mfd.ruФорум

ЛСР Группа (LSRG)

Новое сообщение | Новая тема |
KChan
29.10.2018 10:12
 
Сообщение удалено администратором admin 29.10.2018 в 10:54.
Причина: выяснение отношений
Sp_
29.10.2018 10:22
−1
Сообщение удалено администратором admin 29.10.2018 в 10:53.
Причина: троллинг
KChan
29.10.2018 10:27
 
Сообщение удалено администратором admin 29.10.2018 в 10:54.
Причина: троллинг, хамство
Sp_
29.10.2018 10:35
−1
Сообщение удалено администратором admin 29.10.2018 в 10:53.
Причина: троллинг, хамство
Kami
30.10.2018 14:59
1
Сообщение удалено автором 26.02.2019 в 17:37.
Sp_
01.11.2018 08:30
 
Доброе утро.
Сегодня намечается хороший день. SandP-500 вчера больше одного процента, фьючерс на индекс сейчас 0.25% и что еще он физически больше индекса. Хорошая примета. Индекс Мосбиржи после рекордного вчерашнего захода может отдыхать а вот бумаги которые вчера "наблюдали" могут начать движение на север. Надеюсь в их числе ЛСР.

девять дней - давление на бумагу, но вчера индикатор накопления распределения (масштаб 1 час) показал, что это давление утрачивает перевес. Сегодня возможен перелом.

https://hostingkartinok.com/show-image.php?id=0...
Kami
02.11.2018 15:26
1
Сообщение удалено автором 26.02.2019 в 17:38.
Консильери
06.11.2018 21:02
 
Kami @ 02.11.2018 15:26  (сообщение удалено)
акция не реагирует на такие события
DVinvest
07.11.2018 02:43
2
Kami @ 02.11.2018 15:26  (сообщение удалено)
акция не реагирует на такие события
Сейчас основная игра в первом эшелоне. Когда там все подрастет, тогда и до ЛСР дело дойдет. а пока акция сползает вниз вопреки хорошей отчетности просто потому, что на нее не обращают внимания, денег просто не хватает. все с плечами в голубых фишках. Кто в лонг, кто в шорт. Ну и самая осторожная часть в кэше до окончания темы выборов в США и санкций. ЛСР санкции не страшны. Так что считаю перспективы хорошими и дивдоходность привлекательной. Буду покупать, дополняя пакет вниз от цены 630.
ВладICO
07.11.2018 18:29
 
(C) Interfax 17:42 07.11.2018
РОССИЯ-ЭМИТЕНТ-СООБЩЕНИЕ

**Публичное акционерное общество "Группа ЛСР". Совершение эмитентом сделки, в совершении которой имеется заинтересованность
2.2. Вид и предмет сделки: заключение Договора поручительства между ПАО "Группа
ЛСР" (далее - Поручитель) и ООО "ТКК" (далее - Кредитор) в обеспечение
исполнения обязательств ООО "ЛСР-Строй" (далее - Генподрядчик) перед Кредитором
по заключенному с Кредитором Договору подряда от 06.05.2016 г. № 19/2016.

2.4. Срок исполнения обязательств по сделке, стороны и выгодоприобретатели по
сделке, размер сделки в денежном выражении и в процентах от стоимости активов
эмитента: срок исполнения обязательств по сделке: 01.11.2019 г.; стороны сделки:
ПАО "Группа ЛСР" и ООО "ТКК"; выгодоприобретатель по сделке: ООО "ЛСР-Строй"
(предприятие Группы ЛСР); размер сделки в денежном выражении и в процентах от
стоимости активов эмитента: 3 283 026 824,36 руб. / 3,87 % от стоимости активов
эмитента на 30.09.2018 г.
2.5. Стоимость активов эмитента на дату окончания отчетного периода,
предшествующего совершению сделки (заключению договора): 84 895 505 тыс. руб. на
30.09.2018 г
AaNin
13.11.2018 15:39
1
http://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?Ev...
13.11.2018 14:46
ПАО "Группа ЛСР"
Сведения, направленные за пределы РФ для их раскрытия иностранным инвесторам в связи с размещением или обращением эмиссионных ценных бумаг эмитента за пределами РФ

Пресс-релиз: «Группа ЛСР» подписала госконтракты почти на 2,2 млрд рублей
«Группа ЛСР» стала победителем городских электронных аукционов на закупку квартир для граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Компания передаст городу 483 квартиры общей площадью более 30 тыс. кв. м во второй очереди жилого комплекса «Новая Охта» и проекте «Цветной город» в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга. Общая сумма пяти госконтрактов составила почти 2,2 млрд рублей.
По условиям аукционов, Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга приобретет квартиры в госсобственность путем заключения договоров участия в долевом строительстве многоквартирных домов. Согласно техническому заданию, жилье должно располагаться в пределах города, все квартиры должны быть с чистовой отделкой. Жилые дома, по условиям аукционов, должны быть введены в эксплуатацию не позднее декабря 2019 года, а квартиры – переданы городу до конца июня 2020 года.
Сейчас «Группа ЛСР» ведет активное строительство жилого комплекса «Цветной город» и второй очереди «Новой Охты». Первые дома в них будут сданы уже в конце 2018 года. Городу по условиям контрактов компания предоставит 139 одно-, 102 двух-, 153- трех, 49 четырех- и 40 пятикомнатных квартир в восьми корпусах комплексов «Новая Охта» и «Цветной город».
Распределение очередников будет осуществляться Жилищным комитетом. В рамках соглашения с городом квартиры будут предоставлены маломобильным группам населения, льготным категориям граждан, многодетным семьям и ветеранам Великой Отечественной войны.
Костик
13.11.2018 15:45
 
Сообщение удалено администратором admin 14.11.2018 в 11:53.
Причина: злоупотребление видео во время торгов
Kitco
17.11.2018 22:18
1
Интересное наблюдение на нескольких ветках)))- когда акция начинает затяжное пике,на ветке появляется этакий гуру, который всех подбадривает и приводит довольно таки убедительные доводы, что вот-вот,скоро все нормализуется и бумага будет адекватно оценена.Пример Аннет с ветки ОГК-2.
Kitco
17.11.2018 22:24
 
Пока акция не пройдёт 700 рублей вверх либо не сложится в два раза от хая года покупать опасно.
KChan
17.11.2018 22:43
−1
Пока акция не пройдёт 700 рублей вверх либо не сложится в два раза от хая года покупать опасно.
Не понятно на чем основаны такие заявления про 700 и про сложение акций в 2 раза от хая...
Ну, до 500 ее не опустят. Для этого надо иметь ооочень веские причины типа банкротства или снятия с торгов.
Про нынешнюю цену. Ее могут держать очень долго, т.к. еще ноябрь и до объявления дивидендов в 78 руб. полгода почти. А 700 она может пройти махом до 800 после отличного годового отчета. А должен быть отличным, т.к. 4 квартал всегда у строителей ударный. Так что ждем.
KChan
17.11.2018 22:51
2
Интересное наблюдение на нескольких ветках)))- когда акция начинает затяжное пике,на ветке появляется этакий гуру, который всех подбадривает и приводит довольно таки убедительные доводы, что вот-вот,скоро все нормализуется и бумага будет адекватно оценена.Пример Аннет с ветки ОГК-2.
Я тоже поражаюсь такой неприкрытой форме агрессивного розового оптимизма. Но этот гуру замолк и исчез, когда понял (если понял, конечно), что его хотелки про 650 пока недостижимы, и ссылки на индекс SandP-500, с которых он начинал каждый свой "розовый" пост, никакого отношения к котировкам ЛСР не имеют Пусть "гурееет" в своем ПИКе. т.к. поведение каждой конкретной акции надо чувствовать на СВОЕЙ ШКУРЕ, на своей позиции, а не со стороны "блабалаблакать"
Sp_
20.11.2018 17:33
1
"Когда акция начинает затяжное пике появляется..."

А что ЛСР сейчас в начале затяжного спуска???

Вообще то все ваши нападки - я не понимаю почему? Что то прогнозировать - это задача архи сложная. И если кто то берет на себя ответственность так что тут? А индекс глобального рынка - он формирует общий настрой и конечно же ЛСР находится тоже в этом ряду, под влиянием.
KChan - вам не нравится мои посты не читайте. Хотите что то свое ценное поведать про будущее - пишите, с удовольствием почитаю.

Я писал ранее, что не хочу спорить ни с кем. Это так и есть. Потому что предметно дискутировать по методам анализа не возможно. Во первых их большое множество, во вторых опыт тоже у всех не одинаков, у всех разные навыки и поведение на рынке. Так что спорить совершенно не продуктивно, но вот те кто имеет положительный опыт и высказывает суждения - это нормально. Суждения могут быть диаметрально противоположные и это тоже нормально.

И последнее, если SandP-500 не продырявит свои минимумы то по прежнему считаю, что у ЛСР среднесрочная перспектива - восстановление к 850. Я полагал что бумага зацепится за 650 как за скалу - но она нашла защиту немного ниже, на 630, я думал что двойного дна не будет - но его по факту и не было. Когда в начале сентября инструмент камнем летел вниз я обратил внимание акционеров что нужно выкупать бумагу - очевидно они так и поступили потому что падение прекратилось.

Если сообщество пожелает что бы я оставлял комменты по ситуации то я буду, а так под давлением таких как KChan нафиг нужно.
Sp_
25.11.2018 21:44
0
Добрый вечер, два слова о SandP-500 и нефти Brent на недельных графиках.

По индексу картина прямо скажем эмоциональная и напряженная. Я ранее писал, что уровень поддержки на 2590. Сегодня этот уровень по прежнему актуален. Но импульсы продаж могут сквозить и к 2560. У меня есть надежда что эти уровни устоят, но будет плохо если 2560 уверенно сдадут.


Нефть - движение в ней это производная. Нефть разкочегарила сильно и зацепиться ей я не вижу за что.
Но все же на семьдесят процентов я думаю что на уровне 56 она начнет проскальзывать и возможно что тут она оттормозится.
Ынвестор100
27.11.2018 14:48
 
Господа, как я понимаю, на ЛСР чистого долга 100 млрд (общая задолженность минус текущие средства). Итого получаем полную стоимость не 65 млрд как капитализация, а 165 млрд. При таких раскладах прибыль в 10 млрд дает P/E 16. Это совсем неинтересно. Поправьте меня, если я ошибаюсь.
SergioMag
27.11.2018 15:58
1
Господа, как я понимаю, на ЛСР чистого долга 100 млрд (общая задолженность минус текущие средства). Итого получаем полную стоимость не 65 млрд как капитализация, а 165 млрд. При таких раскладах прибыль в 10 млрд дает P/E 16. Это совсем неинтересно. Поправьте меня, если я ошибаюсь.
все фигня. главное дивы 78 рублей
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы