mfd.ruФорум

Калужская сбытовая компания (KLSB)

Новое сообщение | Новая тема |
ivan111
09.01.2022 08:56
1
Как раз СПРАВЕДЛИВЫЕ ЦЕНЫ = это ЧТО (а не ничто...).

Я вам говорю, что СЕЙЧАС Калуга должна стоить 200 руб минимум - это без вашей гиперинфляции, 90-х годов и буханки хлеба по 500 руб!

СПРАВЕДЛИВАЯ ЦЕНА Калуги СЕЙЧАС !!!!!!! Понимаете, не?

Если начнЁтся гиперинфляция, новые 90-е года и и буханка хлеба будет стоить 500 руб, то СПРАВЕДЛИВАЯ ЦЕНА Калуги будет, может быть, и 2 000 руб, может быть 5 000 руб... и т.д.
Так же как СПРАВЕДЛИВАЯ ЦЕНА буханки хлеба в Магните у нас тут СЕЙЧАС 16 руб, а если начнЁтся гиперинфляция, новые 90-е года и и т.д. , то СПРАВЕДЛИВАЯ ЦЕНА буханки хлеба в Магните будет, может быть, и 200 руб, может быть 500 руб... и т.д.
Д.Д. всем!



Иван, эти цифры - ничто!
Вы видно забыли 90-е, когда у нас была (нам сделали!) гиперинфляция.
Какая разни ца сколько будет стоить ГП 500 или 1000, если буханка хлеба будет стоить 500 рублей?

Цитата
МОСКВА, 2 янв — ПРАЙМ. Продовольствие во всем мире рекордно подорожало. Пандемия, сбои в логистике, неурожаи, энергокризис, нехватка удобрений — всё это привело к тому, что цены на базовые продукты подскочили. Разогнать мировые цены на еду еще больше рискует Китай: страна накупила столько продовольствия, что остальным может не хватить. О том, зачем китайцам столько продуктов и почему продовольственный кризис далек от завершения, рассказали "Известия".

По словам старшего научного сотрудника University of Warwick Алистера Смита, еда дорожает в мире со скоростью, которой не было почти полвека.

В такой ситуации риски несут непомерные аппетиты Китая. Стало известно, что страна скупила почти половину запасов продовольствия в мире. Так, по подсчетам Минсельхоза США, КНР держит на складах 69% мировых запасов маиса, 60% риса, 51% пшеницы и более 30% соевых бобов. А последнее десятилетие эта доля выросла примерно на 20 процентных пунктов. В 2020 году Китай закупил продовольствия на рекордные 98,1 миллиардов долларов. За год импорт вырос на 22%, а за последнее десятилетие — на 360%.

Глава Национальной администрации резерва зерна Цинь Юйюн подтвердил: госзапасы продовольствия в стране достигли исторически максимального уровня. "Наши резервы пшеницы покрывают потребности на полтора года", — заявил он.

Профессор Aichi University Горо Такашахи считает, что такие активные закупки — мера вынужденная, поскольку внутреннее производство стагнирует с 2015 года. Урожайность в Китае низкая в том числе из-за загрязнения почв, к тому же фермеры мигрируют в мегаполисы.

ЗАЧЕМ КИТАЙЦАМ ТАКИЕ ЗАПАСЫ?

Как говорят аналитики, рост запасов продуктов питания в КНР может быть связан с целым рядом других причин: страна страхуется и от торговой войны, и от продолжения пандемии, и от неурожая, и от последствий энергокризиса.

Независимый промышленный эксперт Леонид Хазанов напомнил, что "в 2020 году целые города были блокированы карантинными кордонами, а ведь их жителей надо было обеспечивать едой во избежание голодных бунтов. В 2021 году были проблемы в ряде сельскохозяйственных стран мира. Например, в России вследствие холодной весны сдвинулись сроки посевных работ, летом была жара, поднялись цены на минеральные удобрения, пестициды и топливо, как следствие, сократился урожай зерновых культур, картофеля, гречихи".

Энергетический кризис уже привел к снижению загрузки заводов по выпуску минеральных удобрений и прекращению их экспорта. Импортная же продукция дорогая, плюс ее так легко не приобретешь — в Европе тоже недозагружены или простаивают химические предприятия, в России введено квотирование вывоза азотных и сложных удобрений, цены высокие, есть трудности с транспортировкой и перевалкой агрохимикатов. Следовательно, посевы сельскохозяйственных культур в КНР и иных странах мира могут уменьшиться, приведя к падению их урожаев, объяснил экономист.

Помимо этого, энергокризис остановил заводы в различных отраслях промышленности. Как следствие, там ждут роста безработицы.

— В таких обстоятельствах накопление больших запасов продовольствия является самым простым и надежным вариантом обеспечения им населения на случай чрезвычайных ситуаций, — указывает аналитик.

КАКИЕ СТРАНЫ ПОСТРАДАЮТ ПЕРВЫМИ?

Как подчеркивают китайские власти, у страны нет "абсолютно никаких проблем с продовольствием". Однако проблема состоит в том, что еда станет еще дороже.

"Накопление запасов в Китае — одна из причин роста цен на продовольствие в мире", — констатирует Акио Шибата, президент токийского Natural Resource Research Institute.

"Ненасытный аппетит Китая к закупкам зерна ведет к дальнейшему сокращению мирового предложения и создает условия для длительного роста цен на продукты питания", — отмечает и Bloomberg.

Пострадают в первую очередь беднейшие страны. По мнению The Wall Street Journal, особенно напряженная ситуация в Латинской Америке, "где повсеместная инфляция привела к росту цен на большинство товаров, а по данным ООН, десятки миллионов людей недоедают". Однако попасть под удар может любая страна.

"В числе потенциальных потерпевших — Бразилия, США и Канада, Европейский Союз, Китай и Япония, в силу особенности их экономик и структуры производства и потребления продуктов питания, зависимости от импорта", — рассуждает Хазанов.

Что же касается России, то здесь ситуацию он оценивает как более-менее устойчивую, хотя и прогнозирует, что в 2022 году продовольствие может подорожать еще на 15-20%.


PS Тот кто нашел в себе силу после НГ дочитать и осмыслить написанное поймет и примет стратегически правильное решение:
1. Виновным уже назначили КНР.
2. Второй виновный - РФ и в первую очередь ГП.
3. Тот, кто так радовался высоким ценам на газ в Европе, еще икнутся эти цены.
4. Сельскому хозяйству России будет рукотворный - . И сделают его под этот опять же рукотворный рост цен на еду.
Для чего - очевидно - наше с/х будет скуплено, а мелкий производитель уничтожен как класс.
5. Для тех, кто сомневается в п.4 - посмотрите на укрию. Там уже все сделано и подготовлено под расхищение национального достояния.
6. А самое главное, конкуренты США с сильной и развитой экономикой будут ликвидированы, а точнее сменят владельцев бизнеса и следовательно власти.
Первыми под раздачу, как всегда попадут немцы и французы. За ними Япония, Бразилия, ЮАР, Индия.
7. В выигрыше останутся США и КИТАЙ, как бы кто их не хоронил.

PSS А деньги и активы у нас все равно отберут - дело времени! Кто все же сохранит их будут подвержены экспроприации.
ivan111
09.01.2022 09:01
 
Микрософт стоит 2 триллиона при выручке 200 млрд (где-то с 20Й минуты).
\\\\
И это норма для всех компашек в Америке.

Энргосбыты в Америке стоят по капе от3 до 40 и выше выручек.
ivan111
09.01.2022 10:03
 
Только почему-то Абрамыч, Дерипасыч, Зюзя, Потанин, Евтушенко и остальные иже с ними не иномарки скупали, а акцульки...
Как в 90-х годах иномарки дороже квартир стоили...
На казахской панике тоже набрал ВТБ, Мосбиржи и Сбера)) Рубль похоже решили еще раз обесценить… Правильно… Иномарки должны стоить дороже квартир))
ivan111
09.01.2022 18:51
 
Dumk0
10.01.2022 09:44
 
Вид деятельности, который будет осуществлять Калужская генерирующая компания в соответствии с ее учредительными документами.
Открытое акционерное общество «Калужская генерирующая компания» - одно из Выделяемых обществ.
Открытое акционерное общество «Калужская сбытовая компания» - одно из выделяемых обществ

п.5.1.2
При создании, приобретении или выбытии в Переходный период нематериальных активов АО-энерго необходимо определить их целевое назначение для осуществления Распределительно-сетевого, Сбытового, Сетевого, Генерирующего и Управленческого видов деятельности.
После определения технологического назначения нематериальных активов данные нематериальные активы должны быть отнесены к АО-энерго или соответствующему Выделяемому обществу.

ну только негатив вижу, без Генерации получается сбыт с долгами и неЯсной перспективой
Dumk0
10.01.2022 09:47
 
АО-энерго - весомая частичка ккал сбыта, после отделения останется Ккал (сбыт) и не более без всяких плюшек, с минусом недвиги но долги никуда не денутся
ivan111
10.01.2022 14:46
 
Долги тогда ещё, при разделении на Россети кинули.
ivan111
10.01.2022 14:47
 
ЕщЁ в 2005 году
ivan111
10.01.2022 14:49
 
Поэтому Прохор генерацию и взял - всЁ без долгов шло, кроме Россетей, а Россети в 2011 году хотели ликвидировать
ivan111
10.01.2022 14:50
 
И концы в воду...
Chchako
10.01.2022 15:23
 
Кто нибудь уже отправил документы на выкуп?
1. По этому адресу (107076, г.Москва, ул.Стромынка, д.18, корп. 5Б АО «НРК - Р.О.С.Т.») отправляли ?
2. Отправляли ли что-то кроме требования?
alexspb
10.01.2022 16:04
1
Кто нибудь уже отправил документы на выкуп?
1. По этому адресу (107076, г.Москва, ул.Стромынка, д.18, корп. 5Б АО «НРК - Р.О.С.Т.») отправляли ?
2. Отправляли ли что-то кроме требования?
Я отправил только требование, на другое времени не было. Получил почтой вот такой ответ. Видно надо ещё документы от брокера: выписку со счёта депо и отчет брокера. А может ещё чего нибудь...
Показать в полный размер
Chchako
10.01.2022 16:31
 
Кто нибудь уже отправил документы на выкуп?
1. По этому адресу (107076, г.Москва, ул.Стромынка, д.18, корп. 5Б АО «НРК - Р.О.С.Т.») отправляли ?
2. Отправляли ли что-то кроме требования?
Я отправил только требование, на другое времени не было. Получил почтой вот такой ответ. Видно надо ещё документы от брокера: выписку со счёта депо и отчет брокера. А может ещё чего нибудь...
Показать в полный размер
я позвонил в РОСТ. Сказали, что если торгуешь через брокера подавать требование через брокера. У моего брокера в корпоративных действиях выкупа Калуги нет. Я позвонил им - пообещали вечером сделать.
ДОКА
10.01.2022 16:44
1
Кто нибудь уже отправил документы на выкуп?
1. По этому адресу (107076, г.Москва, ул.Стромынка, д.18, корп. 5Б АО «НРК - Р.О.С.Т.») отправляли ?
2. Отправляли ли что-то кроме требования?
Я отправил только требование, на другое времени не было. Получил почтой вот такой ответ. Видно надо ещё документы от брокера: выписку со счёта депо и отчет брокера. А может ещё чего нибудь...
Показать в полный размер
От Вани разрешение брал ?
alexspb
10.01.2022 19:15
 
Я отправил только требование, на другое времени не было. Получил почтой вот такой ответ. Видно надо ещё документы от брокера: выписку со счёта депо и отчет брокера. А может ещё чего нибудь...
Показать в полный размер
я позвонил в РОСТ. Сказали, что если торгуешь через брокера подавать требование через брокера. У моего брокера в корпоративных действиях выкупа Калуги нет. Я позвонил им - пообещали вечером сделать.
А у вас какой брокер? У меня ВТБ, позвоню завтра.
Chchako
10.01.2022 19:45
 
я позвонил в РОСТ. Сказали, что если торгуешь через брокера подавать требование через брокера. У моего брокера в корпоративных действиях выкупа Калуги нет. Я позвонил им - пообещали вечером сделать.
А у вас какой брокер? У меня ВТБ, позвоню завтра.
Атон.
Корпоративное действие появилось. Но через КД можно только требование подать.
По поводу правильности исчисления НДФЛ нужно обращаться к эмитенту. т.е. завтра надо звонить в Калугу и спрашивать, что им нужно предоставлять. В прошлом году просили оригинал отчета брокера, нотариальную копию паспорта и еще что-то...
ivan111
11.01.2022 01:29
4
Ваня здесь не при чём
все будет
11.01.2022 12:43
 
Было бы сказочно если после сбора заявок вырасти до цены выше выкупа ))
А главное цену и 10 и 20 и 30 рублей можно будет объяснить справедливой легко ).
Заноза
11.01.2022 15:44
2
11.01.2022 11:39
Индийские инвесторы получили доступ к торгам на Московской бирже
https://www.moex.com/n39476/?nt=0
Chchako
11.01.2022 19:02
1
А у вас какой брокер? У меня ВТБ, позвоню завтра.
Атон.
Корпоративное действие появилось. Но через КД можно только требование подать.
По поводу правильности исчисления НДФЛ нужно обращаться к эмитенту. т.е. завтра надо звонить в Калугу и спрашивать, что им нужно предоставлять. В прошлом году просили оригинал отчета брокера, нотариальную копию паспорта и еще что-то...
Дозвонился. Процедура такая же как в прошлом году.
Заявление, нотариальная копия паспорта, нотариальная копия ИНН, оригинал брокерского отчета. Отправлять в Калугу.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы