mfd.ruФорум

Уралкалий (URKA)

Новое сообщение | Новая тема |
хрю
11.09.2019 07:10
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста... Нужно ли платить налог с продажи акций Уралкалия, если они были приобретены в 2010 году и часть была продана в конце 2017 года. В разных источниках написано по разному). Может кто сталкивался, буду благодарна за комментарий.
не надо никого слушать - читайте налоговый кодекс
И другие кодексы также читать надо-чтоб и налоговой несладко стало...
irina206
11.09.2019 11:06
 
Добрый день! Сейчас была у регистратора ВТБ, хотела написать заявление на продажу акций, по предложенному выкупу. Мне сказали, что я уже в списке на выплаты есть, проверили только мой лицевой счет всё. Так что в этот раз, видимо на самом деле принудительный выкуп, без согласия собственников акций, эту информацию регистратор подтвердил.
хрю
12.09.2019 21:45
 
Добрый день! Сейчас была у регистратора ВТБ, хотела написать заявление на продажу акций, по предложенному выкупу. Мне сказали, что я уже в списке на выплаты есть, проверили только мой лицевой счет всё. Так что в этот раз, видимо на самом деле принудительный выкуп, без согласия собственников акций, эту информацию регистратор подтвердил.
Дают показания-что правоохранители подкуплены-в открытую этим фактом....
Сообщите-когда деньги по "выкупу"поступят-потом посмотрим...
БАХАРЬ
13.09.2019 14:21
2
Приостановить с 20 сентября 2019 года торги ценными бумагами, включенными в раздел "Третий уровень" Списка ценных бумаг, допущенных к торгам в ПАО Московская Биржа, в связи с поступившим организации требованием о выкупе ценных бумаг в соответствии со статьей 84.8 Федерального закона от 26.12.1995 №208-ФЗ "Об акционерных обществах", в отношении следующих ценных бумаг:

1.1. Акции обыкновенные Публичного акционерного общества "Уралкалий" со следующими параметрами выпуска:

тип ценных бумаг – Акции обыкновенные;
государственный регистрационный номер выпуска – 1-01-00296-A от 16.01.2004;
торговый код – URKA;
ISIN код – RU0007661302.
хрю
13.09.2019 21:34
 
Приостановить с 20 сентября 2019 года торги ценными бумагами, включенными в раздел "Третий уровень" Списка ценных бумаг, допущенных к торгам в ПАО Московская Биржа, в связи с поступившим организации требованием о выкупе ценных бумаг в соответствии со статьей 84.8 Федерального закона от 26.12.1995 №208-ФЗ "Об акционерных обществах", в отношении следующих ценных бумаг:

1.1. Акции обыкновенные Публичного акционерного общества "Уралкалий" со следующими параметрами выпуска:

тип ценных бумаг – Акции обыкновенные;
государственный регистрационный номер выпуска – 1-01-00296-A от 16.01.2004;
торговый код – URKA;
ISIN код – RU0007661302.
Ага-а письма о выкупе 26.8.2019г.стали рассылать-поясните с чем совпадает?
хрю
16.09.2019 09:49
 
Когда будете сдавать подписанные вами бумаги для "выкупа"-обязательно оставляйте у себя заверенные копии данных документов-тогда через суд свои потери возместите.
В том числе и копий документов по вашему банковскому счёту.
хрю
20.09.2019 09:36
2
Теперь война в мажорном комплекте начнётся-друг друга будут мочить-и делить награбленное-как краснопёрые после октябрьского путча...
Цао Цао
25.09.2019 18:23
2
Деньги пришли... ... Прощай Урка
(не стратегический) инвестор
26.09.2019 13:14
2
брокер сбербанк - денег нет, акции заблокированы!
так квик показывает...
Кинутый акционер
26.09.2019 23:15
4
Коллеги по несчастью! Что будем делать? молча утрёмся соплями или попытаемся побороться с мажорами, которые нас обобрали? Лично я настроен подавать в суд. Хотел бы обсудить эту тему с единомышленниками. Судиться дело рискованное, но у меня сложилось впечатление, что агентура Уралкалия до самого последнего момента пыталась полоскать нам мозги, чтобы мы сломя голову бежали добровольно сдавать акции (заполнять заявление о выкупе). Отсюда делаю вывод, что они опасаются массовых судебных исков. Возможно наши шансы не безнадёжны и расчёт наших аппонентов на то, что кто подаст в суд, тот получит компенсацию по стоимости акций, а кто не подаст - сделает подарок мажорам.
хрю
27.09.2019 08:35
 
брокер сбербанк - денег нет, акции заблокированы!
так квик показывает...
Сбербанк опять мудрят?Они в делах по-крупному замешаны...
"Друзьям крупных акционеров" "выкуп" в первую очередь пришёл-так что большинство именно писали заявления-включая тех кто это отрицает якобы.Но судиться можно и нужно-даже несмотря на то что 90% судов куплено сверху донизу(Россия на втором почётном месте по коррупции после Китая).Иногда и продажные суды выносят нормальные решения-хотя бы для "плюмажа"(видимости).
(не стратегический) инвестор
27.09.2019 12:19
1
брокер сбербанк - денег нет, акции заблокированы!
так квик показывает...
Сбербанк опять мудрят?Они в делах по-крупному замешаны...
"Друзьям крупных акционеров" "выкуп" в первую очередь пришёл-так что большинство именно писали заявления-включая тех кто это отрицает якобы.Но судиться можно и нужно-даже несмотря на то что 90% судов куплено сверху донизу(Россия на втором почётном месте по коррупции после Китая).Иногда и продажные суды выносят нормальные решения-хотя бы для "плюмажа"(видимости).
сегодня деньги упали на брокерский счет
акции почему-то еще висят

заявлений никаких не писал, поручений в депозитарий не давал

просто хотел получить опыт как на практике происходит принудительный выкуп...
sim69
27.09.2019 15:44
1
Всем привет, только что зарегистрировался на форуме. Так же являлся акционером "Уралкалий". Меня тоже не устроила цена принудительного выкупа. Деньги пришли 25 сентября вечером. Хотелось бы тоже побороться с этими не людями в суде. Вопрос надо составить граммотно иск с конкретными фактами.
Кинутый акционер
27.09.2019 19:56
4
Всем привет, только что зарегистрировался на форуме. Так же являлся акционером "Уралкалий". Меня тоже не устроила цена принудительного выкупа. Деньги пришли 25 сентября вечером. Хотелось бы тоже побороться с этими не людями в суде. Вопрос надо составить граммотно иск с конкретными фактами.
Коллеги по несчастью! Мне не нужны ваши плюсы, я нуждаюсь в ваших советах как грамотно составить судебный иск. Один единомышленник в обсуждении этого вопроса уже нашёлся - sim69. Давайте объединяться и думать вместе. Положительным результатом наших совместных действий будет большое количество одновременно поданных судебных исков. Уралкалию трудно будет с этим бороться.
kuklolyub
27.09.2019 22:20
 
Ничего себе!
Бумага устойчиво торговалась по 8X, бери-не хочу,выкупили по 118. Осчастливили на 35% влегкую.
Но находятся еще ж и недовольные!
хрю
28.09.2019 09:46
 
Всем привет, только что зарегистрировался на форуме. Так же являлся акционером "Уралкалий". Меня тоже не устроила цена принудительного выкупа. Деньги пришли 25 сентября вечером. Хотелось бы тоже побороться с этими не людями в суде. Вопрос надо составить граммотно иск с конкретными фактами.
Коллеги по несчастью! Мне не нужны ваши плюсы, я нуждаюсь в ваших советах как грамотно составить судебный иск. Один единомышленник в обсуждении этого вопроса уже нашёлся - sim69. Давайте объединяться и думать вместе. Положительным результатом наших совместных действий будет большое количество одновременно поданных судебных исков. Уралкалию трудно будет с этим бороться.
Данные-сколько у вас акций было,по какой цене приобретались,с какими брокерами работали,если есть какие-либо замечания по работе брокеров-также систематизируйте и всё подготовьте для начала-и сканы конвертов-которыми прислали сообщение о выкупе.Готовьте!
Кинутый акционер
28.09.2019 18:40
1
Коллеги по несчастью! Мне не нужны ваши плюсы, я нуждаюсь в ваших советах как грамотно составить судебный иск. Один единомышленник в обсуждении этого вопроса уже нашёлся - sim69. Давайте объединяться и думать вместе. Положительным результатом наших совместных действий будет большое количество одновременно поданных судебных исков. Уралкалию трудно будет с этим бороться.
Данные-сколько у вас акций было,по какой цене приобретались,с какими брокерами работали,если есть какие-либо замечания по работе брокеров-также систематизируйте и всё подготовьте для начала-и сканы конвертов-которыми прислали сообщение о выкупе.Готовьте!
Пойду к юристу с письмом АПИ в ЦБ https://www.vedomosti.ru/business/articles/2019...
хрю
29.09.2019 10:38
 
Ничего себе!
Бумага устойчиво торговалась по 8X, бери-не хочу,выкупили по 118. Осчастливили на 35% влегкую.
Но находятся еще ж и недовольные!
Реальная цена акций более 300рублей-конечно недовольны трёхлетним выжиманием и разбойным выкупом!
Акционер 59
29.09.2019 15:24
3
Данные-сколько у вас акций было,по какой цене приобретались,с какими брокерами работали,если есть какие-либо замечания по работе брокеров-также систематизируйте и всё подготовьте для начала-и сканы конвертов-которыми прислали сообщение о выкупе.Готовьте!
Пойду к юристу с письмом АПИ в ЦБ https://www.vedomosti.ru/business/articles/2019...
Добрый день. Если юрист сможет что-то дельное составить, готов присоединиться...
miha 25
30.09.2019 10:57
 
Готов также,присоединиться.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы