mfd.ruФорум

ЛСР Группа (LSRG)

Новое сообщение | Новая тема |
DVinvest
30.01.2019 08:50
1
Большой продавец с нескончаемым айсбергом на 650... Это не простая коррекция, а продолжение продаж под отчет. Не исключено, что опять уведут на 600-620. Если этого продавца не остановит еще больший купец и не один при чем.
Это было бы прекрасно. Я бы еще на 600 закупила.
DVinvest
30.01.2019 14:15
 
А кто-то обещал, что не будет 78 руб?)

ЛСР обещала направлять на выплату дивидендов не менее 50% чистой прибыли и сохранить свою дивидендную политику "в части стабильных выплат на одну акцию". Это факт.
Они обещали не менее 20%, поэтому, теоретически, дивиденды могут быть и меньше
(http://www.lsrgroup.ru/investors-and-shareholde...).
Андрей Молчанов, председатель совета директоров ПАО «Группа ЛСР»:

«В 2018 году «Группа ЛСР» продемонстрировала отличные результаты, в частности, благодаря рекордному росту объема новых контрактов во всех регионах присутствия."

И вдруг уменьшат дивы?
Метель
30.01.2019 14:53
 
Утром в Лондоне был отскок на верх. Потом вниз пошли. Сейчас опять вверх торгуются акции. Объем пока слабый
Метель
30.01.2019 17:11
 
ждем ралли вверх
Метель
30.01.2019 17:34
 
в Лондоне цена покупки поднялась
Метель
30.01.2019 18:19
 
Какая то сволочь по 653 выставила более 2000 штук выставила. Вот гад. В Лондоне цена растет
Метель
30.01.2019 18:24
 
Такое ощущение, что поставил плиту, а сам скупает по дешевке потихонечку.
Метель
30.01.2019 19:42
 
сегодня, 19:26:16
1.972
Пред закр 1.974
Пред закр (0:00 мск) 1.974
Открытие 1.974
Покупка 1.954
Продажа 1.972
KChan
30.01.2019 19:49
 
сегодня, 19:26:16
1.972
Пред закр 1.974
Пред закр (0:00 мск) 1.974
Открытие 1.974
Покупка 1.954
Продажа 1.972
Цены в Лондоне даже ниже, чем у нас... Так что тамошний рост - не повод для радости у нас.
Умножьте 5 акций на цену покупки и потом умножьте на курс доллара ЦБ на сейчас. Плюс-минус 643-650 рублей. Так что на возню в Лондоне не смотрите.
Метель
30.01.2019 20:24
 
сегодня, 19:40:36
1.980
Пред закр 1.974
Пред закр (0:00 мск) 1.974
Открытие 1.974
Покупка 1.946
Продажа 2.175
Довлатов
31.01.2019 00:17
 
Они обещали не менее 20%, поэтому, теоретически, дивиденды могут быть и меньше
(http://www.lsrgroup.ru/investors-and-shareholde...).
Андрей Молчанов, председатель совета директоров ПАО «Группа ЛСР»:

«В 2018 году «Группа ЛСР» продемонстрировала отличные результаты, в частности, благодаря рекордному росту объема новых контрактов во всех регионах присутствия."

И вдруг уменьшат дивы?
Ну, положа руку на сердце, я тоже не верю в уменьшение дивов.

Но вот АФК Система по итогам 2017 г., например, не выплатила, сколько обещала. Я к тому, что всякое бывает
Brend Pro
31.01.2019 03:14
 
Метель 30.01.2019 18:19
Какая то сволочь по 653 выставила более 2000 штук выставила. Вот гад. -
- - - - - - - - - - - - - - - - ,
Гад и сволочь в праве без ваших оскорблений решать сколько и по какой цене ставить заявки . Кусайте локти может поможет.
DVinvest
31.01.2019 10:55
 
Андрей Молчанов, председатель совета директоров ПАО «Группа ЛСР»:

«В 2018 году «Группа ЛСР» продемонстрировала отличные результаты, в частности, благодаря рекордному росту объема новых контрактов во всех регионах присутствия."

И вдруг уменьшат дивы?
Ну, положа руку на сердце, я тоже не верю в уменьшение дивов.

Но вот АФК Система по итогам 2017 г., например, не выплатила, сколько обещала. Я к тому, что всякое бывает
От неожиданностей нельзя застраховаться. Надо просто составить портфель из нескольких бумаг, чтобы не все разом рухнули. Хотя от глобального кризиса и это не спасет, конечно.
74RU
01.02.2019 08:16
1
Сообщение удалено автором 14.05.2019 в 18:57.
viraddict
01.02.2019 08:29
2
Андрей Молчанов, председатель совета директоров ПАО «Группа ЛСР»:

«В 2018 году «Группа ЛСР» продемонстрировала отличные результаты, в частности, благодаря рекордному росту объема новых контрактов во всех регионах присутствия."

И вдруг уменьшат дивы?
Ну, положа руку на сердце, я тоже не верю в уменьшение дивов.

Но вот АФК Система по итогам 2017 г., например, не выплатила, сколько обещала. Я к тому, что всякое бывает
Сравнение с системой некорректное, у нее долговые обязательства серьезные и отказ от выплаты дивидендов логичен был. В этом году тоже не факт что выплатят, разве что долю в ДМ продадут и загасят приличную часть долга. У ЛСР же нет такой проблемы в данный момент плюсом утверждена программа поощрения топов акциями, с этим прицелом может в див политике еще какие то сдвиги произойдут.
Довлатов
01.02.2019 19:39
 
Ну, положа руку на сердце, я тоже не верю в уменьшение дивов.

Но вот АФК Система по итогам 2017 г., например, не выплатила, сколько обещала. Я к тому, что всякое бывает
Сравнение с системой некорректное, у нее долговые обязательства серьезные и отказ от выплаты дивидендов логичен был. В этом году тоже не факт что выплатят, разве что долю в ДМ продадут и загасят приличную часть долга. У ЛСР же нет такой проблемы в данный момент плюсом утверждена программа поощрения топов акциями, с этим прицелом может в див политике еще какие то сдвиги произойдут.
​А мне Ваш контраргумент кажется не корректным. Читайте, пожалуйста, всю переписку, а не «выдирайте из контекста» последние слова.
Был задан вопрос «кто гарантировал 78р.?» На что ответили, что ЛСР обещал платить не менее 50% ЧП. Я поправил коллегу и написал, что обещали не менее 20%, и что «всякое бывает».
А «всякое бывает» подкрепил примером-шуткой с Системой, мне кажется, прекрасно характеризующим происходящее в нашей стране: если Игорь Иванович хочет взять, то он возьмет. Я там даже специально для Вас улыбающийся смайлик поставил. А все напрасно…
Это я к тому, что надо к шутке относиться, как к шутке.
DVinvest
03.02.2019 03:44
 
Сравнение с системой некорректное, у нее долговые обязательства серьезные и отказ от выплаты дивидендов логичен был. В этом году тоже не факт что выплатят, разве что долю в ДМ продадут и загасят приличную часть долга. У ЛСР же нет такой проблемы в данный момент плюсом утверждена программа поощрения топов акциями, с этим прицелом может в див политике еще какие то сдвиги произойдут.
​А мне Ваш контраргумент кажется не корректным. Читайте, пожалуйста, всю переписку, а не «выдирайте из контекста» последние слова.
Был задан вопрос «кто гарантировал 78р.?» На что ответили, что ЛСР обещал платить не менее 50% ЧП. Я поправил коллегу и написал, что обещали не менее 20%, и что «всякое бывает».
А «всякое бывает» подкрепил примером-шуткой с Системой, мне кажется, прекрасно характеризующим происходящее в нашей стране: если Игорь Иванович хочет взять, то он возьмет. Я там даже специально для Вас улыбающийся смайлик поставил. А все напрасно…
Это я к тому, что надо к шутке относиться, как к шутке.
Если рассуждать, что всякое бывает, то нельзя вообще никакие дивидендные фишки покупать. Ведь с любой может что-то случиться)
Смысл тогда вообще торговать?
Купить тогда доллары-евро-облигации и спать спокойно. Акции - всегда риск. Но и доходность в случае отсутствия катаклизмов.
Brend Pro
03.02.2019 16:22
 
Новые подряды для ЛСР
https://realty.ria.ru/20181112/1532608469.html
Довлатов
04.02.2019 13:57
 
​А мне Ваш контраргумент кажется не корректным. Читайте, пожалуйста, всю переписку, а не «выдирайте из контекста» последние слова.
Был задан вопрос «кто гарантировал 78р.?» На что ответили, что ЛСР обещал платить не менее 50% ЧП. Я поправил коллегу и написал, что обещали не менее 20%, и что «всякое бывает».
А «всякое бывает» подкрепил примером-шуткой с Системой, мне кажется, прекрасно характеризующим происходящее в нашей стране: если Игорь Иванович хочет взять, то он возьмет. Я там даже специально для Вас улыбающийся смайлик поставил. А все напрасно…
Это я к тому, что надо к шутке относиться, как к шутке.
Если рассуждать, что всякое бывает, то нельзя вообще никакие дивидендные фишки покупать. Ведь с любой может что-то случиться)
Смысл тогда вообще торговать?
Купить тогда доллары-евро-облигации и спать спокойно. Акции - всегда риск. Но и доходность в случае отсутствия катаклизмов.
"Говорю я ей про птичку, а она мне про пальто..."
РЕАЛИСТ
05.02.2019 16:06
3
ЛСР ПОЛУЧИЛА ₽29,7 МЛРД ОТ ПРОДАЖИ КВАРТИР. ОТ АКЦИЙ ЖДУТ РОСТА НА 20%

Строительная компания ЛСР превысила план по продажам за квартал на 10%. Теперь эксперты ждут сильных результатов за год и выплаты высоких дивидендов. В КИТ Финансе прогнозируют рост котировок и рекомендуют покупать акции

Аналитики «КИТ Финанс» рекомендуют покупать акции строительной компании ЛСР. Эксперты ожидают подъема котировок на 20% от текущего уровня в перспективе одного года. Росту акций до ₽786 поможет сильная финансовая отчетность компании и высокие дивиденды.

На прошлой неделе один из ведущих застройщиков в России опубликовал данные о продажах за 2018 год. Объем новых контрактов превзошел собственный прогноз компании почти на 10%. За четвертый квартал 2018 года ЛСР поставила рекорд по продажам — ₽29,7 млрд.

За весь год продажи квартир выросли на 38% по сравнению с прошлым годом — до ₽93 млрд. В целом компания продала 1,002 млн кв м недвижимости. Если исключить парковочные места, то совокупная площадь проданных квартир составила 920 тыс. кв м. Это на 44% выше показателя 2017 года.

На рост продаж повлияло снижение ставок по ипотечным кредитам — в 2018 году они опустились до исторических минимумов. К октябрю средняя ставка достигла 9,4%. Увеличению продаж также способствовали ожидания будущего повышения цен и опасения того, что предложение сократится из-за изменений в законодательстве. С июля 2019 года в России ужесточатся требования к девелоперам. Застройщики больше не смогут напрямую получать деньги на строительство домов у покупателей квартир — вместо этого компании будут привлекать заемные средства у банков.

После рекордных показателей четвертого квартала эксперты «КИТ Финанса» ждут сильных финансовых результатов компании в целом за 2018 год. Это поможет ЛСР выплатить дивиденд, не уступающий ₽78 на акцию. Именно такие дивиденды компания выплачивает последние несколько лет. По оценкам аналитиков, текущая дивидендная доходность акций группы ЛСР составляет 11,9%.

https://investfunds.ru/news/55737/
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы