mfd.ruФорум

Сбербанк – акции (SBER)

Новое сообщение | Новая тема |
Дмитрий..
11.05.2020 18:25
 
сегодня Сам выступил и дал надежды на светлое будущее.
Нам амеры не указ
Сам много чего обещал
ну так рынок растет на ожиданиях и обещаниях, а не на фактах.
На фактах рынок только падает. не так ли?
Акул каракул
11.05.2020 18:26
 
Сообщение удалено автором 12.05.2020 в 11:45.
Юра very lucky grandson
11.05.2020 18:29
1
ну так рынок растет на ожиданиях и обещаниях, а не на фактах.
На фактах рынок только падает. не так ли?
Да конечно. 12 мая ударным трудом, мы все, как единое целое, отработает все потери за месяц простоя.
Выполним пятилетку за 4 года.
Этот год был трудным для нас.
И половцы и печенеги....
Дил Бронкс
11.05.2020 18:30
1
Ну что? Погадаем на кластерах?
Дмитрий..
11.05.2020 18:32
 
ну так рынок растет на ожиданиях и обещаниях, а не на фактах.
На фактах рынок только падает. не так ли?
Да конечно. 12 мая ударным трудом, мы все, как единое целое, отработает все потери за месяц простоя.
Выполним пятилетку за 4 года.
Этот год был трудным для нас.
И половцы и печенеги....
Одного того, что Вы теперь "дорогой друг" Самого, Вам мало что ли?
Какой народ неблагодарный
Дмитрий..
11.05.2020 18:34
 
Акул каракул @ 11.05.2020 18:26  (сообщение удалено)
за нерабочие дни Вам обязаны были платить, а теперь Вы будете просто прогульщик, и Вас можно будет по статье уволить.
Юра very lucky grandson
11.05.2020 18:34
 
Одного того, что Вы теперь "дорогой друг" Самого, Вам мало что ли?
Какой народ неблагодарный
Опять вы правы. Я свинья под дубом вековым.
Дед Мороз!
11.05.2020 18:46
 
ну так рынок растет на ожиданиях и обещаниях, а не на фактах.
На фактах рынок только падает. не так ли?
Да конечно. 12 мая ударным трудом, мы все, как единое целое, отработает все потери за месяц простоя.
Выполним пятилетку за 4 года.
Этот год был трудным для нас.
И половцы и печенеги....
Пусть этот день запомнят все потомки,
Мы строем вышли радостно гудя,
Разбить Ковида жалкие обломки,
Работа и свобода навсегда!
Дед Мороз!
11.05.2020 18:47
 
Ну что? Погадаем на кластерах?
Конечно, если, Мишки не против....
Юра very lucky grandson
11.05.2020 18:47
 
Пусть этот день запомнят все потомки,
Мы строем вышли радостно гудя,
Разбить Ковида жалкие обломки,
Работа и свобода навсегда!
Работу и свободу
Юра very lucky grandson
11.05.2020 18:49
 
Почему слово н а к у я мне меняют на смайлик цензуры?
Акул каракул
11.05.2020 18:53
3
Сообщение удалено автором 12.05.2020 в 11:45.
Юра very lucky grandson
11.05.2020 18:53
 
Я же кузнец, я не могу не куя
Юра very lucky grandson
11.05.2020 18:53
 
Я же кузнец я не могу
Дмитрий..
11.05.2020 18:54
 
Опять пробка из танкеров, а ведь только только нарастили стенки хранилищ

https://neftegaz.ru/news/transport-and-storage/...
В Сингапурском проливе зависли миллионы тонн сырой нефти без покупателя
По оценкам консалтинговой компании IHS Markit, более 175 млн барр. сырой нефти уже находились в «плавучих хранилищах» в конце апреля — это почти вдвое больше, чем месяцем ранее.
Количество нефти в супертанкерах превышает показатели 2009 г. — тогда около 100 млн барр. ожидали в море восстановления цен после экономического кризиса.
Сейчас для хранения топлива арендовано 130 супертанкеров и Suezmax — судов, пригодных для транзита по Суэцкому каналу.
Юра very lucky grandson
11.05.2020 18:54
 
Это происки Клавдии. С пробелом можно. Без пробеланельзя
116654
11.05.2020 18:59
 
как можно мерить эмоциями такие перманентные и естественные для экономики вещи, как кризис и стагнация?
если хотите приободрить свои лонги, то подыщите для этого какой-либо экономический факт, эта ветка открыта для конструктивной дискуссии.
кстати, а почем вы прикупили?
я?!? Прикупить кассу около 200 когда нет четкого тренда?!? да за кого Вы меня держите.
раньше за такое на дуэль вызывали.
прошу меня простить, не так всё понял
Дил Бронкс
11.05.2020 19:03
6
Коллеги, вот это индикатор "Трендовый кластер", в ПО Trade Guider:
Показать в полный размер
Если кто понимает о чем речь, то знает ли ещё подобные индикаторы, примеры в каком-либо другом ПО?
Есть мысль реализовать (для Quik-а)...
Но для начала хотелось бы понять: есть ли аналоги, стоит ли вообще овчинка выделки (усилия vs результат ).
--
З.Ы.:
В кратце - это зоны\точки пересечения множества множества различных трендов\линий сопротивления и поддержки.
udp: Трендовые кластеры - результат компиляции вот таких данных:
Показать в полный размер
https://www.youtube/. com/watch?v=knJ0KcZ5v-w
В общем, я его сделал. Выражаю благодарность Дмитрию https://mfd.ru/forum/poster/?id=96113, за помощь с расчётом параллельной линии.
Релиз:
Показать в полный размер
З.З.Ы:
Understanding Trend Clusters:
https://www.financebrokerage.com/understanding-...
https://www.tradeguider.com/trendclusters.asp
https://www.youtube.com/ /watch?v=G5beSKTZ9gk
Юра very lucky grandson
11.05.2020 19:07
 
Одинаковые?
116654
11.05.2020 19:10
 
долгосрок дело серьезное, инвесторы, которые себя к нему готовят делятся (как и все другие группы) на две категории: хладнокровные и эмоциональные.
хладнокровные в этом году будут брать в двух случаях: по факту (когда случится хороший пролив, тк ситуация к этому предрасполагает) и по времени (в течении которого не произойдет ожидаемого факта и оное будет говорить об обратном).

эмоциональные либо уже взяли (в боковике, где пока нет перехаев), либо боятся не успеть, поэтому аккурат в апреле звонили избухи и предлагали им завести как минимум половину средств, тк "дно уже пройдено" (видимо, половину, чтобы остались средства на усреднение после пролива, тем самым обеспечив ликвидность на первое время ).
может, они смотрят на фьюч (в котором падают объемы покупки), тем временем, люди уже теряют работу, объемы заказов упали, объемы производства стремительно падают, а опг-шники разыгрывают карусель про беспроцентные кредиты для МСП на зп работников и реструкт по кредитам для физиков (при котором все равно необходимо платить, пусть и в 10 раз меньше, но потом (через несколько месяцев, когда снимут "доппрофилакмеры?") мин.платеж вырастит в среднем процентов на 10.
среди МСП будет уйма потенциальных банкротов-жуликов, которые и возьмут кредит, и уволят после этого людей, а свои фирмы успешно обанкротят - кому надо в кризис и нерентабельные времена заниматься бизнесом, содержа арендодателей, налоговиков и (наверняка возросшие в стоимости) энергоресурсные компании? это приведет к еще большей безработице, невозвратным кредитам физиков, затем к банкротству части страховщиков, кстати, что будут делать ипотечники? да, они будут продавать свои квартиры, чтобы закрыть в убыток ипотеку, а имеющиеся новостройки столкнутся с нехваткой спроса, ведь рынок вторичного жилья вырастет в разы. отсюда произойдет катаклизм в строительстве, объекты встанут так же, как в 2008 и пока начнут размораживаться пройдет лет 5. как известно, строительство - мультипликатор экономики, тесно связанный с банками. даже те, кто строят, казалось бы, дорогие объекты по типу автоцентров Мерседес имеют отдельную полку за спиной финансового директора, на которой стоят папки "кредит 2014", "кредит 2015", "кредит 2016" и так вплоть до 2020. 7ой кредит по счету, а первый до сих пор еще не выплачен. это обычный алгоритм работы застройщиков - сдав объект и продав квартиры они в лучшем случае закрывают кредит на предыдущий такой же объект.
т.е. у сберчика за 2020 образуются невозвратные кредиты от МСП, физиков и застройщиков, но целевая аудитория, которая боится не успеть прикупить в долгосрок папиру этого пока не понимает.

так же покупка правительством акций сбера у ЦБ.
до этого 75% дивидендов переходили напрямую в бюджет минуя сам ЦБ.
зачем Правительство в кризис тратит из ФНБ (в котором было 11 тр) 2,14 триллиона ради прибавки раз в год к дивидендам ок. 100 млрд рублей?
совсем не потому, что у них есть действенные планы по спасению экономики, на которые они будут тратить реальные средства.
кстати, средняя у правительства вышла в 189,44р.
а экватор боковика 192,5.
жулики в ЦБ никогда бы не продали дуракам в правительстве папиру на лоях, это нужно понимать
Много как написал...а делать то чо?
кому, долгосрочникам? в первом абзаце им два пункта на выбор
а ч делать обычным нормальным пацанам писал 7го вечером и 8го две картинки прикладывал
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы