mfd.ruФорум

Возрождение Банк (VZRZ)

Новое сообщение | Новая тема |
brumby
06.10.2020 18:21
 
"ВОТ КОГДА ЭТО БЫЛО ОЗВУЧЕНО?
в информационном поле крайние новости - только о присоединении к ВТБ в мае 2020"

Новость расползалась по куче сайтов, хотя трудно представить, что кроме нас это кому то интересно.
Может из позиции высаживают

С другой стороны Костин обещал в мае объединение, значит мае
Похоже и правда на замануху какую-то
Типа АНАЛитики без заявлений от ВТБ
Опять же нескладно выходит, если в ноябре клиенты перейдут в бяку, а пустое Возрождение будет до июня стоять
dontworry
06.10.2020 21:31
1
"ВОТ КОГДА ЭТО БЫЛО ОЗВУЧЕНО?
в информационном поле крайние новости - только о присоединении к ВТБ в мае 2020"

Новость расползалась по куче сайтов, хотя трудно представить, что кроме нас это кому то интересно.
Может из позиции высаживают

С другой стороны Костин обещал в мае объединение, значит мае
Похоже и правда на замануху какую-то
Типа АНАЛитики без заявлений от ВТБ
Опять же нескладно выходит, если в ноябре клиенты перейдут в бяку, а пустое Возрождение будет до июня стоять
Все очень просто. Будет стоять "пустышка". Которую можно уже будет не особо торопясь и присоединять. То есть, проводить собрания и т.д. Сейчас им просто не успеть это сделать.

Вопрос стоит, как мне кажется, в другом. Как именно будет происходить присоединение?
Идеальный вариант, на мой взгляд, выкуп акций. Причем, как мне кажется, тут ВТБ может неплохо прокрутить вариант с выводом средств из БМ. То есть, покупка на БМ как префов, так и обычки.
В этом случае, ВТБ не будет заинтересован в занижении цены. Но, такой сценарий вероятен в том случае, если ВТБ не будет поглощать сам БМ, а оставит его, как некую помойку.

В любом случае, соотношение потенциальной прибыли к потенциальным убыткам (В зависимости от того, по какому сценарию пойдет процесс.) на мой взгляд достаточно привлекательно. Как я уже писал ранее, 50% прибыли от текущей цены весьма вероятны. Но, не буду против и большего процента. Хотя и не особо верю в альтруизм Костина
brumby
07.10.2020 04:55
 
Похоже и правда на замануху какую-то
Типа АНАЛитики без заявлений от ВТБ
Опять же нескладно выходит, если в ноябре клиенты перейдут в бяку, а пустое Возрождение будет до июня стоять
Все очень просто. Будет стоять "пустышка". Которую можно уже будет не особо торопясь и присоединять. То есть, проводить собрания и т.д. Сейчас им просто не успеть это сделать.

Вопрос стоит, как мне кажется, в другом. Как именно будет происходить присоединение?
Идеальный вариант, на мой взгляд, выкуп акций. Причем, как мне кажется, тут ВТБ может неплохо прокрутить вариант с выводом средств из БМ. То есть, покупка на БМ как префов, так и обычки.
В этом случае, ВТБ не будет заинтересован в занижении цены. Но, такой сценарий вероятен в том случае, если ВТБ не будет поглощать сам БМ, а оставит его, как некую помойку.

В любом случае, соотношение потенциальной прибыли к потенциальным убыткам (В зависимости от того, по какому сценарию пойдет процесс.) на мой взгляд достаточно привлекательно. Как я уже писал ранее, 50% прибыли от текущей цены весьма вероятны. Но, не буду против и большего процента. Хотя и не особо верю в альтруизм Костина
Костин идет по пути более умного кореша - Задорнова, который давно создал "банк негодных активов", так что перспектива присоединения БМ к ВТБ - маловероятна

Присоединение Возрождения к БМ целесообразно только в СХЕМАТОЗе (возможно в том, который указан выше), а логично было бы просто присоединить к ВТБ, как и предполагалось. Обмен на акции бяки по разумному соотношению лично меня бы устроил.
leon567
08.10.2020 00:40
0
Сообщение удалено администратором admin 08.10.2020 в 08:42.
Причина: троллинг, переход на личности
leon567
08.10.2020 01:13
2
При реорганизации оценить могут в любую цену, по мнению оценщика. Посмотрите историю присоединения к банку Уралсиб еще 2-х банков- там оценка акций Уралсиба была в 3 раза ниже цены на Мосбирже!
Если акции продолжат торговаться на бирже, то дело - дрянь. Если их снимут с торгов, то тогда обязаны выкупить не ниже средневзвеш.цены акций за предыд. 6 мес. Но какая цена ап будет к лету 2021, после новой волны короны...
Оптимальный вариант для миноров с префами был бы ликвидация банка Возвождение. Но этого же не будет...800 руб. на лист только в этом случае светит.
Но...будет не ликвидация, а реорганизация.
Помню, банк Уралсиб на ветке мфд тоже сватали по 30 коп. для реорганизации при цене на бирже 0,14. А его оценили в 0.04. А сейчас котировки в ж..пе, ниже чем при реорганизации были на бирже.
Доминопосыпалось...Да нет пока
08.10.2020 01:18
 
Спасибо, леон.
Известно снисходительное отношение к тем продавцам бумаги, которые всех убеждают за лонг
....потомучьл все мечтают разбогатеть за чужой счет)))
brumby
08.10.2020 05:08
−1
Сообщение удалено администратором admin 08.10.2020 в 08:43.
Причина: выяснение отношений
МИМО
08.10.2020 09:32
1
Сообщение удалено автором 28.12.2020 в 00:53.
Причина: 1
brumby
08.10.2020 11:54
 
МИМО @ 08.10.2020 09:32  (сообщение удалено)
отчего так сегодня припали, знаешь?
Сибирский Спекулянт
08.10.2020 12:27
 
Кто-то один обосралсяи обвалил котировки
Сибирский Спекулянт
08.10.2020 12:29
 
Ну вы бздуны,она как раз отсюда и стартует всё время
Сибирский Спекулянт
08.10.2020 12:30
 
Халяву раздаютЧудо трейдеры блеа
МИМО
08.10.2020 12:48
 
Сообщение удалено автором 28.12.2020 в 00:53.
Причина: 1
Доминопосыпалось...Да нет пока
08.10.2020 15:34
1
МИМО @ 08.10.2020 12:48  (сообщение удалено)
Да,да
Мы все поняли

...наблюдаю, как специалисты скупают фрифлоат))))))
Сибирский Спекулянт
08.10.2020 16:08
 
Да просто ниже ещё надо,чего не понятного
МИМО
08.10.2020 16:40
 
Сообщение удалено администратором admin 08.10.2020 в 18:01.
Причина: троллинг, переход на личности
brumby
09.10.2020 14:41
 
чот опять припали...
Доминопосыпалось...Да нет пока
09.10.2020 14:42
 
Похоже и правда на замануху какую-то
Типа АНАЛитики без заявлений от ВТБ
Опять же нескладно выходит, если в ноябре клиенты перейдут в бяку, а пустое Возрождение будет до июня стоять
Все очень просто. Будет стоять "пустышка". Которую можно уже будет не особо торопясь и присоединять. То есть, проводить собрания и т.д. Сейчас им просто не успеть это сделать.

Вопрос стоит, как мне кажется, в другом. Как именно будет происходить присоединение?
Идеальный вариант, на мой взгляд, выкуп акций. Причем, как мне кажется, тут ВТБ может неплохо прокрутить вариант с выводом средств из БМ. То есть, покупка на БМ как префов, так и обычки.
В этом случае, ВТБ не будет заинтересован в занижении цены. Но, такой сценарий вероятен в том случае, если ВТБ не будет поглощать сам БМ, а оставит его, как некую помойку.

В любом случае, соотношение потенциальной прибыли к потенциальным убыткам (В зависимости от того, по какому сценарию пойдет процесс.) на мой взгляд достаточно привлекательно. Как я уже писал ранее, 50% прибыли от текущей цены весьма вероятны. Но, не буду против и большего процента. Хотя и не особо верю в альтруизм Костина
из разряда моих предоположений

еще в 2016го года не скерет, что БМ - это банк плохих активов.
по типу как Траст
но если траст довольно бысто полдучает откат от ЦБ по мере возврата долгов, то с БМ будет иначе
..и вот тут как раз и начинается моё предположение
- ВТБ сначала завершит упаковку БМ плохими активам, включая префки Возрождения. Это несколько лет
- затем на БМ выпустить структурные облиги или иные облиги с размером доходности, меняющимся от каких-либо условий, например, обмена префок на акции публичноторгуемого актива
- только после этого о держателей префок появится шанс на хорошую цена.

А сейчас ВТБ обмен не выгоден
- во-первых для выкупа задорого и сохранения репутации сейчас денег нет
- вовтороых, выкупсе задешево - это удар репцутации, а оно того не стоит в данном случае
- во-третьих обычка ВТБ сама не слава богу
- во четвертых, среди держателей префов нет влиятельных людей, кто может достучаться до "небес" (насколько я себе представляю)
- в-пятых, закон не обязывает втб сделать выкуп/обмен
МИМО
09.10.2020 16:20
 
Сообщение удалено автором 28.12.2020 в 00:53.
Причина: 1
Доминопосыпалось...Да нет пока
09.10.2020 16:47
 
МИМО @ 09.10.2020 16:20  (сообщение удалено)
смотри не усни
а то тут во всех следующих 3 сезонах по 250 серий похоже будут крутить одно и тоже
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы