mfd.ruФорум

Особенности национальной торговли

ОНТ в Телеграмм

https://t.me/torguem_osobenno
Новое сообщение | Новая тема |
Zig52
19.03.2019 17:01
 
Не соглашусь.
На форуме есть много веток где ненавидят ТА. И например обожают ФА. НО при этом умеют им пользоваться два человека- остальные слепо верят написанному. Пример ЦП. Читать можно исключительно выборочных персонажей.
Есть ветки где ни во что не верят и торгуют по принципу- завтра ракета. Ненавидят и ТА и ФА. любят только свои хотелки. Вводят в заблуждение новичков. Читать их нельзя.
Есть, где любят ТА. Эта ветка вроде как такая. Здесь должны недолюбливать ФА. Кстати имею на этот счет четкое мнение и могу аргументировать. Читать их полезно лишь тем, кто увлекается ТА или верит на слово профи. Например Мюллеру. Однако читать надо очень аккуратно. Можно не успеть за событиями. Когда уже пора в шорт можно успеть прочитать только пост про лонг и впрудить лосей. Из-за этого непонимание, недоверие и невозможность оценить результаты прогнозов, если сам не понимаешь ТА.
Кстати-как там табличка с результатами- создается?.
Здесь яростно недолюбливает ФА только лишь один человек. Не будем показывать пальцем
И то, как мне кажется, больше по причине личной сильной антипатии к конкретным людям, торгующим по ФА. Свою неприязнь к ним он переносит на метод. Если бы они торговали по побарному анализу, я думаю, он бы был яростным его противником.

По поводу таблички, - я ее пока отложила. В таком боковике смысла нет анализировать трендовую торговлю. Потому что тренда-то у нас нет))
по таблице: тренд не нужен. по ВСА можно торговать удачно в боковике, в отличии от других методов. Он этим и ценен. Просто нюанс в том, что адекватно вносить в таблицу идеи технически сложно. Нужно иметь быструю связь в момент входа и выхода из позиции. Или результаты будут казаться необьективными
Zig52
19.03.2019 17:03
 
МТС дошла до верхней границы ТР и наконец то начались активные продажи- давным давно в шорте сижу, надеюсь правильно оценил
Базилик
19.03.2019 17:05
 
Здесь яростно недолюбливает ФА только лишь один человек. Не будем показывать пальцем
И то, как мне кажется, больше по причине личной сильной антипатии к конкретным людям, торгующим по ФА. Свою неприязнь к ним он переносит на метод. Если бы они торговали по побарному анализу, я думаю, он бы был яростным его противником.

По поводу таблички, - я ее пока отложила. В таком боковике смысла нет анализировать трендовую торговлю. Потому что тренда-то у нас нет))
по таблице: тренд не нужен. по ВСА можно торговать удачно в боковике, в отличии от других методов. Он этим и ценен. Просто нюанс в том, что адекватно вносить в таблицу идеи технически сложно. Нужно иметь быструю связь в момент входа и выхода из позиции. Или результаты будут казаться необьективными
Тренд нужен мне
Анализировать ВСА либо любой другой метод в боковике у меня задача не стоит.
Zig52
19.03.2019 17:08
 
Не соглашусь.
На форуме есть много веток где ненавидят ТА. И например обожают ФА. НО при этом умеют им пользоваться два человека- остальные слепо верят написанному. Пример ЦП. Читать можно исключительно выборочных персонажей.
Есть ветки где ни во что не верят и торгуют по принципу- завтра ракета. Ненавидят и ТА и ФА. любят только свои хотелки. Вводят в заблуждение новичков. Читать их нельзя.
Есть, где любят ТА. Эта ветка вроде как такая. Здесь должны недолюбливать ФА. Кстати имею на этот счет четкое мнение и могу аргументировать. Читать их полезно лишь тем, кто увлекается ТА или верит на слово профи. Например Мюллеру. Однако читать надо очень аккуратно. Можно не успеть за событиями. Когда уже пора в шорт можно успеть прочитать только пост про лонг и впрудить лосей. Из-за этого непонимание, недоверие и невозможность оценить результаты прогнозов, если сам не понимаешь ТА.
Кстати-как там табличка с результатами- создается?.
Здесь яростно недолюбливает ФА только лишь один человек. Не будем показывать пальцем
И то, как мне кажется, больше по причине сильной антипатии к конкретным людям, торгующим по ФА. Свою неприязнь к ним он переносит на метод. Если бы они торговали по побарному анализу, я думаю, он бы был яростным его противником.

По поводу таблички, - я ее пока отложила. В таком боковике смысла нет анализировать трендовую торговлю. Потому что тренда-то у нас нет))
Я не яростно, но достаточно идейно недолюбливаю ФА. Легко арументирую при необходимости. готов прислушиваться к нему в некоторых компаниях, но далеко не во всех. В иностранных гораздо более верю в него чем в РОссийских. Опять же могу аргументировать. Тот же Баффет, как гуру ФА говорил, что ФА в госкомпаниях- блеф. А назовите мне хоть одну часнную компанию но Рос рынке?. или полностью независимую от государства? Не работает ФА на Росрынке так, как должен работать по науке.
Zig52
19.03.2019 17:09
 
по таблице: тренд не нужен. по ВСА можно торговать удачно в боковике, в отличии от других методов. Он этим и ценен. Просто нюанс в том, что адекватно вносить в таблицу идеи технически сложно. Нужно иметь быструю связь в момент входа и выхода из позиции. Или результаты будут казаться необьективными
Тренд нужен мне
Анализировать ВСА либо любой другой метод в боковике у меня задача не стоит.
Тренд явный есть во многих бумагах. И торговать в нем в целом легче по любой методе
vfadeev
19.03.2019 17:15
 
Русгидро может начать улетать...
Базилик
19.03.2019 17:17
2
Здесь яростно недолюбливает ФА только лишь один человек. Не будем показывать пальцем
И то, как мне кажется, больше по причине сильной антипатии к конкретным людям, торгующим по ФА. Свою неприязнь к ним он переносит на метод. Если бы они торговали по побарному анализу, я думаю, он бы был яростным его противником.

По поводу таблички, - я ее пока отложила. В таком боковике смысла нет анализировать трендовую торговлю. Потому что тренда-то у нас нет))
Я не яростно, но достаточно идейно недолюбливаю ФА. Легко арументирую при необходимости. готов прислушиваться к нему в некоторых компаниях, но далеко не во всех. В иностранных гораздо более верю в него чем в РОссийских. Опять же могу аргументировать. Тот же Баффет, как гуру ФА говорил, что ФА в госкомпаниях- блеф. А назовите мне хоть одну часнную компанию но Рос рынке?. или полностью независимую от государства? Не работает ФА на Росрынке так, как должен работать по науке.
Безусловно, ФА обладает своими недостатками, и их надо учитывать. Его также, как и любой другой метод, не нужно водружать на знамя и провозглашать граалем на все времена.
Лично я миксую все методы. И ФА (для первичного отбора акций), и ТА (для конкретных торговых задач). Поэтому мне вот это все рубилово между адептами ТА и ФА и непонятно, и неблизко.

Закончу призывом
Ребята, берите отовсюду все, что может улучшить вашу торговую систему. Не зацикливайтесь на чем-то одном! Поверьте, это существенно расширит ваши горизонты в торговле.
На этом я откланяюсь пока. Удачи! Приятно было поболтать!
salabon
19.03.2019 17:18
 
Русгидро может начать улетать...
Попутного ветра и пинка моему лосику.
Митя_Литва
19.03.2019 17:19
 
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев сложил полномочия главы государства, пишет Коммерсантъ.
«Я принял решение прекратить свои полномочия в качестве президента», – цитирует издание слова Назарбаева во время обращения к нации.

«В этом году исполнится 30 лет, как я занимаю самый высокий пост. Народ дал мне возможность быть первым президентом независимого Казахстана», – сказал он.
Хороший прецедент для Ср. Азии.
Zig52
19.03.2019 17:20
1
Я не яростно, но достаточно идейно недолюбливаю ФА. Легко арументирую при необходимости. готов прислушиваться к нему в некоторых компаниях, но далеко не во всех. В иностранных гораздо более верю в него чем в РОссийских. Опять же могу аргументировать. Тот же Баффет, как гуру ФА говорил, что ФА в госкомпаниях- блеф. А назовите мне хоть одну часнную компанию но Рос рынке?. или полностью независимую от государства? Не работает ФА на Росрынке так, как должен работать по науке.
Безусловно, ФА обладает своими недостатками, и их надо учитывать. Его также, как и любой другой метод, не нужно водружать на знамя и провозглашать граалем на все времена.
Лично я миксую все методы. И ФА (для первичного отбора акций), и ТА (для конкретных торговых задач). Поэтому мне вот это все рубилово между адептами ТА и ФА и непонятно, и неблизко.

Закончу призывом
Ребята, берите отовсюду все, что может улучшить вашу торговую систему. Не зацикливайтесь на чем-то одном! Поверьте, это существенно расширит ваши горизонты в торговле.
На этом я откланяюсь пока. Удачи! Приятно было поболтать!
Полностью согласен!
ПС. На ветке и графике ЦП истерика- слава великому Доке ФА
Митя_Литва
19.03.2019 17:21
 
)))) Не обижайся , это чтоб вы незадавались)))
Да не,какие обиды))) просто я два года выбирал для себя основу для торговли и терял деньги. Сейчас я остановился на ВСА. время покажет. Пока это наиболее понятная для меня технология
На чем деньги терял?
Kolossi
19.03.2019 17:22
2
Физлиц освободят от необходимости декларировать дополнительные доходы от операций с ценными бумагами и от самостоятельной уплаты НДФЛ

https://www.rbc.ru/economics/19/03/2019/5c90cf5...

Интересно как будут сальдироваться убытки прошлых лет в этом случае
Zig52
19.03.2019 17:22
1
Да не,какие обиды))) просто я два года выбирал для себя основу для торговли и терял деньги. Сейчас я остановился на ВСА. время покажет. Пока это наиболее понятная для меня технология
На чем деньги терял?
на вере.... в ФА, Доку, персональных брокеров
(аккаунт удален)
19.03.2019 17:26
Аккаунт пользователя удален
dedulya
19.03.2019 17:26
 
По нове объявили дивы 16,81 на акцию.
Повод для хомячьего движения...

https://bcs-express.ru/novosti-i-analitika/nova...
Zig52
19.03.2019 17:26
 
Физлиц освободят от необходимости декларировать дополнительные доходы от операций с ценными бумагами и от самостоятельной уплаты НДФЛ

https://www.rbc.ru/economics/19/03/2019/5c90cf5...

Интересно как будут сальдироваться убытки прошлых лет в этом случае
Сейчас же тоже по заявлению. Возможно так и сохраниться. И декларирует брокер как налоговый агент
Митя_Литва
19.03.2019 17:26
 
На чем деньги терял?
на вере.... в ФА, Доку, персональных брокеров
Что такое Дока?
BOY-1976
19.03.2019 17:28
 
ТМК - поехали
Zig52
19.03.2019 17:34
5
на вере.... в ФА, Доку, персональных брокеров
Что такое Дока?
Это ГУРУ... Почетный обитатель половины веток форума. Стыдно

А если серьезно- нормальный умный чел, который так развел здесь бурную деятельность, что несколько сотен обитателей этого форума деньги перемещают по одному только его намеку. А крик "Дока выходит" способен довести до инфаркта многих держателей бумаг. в данный момент ЦП. Все попытки недоверия к нему пресекаются жестко- практически предлагают встретится в реале на дуэли
(аккаунт удален)
19.03.2019 17:36
Аккаунт пользователя удален
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы