рассматриваем возможность дополнительных санкций в отношении РФ", - сказал Дж.Болтон.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы