mfd.ruФорум

АЛРОСА (ALRS)

Новое сообщение | Новая тема |
Andrukha
14.02.2019 19:29
1
Ты разве не с ними?
Медведи еще и не просыпались.
Я подожду когда месячный дивер кончится. Депо лежит для закупа. А так я всегда в лонг
Mr. Холмс
14.02.2019 19:31
1
Хочешь поймать разворот ? Это конечно в идеале, поймать уровень входа.
Ты разве не с ними?
Я подожду когда месячный дивер кончится. Депо лежит для закупа. А так я всегда в лонг
Mr. Холмс
14.02.2019 21:51
 
Пока делать прогнозы по российскому рынку на перспективу даже нескольких месяцев эксперты затрудняются. «В начале следующей недели возможна ремиссия – собираются министры финансов ЕС и возможна некоторая определенность. Пока мы говорим о локальном всплеске нервозности, волатильности, и в дальнейшем этот фактор будет замедлять рынок, но пока мы не готовы пересматривать среднесрочные ориентиры, особенно с учетом растущих цен на нефть», – полагает Евгений Локтюхов.

https://ru.investing.com/news/general-news/arti...
Swoi
14.02.2019 23:30
 
На закрытие Коля пришел, росли и в последнюю минуту слили ?
Andrukha
15.02.2019 07:16
2
Хочешь поймать разворот ? Это конечно в идеале, поймать уровень входа.
Я подожду когда месячный дивер кончится. Депо лежит для закупа. А так я всегда в лонг
Да , хочется. Главное зайти удачно, а захожу на долго
Mr. Холмс
15.02.2019 10:19
1
Мда, но кто знает где дно ? Как правило когда заходишь казалось бы на дне,раздается стук снизу....
Хочешь поймать разворот ? Это конечно в идеале, поймать уровень входа.
Да , хочется. Главное зайти удачно, а захожу на долго
Andrukha
15.02.2019 11:20
 
Мда, но кто знает где дно ? Как правило когда заходишь казалось бы на дне,раздается стук снизу....
Да , хочется. Главное зайти удачно, а захожу на долго
Чем больше тайфрейм тем меньше шансов. Никто не застрахован от ошибок
phaetonsky
15.02.2019 15:54
1
Всем привет! Купил Алросу. Точка входа хорошая. Что-то я смотрю цена не особо далеко ушла после того, как в августе последний раз набирал по 96-97~, чтобы на горке перед дивами прокатиться
Mr. Холмс
15.02.2019 16:52
1
Время покажет, насколько хороша эта твоя точка входа, 95 и ниже в полне возможны.
Всем привет! Купил Алросу. Точка входа хорошая. Что-то я смотрю цена не особо далеко ушла после того, как в августе последний раз набирал по 96-97~, чтобы на горке перед дивами прокатиться
phaetonsky
15.02.2019 21:58
 
Время покажет, насколько хороша эта твоя точка входа, 95 и ниже в полне возможны.
Всем привет! Купил Алросу. Точка входа хорошая. Что-то я смотрю цена не особо далеко ушла после того, как в августе последний раз набирал по 96-97~, чтобы на горке перед дивами прокатиться
Всё возможно, но имеет значение лишь размер дивов. Цена под них потом подстроится. А дивы будут норм. Я планирую потом докупать по весне, если цена будет оставаться такой же или ниже уйдет.

Сейчас РСБУ отчет читал. Интересно они "режут косты". По 2 тысячи человек ежегодно сокращают персонал. Я по налогам прикинул. Получается ФОТ занизили на 2 ярда за последние два года, если я не ошибаюсь.
NNN_69
15.02.2019 22:26
1
Время покажет, насколько хороша эта твоя точка входа, 95 и ниже в полне возможны.
Всё возможно, но имеет значение лишь размер дивов. Цена под них потом подстроится. А дивы будут норм. Я планирую потом докупать по весне, если цена будет оставаться такой же или ниже уйдет.

Сейчас РСБУ отчет читал. Интересно они "режут косты". По 2 тысячи человек ежегодно сокращают персонал. Я по налогам прикинул. Получается ФОТ занизили на 2 ярда за последние два года, если я не ошибаюсь.
а в рсбу они отразили убыток от обесценения акций Нюрбы?
ИНВЕСТОР 2018
15.02.2019 23:26
1
Время покажет, насколько хороша эта твоя точка входа, 95 и ниже в полне возможны.
Всем привет! Купил Алросу. Точка входа хорошая. Что-то я смотрю цена не особо далеко ушла после того, как в августе последний раз набирал по 96-97~, чтобы на горке перед дивами прокатиться
но маловероятны !
96 = дно Иванова!
Ниже опускать не будут так как скорее всего на этот показатель капитализации завязаны бонус от Кемберлит фонда д а и грядущую приватизацию никто не отменял - и это точно будет не по 65 - а по 165))) ну или уж хотя бы по 130!)
ЖДем МСФО - там и погладим!
ИНВЕСТОР 2018
15.02.2019 23:27
 
Всё возможно, но имеет значение лишь размер дивов. Цена под них потом подстроится. А дивы будут норм. Я планирую потом докупать по весне, если цена будет оставаться такой же или ниже уйдет.

Сейчас РСБУ отчет читал. Интересно они "режут косты". По 2 тысячи человек ежегодно сокращают персонал. Я по налогам прикинул. Получается ФОТ занизили на 2 ярда за последние два года, если я не ошибаюсь.
а в рсбу они отразили убыток от обесценения акций Нюрбы?
думаю нет - там же без филиалов и обособленных подразделений
с нюрбой не понятки совсем - к чему клонят!
ИНВЕСТОР 2018
15.02.2019 23:30
1
почему никто не хлопает в ладоши??


Москва, 14 февраля 2019 г. – Международное рейтинговое агентство Moody’s повысило долгосрочный рейтинг АК «АЛРОСА» (ПАО) с Baa3 до Baa2, прогноз «Стабильный». Такое решение было принято вслед за пересмотром суверенного рейтинга Российской Федерации c Ba1 до Baa3 и изменением странового потолка по обязательствам в иностранной валюте c Baa3/P-3 до Baa2/P-2.

Наряду с АЛРОСА аналогичным образом были пересмотрены рейтинги еще 11 компаний, 9 из которых представляют нефтегазовый, металлургический и горнодобывающий сектора. По мнению Moody's, эти 9 компаний, включая АЛРОСА, демонстрируют особенно высокие показатели кредитоспособности, имеют значительную долю доходов в иностранной валюте и сильный профиль ликвидности, что дает им определенную устойчивость в условиях «суверенного стресса». «Все эти компании имеют надежные бизнес-модели, низкие затраты для своих секторов и являются заметными игроками как на внутреннем рынке, так и на внешнем», – говорится в сообщении агентства.

По итогам 9 мес. 2018 года выручка АЛРОСА по МСФО выросла на 11% до 238 млрд руб. Показатель EBITDA вырос на 29% до 129 млрд рублей, рентабельность по EBITDA увеличилась на 7 п.п. до 54%. Чистая прибыль АЛРОСА выросла до 82,5 млрд руб. (+33% г/г). Долговая нагрузка компании по сравнению с 2017 годом сократилась с 0,9 до 0,2 соотношения чистый долг к показателю EBITDA.

Для справки:
В июле 2018 года международное рейтинговое агентство S&P повысило кредитный рейтинг АЛРОСА до инвестиционного уровня BBB- (прогноз «стабильный»).
cap354
15.02.2019 23:40
3
почему никто не хлопает в ладоши??


Москва, 14 февраля 2019 г. – Международное рейтинговое агентство Moody’s повысило долгосрочный рейтинг АК «АЛРОСА» (ПАО) с Baa3 до Baa2, прогноз «Стабильный». Такое решение было принято вслед за пересмотром суверенного рейтинга Российской Федерации c Ba1 до Baa3 и изменением странового потолка по обязательствам в иностранной валюте c Baa3/P-3 до Baa2/P-2.

Наряду с АЛРОСА аналогичным образом были пересмотрены рейтинги еще 11 компаний, 9 из которых представляют нефтегазовый, металлургический и горнодобывающий сектора. По мнению Moody's, эти 9 компаний, включая АЛРОСА, демонстрируют особенно высокие показатели кредитоспособности, имеют значительную долю доходов в иностранной валюте и сильный профиль ликвидности, что дает им определенную устойчивость в условиях «суверенного стресса». «Все эти компании имеют надежные бизнес-модели, низкие затраты для своих секторов и являются заметными игроками как на внутреннем рынке, так и на внешнем», – говорится в сообщении агентства.

По итогам 9 мес. 2018 года выручка АЛРОСА по МСФО выросла на 11% до 238 млрд руб. Показатель EBITDA вырос на 29% до 129 млрд рублей, рентабельность по EBITDA увеличилась на 7 п.п. до 54%. Чистая прибыль АЛРОСА выросла до 82,5 млрд руб. (+33% г/г). Долговая нагрузка компании по сравнению с 2017 годом сократилась с 0,9 до 0,2 соотношения чистый долг к показателю EBITDA.

Для справки:
В июле 2018 года международное рейтинговое агентство S&P повысило кредитный рейтинг АЛРОСА до инвестиционного уровня BBB- (прогноз «стабильный»).
Добрый вечер. Эта новость прошла дня 3 назад, прямо после нее брякнули про санкции, и все компании из этого списка рухнули на несколько процентов
Отправлено через мобильное приложение МФД.
phaetonsky
16.02.2019 01:19
2
Всё возможно, но имеет значение лишь размер дивов. Цена под них потом подстроится. А дивы будут норм. Я планирую потом докупать по весне, если цена будет оставаться такой же или ниже уйдет.

Сейчас РСБУ отчет читал. Интересно они "режут косты". По 2 тысячи человек ежегодно сокращают персонал. Я по налогам прикинул. Получается ФОТ занизили на 2 ярда за последние два года, если я не ошибаюсь.
а в рсбу они отразили убыток от обесценения акций Нюрбы?
Да.
В прочих расходах корректировка стоимости финансовых вложений (акций ПАО «АЛРОСА-Нюрба») - 52 183 483 тыс. руб.

При этом они "занулили" этот расход реальным притоком кэша в виде дохода и роспуска резерва....
Компания прекратила свое участие в обществах Maretiom Investments Limited и Velarion Investments Limited путем продажи на аукционе ПАО «НОВАТЭК» 100% акций Maretiom Investments Limited и 100% акций Velarion Investments Limited по цене 30 300 000 тыс. руб.
Резерв под обесценение инвестиции в общество Maretiom Investments Limited, созданный в 2017 году в сумме 28 981 758 тыс. руб., был полностью восстановлен в 2018 году, в связи с продажей акций данного общества.
vay
18.02.2019 12:54
1
геп на 96.05 остался -за отставшими возвращается)))
Отчаянная домоХозяка
18.02.2019 13:15
 
а как хорошо утром все начиналось...
ну ничего
завтра - отскочим.
могерини что-то ляпнула про санкции, с другой стороны аналитики говорят - ниче страшного, нескольким и без того невыездным фсбшникам запретят выезжать....
но почему мы на этом валимся - ... непонятно...
derrida67
18.02.2019 13:35
1
а как хорошо утром все начиналось...
ну ничего
завтра - отскочим.
могерини что-то ляпнула про санкции, с другой стороны аналитики говорят - ниче страшного, нескольким и без того невыездным фсбшникам запретят выезжать....
но почему мы на этом валимся - ... непонятно...
Вся мамба повалилась..ну Сбер с ВТБ понятно что опять на санкциях..там любой пук будут отыгрывать. но почему-то металлурги все очень бодренько полетели.. черные и частные - Сева с Липой - так вооще вроде не при делах здесь..Норка вон тоже свистит..Не дозатарились там видимо большие мальчики))
derrida67
18.02.2019 13:36
 
Сообщение удалено автором 18.02.2019 в 13:36.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы