mfd.ruФорум

Криптовалюты / blockchain

Новое сообщение | Новая тема |
Фрекен
23.10.2020 12:02
 
мудрый karpov @ 23.10.2020 11:06  (сообщение удалено)
А как же регистрация на криптобирже? Там же телефон привязывается, на случай если пароль утерян.
Перевести же в обычную валюту можно только через биржу. А каждый раз выводить и заводить крипту на холодный кошелек - дорого.

При наследовании цвцб или средств на счетах достаточно знать название банка - нотариус сам все сделает.
РАЗУМНЫЙ ИНВЕСТОР
23.10.2020 14:06
 
Децентрализации нет и не м.б., в том и дело...
А как же регистрация на криптобирже? Там же телефон привязывается, на случай если пароль утерян.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Фрекен
23.10.2020 15:42
 
Децентрализации нет и не м.б., в том и дело...
А как же регистрация на криптобирже? Там же телефон привязывается, на случай если пароль утерян.
В смысле? Например, у биткоина нет? Или вы о цвцб? У цвцб нет (не планируется) децентрализация
мудрый karpov
23.10.2020 15:59
 
Сообщение удалено автором 05.12.2020 в 14:08.
Фрекен
23.10.2020 17:02
 
Согласно нашему законодательству номер вашего телефона принадлежит не вам, а оператору, поэтому любая привязка имущества к нему - это риск.
Это не твой зуб, и даже не мой, это - его зуб! (с) к/ф Не бойся я с тобой
наверное, это риск просто из-за самой привязки, а не потому, что номер принадлежит оператору? или в связи с этим риск усиливается? Почему?
Фрекен
23.10.2020 17:03
 
мудрый karpov @ 23.10.2020 15:59  (сообщение удалено)
Хотим! На тот ресурс надо через vpn заходить, все никак не установлю пока.

Если есть ресурс с более простым доступом - я бы почитала.
РАЗУМНЫЙ ИНВЕСТОР
23.10.2020 17:15
 
Не было бы возможности отследить, говорил бы что есть... Рекомендую разобраться в теме.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
zavhoz
23.10.2020 17:21
 
Согласно нашему законодательству номер вашего телефона принадлежит не вам, а оператору, поэтому любая привязка имущества к нему - это риск.
Это не твой зуб, и даже не мой, это - его зуб! (с) к/ф Не бойся я с тобой
наверное, это риск просто из-за самой привязки, а не потому, что номер принадлежит оператору? или в связи с этим риск усиливается? Почему?
за примером далеко ходить не буду: Дэниколл в сентябре прекратило предоставление услуг связи (якобы Теле2 им отказала), в телеге очень много народу жаловалось, у кого банк был привязан, у кого много еще чего. До сих пор многие эту проблему решить не могут.
И с дубликатами сим-карт очень много историй, когда люди теряли все.
Фрекен
23.10.2020 18:25
 
Не было бы возможности отследить, говорил бы что есть... Рекомендую разобраться в теме.
так помогли бы разобраться в теме. А то с умным видом щеки надувать - легко.
возможность отследить (которая есть) в моем понимании не связана с децентрализацией реестра.
Фрекен
23.10.2020 18:29
 
наверное, это риск просто из-за самой привязки, а не потому, что номер принадлежит оператору? или в связи с этим риск усиливается? Почему?
за примером далеко ходить не буду: Дэниколл в сентябре прекратило предоставление услуг связи (якобы Теле2 им отказала), в телеге очень много народу жаловалось, у кого банк был привязан, у кого много еще чего. До сих пор многие эту проблему решить не могут.
И с дубликатами сим-карт очень много историй, когда люди теряли все.
Туплю, наверное. Дэникол - владелец номеров - прекратил предоставлении услуг связи. А в чем проблема, поменять номер? подъехать в банк и написать заявление? Да и с номером, наверное, можно было перейти к другому оператору, нет?

Дубликат сим-карты может быть изготовлен не зависимо от принадлежности ее, как я понимаю. То есть риск привязки к телефону, как и риски связаные с дебетовыми картами не связан с принадлежностью тех и других. Это сами по себе риски, нет?
zavhoz
23.10.2020 19:03
 
Подъехать-то в банк можно, в один...
А если у вас их 10 + 5 сервисов, + брокеры, госуслуги + личные кабинеты где-то еще + элжур в школе/детсаде/доступ на работу/рассылка от клиентов/ворота/дети/звери/домофон/и домашний телефон ...
и все разом кончилось...
скажем так, это не финансовые риски (но они могут возникнуть), это управленческие риски, но привязывать к ним еще конкретное имущество, которое можно потерять...
А на переход к другому оператору время требуется, сразу это не сделать.
РАЗУМНЫЙ ИНВЕСТОР
23.10.2020 19:19
1
Я не участвовал в обсуждении. Просто напомнил, что нет на сегодня ее..
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Фрекен
23.10.2020 21:10
 
Подъехать-то в банк можно, в один...
А если у вас их 10 + 5 сервисов, + брокеры, госуслуги + личные кабинеты где-то еще + элжур в школе/детсаде/доступ на работу/рассылка от клиентов/ворота/дети/звери/домофон/и домашний телефон ...
и все разом кончилось...
скажем так, это не финансовые риски (но они могут возникнуть), это управленческие риски, но привязывать к ним еще конкретное имущество, которое можно потерять...
А на переход к другому оператору время требуется, сразу это не сделать.
Да, это мрак.но не связанный с правом на номер, кмк.
zavhoz
24.10.2020 23:11
 
ну вот, как раз свежачок https://www.facebook.com/photo?fbid=43950156239...
Фрекен
25.10.2020 00:34
 
ну вот, как раз свежачок https://www.facebook.com/photo?fbid=43950156239...
Плохо дело ((
____________
В одном банке у меня нет ни мобильного банка, ни карт. Только счета. Они очень удивляются. Надо и от личного кабинета отказаться ))

Забавно будет, если отказаться от этих цифровых услуг (в случае чего все равно нужны бумажные документы, а получить их спустя 3 года большая проблема. Вот пусть работают. ))

А еще забавнее (хотя такого не случится), если вдруг все граждане откажутся от цифровых услуг. Можно было бы выйти из этого круга.
мудрый karpov
25.10.2020 00:46
 
Сообщение удалено автором 05.12.2020 в 14:08.
Фрекен
25.10.2020 00:49
 
мудрый karpov @ 25.10.2020 00:46  (сообщение удалено)
"Смешно дурачку, что нос на бочку"
мудрый karpov
25.10.2020 01:15
 
Сообщение удалено автором 05.12.2020 в 14:08.
Фрекен
25.10.2020 01:54
 
мудрый karpov @ 25.10.2020 01:15  (сообщение удалено)
Ага. Трудно общаться и понимать человека, который все время ржёт. Конечно, можно игнорить этот "фирменный лого" из трех лолов - у каждого свои тараканы, тем более, что полезные сведения сообщаете, но все равно тяжеловесны они. Не прикольны.
мудрый karpov
25.10.2020 02:13
 
Сообщение удалено автором 05.12.2020 в 14:08.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы