mfd.ruФорум

Саратовэнерго (SARE)

Новое сообщение | Новая тема |
ivan111
19.01.2019 17:57
 
Дело в том, что на фонду, в основном, идут люди, у которых не очень много денег пока. Не 50, не100, не 500 миллионов рублей.

А миллион рублей или немного меньше или немного больше... в общем, столько, сколько дома под матрасом или просто в кармане уже хранить не с руки или боязно уже, а зБере, который рядом, дают маленькие проценты или вообще не дают, а кроме того, деньгами этими нельзя распорядиться быстро - ни вывести быстро, ни снять быстро, ни перекинуть быстро, ни купить ничего, ни крутнуть, ни заработать на собственных же деньгах!!!


Ну, вот, смотри.

Если ты с 500 тыс. руб (или меньше даже, со 100 штуками рупий, например) заходишь на фонду и находишь компашку, которая, например, платит 20 % дивов..

Ты покупаешь на эти 100 тыр акцулек этой компашки и получаешь 20 тыр дивов в год. Т.е. 1,5 тыра в месяц!!!

Ну, сам подумай, нахрен тебе такие акцульки? Ты, чего, будешь 7 лет сидеть вообще без денег, чтобы свои 100 000 отбить, которые у тебя ещЁ семь лет назад были? Ну нет, естественно.

Дивы нужны только тем, у кого уже и так денег до хрена (ну, 50-100 мультов, минимум). Им надо, чтобы деньги были надЁжно вложены и чтобы им шла рента хорошая.
ivan111
19.01.2019 18:16
 
Поэтому тем, у кого много денег и кто приходит на фонду, надо идти не в акции, а в облигации надЁжные, понимаешь? Там и любой обЪём можно вложить, если тебе некуда свои деньги сунуть и дивидендную доходность облигации тебе могут дать высокую, понимаешь?

А кто в акциях сидит, тому в основном, нужен рост цены, а не дивидендная доходность.
Даже избы, которые держат 90% денег в облигах, акции покупают не из-за дивов, в основном, а из-за их перспективности, понимаешь? Поэтому, если избы или фонды в акции начинают входить, то только если знают о перспективах роста бумаг.

И это же касается физиков, понимаешь?
А в Саратове апсайд по росту цены 2 600% сейчас, т.е. надо сейчас брать по 12 коп, а цена у Саратова вырастет в 26 раз, это очень большой апсайд, понимаешь? Даже если ты не будешь сидеть и ждать цены в 3 руб 27 коп, а продашь Саратов по 20 коп, то у тебя будет доходность больше дивидендной по-любому, понимаешь?

Поэтому люди Саратов и гребут, потому что понимают.
Леха-Мастер 13
19.01.2019 18:21
1
Не понимают нихрена Вань и уроки не хотят учить !
ivan111
19.01.2019 18:31
 
Не понимают нихрена Вань и уроки не хотят учить !
Лёха)))
ivan111
19.01.2019 18:33
 
Поэтому я и обЪясняю всегда, как народу посильнее обогатиться, я всегда об народе забочусь, чтобы народ не обували и они сами посильнее обогащались и понимали все дела.
МУДРЫЙ НЕУД
19.01.2019 18:34
1
Не понимают нихрена Вань и уроки не хотят учить !
krom
19.01.2019 18:49
 
Поэтому тем, у кого много денег и кто приходит на фонду, надо идти не в акции, а в облигации надЁжные, понимаешь? Там и любой обЪём можно вложить, если тебе некуда свои деньги сунуть и дивидендную доходность облигации тебе могут дать высокую, понимаешь?

А кто в акциях сидит, тому в основном, нужен рост цены, а не дивидендная доходность.
Даже избы, которые держат 90% денег в облигах, акции покупают не из-за дивов, в основном, а из-за их перспективности, понимаешь? Поэтому, если избы или фонды в акции начинают входить, то только если знают о перспективах роста бумаг.

И это же касается физиков, понимаешь?
А в Саратове апсайд по росту цены 2 600% сейчас, т.е. надо сейчас брать по 12 коп, а цена у Саратова вырастет в 2 600 раз, это очень большой апсайд, понимаешь? Даже если ты не будешь сидеть и ждать цены в 3 руб 27 коп, а продашь Саратов по 20 коп, то у тебя будет доходность больше дивидендной по-любому, понимаешь?

Поэтому люди Саратов и гребут, потому что понимают.
Хорошая реклама, так можно любой шлк рекламировать Ролман к примеру.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
krom
19.01.2019 18:55
 
Я вот не слушаю рекламщиков и купил на рост, НКНХ по 32, КТК по 190,Ен÷ по 300,и сижу жду.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
ivan111
19.01.2019 18:56
 
krom, у Ролмана какая выручка? Он сколько лет на бирже торгуется? Какой у него апсайд? ПОчему ты Ролман шлаком называешь и с Саратовом сравниваешь?

Саратов не шлак, а очень надЁжное староторгуемое предприятие. Просто акцулька не ликвидная, потому что по этим ценам никто продавать не хочет. Вот на 3 руб 27 коп дохрена продавцов будет, сам увидишь.

Вот посмотри свой Ролман и рекламируй его тогда на ветке Ролмана. А я Саратов не рекламирую, просто разЪясняю народу, что делать, чтобы посильнее обогатиться.

Короче, об народе забочусь всегда.
\\\

Ладно, отойду, извини.
ХОТЭЙ
19.01.2019 21:31
1
А я Саратыгу по всем веткам рекламирую.
..
Только потому... что Ваня человек хороший....
И компания очень перспективная!!!
ivan111
19.01.2019 21:32
 
А я Саратыгу по всем веткам рекламирую.
..
Только потому... что Ваня человек хороший....
И компания очень перспективная!!!
ivan111
19.01.2019 21:38
 
Хотей, а если Саратов не сразу на 3 руб 27 коп вырастет, а сначала только до 1 руб?
Если спекули сейчас набегут, наберут, а по 50 коп или по рублю начнут скидывать всЁ?

Чего, тогда по всем веткам начнЁте меня хаять?

Спекулятивно торговать бумагу это очень нервное занятие
Леха-Мастер 13
19.01.2019 21:38
 
А я Саратыгу по всем веткам рекламирую.
..
Только потому... что Ваня человек хороший....
И компания очень перспективная!!!
Вань и я рекламирую,Шапку Мономаха тебе подгоняю(все потому что ты об народе заботишься)
ivan111
19.01.2019 21:44
 
Спасибо, конечно... Но вы, если спекулировать собрались в Саратове, то готовьтесь - легко вам здесь тоже не будет. ВсЁ как всегда, но плюс у спекулей здесь огромный в том, что предприятие очень надЁжное и староторгуемое, с огромной выручкой, с огромным апсайдом, с двумя долларовыми миллиардерами в минорах - профильными энергетиками и т.д.

Короче, не шлак.
ХОТЭЙ
19.01.2019 21:53
1
Спасибо, конечно... Но вы, если спекулировать собрались в Саратове, то готовьтесь - легко вам здесь тоже не будет. ВсЁ как всегда, но плюс у спекулей здесь огромный в том, что предприятие очень надЁжное и староторгуемое, с огромной выручкой, с огромным апсайдом, с двумя долларовыми миллиардерами в минорах - профильными энергетиками и т.д.

Короче, не шлак.
Ваня... я понял..

Короче если кто свои лоты вперед Вани попытается вкорячить.... будет наказан....
Я держу до 30.... не высовываюсь....
ivan111
19.01.2019 21:55
 
И вообще, лучше по 2-5 % каждый день идти вверх до конца февраля, чтобы все знали, что в Саратове можно заработать и обогатиться. И чтобы никто не обижался.

Чтобы все знали - если хочешь обогатиться - обогащайся. Не хочешь обогатиться - не обогащайся. Чтобы народ наш любимый никто не обувал и спекулей тоже.
ivan111
19.01.2019 21:57
 
Хотей, ты отдохни хоть немного)))Праздники ведь и выходные)))
ivan111
19.01.2019 22:04
 
Тридцать третий урок для юных трейдеров.

1. Время — деньги.
(продолжение)

Всё сказанное в уроке 31, 32 относится также и к начинающим трейдерам более зрелого возраста (от 38 лет и выше).
Начинающим же трейдерам лет 60-ти (которых, надо сказать, тоже немало, по крайней мере вполне сравнимо с количеством трейдеров 18-тилетнего возраста) пожалуй стоит сказать, что как и любая другая трудовая деятельность, новые знания, новые впечатления, новые навыки, новые друзья, а так же возможность реализации своего богатого жизненного опыта и огромного более раннего профессинального опыта сделают жизнь человека зрелого более насыщенной, более разнообразной, более значимой в первую очередь для него самого.

Не надо бояться себя самого, вы же не детишки.

Продолжение следует.
Сообщение восстановлено автором 19.01.2019 в 22:17.
agdamych
19.01.2019 23:01
 
Сообщение удалено автором 04.11.2019 в 20:44.
ivan111
19.01.2019 23:06
1
Агдамыч, я в ленту сегодня заходил в обед, привет тебе там передал персонально))) Видел?
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы