mfd.ruФорум

ЭЛ5-Энерго (б. Энел Россия, ОГК-5) (ELFV)

Новое сообщение | Новая тема |
Фрекен
07.07.2019 16:07
 
тогда может перезайти пониже?
С небольшой вероятностью мы туда не уйдем и тогда что?
Не, я классический "бай энд холдер" или попросту ждун Если я считаю, например, что цена папирке 2 рубля, то по рублю не буду выходить, несмотря на то, что в краткосроке жду ее залив
Да тоже не хотелось бы метаться. Но вероятность ухода вниз велика кмк. Значительно выше закрытия гепа.

По вчерашнему дню. Гэп был примерно равен размеру дивидендов. и цена так и держалась на этом уровне. При этом продали больше, чем купили. Такое впечатление, что объемами стараются прикрыть продажи. Денежки наберут и уронят бумагу, чтобы собрать ее ниже.

Могут, конечно, и вверх потянуть. При этом чем выше, тем объем будет меньше - дивер. Но мне и маленького объема хватит - не такой уж большой пакет. Поэтому и обидно выйти по более низкой цене, чем возможно. А так слишком хорошая бумага, чтобы не попытаться ее отжать. а потому вниз.

Буду ли перезаходить - не решила. Может банально времени не хватить на то, чтобы припасть к монитору.))
(аккаунт удален)
07.07.2019 16:58
Аккаунт пользователя удален
Фрекен
07.07.2019 17:07
 
(аккаунт удален) @ 07.07.2019 16:58
Я просто посчитала число активных покупок и число активных продаж. Понятно, что если активно продают, то падает в чьи-то подставленные бидоны.
Но непонятно, зачем переливать из пустого в порожнее. к чему эти телодвижения.

Закупок я тут не вижу.

сравнивать с ГП и Сбером - бессмысленно - это бумаги разного класса и разной емкости. Большие средства тут никак не припаркуешь. Соответственно, акции Энела в принципе подходят не всем.
(аккаунт удален)
07.07.2019 17:24
Аккаунт пользователя удален
Фрекен
07.07.2019 17:30
 
(аккаунт удален) @ 07.07.2019 17:24
важнее итог - продажи преобладают. Как я понимаю, значит, они и задают направление.

Я-то вовсе не возражаю против роста - только за.
(аккаунт удален)
07.07.2019 17:32
Аккаунт пользователя удален
Фрекен
07.07.2019 17:44
 
(аккаунт удален) @ 07.07.2019 17:32
Я вас не очень понимаю. Я прикупила акции Энела, получила дивы. Бумаги купила с долгосрочными целями. Думаю, что сейчас бумагу будут опускать, отжимать. И раздумываю, не получить ли ещё бонусом спекулятивную прибыль от перезахода по цене ниже.
Также написала, что Сбер и Энел - несравнимые бумаги, и к чему тут Сбер приплетать не очень понимаю.

Что было на 1,22 не могу сказать, так как не следила. Вполне может быть, что на 1,22 преобладали продажи - шла раздача. Ничего не могу сказать.
(аккаунт удален)
07.07.2019 17:57
Аккаунт пользователя удален
riedle
07.07.2019 18:08
 
(аккаунт удален) @ 07.07.2019 17:57
Так-то вы правы, див.доходность крайне важна . Но спешу Вас разочаровать, скорее всего в следующем году не будет 14%, Карло дал понять в интервью (читай между строк), что впереди большие кап.вложения и мы на подходе к перестройке генерации.
Если и дивы будут, то минимальные, так как деньги нужны на ИП, % по кредитам и др. Зато через пару лет, это будет супер див.фишка.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
(аккаунт удален)
07.07.2019 18:12
Аккаунт пользователя удален
riedle
07.07.2019 18:31
 
(аккаунт удален) @ 07.07.2019 18:12
Потому что, Энел не временщики, посмотрите на их ИП и планы по строительству и увидите, что денежный поток будет отрицательный уже в 2020 году. Хотя возможно, я ошибаюсь.
В любом случае, если вы инвестор, готовы ждать 2 года, потом эта инвестиция окупится с лихвой.

Сам держу эту бумагу, но у меня якорная бумага Россети ЦП, она мне приносит дивы каждый год, с див , покупаю другие бумаги.
В этом году буду покупать МТС, Севку и Фосагро, надеюсь.
В следующем буду брать Энел, если ценник не заберут выше 1,2.

А так вы молодец.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Фрекен
07.07.2019 19:24
 
(аккаунт удален) @ 07.07.2019 17:57
Я не понимаю, что вы так горячитесь и близко к сердцу принимаете?
Перечитайте цепочку постов. у меня был вопрос, а не утверждение. Вопрос, основанный на моем понимании ситуации. То, что брала со спекулятивной целью 5 июля - тут же и продала с аленьким профитом, о чем и написала -и когда, и по чем.
А что дальше - думаю.
У вас же, я так понимаю, только зазывные лозунги, основанные на надежде на спец дивы. На что и я надеюсь. Но одно из правил - нельзя торговать на надеждах.
Фрекен
07.07.2019 19:27
 
(аккаунт удален) @ 07.07.2019 17:57
Я не понимаю, что вы так горячитесь и близко к сердцу принимаете?
Перечитайте цепочку постов. у меня был вопрос, а не утверждение. Вопрос, основанный на моем понимании ситуации. То, что брала со спекулятивной целью 5 июля - тут же и продала с аленьким профитом, о чем ни написала -и когда, и по чем.
А что дальше - думаю.
У вас же, я так понимаю, только зазывные лозунги, основанные на надежде на спец дивы. На что и я надеюсь. Но одно из правил - нельзя торговать на надеждах.
По поводу див доходности - "Да, НО..." сейчас нас интересует будущая див доходность, которую мы не знаем. Может, вообще див не будет пару лет.
Фрекен
07.07.2019 19:35
 
(аккаунт удален) @ 07.07.2019 18:12
Я объясню, как 2,5% может быть интереснее 14%. Просто в бумагу, приносящую 2,5% можно вложить значительно большие суммы и вынуть их при необходимости. Спекулятивно. Это как бассейн и море.
Мамкин Аналитик
07.07.2019 20:10
 
Когда на 2р поедем?
Dmitry777
07.07.2019 20:33
 
14% дивдоходность, номинал акции 1 рубль. Куда ж дешевле то.
Tokio
07.07.2019 21:31
 
сегодня перебили вчерашний лошадиный обьем..что происходит?) цена за день почти не двигается...а обьемы третий день растут. ПО НАРАСТАЮЩЕЙ.....и причем ОГРОМНЫЕ...ЭТИ 2 ДНЯ МАКС ОБЬЕМЫ КАК МИН ЗА ПОЛТОРА ГОДА
Избушки выходят из папиры после переоценки. Кроме того, возможно, у кого-то уже есть инфа о том, какие суммы планирует Энел отпрпавлять на дивы.

Я считаю, что с большой вероятностью по 0,9 дадут взять, а может даже ниже.
Информационный фон совсем плохой
Тоже думал, что ниже рубля дадут купить, но в последние дни торги были очень странными, у всех желающих спокойно выкупают и ниже рубля не пускают, причем свозить ниже рубля - на это только одна неделя остается, так как перед самым ВОСА и выходом отчетности за полугодие таких продаж уже не будет, продавцы явно паузу возьмут
Червонец_Сеятель
07.07.2019 22:14
3
(аккаунт удален) @ 07.07.2019 18:12
Я объясню, как 2,5% может быть интереснее 14%. Просто в бумагу, приносящую 2,5% можно вложить значительно большие суммы и вынуть их при необходимости. Спекулятивно. Это как бассейн и море.
Уважаемая, на тратьте силы , чтобы что-то доказать типам, которые регулярно трут историю своих сообщений.
Это пустышки!!!
Фрекен
07.07.2019 22:42
 
Я вот ещё не пойму, о каких спец дивах сейчас говорят. Если продажа только в 2020? Может, и будут когда, но почему их должны озвучить сейчас?
(аккаунт удален)
07.07.2019 23:46
Аккаунт пользователя удален
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы