mfd.ruФорум

ОЛИМПИАДЫ В СОЧИ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ!

Новое сообщение | Новая тема |
1 2
Анонимный
14.11.2008 13:32
 
Олимпийская мечта Владимира Путина натолкнулась на крупные препятствия: глобальный кредитный кризис охлаждает пыл ряда крупнейших частных инвесторов в олимпийские объекты Сочи, пишет InoPressa.Ru со ссылкой на The Wall Street Journal. Магнаты и госкорпорации, финансирующие эти проекты, лишаются своих капиталов ввиду падения цен на нефть и ослабления рубля, а местным застройщикам негде привлекать средства из-за кредитного кризиса.

Как отмечает американская газета, в октябре Дмитрий Козак признал, что Кремлю, возможно, придется расширить ассигнования, если положение частных инвесторов еще более осложнится. Сейчас под вопросом оказалась одна из крупнейших инвестиций частного капитала в Игры – планы Олега Дерипаски по реконструкции аэропорта Сочи, строительству нового морского порта и ряда олимпийских объектов, в том числе поселка для спортсменов, стадиона для конькобежцев и отелей.

"На сайте холдинга "Базовый элемент" стоимость только отдельно взятой Олимпийской деревни оценивается в 3,5 млрд долларов. Но на этой неделе официальный представитель компании Сергей Рыбак сказал, что не может подтвердить эту цифру, а также воздержался от комментариев о состоянии проекта", – пишет издание. Однако Рыбак сообщил газете, что автомагистраль с двумя туннелями и четырьмя мостами почти готова, а работы в аэропорту и морском порту продвигаются.

Не отказался от создания нового горнолыжного курорта и Владимир Потанин - благодаря 750 млн долларов, полученным в сентябре от одного из государственных банков. Что до западных компаний, то Starwood Hotels & Resorts Worldwide Inc. на этой неделе объявила, что в 2011 году откроет в Сочи отель сети Sheraton на 212 номеров.

WSJ подчеркивает, что Олимпиада в Сочи становится экзаменом для России, которая надеется блеснуть на Играх своим статусом мировой державы. Среди насущных проблем Краснодарского края: близость Абхазии, где этим летом шли бои, устаревшие дороги и электросети, колоссальные пробки. Но местные власти уверяют, что строительство идет по графику, отмечает автор. "Чиновники обещают выдать каждому гостю Олимпиады устройство наподобие iPhone, которое будет служить личным органайзером и билетом на мероприятия", – пишет WSJ.

Между тем местный застройщик Владислав Варлашин сказал в интервью изданию: "На данный момент все инвестиции в Сочи – в основном политические. Сюда приходят либо компании, связанные с государством, либо компании, которым от государства что-то надо".
Анонимный
14.11.2008 14:00
 
нахер эта олимпиада сдалась с.х в развале, проблем и так выше крыш, закрыть и одать китайцам!
Пакет08
15.11.2008 23:07
 
Вы бы лучше ветку создали, что Олимпиады в Лондоне не будет.
Анонимный
15.11.2008 23:46
 
А может и быть!
Анонимный
16.11.2008 00:28
 
ДАЁШЬ АЛИМПИАДУ В ЗИМБАБВЕ!!!
Анонимный
19.11.2008 21:11
 
Правительство австрийского Зальцбурга выразило готовность принять у себя Олимпиаду 2014 года в том случае, если Сочи не сможет в срок закончить строительство спортивных объектов, сообщает телеканал "Спорт".

"Наше основное преимущество состоит в том, что у нас уже все готово, - отметил один из представителей мэрии города в интервью газете WirtscahftsBlatt. - Если МОК будет нуждаться в нас, мы всегда готовы предложить свои услуги".

Согласно данным австрийских СМИ, в Сочи за пять лет до старта Игр построено лишь 20 из 250 объектов разного масштаба. Кроме того, российский город никак не может найти инвестора для постройки катка и нескольких гостиниц.

Газета отмечает, что вместо российского курорта принять Игры вполне сможет корейский Пхенчхан, который наряду с Зальцбургом проиграл Сочи олимпийскую гонку по выбору столицы Игр 2014 года
Пакет08
19.11.2008 21:35
 
Ну и нормально. Есть запасной аэродром. В Зальцбургские обветшалые объекты народ загоним. Не бывать этому. В Сочи будет олимпиада. И опять мишка улетит в небо. Если режиссеры эту находку не повторят, то они лохи.Это надо повторить, только усилить эффект с точки зрения современных возможностей.
Анонимный
19.11.2008 21:53
 
Пакет а ты знаешь.что при испытании Московского Мишки погибли 2 инженера.которые сидели в правой лапе мишки ,а непосредственно в день закрытия ещё один при приземлении?Исторический рассекреченный факт
Пакет08
19.11.2008 22:20
 
21.53 П.здешь. Какого куя они туда залезли?
Анонимный
19.11.2008 22:40
 
Мишка управлялся изнутри,шарами то есть, инженер сидел в правой лапе.При испытаниях погибли 2-у,ещё 1 при приземлении непосредственно в день закрытия Олимпиады.Даже фамилии известны людей,погибших.Так что засунь себе в задницу трюк с этим мишкой
Пакет08
19.11.2008 22:56
 
22.40. Опять п.здешь. им управлять?. Гелием накачали. Он взлетел и по ветру полетел. Приземлился куй знает где. Его никто и не искал.
Анонимный
19.11.2008 23:34
 
19.11, 23:32



Пакет08
id: 56104
Кокосовый прикол. Как вспомню в Тайланде. У жены вечно спрашиваю, за сколько денег она что нибудь купила и чисто автоматически всегда гоню, чо так дорого? Иногда подлавливает. Купила она себе кокос в Тайланде. Я как всегда по привычке ляпнул, а че так дорого?
Жена отвечает. Если чо , то это дешевле в 2 раза, чем кружка кваса в России. Я офигел.


Ну не жадное тупое ли быдло этот Пакет?))
Анонимный
19.11.2008 23:42
 
19.11, 23:34
Дохтур не ты ли скулишь тут ?
Дохтур
19.11.2008 23:55
 
...плевать я хотел на ваш бред. Я в PartyPoker по вечерам играю. Зашел узнать - че с Сочами, и вот прочитал - мрак - точняк больные - везде им Дохтур мерещица
Анонимный
20.11.2008 00:14
 
Не он так и не ответил на вопрос в ветке недвижимость.
Анонимный
20.11.2008 00:15
 
Дохтур не уходи от ответа, тебе задали вопрос, смысл твоего приезда? И чем неугодил краснодар? Уезжают обычно молодые, активные и амбициозные, ещё не понимающие что ждёт впереди и не обременены проблемами жизни...
По рынку, я много раз говорил. Никогда не занимался торговлей, для ФР в России это неприменимно. Работаем по указке сверху, а куда крутить вентиль и задвижку, это не мне решать.
Пакет08
20.11.2008 00:34
 
Так, на будущее. Просто за.бало. Слово Сочи не склоняется. В любом падеже это будет просто Сочи. А никакие-то там Сочах, Сочей. Нет таких слов. Просто запомните. А теперь дальше общайтесь.
Анонимный
20.11.2008 16:26
 
20.11, 10:55
какая война ? кто с кем воюет ? опять дохтур в матрице заблудился )))))
Дохтур
21.11.2008 12:27
 
...упаси господь - я такой мишуры да еще и под ананием не писал. А че за матрицу ко мне припаяли? Я про матрицу не знаю ничего.
Анонимный
21.11.2008 12:31
 
Дохтур не уходи от ответа, тебе задали вопрос, смысл твоего приезда? И чем неугодил краснодар? Уезжают обычно молодые, активные и амбициозные, ещё не понимающие что ждёт впереди и не обременены проблемами жизни...
1 2
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы