mfd.ruФорум

НЛМК (NLMK)

Новое сообщение | Новая тема |
хрю
14.08.2019 13:04
 
у нлмк ремонт . потому и дивы такие
Потому так усиленно акции и скупают-рост достаточно скоро будет...
https://mfd.ru/forum/thread/?id=106360
голосование продолжается
Gnom
14.08.2019 13:21
 
140 пробили...
Сейчас польется....
LILU
14.08.2019 13:23
2
Шорт подразумевает большой риск, зачем это делать?
Ну и шортить с таких уровней тоже совет не от большой любви.

141 проехали...
Просто ждемсЬ точку для входа.
Полностью согласен. Шортить на текущих и ждать удобную точку входа ниже - совсем не одно и то же. И не только с точки зрения психологии и риска, а даже исходя из простых финансовых соображений:

пока я жду вход, мои деньги лежат в облигациях и приносят мне доходность по ставке 8%. если я захожу в шорт, уже я плачу деньги брокеру и по более высоким ставкам. Так зачем же сравнивать две совершенно разные стратегии?
Пока вы получаете 8% годовых в облигациях, шорт нлмк пусть со 170 р за 1.5 месяца принес бы вам 17%, заметьте разницу!
Gnom
14.08.2019 13:26
1
Полностью согласен. Шортить на текущих и ждать удобную точку входа ниже - совсем не одно и то же. И не только с точки зрения психологии и риска, а даже исходя из простых финансовых соображений:

пока я жду вход, мои деньги лежат в облигациях и приносят мне доходность по ставке 8%. если я захожу в шорт, уже я плачу деньги брокеру и по более высоким ставкам. Так зачем же сравнивать две совершенно разные стратегии?
Пока вы получаете 8% годовых в облигациях, шорт нлмк пусть со 170 р за 1.5 месяца принес бы вам 17%, заметьте разницу!
Ага 8 без риска, и 17 с охрененым риском)))
Tenant
14.08.2019 13:26
1
Полностью согласен. Шортить на текущих и ждать удобную точку входа ниже - совсем не одно и то же. И не только с точки зрения психологии и риска, а даже исходя из простых финансовых соображений:

пока я жду вход, мои деньги лежат в облигациях и приносят мне доходность по ставке 8%. если я захожу в шорт, уже я плачу деньги брокеру и по более высоким ставкам. Так зачем же сравнивать две совершенно разные стратегии?
Пока вы получаете 8% годовых в облигациях, шорт нлмк пусть со 170 р за 1.5 месяца принес бы вам 17%, заметьте разницу!
Ключевая частица тут "бы" Если бы да кабы. Будущего никто не знает и торговать хотелки глупо. А показывать на левую часть графика и подсчитывать потенциальную прибыль уже реализованных сценариев умеют все.
foxxx
14.08.2019 13:32
 
Жесть какая, в декабрь 17-ого вернулись...
LILU
14.08.2019 13:33
1
Пока вы получаете 8% годовых в облигациях, шорт нлмк пусть со 170 р за 1.5 месяца принес бы вам 17%, заметьте разницу!
Ага 8 без риска, и 17 с охрененым риском)))
А где вы видели большой процент без риска?! И плохой отчёт был ожидаем, но почему-то зашортить здесь на ветке никто не додумался. А если бы все начали шортить к плохому отчету, то цена бы так не упала. А то одни покупатели, низы ловят. Получайте, распишитесь. ММ рад нам всем налить!
Стинол
14.08.2019 13:42
1
Ага 8 без риска, и 17 с охрененым риском)))
А где вы видели большой процент без риска?! И плохой отчёт был ожидаем, но почему-то зашортить здесь на ветке никто не додумался. А если бы все начали шортить к плохому отчету, то цена бы так не упала. А то одни покупатели, низы ловят. Получайте, распишитесь. ММ рад нам всем налить!
Ну и хорошо. Есть шанс, что хоть кто-то сможет поймать низ, и оставить бумаги навсегда.
Gnom
14.08.2019 13:47
 
ЖдемсЬ в засаде)
LILU
14.08.2019 13:55
3
А где вы видели большой процент без риска?! И плохой отчёт был ожидаем, но почему-то зашортить здесь на ветке никто не додумался. А если бы все начали шортить к плохому отчету, то цена бы так не упала. А то одни покупатели, низы ловят. Получайте, распишитесь. ММ рад нам всем налить!
Ну и хорошо. Есть шанс, что хоть кто-то сможет поймать низ, и оставить бумаги навсегда.
А купившим не на низах все равно, что кто-то там купит. И навсегда это не для каждого!
Я вижу давилку, думаю до сентября её не отключат. Но рост к НГ будет по всем фронтам, имхо.

П. С. Посмотри, одни покупатели на ветке. Думаешь это хорошо?
zub30
14.08.2019 14:08
 
от 136 покупать буду...ниже только 110... а от 136 на хаи ннннадо)
Стинол
14.08.2019 14:11
5
Ну и хорошо. Есть шанс, что хоть кто-то сможет поймать низ, и оставить бумаги навсегда.
А купившим не на низах все равно, что кто-то там купит. И навсегда это не для каждого!
Я вижу давилку, думаю до сентября её не отключат. Но рост к НГ будет по всем фронтам, имхо.

П. С. Посмотри, одни покупатели на ветке. Думаешь это хорошо?
Я думаю ты преувеличиваешь значимость влияния ветки на цену НЛМК. ИМХО здешние обитатели вообще никак не влияют на цену. Даже когда с помощью МФД разгоняли ДжиТиЭл, то даже для разгона такого неликвида были привлечены РБК, заказные статьи в прессе, аналитика на сайтах брокерских контор. А просто ветка на МФД не влияет ни на что. В НЛМК играют крупные деньги, для них объёмы форумных обитателей, как соломка попавшая под комбайн. Перемолят даже не заметив.
Бяка-Закаляка
14.08.2019 14:12
 
подожду 136-137...от него мегаотскок или рост на 200)
ниже 110...
Дойдет ли?
zub30
14.08.2019 14:13
 
подожду 136-137...от него мегаотскок или рост на 200)
ниже 110...
Дойдет ли?
посмотрим...от 138 можно покупать тихо...или уже ждать разворота от 136
а вот как его будут рисовать
медленный спуск и долгая консолидация внизу..или резко...с обьемами прольют туда и отскочат...с молотом

о..похоже уже начали
SNOWTIGER
14.08.2019 14:21
4
Не выдержал, взял сейчас на все свои Алросу, ММК и НЛМК. Закрываю терминал на пол года. Могу и пожалеть. Могу и нет. Время покажет. Никого не агитирую делать так же.
Хананамити
14.08.2019 14:24
2
Только-только очередное дно пробили, а вы уже сразу разворот, да на хаи. Август не закончился и сентябрь на носу. Погодите купите ещё и по 138 и по 136
morning sunrise
14.08.2019 14:26
 
если абстрагироваться от всего - в НЛМК интересная картина происходит аж с июня, которая повторялась много лет подряд. сижу, пью пиво, смотрю - сбудется или нет.опять же двойная вершина......
Мефистофель
14.08.2019 14:56
 
Вот он долгожданный уровень 138 с копейками))
LILU
14.08.2019 14:58
3
А купившим не на низах все равно, что кто-то там купит. И навсегда это не для каждого!
Я вижу давилку, думаю до сентября её не отключат. Но рост к НГ будет по всем фронтам, имхо.

П. С. Посмотри, одни покупатели на ветке. Думаешь это хорошо?
Я думаю ты преувеличиваешь значимость влияния ветки на цену НЛМК. ИМХО здешние обитатели вообще никак не влияют на цену. Даже когда с помощью МФД разгоняли ДжиТиЭл, то даже для разгона такого неликвида были привлечены РБК, заказные статьи в прессе, аналитика на сайтах брокерских контор. А просто ветка на МФД не влияет ни на что. В НЛМК играют крупные деньги, для них объёмы форумных обитателей, как соломка попавшая под комбайн. Перемолят даже не заметив.
Мы уже с тобой об этом говорили. Я считаю, что форум, это отражение большей части массы трейдеров. Вот здесь пишут мало кто, зато читают намного больше.
Smartass)
14.08.2019 15:06
 
Капец
Вот он долгожданный уровень 138 с копейками))
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы