mfd.ruФорум

АЛРОСА (ALRS)

Новое сообщение | Новая тема |
viraddict
18.10.2019 18:31
 
First in - First out, Тут важна дата покупки.
могу конечно ошибаться, но вроде все так как написал.
а если представить что акции это бумага, то в стопке удобнее верхнюю брать для продажи... (ту что купил последней)
на самом деле, первые, да и как угодно купленные, часть или все, могут быть сданы брокером в шорт кому то, и он (брокер) не различает первую, N, и последнюю.. они все равнозначны для него, как горох в мешке.
уважаемый, вы о чем вообще? мы про ФИФО, а вы о чем? причем тут операции РЕПО?
59RUS
18.10.2019 18:35
 
а если представить что акции это бумага, то в стопке удобнее верхнюю брать для продажи... (ту что купил последней)
на самом деле, первые, да и как угодно купленные, часть или все, могут быть сданы брокером в шорт кому то, и он (брокер) не различает первую, N, и последнюю.. они все равнозначны для него, как горох в мешке.
уважаемый, вы о чем вообще? мы про ФИФО, а вы о чем? причем тут операции РЕПО?
В смысле? Вы тут всем объясняете как фифо работает?
114365
18.10.2019 18:44
 
недолго музыка играла..
alek$
18.10.2019 18:55
3
недолго музыка играла..
Нормально отыграла! Можно праздновать тем, кто выше 74 зафиксил прибыль! И с дивами и геп закрыт!
viraddict
18.10.2019 18:56
 
уважаемый, вы о чем вообще? мы про ФИФО, а вы о чем? причем тут операции РЕПО?
В смысле? Вы тут всем объясняете как фифо работает?
ну почитайте ветку и поймете о чем была речь, а вот что вы хотели сказать я так и не понял.
-Sergey-
18.10.2019 18:57
2
недолго музыка играла..
Нормально всё. Часовая последняя свеча - зелёная. Дневная свеча - зелёная. Недельная свеча - зелёная. Осталось месяц зеленью закрыть.
$ega
18.10.2019 18:59
1
Хм... а разве не так?:
3. вы продали 15 акций по 80 рублей. зафиксировав убыток 15х(85-80)= 75 р.
в остатке 5 акций по цене 85 р.
Во всяком случае именно эта средняя будет отображаться у вас в портфеле на оставшиеся акции
First in - First out, Тут важна дата покупки.
могу конечно ошибаться, но вроде все так как написал.
Все так. FIFO
Но средняя считается как я написал. Вы можете долго пакет набирать и будет какая то средняя цена этого пакета. А когда начнете продавать из этого пакета частями, то средняя уже не будет меняться.
Во всяком случае у меня так и посчитал брокер когда я закрывал ИИС. Я пакет Алросы не стал продавать, а попросил брокера перекинуть на обычный счет. Он перекинул по той средней, что отражалась в портфеле.
Хотя по логике ФИФО должно быть как ты написал... Надо перепроверить
viraddict
18.10.2019 19:07
2
First in - First out, Тут важна дата покупки.
могу конечно ошибаться, но вроде все так как написал.
Все так. FIFO
Но средняя считается как я написал. Вы можете долго пакет набирать и будет какая то средняя цена этого пакета. А когда начнете продавать из этого пакета частями, то средняя уже не будет меняться.
Во всяком случае у меня так и посчитал брокер когда я закрывал ИИС. Я пакет Алросы не стал продавать, а попросил брокера перекинуть на обычный счет. Он перекинул по той средней, что отражалась в портфеле.
Расчет для налога при продаже идет по ФИФО, как по времени так и по цене. и идет как я писал. Поэтому и популярна оптимизация налоговая в конце года с продажами пакета или его части и сразу же откупом.
По переносу со счета на счет обычно переносятся все сделки,просто у вас брок это сделал скорее всего автоматом, иначе как он будет посчитает 3-летнее владение потом? К тому же если вы не продавали же акции, с чего у вас должна была измениться средняя?

Вы наверное путаете факт отображения цены у вашего брокера. У меня 2 счета: втб и тиньков. В втб средняя остается неизменной, в тинькове идет расчет по ФИФО. При каждой продаже происходит перерасчет средней.
$ega
18.10.2019 19:10
 
Все так. FIFO
Но средняя считается как я написал. Вы можете долго пакет набирать и будет какая то средняя цена этого пакета. А когда начнете продавать из этого пакета частями, то средняя уже не будет меняться.
Во всяком случае у меня так и посчитал брокер когда я закрывал ИИС. Я пакет Алросы не стал продавать, а попросил брокера перекинуть на обычный счет. Он перекинул по той средней, что отражалась в портфеле.
Расчет для налога при продаже идет по ФИФО, как по времени так и по цене. и идет как я писал. Поэтому и популярна оптимизация налоговая в конце года с продажами пакета или его части и сразу же откупом.
По переносу со счета на счет обычно переносятся все сделки,просто у вас брок это сделал скорее всего автоматом, иначе как он будет посчитает 3-летнее владение потом? К тому же если вы не продавали же акции, с чего у вас должна была измениться средняя?

Вы наверное путаете факт отображения цены у вашего брокера. У меня 2 счета: втб и тиньков. В втб средняя остается неизменной, в тинькове идет расчет по ФИФО. При каждой продаже происходит перерасчет средней.
Я продавал конечно акции. За три года там сделок было за сотню)))
Вот и Финам у меня как у тебя ВТБ отображает...
Джиннадым
18.10.2019 19:20
 
недолго музыка играла..
Нормально всё. Часовая последняя свеча - зелёная. Дневная свеча - зелёная. Недельная свеча - зелёная. Осталось месяц зеленью закрыть.
Плохо ,что ниже 74,3 ушли ,хорошо что выше закрылись ,73,5.
Vadik80
18.10.2019 20:10
1
я вона че увидел, братцы

мы сегодня снова подошли к линии поддержки того самого волшебного нисходящего треугольника, о котором я вещал пару-тройку недель назад
ничего не дорисовывал...Алка сама там трепыхается
Вот и снова: завтра и в понедельник решается судьба инструмента - если пробьем его вверх, то можем идти отрисовывать другую фигуру уже в бычьем стиле...там еще можно один треугольник увидеть, если из него выйдем вверх - значит наверх и пойдем

Показать в полный размер
Вот треугольник проклятый....
Никак из него не выйдем. Но для пятницы неплохо. Можно трактовать, как неудачную медвежью атаку. В понедельник порастем
ReAlSe
18.10.2019 20:17
 
ща амеры с нефтей просядут и будет нам рост в понедельник
Джиннадым
18.10.2019 20:32
 
Сижу с другом,он с вахты приехал Газпром . Приказ пришёл курить в сутки четыре раза. Угораю
ROSCOSMOS 2688
18.10.2019 21:20
 
ща амеры с нефтей просядут и будет нам рост в понедельник
Нам главное, что бы рубль был- не очень сильным
белый брат
18.10.2019 21:49
1
Сообщение удалено автором 20.10.2019 в 14:12.
Andrukha
19.10.2019 01:40
 
Я в шоке от ситуации
https://m.youtube.com/watch?v=Z-sH_Fdf11A#menu
Andrukha
19.10.2019 01:47
 
Я бы вообще курение запретил в рабочее время. Лучше уж тренажер чем курение
Сижу с другом,он с вахты приехал Газпром . Приказ пришёл курить в сутки четыре раза. Угораю
fran
19.10.2019 01:57
 
Сообщение удалено автором 19.10.2019 в 02:11.
DVinvest
19.10.2019 05:24
 
Да... только слова Жадность и Ж...па начинаются с одной буквы.... а по 70 еще дадут купить.... мое видение
Ну свозят хоть на 40, мне то что? Вот сидели улусы с акцией по 35, потом по 107, щас сидят по 70, им плевать на краткосрочную цену актива, для улусов важна не цена актива, а его наличие. Так здесь, я готов расстаться с активом в двух случаях, цена превышает цену покупки и актив не интересен с точки зрения роста. Поэтому хоть 40 будет, в конце концов увидим как мимо проплывает труп медведя, рынок цикличен, ну собрал мм бумагу алросы, что бы раздать придумают такой позитив, что будут с руками отрывать.
Для улусов важна стабильная дивидендная доходность. И стабильная материальная помощь на социалку. И рабочие места для местных.
Джиннадым
19.10.2019 05:54
 
Ну свозят хоть на 40, мне то что? Вот сидели улусы с акцией по 35, потом по 107, щас сидят по 70, им плевать на краткосрочную цену актива, для улусов важна не цена актива, а его наличие. Так здесь, я готов расстаться с активом в двух случаях, цена превышает цену покупки и актив не интересен с точки зрения роста. Поэтому хоть 40 будет, в конце концов увидим как мимо проплывает труп медведя, рынок цикличен, ну собрал мм бумагу алросы, что бы раздать придумают такой позитив, что будут с руками отрывать.
Для улусов важна стабильная дивидендная доходность. И стабильная материальная помощь на социалку. И рабочие места для местных.
Доброе утро,страна.. После удаления не профельных активов ,сокращение рабочих мест ,соц напряжённость. Через это я прошёл,
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы