mfd.ruФорум

Надежные корпоративные облигации (и чуть-чуть ОФЗ)

Новое сообщение | Новая тема |
Фрекен
22.07.2020 11:35
 
Вообще, конечно, странно - банкам, чтобы работать с монетами из драг металлов (и драг металлами) нужна лицензия, нет?
А физикам не нужна?

Остается дождаться, когда монета номиналом 50 рублей будет стоить 50 000 рублей (сейчас примерно 32 500), деноминировать бумажный рубль и отдавать золотые полтинники по номиналу )), как законное средство платежа.
Доктор Верховцев
22.07.2020 11:47
 
договор может быть заключен в устной форме, доказывать никому ничего не надо.
нотариальное заверение является обязательным только для сделок с недвижимостью.
Ага. А потом новый собственник-одаряемый понесет монетки в банк и с него возьмут 13% (если к тому времени ставки не повысят) со всей суммы, вместо того, чтобы ничего не брать - по сроку владения.
Или придут компетентные органы и зададут вопрос - откель. Не, надо иметь бумажки.
а зачем нести в банк? для органов-то да, ведь и ворованное может быть...
мы не ведём речь про инвестиционные монеты, с ними всё понятно,
вопрос касается сугубо антиквариата.
Фрекен
22.07.2020 12:30
 
Ага. А потом новый собственник-одаряемый понесет монетки в банк и с него возьмут 13% (если к тому времени ставки не повысят) со всей суммы, вместо того, чтобы ничего не брать - по сроку владения.
Или придут компетентные органы и зададут вопрос - откель. Не, надо иметь бумажки.
а зачем нести в банк? для органов-то да, ведь и ворованное может быть...
мы не ведём речь про инвестиционные монеты, с ними всё понятно,
вопрос касается сугубо антиквариата.
В банк - чтобы получить за них те деньги, которые можно будет потратить на что-то нужное в тот или иной момент. Вопрос можно ли продать их физику (с твоей подачи) остается открытым. Опять же, где искать этого физика и как договариваться по цене.

А я как раз про инвестиционные монеты писала. С антиквариатом еще больше заморочек, кмк. В плане подлинности и справедливой цены, последующего сбыта ( чтобы продать что-то ненужное, сначала нужно купить что-то ненужное)
Поэтому и вопрос был - необходимо ли нотариальное заверение. Потому что договор дарения можно оформить и задним числом, если без нотариуса.

Опят же, как оформлять наследование таких монет (для подтверждения источника и срока владения). По идее, все через того же нотариуса.

Кстати, насколько помню, по ндс что-то отдельно было написано в кодексе по неинвестиционным монетам.
Доктор Верховцев
22.07.2020 12:34
 
а зачем нести в банк? для органов-то да, ведь и ворованное может быть...
мы не ведём речь про инвестиционные монеты, с ними всё понятно,
вопрос касается сугубо антиквариата.
В банк - чтобы получить за них те деньги, которые можно будет потратить на что-то нужное в тот или иной момент. Вопрос можно ли продать их физику (с твоей подачи) остается открытым. Опять же, где искать этого физика и как договариваться по цене.

А я как раз про инвестиционные монеты писала. С антиквариатом еще больше заморочек, кмк. В плане подлинности и справедливой цены, последующего сбыта ( чтобы продать что-то ненужное, сначала нужно купить что-то ненужное)
Поэтому и вопрос был - необходимо ли нотариальное заверение. Потому что договор дарения можно оформить и задним числом, если без нотариуса.

Опят же, как оформлять наследование таких монет (для подтверждения источника и срока владения). По идее, все через того же нотариуса.

Кстати, насколько помню, по ндс что-то отдельно было написано в кодексе по неинвестиционным монетам.
я нашел и договорился - это не сложно. вопрос в легальности.
никаких заморочек, некоторые вещи торгуются по цене лома, т.е. дешевле не будут.
коллекционной ценности нет пока, зато в будущем...
Фрекен
22.07.2020 12:41
 
В банк - чтобы получить за них те деньги, которые можно будет потратить на что-то нужное в тот или иной момент. Вопрос можно ли продать их физику (с твоей подачи) остается открытым. Опять же, где искать этого физика и как договариваться по цене.

А я как раз про инвестиционные монеты писала. С антиквариатом еще больше заморочек, кмк. В плане подлинности и справедливой цены, последующего сбыта ( чтобы продать что-то ненужное, сначала нужно купить что-то ненужное)
Поэтому и вопрос был - необходимо ли нотариальное заверение. Потому что договор дарения можно оформить и задним числом, если без нотариуса.

Опят же, как оформлять наследование таких монет (для подтверждения источника и срока владения). По идее, все через того же нотариуса.

Кстати, насколько помню, по ндс что-то отдельно было написано в кодексе по неинвестиционным монетам.
я нашел и договорился - это не сложно. вопрос в легальности.
никаких заморочек, некоторые вещи торгуются по цене лома, т.е. дешевле не будут.
коллекционной ценности нет пока, зато в будущем...
Так "Вам купить или продать"?
СigarMan
22.07.2020 14:03
1
Это тот Дегтярёв, который новый губернатор Хабаровской области?
СigarMan
22.07.2020 14:37
 
Запасы сырой нефти в США выросли вопреки прогнозам экспертов рынка энергоносителей, свидетельствуют цифры отчета Американского института нефти (API).
Согласно отчету API, за неделю до 17 июля в баррелях:
запасы сырой нефти: +7,54 млн;
запасы в Кушинге: +0,716 млн;
запасы бензина: -2,02 млн;
запасы дистиллятов: -1,36 млн.
Если официальная статистика подтвердит такие цифры, то это будет самый существенный недельный прирост запасов с 22 мая.
Фрекен
22.07.2020 14:42
1
Чердынь
22.07.2020 15:56
 
Всем привет, какие прогнозы по ставке 4- 3,5%?
Доктор Верховцев
22.07.2020 16:25
 
я нашел и договорился - это не сложно. вопрос в легальности.
никаких заморочек, некоторые вещи торгуются по цене лома, т.е. дешевле не будут.
коллекционной ценности нет пока, зато в будущем...
Так "Вам купить или продать"?
мне купить, чтобы потом как-нибудь продать
надеюсь ты не подумала, что мне нужна монета ради монеты?
DivWave
22.07.2020 17:17
3
Всем привет, какие прогнозы по ставке 4- 3,5%?
Консенсус-прогноз у аналов - снижение ключа на 0.25%, а нейтральной до 5.5%
Но личный мой прогноз, что ключ не снизят, а нейтральную снизят до 5.5%.
Я уже писал выше и свой прогноз пока не пересматривал (и уже не буду пересматривать): https://mfd.ru/forum/post/?id=18722030
А по факту - посмотрим как выйдет.
СigarMan
22.07.2020 18:19
 
"Теле2-Санкт-Петербург" установил ставки 18-20-го купонов облигаций 4-й серии в размере 5,7%
https://www.rusbonds.ru/nwsinf.asp?id=5280535
СigarMan
22.07.2020 18:20
1
Средневзвешенная доходность ОФЗ 26232 на аукционе - 5,46%, размещены бумаги на 47,49 млрд рублей
https://www.rusbonds.ru/nwsinf.asp?id=5280581
СigarMan
22.07.2020 18:21
 
"Балтийский лизинг" 30 июля проведет сбор заявок на бонды объемом 5 млрд рублей
https://www.rusbonds.ru/nwsinf.asp?id=5280404
ООО "Балтийский лизинг" 30 июля с 11:00 МСК до 15:00 МСК планирует собирать заявки инвесторов на приобретение 4-летних облигаций серии БО-П03 объемом 5 млрд рублей, сообщил "Интерфаксу" источник на финансовом рынке.
Ориентир ставки 1-го купона установлен на уровне 7,15-7,40% годовых, ему соответствует доходность к погашению в диапазоне 7,34-7,61% годовых.
Организаторами выступят Альфа-банк, банк "ФК Открытие" и БК "Регион".
Техразмещение запланировано на 31 июля.
Фрекен
22.07.2020 18:25
 
Так "Вам купить или продать"?
мне купить, чтобы потом как-нибудь продать
надеюсь ты не подумала, что мне нужна монета ради монеты?
да я думала, что ты уже про потом. ))
Доктор Верховцев
22.07.2020 19:52
1
Средневзвешенная доходность ОФЗ 26232 на аукционе - 5,46%, размещены бумаги на 47,49 млрд рублей
https://www.rusbonds.ru/nwsinf.asp?id=5280581
рынок похоже так же против снижения ставки))
Доктор Верховцев
22.07.2020 19:54
 
мне купить, чтобы потом как-нибудь продать
надеюсь ты не подумала, что мне нужна монета ради монеты?
да я думала, что ты уже про потом. ))
разве так бывает, что люди сначала делают, потом спрашивают))
Фрекен
22.07.2020 21:06
 
да я думала, что ты уже про потом. ))
разве так бывает, что люди сначала делают, потом спрашивают))
?? Я думала, что ты интересуешься можно ли продать монеты физику, а не банку. Где тут "сначала делают, потом спрашивают"?
Доктор Верховцев
22.07.2020 21:22
 
разве так бывает, что люди сначала делают, потом спрашивают))
?? Я думала, что ты интересуешься можно ли продать монеты физику, а не банку. Где тут "сначала делают, потом спрашивают"?
наверное неправильно выразился
Apyw
22.07.2020 23:41
3
...
- Кантарович!!! Вы мне не доверяете?
- Не кричите. Зачем делать скандал? Ну, впрочем, ведь и вы мне не доверяете?
- Я доверяю, но только - двестирублевые часы, а?! Вы подумайте!
- Что мне думать? Мало я думал! Ну, давайте так: вы покладите на стол часы, а я деньги. Потом вы хватайте деньги, а я часы.
- Гм... Вы предлагаете так? Кантарович! Вы думаете, меня и немцы не обманывали? И немцы, и... татары всякие. Малороссы. Ой, Кантарович, Кантарович... Я теперь уже ничему не верю.
- Что же вы думаете: что я схвачу и часы, и деньги и убежу?
- Боже меня сохрани! Я ничего не думаю. Но вы знаете, если я потеряю часы и не получу денег - это будет самый печальный факт.
- Ну хорошо... смотрите в окно: водовоз Никита привез воду. Это очень честный человек. Дайте ему ваши часы, а я деньги. Пусть он нам раздаст потом наоборот.
- Гм!.. Это ваша рекомендация... А не хотите ли моей рекомендации: пойдем к лавочнику Агафонову и он нам сделает то же самое.
- Смотрите-ка! Вы не доверяете водовозу Никите? Так знайте: я торжественно не доверяю лавочнику Агафонову!!
- Так Бог с вами, если вы такой - разойдемся!
- Лучше разойдемся. Только мне очень жаль, что я не получаю этих часов.
- А вы думаете, мне было не нужно этих двухсот рублей? О, еще как!
- Так мы сделаем вот что, - сказал Кантарович, почесывая затылок. - Пойдем к господину уряднику и попросим его посредничества. Он лицо официальное!
- Ну, это еще так-сяк.
Гендельман и Кантарович оделись и пошли к уряднику. Шли задумчивые.
- Стойте! - крикнул вдруг Кантарович. - Мы идем к уряднику. Но ведь урядник - тоже человек!
...
Прошло три месяца, потом шесть месяцев, потом год... Часы были как будто заколдованные: их нельзя было ни купить, ни продать.
...
- Гм!.. Это так же трудно, как купить золотые часы за наличные деньги.
отрывок из рассказа Аверченко
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы